Инфекционка, генетика и иммунология

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Natalia

Девочки,

Высыпал герпес на губах после подсадки

Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?

Как эта бяка повлияет на возможную имплантацию?
Время!
Аватара пользователя
Anelka
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 00:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Герпес на губе и возможная имплантация

Сообщение Anelka

Присоединяюсь к вопросу! Тоже выскочил герпес после подсадки, что делать и как это может сказаться, кто знает?
Я верю, я стану счастливой мамой!
цвета
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 19:47
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Герпес на губе и возможная имплантация

Сообщение цвета

у меня в день пункции высыпал герпес, причем генитальный, а имплантация как не странно произошла.я сказала о герпесе своему врачу, она сказала что это конечно не очень хорошо, но результат от этого не зависит. у вас герпес на губе-поэтому не переживайте, поберегите нервы, но врача предупредите.
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Герпес на губе и возможная имплантация

Сообщение Natalia

Anel,

Получила ответ:

"Вероятность внутриутробного инфицирования плода минимальна (не превышает 5%).

Наиболее опасно первичное заражение при беременности, рецидивы герпетической инфекции во время беременности (если первичное заражение было до ее наступления) не представляют серьезной угрозы.

__________________

С уважением

к.м.н. Б. Каменецкий

врач акушер-гинеколог Российско-Финского Центра «АВА-ПЕТЕР» ,

г.Санкт-Петербург".
Время!
Vika*
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2006, 16:49

SOS: герпес. Отличие IgM и IgG

Сообщение Vika*

Девочки, не могу усидеть на месте. Плачу-рыдаю. Похоже не будет у меня спокойствия перед протоколом

Извините, что дублирую сообщение с Евы, но очень нужна помощь..срочно, чтобы начать лечиться.

Девочки, у нас расстройство такое:(

Готовимся к протоколу в октябре, в августе приехали с юга и у мужа выскочили на деликатном месте какие-то язвочки. Сдали на все инфекции-ничего нет. У меня нашли уреаплазму по ПЦР ,но по посеву титр очень низкий.

Подумали, что после юга герпес выскочил-пролечились ацикловиром, вифероном, витаминки-все высыпания у мужа исчезли. На фоне лечения сдали анализы на герпес и я сама не знаю почему подумали что всё ок(!!!)(((

у мужа:

ВПГ 1, 2 типа: IgM-отр. IgG-КП-4.1, Авидность-10%

у меня:

IgМ-отр., IgG-КП 24.6(!!!!), авидность 92%

на ВПГ2 типа у меня IgG-отр.


Девочки, кто разбирается в единицах измерения, что такое КП? Сейчас на одном сайте нашла, что вообще КП должно быть ниже 1. Это значит что у меня остроейшая форма герпеса???

После лечения мужа у нас с ним был секс и у него сразу после этого снова появились какие-то высыпания, я всё грешила на молочницу(всё никак не могу избавится).

Как я понимаю, пртокол переносит однозначно, да?

Девочки, помогите любым советом-в панике!!!
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не одно, так другое:(

Сообщение malyshka Кэрри

У меня совет одинпозвонить своему доктору!!!!!

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Не одно, так другое:(

Сообщение Марика (королевамать)

Вика, не бойся. Вот, прочти:


ВПГ I, II, IgM, IgG

Герпес бывает двух локализаций (на лице и на половых органах) и вызывается двумя типами вируса - I и II. Нет строгой ассоциации: половой герпес - II тип, а лицевой - I. Обе локализации могут быть вызваны любым типом вируса. Герпес - хроническая инфекция, после первичного инфицирования вирус живет в нервных клетках постоянно, вызывая периодические обострения. Лечение требует не присутствие вируса, а его клинические проявления. При беременности обострение герпеса (любого типа и локализации) может создавать угрозу инфицирования плода, поэтому ориентируются не только на клинические признаки, но и на уровень антител в крови.


IgM-, IgG-


Отсутствие иммунитета к вирусу. Потенциально опасная ситуация при планировании и во время беременности - опасность первичного инфицирования. Особенно опасно отсутствие антител ко всем типам вируса.


IgM-, IgG+


Самая благоприятная ситуация. Наличие иммунитета, нет риска первичного заражения, риск вторичного обострения зависит от состояния иммунной системы, поддается профилактике, и не представляет большой опасности для плода.


IgM+, IgG-


Первичное инфицирование. Во время беременности и у новорожденного требует срочного лечения. Во время планирования беременности требует отсрочки зачатия до формирования иммунитета и исчезновения IgM.


IgM+, IgG+


Вторичное обострение. Не создает такой угрозы для плода, как первичное, однако все равно требует лечения.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Нютка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 14:28
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не одно, так другое:(

Сообщение Нютка

Я не знаю про эти все титры, Марика все подробно рассказала, знаю одно, когда у меня после моря тоже были очень обильные выделения непонятные, нам как раз велели вифероном лечиться ВДВОЕМ!!! Т.е. вставляли вместе. Все было ОК!
Vika*
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2006, 16:49

Re: Не одно, так другое:(

Сообщение Vika*

спасибо, девочки!!!

Моя доктор сказала всё-таки пролечить герпес перед протоколом и мне и мужу. Обидно, конечно, что опять откладывать, но лучше перестраховаться.

Так что пью ацикловир и Вифероны вставляю
Аватара пользователя
Муренышш
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 03:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Центр на Нагорной (Москва), ЦПСиР на Севастопольском пр. (Москва)
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не одно, так другое:(

Сообщение Муренышш

Привет, Вика! У меня было такое, еще хуже.Язвочки там появились за пару дней до переноса.Я была просто в панике. Побежала к врачу; та назначила капельницу октагама.Перенос не перенесли.

Хуже было бы, если бы это было первичное заражение.Удачи тебе огромной
Vika*
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2006, 16:49

Re: Не одно, так другое:(

Сообщение Vika*

Муренышш писал(а) чт, 13 сентября 2007 02:55
Привет, Вика! У меня было такое, еще хуже.Язвочки там появились за пару дней до переноса.Я была просто в панике. Побежала к врачу; та назначила капельницу октагама.Перенос не перенесли.

Хуже было бы, если бы это было первичное заражение.Удачи тебе огромной



ну всё-таки это был герпес да? Спасибо за пожелания! И тебе удачи!
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Вирус простого герпеса

Сообщение Радуга

Как лечить взрослого человека? Я в свое время лечила оперативно - плазмоферезом + иммуноглобулины.

Какие есть еще способы комплексного лечения? Речь не идет о зовираксе и мундизале, то есть о симптоматическом лечении.

Подскажите, девочки, плиз. Просто нет времени листать старые темы.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вирус простого герпеса

Сообщение Angel

Радуга - а он лечится?

Что я только не делала, но воз и ныне там.

Как я поняла - лечить его бесполезно.

Нужно следить за здоровьем, питанием и нервами.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вирус простого герпеса

Сообщение Радуга

Ангел, а что ты делала? В смысле "что я только не делала"?

Бяка эта замучила старшую дочь, у которой "детство кончилось уже" :)с выходом на работу, о которой можно только мечтать, но работа эта не нормирована по времени и порой без выходных, так что с нервами-стрессами и питанием - определенные проблемы имеются. Доходит уже до того, что она приняла решение постоянно носить мундизал с собой, для быстрого купирования высыпаний.

В принципе она готова и к оперативному лечению (а все переливания-вливания крови я отношу к операциям), но даже на него сейчас нет времени. Мне в свое время помогло, симптомов обострений не наблюдается до сих пор, хотя согласна с тобой, вирус вряд ли исчез.

Интересно, может ли прививка от гриппа (неделю назад мы все привились) спровоцировать обострение герпеса? Губы обсыпало так, что пить может только через трубочку.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вирус простого герпеса

Сообщение Angel

Прививка - может, любое понижение иммунитета - это повод для обострения Г.

Я делала капельницы с иммуноглобулином (цитотек), делала уфо крови, пила различные препараты, типа вобензима и еще что-то там. Потом курс у меня был ( сейчас не вспомню препараты) делала год назад, препаратов было на 16 000 руб. Врач пообещал что высыпания будут максимум раз в полгода, хватило на 3 месяца и все, каждые месяца 1,5 - обострение.

Стоит понервничать, простыть - высыпание на "лицо", вернее на ягодицах.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вирус простого герпеса

Сообщение irakonda

Радуга,

я недавно видела в рекламе термо-помаду против герпеса

h t t p ://www.bionic-shop.de/product_info.php?language=en&i nfo=p3%3FXTCsid%3D565173d7b7604eba144a85dcfd40d232

h t t p ://www.ciao.de/Herpotherm_Elektronischer_Lippenherpessti ft__2229883

Я почитала также отзывы, их немного, всего 6, но все остались довольны.
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вирус простого герпеса

Сообщение Angel

h t t p ://gerpes.ru/ вот хороший сайт.

Там есть свои нормы, при котором лечение герпеса не нужно.

И еще - я бы не стала делать переливание крови. Она молодая еще, рано ей такие активные действия проводить.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вирус простого герпеса

Сообщение Марика (королевамать)

Ох, и я замучилась с этим герпесом. 5-6 раз в год хожу с обсыпанными губами или носом (у меня еще на носовых крыльях герпес высыпает ). Тоже пила вобензим, колола какой-то иммуноглобулин в\м (название уже не помню) - ничего не помогло. Всегда с собой таскаю мазь зовиракс, чуть что - тут же мажу.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вирус простого герпеса

Сообщение Гуля

Радуга! Все же переливание крови-дело очень серьезное и небезопасное.

Сообщаю два способа - один дедовский, другой современный, моей сестре помогли реально (уже год нет никаких проявлений).

Дедовский: 1 чайная ложка яблочного уксуса на стакан воды, пить три раза в день за 30 мин. до еды. Уксус лучше делать самим из свежих яблок (если есть возможность). Рецепт могу написать. Единственный недостаток, если девочка худенькая - может еще больше похудеть. Во время еды необходимо принимать бифидо или лактобактерии.

Современный: озонотерапия внутривенно. Сестре хватило 5 процедур, 1 процедура в 10 дней. Эффект был уже после первого раза. Это способ годится, если нет проблем со свертываемостью, до процедуры делают коагулограмму.

Хорош препарат для приема - цитросеп (изготовлен из косточек грейпфрута).
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вирус простого герпеса

Сообщение Радуга

Девочки, спасибо.

С плазмоферезом думаю притормозим, хотя это и не переливание крови как таковое, а изъятие, очистка и вливание обратно своей собственной крови.

А озонотерапия - она тоже входила у меня в комплекс этой процедуры. Думаю, что оптимально ее делать тоже только в отделениях переливания крови?


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вирус простого герпеса

Сообщение Гуля

Радуга писал(а) чт, 13 декабря 2007 11:05
Девочки, спасибо.

С плазмоферезом думаю притормозим, хотя это и не переливание крови как таковое, а изъятие, очистка и вливание обратно своей собственной крови.

А озонотерапия - она тоже входила у меня в комплекс этой процедуры. Думаю, что оптимально ее делать тоже только в отделениях переливания крови?


Сказать не могу, не знаю. У нас в Питере делают эту процедуру только в некоторых платных клиниках (или мне просто неизвестны другие места). Также, если не хочется лишний раз колоть вены, можно делать эту процедуру ректально (предварительно очистив клизмой). Ректально стоит в два раза дешевле, результаты тоже хорошие, но не такие быстрые, как при внутривенном введении. Можно еще попросить озонировать растительное масло и смазывать им высыпания.
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вирус простого герпеса

Сообщение Гуля

Радуга! Сегодня узнала у своего озонотерапевта, что одной из лучших клиник озонотерапии считается Московский Центр озонокислородной терапии, находящийся недалеко от Института международных отношений (в точности названия центра не уверена). У них очень хорошие результаты в лечении гепатитов и герпесов. Методики не такие щадящие, как у немцев, но очень результативные. Желаю успеха!
VITANA
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 20:49

А получается ли при герпесе II -типа?

Сообщение VITANA

Поздравляю всех, кто добился результата

Девочки, написала сюда, в надежде узнать, получилось ли у кого ЭКО при обнаруженном когда-либо герпесе 2 типа(половом).

У меня ситуация следующая. Перед первым ЭКО был диагноз- бесплодие неясного генеза. При этом, у меня есть миомы, но вроде, как тогда говорили, что на протокол они не влияют. В протоколе делали ИКСИ. Мы очень удивились, т.к. спермограмма в норме(5 раз сдавали) Сказали, что во время ЭКО увидели, что плохая морфология. После пролёта в первом ЭКО у мужа в мазке обнаружили герпес 2 (половой) в неактивной форме. При этом никаких клинических проявлений у него не было, у меня тоже.

Я зашла на сайт герпес и офигела. Он не вылечивается,к тому же ведёт к бесплодию. Нашла книжку профессора вирусолога, там она пишет, что герпес 2 типа у мужчин меняет морфологию сперматозоидов , приводит к бесплодию и является причиной неудач в ЭКО.

Лечились от герпеса вместе (хотя он и не активный)3 месяца подряд. Второе ЭКО, опять ИКСИ и пролёт, эмбрионы хорошего качества, но не имплантируются.

Мой врач по ЭКО вообще не разделяет эту теорию, что не активный и к тому же пролеченный вирус так влияет на результат. А профессор вирусолог пишет о том, что вирус герпеса 2 типа не изличим и является причиной неудач ЭКО. Но и другой причины ,почему не выходит мне не назвали. Вот я и думаю, а получаются ли дети у кого-нибудь вообще, если у мужа был обнаружен когда -либо в жизни вирус герпеса 2 типа(половой). Или шансов нет?
VITANA
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 20:49

Получаются ли дети при герпесе II ?

Сообщение VITANA

Поздравляю всех, кто добился результата

Девочки, написала сюда, в надежде узнать, получилось ли у кого ЭКО при обнаруженном когда-либо герпесе 2 типа(половом).

У меня ситуация следующая. Перед первым ЭКО был диагноз- бесплодие неясного генеза. При этом, у меня есть миомы, но вроде, как тогда говорили, что на протокол они не влияют. В протоколе делали ИКСИ. Мы очень удивились, т.к. спермограмма в норме(5 раз сдавали) Сказали, что во время ЭКО увидели, что плохая морфология. После пролёта в первом ЭКО у мужа в мазке обнаружили герпес 2 (половой) в неактивной форме. При этом никаких клинических проявлений у него не было, у меня тоже.

Я зашла на сайт герпес и офигела. Он не вылечивается,к тому же ведёт к бесплодию. Нашла книжку профессора вирусолога, там она пишет, что герпес 2 типа у мужчин меняет морфологию сперматозоидов , приводит к бесплодию и является причиной неудач в ЭКО.

Лечились от герпеса вместе (хотя он и не активный)3 месяца подряд. Второе ЭКО, опять ИКСИ и пролёт, эмбрионы хорошего качества, но не имплантируются.

Мой врач по ЭКО вообще не разделяет эту теорию, что не активный и к тому же пролеченный вирус так влияет на результат. А профессор вирусолог пишет о том, что вирус герпеса 2 типа не изличим и является причиной неудач ЭКО. Но и другой причины ,почему не выходит мне не назвали. Вот я и думаю, а получаются ли дети у кого-нибудь вообще, если у мужа был обнаружен когда -либо в жизни вирус герпеса 2 типа(половой). Или шансов нет?
Werty
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:34
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: А получается ли при герпесе II -типа?

Сообщение Werty

Надежда есть, как и у всех землян - носителями герпеса (IgG положит) являются 60-90 процентов населения земного шара. Уточните, что в мазке обнаружили. Скорее всего, мужа не нужно было от герпеса лечить.


"Не читайт советских газет"
Klara
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 19:56

Re: Получаются ли дети при герпесе II ?

Сообщение Klara

Привет VITANA! У моего мужа герпес второго типа, причем достаточно часто проявляется. Чем мы только его не лечили, все бесполезно, прошли несколько курсов иммуномодуляторами, ничего не помогло. При этом у нас плохая спермограмма и у меня с трубами не все в порядке. Было 2 попытки ЭКО в Самаре 2001 и 2003гг (эмбрионы получались хорошего и отличного качества, но пролет) и третья в АВА-Петер ЭКО+ИКСИ. Результат - Дашенька и Данила которым скоро будет уже месяц! Мне 35 лет, мужу - 40. Лечились 10 лет. Не теряй надежду !!! С герпесом все получается тоже! И еще Корнилов предположил, что предыдущие неудачи могли быть из-за гидросальпингов, это когда токсичная жидкость скапливается в трубах а потом изливается в матку и убивает мбрионы, но он сомневался, т.к. трубы на снимке у меня были тонкие, а при гидросальпингах они раздутые. Диагностировать это можно только лапероскопией, но мы отказались перед протоколом ее делать, рискнули и получилось!! УДАЧИ ТЕБЕ и ВЕРЫ!!!
Аватара пользователя
Жужа-(juja)
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦВРТ,Альтра-Вита, МиД Базанов ( 2008 сын )Витроклиник 2014, отд. ЭКО 17 род .дом 2016 .
Где было удачное ЭКО: Базанов
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия,Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Получаются ли дети при герпесе II ?

Сообщение Жужа-(juja)

Так ...Герпес у 90% людей.И все прекрасно беременееют ;)У меня и у мужа этот противный герпес есть и ЧАСТО у меня он обостряется.Я была беременна естественным путем 2 раза...внематочные к сожалению и 3-яя попытка ЭКО живет в пузике,через пару-тройку недель родиться.

Герпес-это заболевание не излечимое,но НЕОПАСНОЕ в стадии ремиссии.

Во время Б обострялся раз 5-6.Рецедивы герпеса для ребенка вообще не опасны.Опасно ПЕРВИЧНОЕ заражение во время беременности.

Я думаю,нужно сдать иммунологию с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ подбором личного иммунокорректора и тогда все станет ясно.Проколитесь и все получится.Я уверена на 100% причина временных :!:неудач совсем не в герпесе.Удачи! АААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИХХХХХХХХХХХ глубокобеременный


VITANA
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 20:49

Re: А получается ли при герпесе II -типа?

Сообщение VITANA

90% являются носителями простого вируса герпеса. А полового, как я читала у кабинета вирусолога, носителями являются гораздо меньше, процентов 15. У мужа обнаружили именно IgG положит

А мой вопрос остаётся тем же ПОЛУЧИЛОСЬ ЛИ У КОГО ПРИ положительном титре вируса герпеса(полового). К примеру,IgG положит или IgM полож?
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: А получается ли при герпесе II -типа?

Сообщение Киса 7

У моей подруги. Писала в темке "Давайте верить в чудеса"
VITANA
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 20:49

Re: А получается ли при герпесе II -типа?

Сообщение VITANA

Киса-7, спасибо Да, действительно, прочитала в темке.

Опять появилась надежда
Werty
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:34
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: А получается ли при герпесе II -типа?

Сообщение Werty

По данным ВОЗ, 30-50 процентов.

У меня положит. IGg, у мужа положит.

Это иммунитет, его лечить не нужно.

Вообще не заморачиваутесь на герпесе.

Представляет опасность махровый герпес у женщины в стадии суперобострения, и то в определенный момент беременности.

По-моему, у Жужи обостряется периодически,

то есть клиническая картина есть.

При нормальном иммунитете торчи не проблема.


Короче, 99 процентов причина не в герпесе.

Удачи!
Werty
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:34
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Получаются ли дети при герпесе II ?

Сообщение Werty

Жужа, так тут у мужа IgG нашли и лечат

Врачей некоторых вязать надо.
VITANA
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 20:49

Re: А получается ли при герпесе II -типа?

Сообщение VITANA

Werty, а мы говорим об одном и том же??? Ты имеешь ввиду имено половой герпес? Или который на губах лихорадкой(простудой) выступает у многих?
VITANA
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 20:49

Re: Получаются ли дети при герпесе II ?

Сообщение VITANA

Klara,спасибо огромное за ответ

Klara я может тупая..., или в стрессе от очередного пролёта. Скажи пожалуйста, а точно речь идёт о герпесе второго типа (а не обычного бытового), который на губах?

Ты говоришь именно о половом герпесе. ? А вот третий раз вышло, это тоже была сперма мужа, или донор? Просто тетя профессор пишет, что с герпесом 2, бесплодие стойкое и ЭКО неудачное...

И мои мозги переваривают версию с донором, а муж , так вообще не в курсе
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru