Помогите новичку

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
Lapka
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Отделение ЭКО при 17 роддоме
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Lapka

Пушка писал(а) ср, 30 июля 2008 18:18
Хабэби, после гистеры с РДВ если ничего не обнарудено и не назначают лечегия можно идти через 2 цикла. Синехий на УЗИ не видно, поэтому мне и говорили, что гистеру делать не нужно, с эндометрием все в порядке. я сама на ней настояла. когда поменяла клинику. у меня до этого несколько лет нзад было воспаление в малом тазу, кололи гентомицин и оно прошло, а синезхии остались. Еще было 2 аборта - тоже может быть причина синехий.



а биописия (пайпель) поможет увидеть наличае полипов и синехий этих? я на биопсию напросилась...
Аватара пользователя
Пушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Пушка

Если честно про биопию не знаю, по моему только гистера покажет полипы и синехии, нужно уточнить у врача.
Аватара пользователя
Lapka
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Отделение ЭКО при 17 роддоме
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Lapka

Пушка писал(а) ср, 30 июля 2008 19:24
Если честно про биопию не знаю, по моему только гистера покажет полипы и синехии, нужно уточнить у врача.



вообщем у тебя не было никаких видимых причин, чтобы волноваться? т.е. эндик хороший, хорошо рос и все такое??? а вот настояла ты на гистере и нашли эту бяку?? епрст... что ж делать то...
Аватара пользователя
Пушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Пушка

Лапка, я настояла, потому что чувствовала, что что-то мешает имплантации. Мне Базанов говорил, что эмбрионы хорошие, эндометрий шикарный, а 3 раза даже биохимической Б. не было. Да, на узи ничего не видно, что эндик неравномерный был.
Аватара пользователя
Lapka
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Отделение ЭКО при 17 роддоме
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Lapka

Пушка писал(а) ср, 30 июля 2008 20:39
Лапка, я настояла, потому что чувствовала, что что-то мешает имплантации. Мне Базанов говорил, что эмбрионы хорошие, эндометрий шикарный, а 3 раза даже биохимической Б. не было. Да, на узи ничего не видно, что эндик неравномерный был.



черт, ну все как у меня!!! я тоже вот чую одним местом, что дело в матке!! у меня тоже эндик хороший (ттт) и растет, и эмбрионы хорошие... ладно,пойду на биопсию и спрошу видно ли им будет эти синехии и полипы
Аватара пользователя
Пушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Пушка

Удачи, потом напиши что сказали обязательно!
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Habeby

Девочки, простите мою невнимательность и м.б. недопонимание. Но.....если при гистероскопии проводится выскабливание, то как обнаруживаются синехии? Они, насколько я знаю (хоят могу ошибаться) находятся в придатках. Или выскабливание идет каким то еще сложным путем? А ГСГ, что нам может дать?

У меня времени то нет из-за мужниного отпуска. У него в определенных числах. Мы надеемся, что мой цикл сопадет и мы попадем в наш последний протокол. А отпуск никак не перенести, не увеличить , т.к. муж -военный, и все уних строго регламентироано
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Фюзилетовое Облако

Цитата:
то как обнаруживаются синехии? Они, насколько я знаю (хоят могу ошибаться) находятся в придатках


Синехии - это спайки в матке. При гистероскопии их рассекают, а эндометрий выскабливают, если РДВ делают.
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
Аватара пользователя
Lapka
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Отделение ЭКО при 17 роддоме
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Lapka

Фюзилетовое Облако писал(а) чт, 31 июля 2008 06:55
Цитата:
то как обнаруживаются синехии? Они, насколько я знаю (хоят могу ошибаться) находятся в придатках


Синехии - это спайки в матке. При гистероскопии их рассекают, а эндометрий выскабливают, если РДВ делают.



а могут и не выскабливать, если не видно ничего там плохого , так?
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Фюзилетовое Облако

Цитата:
а могут и не выскабливать, если не видно ничего там плохого , так?


Могут, запросто... вот прям как у меня: на первой гистере полип вырезали, РДВ не делали, отпустили с богом - все зашибись, идите беременейте.

А на второй гистере таки сделали РДВ - а там ХЭ и свеженький полип.
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
Аватара пользователя
Lapka
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Отделение ЭКО при 17 роддоме
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Lapka

Фюзилетовое Облако писал(а) чт, 31 июля 2008 18:57
Цитата:
а могут и не выскабливать, если не видно ничего там плохого , так?


Могут, запросто... вот прям как у меня: на первой гистере полип вырезали, РДВ не делали, отпустили с богом - все зашибись, идите беременейте.

А на второй гистере таки сделали РДВ - а там ХЭ и свеженький полип.



ёпрст... как это все достало
Аватара пользователя
Пушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Пушка

Habeby писал(а) ср, 30 июля 2008 23:19
Девочки, простите мою невнимательность и м.б. недопонимание. Но.....если при гистероскопии проводится выскабливание, то как обнаруживаются синехии? Они, насколько я знаю (хоят могу ошибаться) находятся в придатках. Или выскабливание идет каким то еще сложным путем? А ГСГ, что нам может дать?

У меня времени то нет из-за мужниного отпуска. У него в определенных числах. Мы надеемся, что мой цикл сопадет и мы попадем в наш последний протокол. А отпуск никак не перенести, не увеличить , т.к. муж -военный, и все уних строго регламентироано



Хабеби, а вы с врачом не обсуждали криоконсервацию спермы мужа, если он все время занят, то это может быть неплохим решением. У меня муж тоже часто в командировках, так врачи предложили нам сперму заморозить чтобы мои протоколы от его присутствия не зависели. или вы с ним вдвоем все время переезжаете?
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я в шоке

Сообщение Зямка

а как это - труба болит? какие ощущения? может это яичник???[/quote]

Лапка, может это конечно и яичник. Но мне всё таки кажется, что труба. У меня при внематочной почти такие же боли были. Начинает болеть с боку, а потом боль к матке идёт и , как спазм (схватка), потом отпустит. У меня во всех 3 попытках такие боли появлялись.Может у кого-то тоже так болело, подскажите.
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я в шоке

Сообщение Зямка

Habeby писал(а) вт, 29 июля 2008 23:06
Девочки! а я вот боюсь гистеру делать. Скажите, насколько это важно? При каких заболеваниях назначают это обследование?

Прошел у меня неудачный протокол. Собираемся в новый. Но все врачи вокруг говорят, что ничего проверять не надо. Отдых, только отдых и витамины Я тоже уже перестала им доверять. Приходится самой настаивать на каких то анализах. ГСГ мне делали. Одна турба норм., другая частично проходима. Но у нас МФ, и может врачи потому со мной так обходятся, что дело в муже. Но один врач из клиники предположила, что дело в моих ЯК....Сказла, что раз эмбриошки получились с фрагментацией, то надо над собой задуматься. А ведь Качство ЯК закладывается еще во внутриутробном развитии, так что это не лечится. Но может кто знает, как улучшить качество ЯК??????

А иммунология? Что это? С чем ее едят? У нас в Мурманске анализы то такие не сдают...А может я просто не знаю, и они как то по другому называются. А HLA? Это в каком случае сдается? На Пробирке видела топик, но толком в нем не могла разобраться.


Нabeby, гистероскопию лучше сделать. При ней смотрят полость матки, делают выскабливание(проверяют эндометрий),можно проверить работу рецепторов. Иммунология, не подскажу, но когда я пришла к иммунологу, она назначила сдать кровь на свёртываемость( коагуллограмму, агрегация тромбоцитов, Д-димеры). Hla-анализ, я не сдавала, его часто назначают, когда эмбриончики слабенькие или вообще не получаются.Но в этом я очень плохо разбираюся,сама не делала.
Аватара пользователя
Lapka
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Отделение ЭКО при 17 роддоме
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Я в шоке

Сообщение Lapka

Зямка писал(а) чт, 31 июля 2008 22:29
а как это - труба болит? какие ощущения? может это яичник???


Лапка, может это конечно и яичник. Но мне всё таки кажется, что труба. У меня при внематочной почти такие же боли были. Начинает болеть с боку, а потом боль к матке идёт и , как спазм (схватка), потом отпустит. У меня во всех 3 попытках такие боли появлялись.Может у кого-то тоже так болело, подскажите.

[/quote]


у меня была ВМ, вообще ничего не болело, тока кровить начало, меня в больничку, а там уже выяснили на узи, что такое несчастье меня постигло, трубу удалили((( наверное всетаки у тебя и правда жидкость в трубе, я читала здесь на сайте, что стимуляция может провоцировать увеличение этой жидкости, трубу начинает раздувать и наверное появляются боли, и это можно увидеть даже на узи, нафиг надо удалить такую трубу, из за нее одни неприятности только, расчитывать на такую трубу нет смысла, она уже не поможет для естественного зачатия, я когда делала лапару (смотрели прохождение оставшейся трубы, при ГСГ она была непроходима, направили на лапару посмотреть, оказалось, что она была как то завернута, хирург ее выправил и она стала проходима, но всеравно предупредил, что работает она не так, как полностью здоровая, а чуть хуже), мне сразу сказали, что если будет гной, то удаляем трубу.
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я в шоке

Сообщение Habeby

Девочки, всем спасибо за грамотные ответы.

Пушка, дорогая, да мы с удовольствием заморозили бы сперму, если бы она не была так плоха. У нас 0% подвижных Сказали, что нет смысла. Так что все мои попытки ЭКО зависят целиком от мужа, вернее от его незанятости....Все это очень грустно.

А тут еще история. Сейчас появилась возможность по квоте пойти в следующую попытку. Дали направление на проъождение анализов по форме, утвержденной Минздравом. И там нужны заключения нарколога и психиатора . Для меня было это удивительным, но решила с чиновниками не спорить и поехала за справками.

Пришла к психитору, объяняю ситуацию. А он мне говорит: "А вы в курсе, что нарушаются ваши права? Ведь это , что же получается....Если женщина состоит у нас на учуте, она не имеет права беременить????? Мы даже терапевтам не даем писать наши диагнозы в обычные амбулаторные карты пациентов..." Конечно я с ним согласилась. Посидели повозмущались. Но что не сделаешь, ради ребенка... И такие вот бессмысленные справки будешь получать.

Теперь вот буду держать кулаки, чтоб у нас для клиники в плане анализов все прошло. Хотя, мне кажется, как им разница, по квоте человек идет или нет. Оплата то все равно будет поступать...
Аватара пользователя
Пушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Пушка

Хабеби, обидно конечно, но в таком случае сперму не заморозишь. Хорошо, что вы проходите по квоте на бесплатное эко (я на него ну никак по всем параметрам не подхожу). А если какие вопросы по ходу протокола будут всегда можно на Пробирке ответы поискать.
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Habeby

Ой, да Пробирка очень хорошо помогает! Чтобы я без нее делала. Как вспомню с какими вопросами я сюда пришла... И сколько новой информации я почерпнула. Даже муж стал настолько разбираться в женском организме, что с врачом потом наодном языке ражговаривал. Жалко только, что нашего врача это раздражало.

Пушечка, а разве для жителей Москвы не бесплатное ЭКО? Я на многих сайтах клиник про это читала. Ну типа, это ваш областной бюджет так заботиться о своих гражданах?
Аватара пользователя
Пушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Пушка

У нас можно только тем москвичкам по бюджету, которые подходят по след.параметрам: до 37 лет, состоящие в официальном браке, нет детей. А у меня уже все не так, ни под один пункт не подхожу: есть большая дочь, официально мужа нет, возраст 39 лет
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Habeby

Вот же блин!!!! Я думала, что все намного проще....Слушай, а я вот тоже этого не понимаю, кого касается в официальном ты браке или нет????? Это, я считаю, тоже ущемление прав. Ведь много есть причин, по которым люди не женятся... Ндааа, наша страна не забывает, что бесплатный сыр только в мышеловке
Аватара пользователя
Пушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Я в шоке (про обследования перед протоколом)

Сообщение Пушка

Да, а еще считается, что после 37 уже рожать не положено, а 2-й ребенок это вообще роскошь, с жиру такие, понимаешь, бесятся.
Аватара пользователя
lenoЧka
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение lenoЧka

пузко
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 20:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение пузко

нана писал(а) вт, 29 июля 2008 13:39
...врач сказала,что на мой вес лекарства обойдутся в 30.000р.


А это как понять? Вы сколько весите, нана?
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Киса 7

А лекарства по весу подбирают? А диагноз и ответ яичников не при чем???
НатальяКО
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 16:44

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение НатальяКО

Здравствуй НАНА! А где это такие демократичные цены??? Меня на Иваньковской ориентировали что миним надо: 46 000 эко (без всяких там крио и ИКСИ), на лекарства еще не менее 30 000, анализы - от 10 000.
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Kleo_

Киса 7 писал(а) чт, 13 сентября 2007 14:04
Еще можно сразу сдать:

- ЭКГ(6 мес.)

-Флюорографию(8 мес.)

- Справку терапевта(1 год)

- Кровь из вены с мужем на антиспермальные антитела


Кисунь, подскажи пожалуйста, где вы сдавали кровь на антиспермальные антитела?
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
KаTочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:42
Пол: Женский
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение KаTочка

Антиспермальные тела делают на Опарина.
Слаб не тот, кто падает-а тот кто неподнимается!
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Киса 7

Мы сдавали в ЦПСиР
СветОчей
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение СветОчей

Подскажите пожалуйста.

Я делаю ЭКО в Казани. Недавно переехала в Москву.

После первой неудачной подсадки мне назначили анализы. Где их можно сделать в Москве?

1. Имуннограмму

- ЛФТ (или ИФТ) - непонятно написано

- Имунноглобулины А, М, и еще какая то буква, надеюсь врачи разберутся...


3. Гемостазиограмму с определением:

- ВА

- ТВ

- Ф

- ОФТ

- АIII

- ф-ра 12а зав. ф-з

- ф-ра Виллебранда

- система C.S

- агрегации Тр (спонтан., индуцир.)


Первое я тут уже прочитала что можно сделать на Каширке. А второе? Я звонила в одну платную лабораторию Гемотетст. Они не понимают о чем я.

А может есть клиника где и то и другое делают?


Помогите, я еду в Челны 12-го на 2 недели, но анализы там сдать не удастся. Хотелось бы к врачу заодно попасть с готовыми анализами
новичек
Аватара пользователя
KаTочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:42
Пол: Женский
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение KаTочка

Попробуй дозвонится на

Опарино 438-36-83

Эфис 261-02-65 и 261-93-18

ЦиР 514-00-11
Слаб не тот, кто падает-а тот кто неподнимается!
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Креветка (32 неделя)

СветОчей, я сдавала гемостаз в лаборатории 21 век ввв.lab21.ru/ Я не знаю все ли там есть из твоего списка, позвонить и узнать. У тебя к сожалению очень уж кратко все написано, но можно позвонить и узнать. Разобрала только Тромбиновое время, фибриноген и антитромбин III. У них вообще много компонентов гемостазиограммы есть, но на сайте прайс не работает ((
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Киса 7

Полный и подробный гемостаз делают в 1 градской б-це.
СветОчей
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение СветОчей

Девочки, спасибо огромное.

Я сегодня звонила по всем клиникам ЭКО часа 4 наверно

очень сложно найти то, что назначили в другом городе


Позвонила в Казань, где назначали анализы - мне говорят, что сейчас ничего делать не надо, т.к. гемостазиограмма и имунограмма делается за 1 цикл до переноса. А я же тока в феврале собираюсь

Да и стоит там один анализ около 1000 р., второй бесплатно
новичек
Аватара пользователя
Karuna
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 21:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Karuna

Насдавала кучу всяких анализов перед 1-м протоколом, но анализа на антитела к ХГЧ в списке не было

Нашла вот статью про них:

http://ivf-minsk.narod.ru/businessrf.html

Кто что думает по этому поводу?


Цитата из статьи:


Проведенный ретроспективный анализ показал, что предрасполагающими факторами развития аутосенсибилизации к ХГЧ у женщин являются следующие:

• перенесенные ранее инфекционные заболевания, в том числе хронический тонзиллит, встречающийся в 46,1% наблюдений;

• отягощенный аллергологический анамнез – 13,2% случаев;

• искусственное прерывание беременности в анамнезе – в 33,3% случаев;

• самопроизвольные репродуктивные потери в типичные сроки: в I триместре – 7,8±0,2 нед (76,4%), во II триместре – 24,8±0,9 нед (17,9%), в III триместре – 33,8±0,8 нед (5,7%);

• использование ранее гонадотропных препаратов с целью стимуляции овуляции.
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Киса 7

Я антитела к ХГЧ не сдавала, не подскажу.

Слышала, что если Б раньше были, то анализ этот не обязателен.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru