Разбор пРолетов

Погорюем над нулевым ХГЧ, обсудим причины неудачи и дальнейшие шаги
Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Businka

Исинди писал(а) ср, 14 мая 2008 09:09
Ну что девуленьки?Принимайте в свои ряды.

Результат ХГЧ-1,0.

Опять 1:0 в пользу СУДЬБЫ-злодейки....А точнее уже 2:0.

Так паршиво на душе.Умом понимаю,что надо успокоиться и настроиться на следующую попытку.А все нутро плачет и рыдает.

Свекровь успокаивает,а муж вообще никак не реагирует.Не знаю что опять от него ожидать?

Ах если бы у меня были криошки,я бы сама спокойно заново прошла всю эту процедуру.Но увы.........



Исиндушка, ой, а я тебе в той болталочке уже написала.

Но очень тебе сопереживаю и сочувствую еще раз.

Самая сложная боль внутренняя, когда лежишь, смотришь в одну точку, а внутри всё разрывается на кусочки. Держись, первые дни самые трудные.

Свекровь у тебя молодец. Про мужа пока не думай, мужчины просто другие, они по-другому всё переживают. Про планы тоже пока не думай. Ну просто не думай вообще. Скажи себе, что ты подумаешь об этом когда-нибудь потом, а сейчас дай отдохнуть своей голове. Держись
Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Businka

Исинди писал(а) ср, 14 мая 2008 10:25
Мы уже 10лет пытаемся,наверное у него терпение лопнуло.Тем более выяснилось что 2года назад у него появился ребенок на стороне.

А я сильная и совершенно одинокая здесь,и только мне одной ЭТО-надо.

Видишь как бывает?

У кого-то материальный тормоз,у кого-то моральный.Такова жизнь!!!



Исинди, какая ты сильная женщина. Не каждая бы так смогла.

Если ты хочешь ребенка именно от своего мужа, то может тебе сперму его заморозить? Ну а вообще тебе конечно нужно сделать очень подробное исследование, искать причину... и заново начинать жить.
Гагра
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:53
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Гагра

Да и мой тоже не в восторге. Тащу за собой как на аркане. Он, конечно не сопротивляется активно, типа: зайка, как хочешь, так и будет. Однако сильно боится и подсознательно старается увильнуть. Ему-то хорошо! У него дочь взрослая и внук растет!!!! Но я его дожму.
Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Businka

Девочки, у меня вопросик такой - температурить начала сразу после переноса в рамках 37.2-37.4 каждый день. Как я прочитала, и как подтвердил доктор, это норма и влияние прогестерона.

Однако протокол мой закончился, а температурить я продолжаю уже 6-й день. Уже невыносимо устала жить третью неделю с температурой, приливами, жаром и ознобом. У кого-нибудь так было?
Гагра
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:53
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Гагра

Хотя "перо поднялось от бумаги, и чернила высохли", то есть наша судьба записана, но это не значит, что она не может измениться - потому что милость Господа превыше судьбы.

Поэтому мы должны обращаться к Нему, за помощью, но и только к нему, потому что никому не под силу изменить нашу судьбу, кроме Него.

И еще - Господь сделал так, что человеческий организм подвержен болезням, но Он же и создал излечение от болезней, так что касаемо ЭКО - нет в этом ничего такого плохого, что мы обращаемся к такому лечению - потому что это всего лишь лечение, и если кому-то не суждено(ПОКА) родить ребенка, то ведь и ЭКО не поможет. А когда суждено - то никакое заболевание не остановит ход беременности(то, что мы называем чудесами - а это ведь и есть чудеса от Бога)[/quote]

Листала тут предыдущие странички и очень хочу поспорить. Ну не могу я воспринимать бездетность как милость Божию, если соседка-алкоголичка 2 раза в год на аборты, как на работу ходит! Да, я понимаю, что дети, это не все, на чем надо зацикливаться, но ведь посмотрите: у каждой из вас наберется огромное число прмеров, когда люди явно недостойные получают все, да еще и плюются от возмущения. В чем же здесь милость-то?
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Киса 7

Девушки, вам доступна еще одна простая и такая приятная вещь! Вы можете ЕСТЬ! Лопать все, что хочется и нравится. Вы пока даже не представляете, какое это счастье! Вот будет у вас после удачного протокола 3 месяца токсика, и вы меня поймете. Наслаждайтесь, пока можете!
Гагра
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:53
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Гагра

Киса, ты прелесть!
Aseel
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:56
Пол: Женский
Откуда: сейчас Jordan, Amman

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Aseel

Гагра, что же можно и поспорить только вот я буду спорить с точки зрения верующего человека.

наверное каждая бездетная женщина, хотя бы раз в жизни сама себе задала вопрос - почему мне все это выпало, почему у других все не так, а именно у меня.

Я сама так все время в периоды отчаяния спрашиваю.


Но и понимаю, что бездетность может быть и милостью(например у женщины, котрой суждено рожать только больных детей) - вот недавно передачу видела, женщина, у нее 4 сына и все с отставанием развития, уже большие, а разум как у 5 летних детей, вот она всю жизнь мучается, каждого рожала с надеждой - ну вот этот то будет нормальный, и опять нет. Я бы не поменялась с ней местами, уж лучше для меня остаться бесплодной(если выбирать из двух вариантов)


Бездетность может быть испытанием - как мы будет поступать, останемся ли благодарны Богу или отвернемся от Него, как мы будем относится к нашим близким и т.д. потому как человек частенько благодарит Бога только, когда он получает блага - семья, дети, хороший доход и здоровье. Тогда человек говорит - Господь меня благословил. А когда человек что-то теряет - говорит, Бог от меня отвернулся. А хватит ли веры и терпения у человека, даже в несчастии поблагодарить Бога, и сказать - я приму со смирением и терпением, чтобы ты мне ни ниспослал, благодарю тебя Боже за все. Может тогда все и поменяется.

У меня тоже длинный путь бесплодия, три года это только во втором браке. Но только сейчас я стала приходить к пониманию, насколько важно терпение.


И еще бездетность может быть и наказанием. Никому в душу не полезу - все остается между человеком и Господом, но ИМХО мне лучше получить наказание тут, и как то искупить свои грехи, чем получать наказание в вечной жизни.


А по поводу соседки- алкоголички - мое мнение, что каждая новая беременность для нее - это и испытание и наказание, ведь она, делая аборт, тем самым увеличивает свои грехи, и соответственно ухудшает свое положение в альтра-жизни, так что для нее это совсем не благословение.


Мне тут на днях муж историю рассказал, со слов его друга, про терпение, я в слезах была(но по хорошему поводу )

если интересно будет - поделюсь
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить, смирения принять то, что изменить невозможно, и мудрости отличить одно от другого.
Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Businka

Гагра писал(а) ср, 14 мая 2008 12:34
Листала тут предыдущие странички и очень хочу поспорить. Ну не могу я воспринимать бездетность как милость Божию, если соседка-алкоголичка 2 раза в год на аборты, как на работу ходит! Да, я понимаю, что дети, это не все, на чем надо зацикливаться, но ведь посмотрите: у каждой из вас наберется огромное число прмеров, когда люди явно недостойные получают все, да еще и плюются от возмущения. В чем же здесь милость-то?



Гагра, это очень сложный вопрос, который может вырасти в грандиозную дискусиию. На самом деле у каждого свое отношение. Лично моя позиция - Бог спасает и испытывает всех по разному. Той же алкоголичке он пытается дать путь спасению таким образом, а нам другим. Для чего-то это всё надо. Часто вспоминаеются два утверждения: 1. Бог не даёт больше испытаний, чем ты в состоянии вынести. 2. Страданиями очищается душа.

А и еще одно вспомнила - Бог особенно испытывает тех, кого больше любит.

Хотя, конечно, возможно это только слова для утешения. Но в любом случае, мы не сможем сами ответить на вопрос "почему так?" или "почему так несправделиво?".
Гагра
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:53
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Гагра

Конечно интересно!

А что касается веры, наверно, все-таки, у меня слишком аналитичный склад ума. Ну не могу я заявить "Верую, ибо недоказуемо"! Поэтому кроме вопроса "За что?" у меня еще и вопрос "почему именно я?". Так что ....
Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Businka

Aseel, расскажи историю, пожалуйста


Кстати, мне вот всё хотелось тебя спросить (извини, если что). Я посмотрела, что ты из СА. Как тебе там живется в твоей ситуации? Какое отношение? Ты замужем за местным или за "своим"?
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Киса 7

Нам батюшка сказал, что ребенка надо вымолить. Мы 2 года к Матронушке ездили. Кстати, у батюшки нашего у самого несколько лет детей не было, а сейчас один за одним, уже трое!

И еще, может вас утешит. Есть на пробирке девушка Натафа, у нее 11 или 12 попыток ЭКО. Сейчас она счастливая мама.
Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Businka

Киса 7 писал(а) ср, 14 мая 2008 15:59
Нам батюшка сказал, что ребенка надо вымолить. Мы 2 года к Матронушке ездили. Кстати, у батюшки нашего у самого несколько лет детей не было, а сейчас один за одним, уже трое!

И еще, может вас утешит. Есть на пробирке девушка Натафа, у нее 11 или 12 попыток ЭКО. Сейчас она счастливая мама.



Кисочка, ну вот честно, если бы ты знала, как я вымаливаю, мои родители, родители моего мужа, в монастырях и церквях за нас молятся, в каких храмах я была и ездила... Я не к тому, чтобы хвастаться, я не люблю про это говорить, это очень личное. А к тому, что... сложно это всё короче, нет абсолютных рецептов.
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Киса 7

Бусинка, конечно нет. Да и мы 2 года только к Матронушке ходили, а стаж у нас 5лет. И тоже мысли были, что сколько ходим, сколько молим. Но случилось ведь чудо? А у Натафы с 11 или 12 раза!!! Просто мы не можем знать длинны нашего пути к детке.
Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Businka

Киса 7 писал(а) ср, 14 мая 2008 16:51
Бусинка, конечно нет. Да и мы 2 года только к Матронушке ходили, а стаж у нас 5лет. И тоже мысли были, что сколько ходим, сколько молим. Но случилось ведь чудо? А у Натафы с 11 или 12 раза!!! Просто мы не можем знать длинны нашего пути к детке.



Вот, золотые слова К сожалению, мы не можем этого знать.

Но самое главное, что чудеса происходят! И у тебя, и у Натафы, и еще у очень многих! Это не может не радовать
Aseel
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:56
Пол: Женский
Откуда: сейчас Jordan, Amman

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Aseel

Businka жизнь в КСА мне в принципе нравится, немного напрягает ограниченность в самостоятелньом передвижении, но это издержки именно Рияда, в других некоторых городах посвободнее.

Тут, как и везде есть проблемы с бесплодием, и даже король недавно принял закон - открывают государсвенный(частные уже есть) центр по ЭКО - пригласят работать специалистов из-за границы, я думаю, хотя бы на первое время.

А отношение у окружающих спокойное вполне(хотя именно тут женщины зацикленны на рождении детей больше, чем где ни было - так как самореализоваться особо больше не в чем) - Бог милостив, даст ребенка, ну а если нет - значит не судьба.

Но это я заметила, так относятся мамы уже с детками а вообще они(арабки) более плодовиты - может сказывается теплый климат, во всяком случае воспаления придатков тут реже.


Муж арабский, но не местный, не саудийский


А теперь история

У мужа из-за его работы очень много друзей докторов. Вот один из друзей рассказал - встретил своего бывшего пациета с семьей. И вспомнил их историю. А его пациенту два года назад было почти 2 годика, и у него была проблема с сердцем(что точно я уж не знаю, но была проблема с клапаном), ему делали операцию, но после операции странным образом начался сепсис, и ребеночек вообще был в коме около месяца. Но суть истории - это его мама. Доктор перед операцией, посмотрел на родителей ребенка, и так как они оба уже не молодые, спросил, сколько у них детей. Оказалось, что этот мальчик единственный их ребенок и очень долгожданный - больше 10 лет бесплодия и лечений, родился в естественном цикле. Родился абсолютно здоровым, но вот с сердцем что-то произошло. В общем мама каждый день ездила к сыну в больницу, когда он лежал в коме, и хоть видно было, что она страдает, но с виду была очень спокойной, какой то сдержанной. Когда доктор разговаривал с ее мужем, то муж рассказал, что его жена каждую ночь молится о здоровье сына, а днем в больнице(когда спала не понятно), и все время говорила - что Господь милостивый, и ее сын будет жив. Но если будет на то воля Господа и он умрет, она примет это с терпением. И доктор сравнил, что примерно в то же время одна нервная мама падала в обморок и затевала истерики в больнице, из-за чуть повышенной температуры ее ребенка, и эту женщину.

Ребенок выжил, слава Богу. Какое то время доктор еще видел эту семью, когда они приходили на плановый прием в больницу, а потом эта семья переехала в другой город. И вот он их недавно опять встретил, они к нему зашли в больницу, показали мальчика, который сейчас абсолютно здоров, и у этой семьи еще есть теперь маленькая новорожденная девочка

суть которую я уловила - нужно положиться на волю Господа, Он лучше знает что для нас лучше.
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить, смирения принять то, что изменить невозможно, и мудрости отличить одно от другого.
Буся
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:07

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Буся

Девочки, принимайте к себе. Моя 2-я попытка закончилась провалом. Правильно сказала Исинди, что второй раз даж больнее, чем первый. Сегодня для верности еще раз сдала ХГ, он еще меньше стал. Позвонил мне сегодня мой врач и сказал, что имплантация всетаки была и у меня 2-й раз прервалась Б. на малых сроках Теперь необходимо сдавать новые анализы и дообследоваться на совместимость. Я сейчас в таком состоянии, вродибы меня прибило
Аватара пользователя
Исинди
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:17
Пол: Женский
Откуда: Ульяновск

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Исинди

Буся,значит будем переживать вместе.

Сегодня просидела дома целый день одна.На работу не смогла пойти.Решила наедине пообмозговать свое положение.Вроде успокоилась,созвонилась с врачом.Решили попробовать еще раз в июне-июле.

Теперь сижу жду мужа,если придет конечно(уже на 2часа задерживается).Он всегда избегает серьезных разговоров,может и не прийти.Обидно конечно.Хочется,чтоб близкий человек был в такой момент рядом.Но понимаю,что и ему наверное нелегко,а он такой человек,который никогда никому не покажет,что ему плохо.

Иногда даже жалко его из-за этого.
Теа
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:58
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Теа

Исинди, Буся, милые девочки, держитесь,все обязательно получится.

Я на работе читаю все сообщения в maile,а написать не могу,не хочется светиться на пробирке. Потом пересудов не оберешься. Пишу уже из дома. Читала я сегодня, боже мой, у всех такие непростые истории Девочки,я просто вами восхищаюсь.

У меня тоже муж умом не может принять ,что копим копим,а потом раз и ничего не получилось, и опять все повторяется. И очень тяжело ему на новую попытку идти.


Я еще хотела спросить,может кто знает,что можно попить действительно хорошее, что бы почистить организм после всех этих гормонов. Обошла сегодня кучу аптек, хотела купить хофитол,и нигде нет. Сказали,что временно снят с производства.
Аватара пользователя
alusa
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 13:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение alusa

Буся писал(а) ср, 14 мая 2008 18:58
Девочки, принимайте к себе. Моя 2-я попытка закончилась провалом.


Буся,милая!

Очень жаль...
Аватара пользователя
trista
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: апрель 2008 - ЭКО#1 в CNY Fertility, июль 2008 - ЭКО #2 в CNY Fertility, декабрь 2012 - FET - CNY Fertility, январь 2013 - ЭКО #3, CNY Fertility
Где было удачное ЭКО: CNY Fertility
Сколько у вас детей: 3
Откуда: USA, upstate NY
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение trista

Буся, Исинди, очень жаль!

девочки, тяжело в первые два-три дня было. Но вы сильные, перетерпите.

Через недельку, поверьте, станет легче, силы появятся и желания вновь в протокол!


Аseel, спасибо за рассказ

не по теме - есть ли у вас в СА ограничения по количеству подсадки эмбриончиков? как относятся к ДЯ/ДС/СМ? как общественность реагирует на саму процедуру ЭКО?


Гагра
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:53
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Гагра

Милые девочки, Буся, Исинди, мне искренне жаль!

У самой была 3 попытка .

Исинди, а не рано ли в июне? Успеешь восстановить организм и нервы? Это ведь тоже очень важно, прости за банальность! Я по себе знаю, если сильно нервничаю или в себе не уверена, даже бытовая техника вокруг меня ломается, а уж что говорить про такие тонкие материи, как наш измотанный лекарствами организм. Может лучше лишний месяц отдохнуть, наесться витаминов и посмотреть динамику восстановления по анализам и УЗИ? Я себе дала 3 месяца: май - просто отдыхаю, июнь, июль - посмотрю ХГЧ и рост фолликулов, если, конечно, будут. Чем больше объективной информации, тем выше вероятность правильного выбора.

А по-поводу мужа, это очень сложно... Я так поняла, что он у тебя вырос с твердым убеждением что настоящие мужчины не только не плачут, но и не имеют слабостей? Если да, то мы это проходили. Если интересно, могу написать в личку.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: ВЫ ВСЕ-ТАКИ ВМЕСТЕ!
Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Businka

Исинди, как ты? муж пришёл? поговорили?

Мне тоже кажется. что тебе надо отдохнуть и дать организму восстановиться. Но тебе видней. Держись, дружочек.


Буся, ты как? первая неделя самя тяжелая.


Девочки, скажите, только меня приливы мучают?
Nafastik
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Nafastik

Businka писал(а) чт, 15 мая 2008 09:23
ИсиндиДевочки, скажите, только меня приливы мучают?



Businka, привет, как настроение? Если ты о том,что в жар бросает,то у меня так было после первого проткола ,врач объясняла,что это последствия гормональной поддержки, и были сильные головные боли.
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Золотуня

Исинди, Буся, очень жаль, но всё еще обязательно будет!!!! Попозже...

Буся, у тебя же происходит имплантация, значит тебе надо искать причину почему беременность срывается. Советую покопаться в гемостазе, сам гемостаз и генетика гемостаза. Иммунология, HLA, если есть совпадения, то СКЛ. Анализы дорогие, но делать попытку за попыткой еще дороже. Гемостаз+генетика где-то в 4 тыщи обойдется, а HLA и СКЛ где-то по 3 тыщи. Иммунограмма 1500 рублей где-то. Но предварительно проконсультируйся с со своим лечащим врачом
pchelka
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:44

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение pchelka

Привет, всем! Девочки!Пережила 1 попытку,неуд -крио, готовлюсь , ко второй.У нам в мед центре, если нет анализов на совместимость,НЛА, каритип, мутации в генах,точнее после генетических анализов и в протокол не впустят.Потому, как у многих есть совпадение по НЛА локусам, а это требует спец проверки и процедур. для того , чтобы берем прилепилась и выносилась..Хотя врачи говорят, что это медициной НЛА СОВМЕЩЕНИЕ не доказано,( вернее влияние на наступл.беременности) и протоколы все равно делают. Но у нас только после анализов на генетику впустят.( чтобы все побочные факторы исключить до протокола). Хотя это тоже не гарантия...

ИСИДА! Повторный протокол не ранее чем через 3 месяца, нужен восстановленный цикл, раньше никто не впустит, а если впустят,то

то это нарушение процедуры порядка подготовки ЭКО.Но лучше ,действительно, хотя бы месяцев через 6.А то яичники напрочъ застимулируются, потом трудно восстанавливаться.

А с мужем надо проводить беседы, подготавливать их,как-то договариваться в браке...Хотя я на все беседы плюнула, мне надо я и делаю , возраст подходит , годы летят , и мне некогда слушать капризы их, и так сил нет просле пролетов, депресняк,обида, уколы, тут еще мужья будут куражиться.Да, много сил уходит на выяснения...Всем удачи!
Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Businka

Nafastik писал(а) чт, 15 мая 2008 09:33
Businka писал(а) чт, 15 мая 2008 09:23
ИсиндиДевочки, скажите, только меня приливы мучают?



Businka, привет, как настроение? Если ты о том,что в жар бросает,то у меня так было после первого проткола ,врач объясняла,что это последствия гормональной поддержки, и были сильные головные боли.






Nafastik, привет, солнце Настроение более-менее. Вот-вот, меня так и бросает, то в жар, то в холод, то голова болит, то температура 37.2. Уже просто надоело - как полупьяная каждый день.

А ты то сама как?


Pchelka, приветики!! А ты где делала протокол?
Aseel
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:56
Пол: Женский
Откуда: сейчас Jordan, Amman

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Aseel

trista писал(а) чт, 15 мая 2008 03:03


не по теме - есть ли у вас в СА ограничения по количеству подсадки эмбриончиков? как относятся к ДЯ/ДС/СМ? как общественность реагирует на саму процедуру ЭКО?


Trista я пока не делала протокол, да и в КСА наверное не буду делать, так как очень дорого, поэтому о количестве подсаживаемых эмбриончиков не могу сказать - но слышала от знакомой(у меня самой таких друзей, кто делал ЭКО нет), что вот пара делала ЭКО и у них тройняшки мальчики значит подсаживают и трех.

ДЯ и ДС строго запрещены во всех мусульманских странах, что меня с моим высоким ФСГ просто убивает, шансы для меня таким образом уменьшаются существенно. А вот СМ допустима - но там какие то условия должны быть соблюдены.

Общественность реагирует нормально, и кажется многие уже обращаются к этой процедуре - когда я была в ЭКО клинике на консультации, пришлось посидеть в очереди пару часов, так как было очень много народу, мне даже вспомнились российские поликлиники и ЖК

Там, в этой клинике, читала брошюру(сколько смогла поняла, остальное муж переводил) - эта клиника предлагает услугу, женщинам, кто рожал в результате ЭКО у них, хранить пуповину, так как она является богатым источником стволовых клеток, и если в будещем появятся проблемы с яичниками, то при помощи инъекций стволовых клеток, они будут проводить предэкошное лечение. За 20 лет хранения, в принципе не очень дорогая цена была указана.
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить, смирения принять то, что изменить невозможно, и мудрости отличить одно от другого.
Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Businka

Aseel, интересно рассказываешь

Жалко, что так с ДЯ и ДС. А муж твой что по этому поводу думает? Если он не против, так может сделать где-то в другой стране?
Aseel
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:56
Пол: Женский
Откуда: сейчас Jordan, Amman

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Aseel

Businka писал(а) чт, 15 мая 2008 14:02


А муж твой что по этому поводу думает? Если он не против, так может сделать где-то в другой стране?


Муж как раз категорически против ДЯ, да и не стремится особо с детками - у него от первого брака есть дети. Так что это только моя головная боль
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить, смирения принять то, что изменить невозможно, и мудрости отличить одно от другого.
Аватара пользователя
Исинди
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:17
Пол: Женский
Откуда: Ульяновск

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Исинди

[quote title=Businka писал(а) чт, 15 мая 2008 09:23]Исинди, как ты? муж пришёл? поговорили?

Мне тоже кажется. что тебе надо отдохнуть и дать организму восстановиться. Но тебе видней. Держись, дружочек.


По вопросу о муже.

Поговорить не удалось.Ходит молчит и бычится.Видимо пока еще обдумывает ситуацию.Но такое настроение ничего хорошего конечно не предвещает.

По вопросу об отдыхе.

Длинная история.В принципе такая срочность потому что моя свекровь хочет оставить в тайне от своего мужа мой пролет.

Мой свекор-мулла,и он очень категорично относится к тому,что у нас нет детей.Как-то от родственников я услышала,что он очень переживает,что его сыну досталась такая жена.Ведь по их правилам даже корову,которая больше 7 лет не телится отправляют на скотобойню.Вот такие вот дела.

С врачом я переговорила,по результатам УЗИ в след.месяце можно будет решать вопрос о новом протоколе.Так что время покажет.
Гагра
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:53
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Гагра

Тогда только мужества и ОГРОМНОЙ-ОГРОМНОЙ УДАЧИ.

Когда стоит еще и религиозный фактор - это действительно тяжело.
Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Businka

Исинди писал(а) чт, 15 мая 2008 15:15
По вопросу о муже.

Поговорить не удалось. Ходит молчит и бычится.Видимо пока еще обдумывает ситуацию.Но такое настроение ничего хорошего конечно не предвещает.

По вопросу об отдыхе.

Длинная история.В принципе такая срочность потому что моя свекровь хочет оставить в тайне от своего мужа мой пролет.

Мой свекор-мулла,и он очень категорично относится к тому,что у нас нет детей.Как-то от родственников я услышала,что он очень переживает,что его сыну досталась такая жена. Ведь по их правилам даже корову,которая больше 7 лет не телится отправляют на скотобойню.Вот такие вот дела.

С врачом я переговорила,по результатам УЗИ в след.месяце можно будет решать вопрос о новом протоколе.Так что время покажет.




Исинди, да уж, ситуация у тебя совсем непростая.

Ты можешь рассказать поподробнее, какие у вас факторы и что подозревается в причине неудач?


P.S. я почитала твои сообшения и увидела, что у тебя трубный фактор. Скажи, проверялась ли ты на совместимость, гемостаз и делала ли биопсию эндометрия?
Nafastik
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Nafastik

[quote title=Businka писал(а) чт, 15 мая 2008 11:52Вот-вот, меня так и бросает, то в жар, то в холод, то голова болит, то температура 37.2. Уже просто надоело - как полупьяная каждый день.

А ты то сама как?


Businka, все эти приливы проходят от месяца до трех , потерпи пожалуйста, реально помогает пить много жидкости.

А я сама пока в каком то подвешанном состоянии... жду второго узи, каких то симптомов не особо слышно.
Аватара пользователя
Исинди
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:17
Пол: Женский
Откуда: Ульяновск

Re: Как убежать от депрессии?

Сообщение Исинди

Да у меня трубный фактор.

В 2000г. была внематочная-удалили одну трубу.

В 2005г.делала лапару на продувание.Результата не было.

В 2006г.декабрь при подгодовке к ЭКО обнаружили гидросальпинкс и удалили вторую трубу,чтоб избежать риска внематочной.

2007г. ноябрь-1неудача

2008г. апрель-2неудача

Совместимость делали,все нормально.

Биопсию тоже(без нее в нашей клинике до ЭКО не допускают).

Гемостаз?,ты имеешь в виду анализ на свертываемость?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru