Советы бывалых

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Polina
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Сургут

Re: Когда вы начали садиться?

Сообщение Polina

Спасибо, но я тоже думала, что сидеть, это когда из положения лежа сама садится, но мы пока и после присаживания не уверенно сидим качаемся, хотя сеанс массажа прошли и физио, сейчас нам назначили уколы.
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Когда вы начали садиться?

Сообщение Kapusha

Polina, я извиняюсь, а уколы зачем??? Если чтобы ускорить "самостоятельное сидение" - в жизни бы ставить не стала! ИМХО
Аватара пользователя
Матильдочка
Спелая ягодка
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 01:11
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Когда вы начали садиться?

Сообщение Матильдочка

Наша дочка попытки сидеть стала делать уже с 4 месяцев, сейчас её почти 7, она сидит и не заваливается только если не за чем не тянется! Если потянется за игрушкой, то падает.Но не всегда, может и удержаться.

Зато плзаем мы только назад и то, как солдаты в армии- по-пластунски..




Горжусь своими детками!
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Когда вы начали садиться?

Сообщение Dragon

У нас Темка стал садиться в 7,5 месяцев, после массажа, сидит сам, хорошо и уверенно. Ползает, встает, садится когда захочет. А Кирюшка до сих пор сесть даже не пытается, думаю, сядет, когда придет время, я не заморачиваюсь по этому поводу.
Аватара пользователя
Ежуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: Испания
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда вы начали садиться?

Сообщение Ежуля

Мы к восьми ближе месяцам стали садиться. А то и к девяти!Ну да, в девятом месяце... Я имею ввиду когда стала тянуться к игрушкам и не падать!
эКошечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:39
Пол: Женский
Откуда: Киев, Украина

Re: Когда вы начали садиться?

Сообщение эКошечка

один зайчик у нас уже сел в 8 мес. Второй пока не хочет
Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Когда вы начали садиться?

Сообщение Татьяна01

У меня Даша села в 6 месяцев и неделю, а Анюта в 7 месяцев и 3 дня. Под "сидеть" я подразумеваю, что руками не придерживается ни за что, и при этом не кто-то сажает, а сами садятся из положения лежа или на чентвереньках. Кстати встали обе через 3 дня после того как сели А ползать почти одновременно начали, в 6,5 уже быстро и уверенно. Даша у меня уже руки отпускает при стоянии сама и немного стоит, потом хватается за что-нмбудь или плюхается на попу...
Аватара пользователя
ЕленаБ
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 11:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭкоПАРТУС
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 4 раза

Какие навыки должны быть у ребёнка в 7 месяцев?

Сообщение ЕленаБ

Всем доброго дня! Мамочки подскажите, какие умелки , навыки, может уже слова должны быть в арсенале у ребёнка в 7 месяцев? Наш педиатр считает, что мы в этом возрасте должны стойко и уверенно стоять на ногах, держась руками за любую опору. Произносить хотя бы "Ма" , пить из чашки, понимать запреты и слово "нельзя", играть в "ладушки" :mouse: . Для нас это очень много ! Из всего максимум что мы умеем, так это немного стоять на ногах,держась ручками за мои руки и не сказать что бы уверенно, т.к. в основном она больше ползает. Т.е. мне пора уже бить тревогу и как то работать над этим или всему своё время и не нужно торопить ребёнка?
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Какие навыки должны быть у ребёнка в 7 месяцев?

Сообщение buntik

ЕленаБ писал(а):
14 мар 2018, 09:53
Всем доброго дня! Мамочки подскажите, какие умелки , навыки, может уже слова должны быть в арсенале у ребёнка в 7 месяцев? Наш педиатр считает, что мы в этом возрасте должны стойко и уверенно стоять на ногах, держась руками за любую опору. Произносить хотя бы "Ма" , пить из чашки, понимать запреты и слово "нельзя", играть в "ладушки" :mouse: . Для нас это очень много ! Из всего максимум что мы умеем, так это немного стоять на ногах,держась ручками за мои руки и не сказать что бы уверенно, т.к. в основном она больше ползает. Т.е. мне пора уже бить тревогу и как то работать над этим или всему своё время и не нужно торопить ребёнка?
Всё индивидуально! Педиатр вам говорит нормы по таблицам, но не все дети обязаны развиваться шаблонно! Ни надо никуда подгонять ребёнка, этим можно даже навредить. Если он у вас ещё не уверенно стоит на ножках, то может быть ещё не совсем сформирован скелет. Вы же если будете подгонять, может быть какое нибудь искривление , т.к. скелет ещё очень хрупок и не сформирован до конца. Так же с играми, словами и запретами. Всё придёт своевременно, тогда когда нужно именно вашему ребёнку. Я понимаю, что можно бить тревогу, если всё это не придёт к году! Но пока мне кажется у вас есть время, через месяц, другой всё придёт само собой!
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Какие навыки должны быть у ребёнка в 7 месяцев?

Сообщение Luliadoc

Елена, это бред. Ребёнок никому ничего не должен. А вам в 7 месяцев выкатили такой список умелок, что и в год не все умеют. К тому же дети развиваются скачками: сегодня не делает, а завтра раз и понеслось :)
Аватара пользователя
Gerte
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:33
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ИИ,центр Эко Владимир
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какие навыки должны быть у ребёнка в 7 месяцев?

Сообщение Gerte

Незнаю, куда эти педиатры вечно подгоняют. Нам тоже в своё время говорили , что мало чего не умеем и типа отстаём :drugoe: ...Я вообще считаю, что каждый ребёнок индивидуален и у каждого свои способности!
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Какие навыки должны быть у ребёнка в 7 месяцев?

Сообщение леналена

Моя дочь в 7 месяцев не умела ничего из перечисленного. Даже села и поползла она только в 8 месяцев, вставать с опорой начала в 9. Ни один врач не сказал, что что-то ненормально. Никаких Ма и ладушек и в помине не было. «Нельзя» и сейчас в год и два не понимает, мне кажется. Но всем врачам все нравится
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru