Вопросы гинекологу

Раздел закрыт для сообщений
врач11
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:56

Re: Контрацепция после чистки

Сообщение врач11

1. НА фоне любого ОК может быть очень скудная менструация - гиперторможение. 2. Если выделения совсем подозрительно малы, лучше сделать контрольное УЗИ, поскольку ни в коем случае не надо допускать аменореи на фоне ОК. 3. ОК принимаются независимо от того, рожали вы или нет.
Aneliya
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 06:38

Причина болей, скудных месячных, и бесплодия?

Сообщение Aneliya

Здравствуйте.Помогите советом!Мы с мужем в течении года наблюдаемся у одного врача.По результатам анализов у мужа все отлично у меня тоже.Гормоны в норме.Сделали мне рентген труб-заключение трубы проходимы.Сделали посткоительный тест и врач нам предложил искусственную инсеминяцию.Эту процедуру мы сделали три раза но все безрезультатно.Мне кажется меня не дообследовали.У меня болит очень с правой стороны примерно где яичники,боль обычно перед месячными и во время месячных но во время месячных вообще болит вся нижняя часть живота.Врачу я говорила,но он говорит все у меня нормально.А боль ввиде жжения как-будто раскаленным утюгом прижигают и тянущая.

Посоветуйте какую диагностику мне пройти чтобы точно выявить причину болей,скудных месячных 2-3 дня,и бесплодие уже много лет в браке 4 года мне 29 лет.Живу за границей языковой барьер не могу с врачом толком поговорить.Стоит ли напрашиваться на лапароскопию?Уже не знаю за что хвататься от неудачи забеременеть.
врач11
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:56

Re: Помогите советом!

Сообщение врач11

Что у ВАс по данным УЗИ: овуляция есть? какой эндометрий? Делали ли тест на овуляцию??? Какой результат именно посткоитального теста??? Гормоны крови делали?
Aneliya
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 06:38

Re: Помогите советом!

Сообщение Aneliya

Здравствуйте!Кровь на гормоны-норма,сдавала 1 раз при первом посещении врача уже почти год назад,тест на овуляцию делали 3 раза за 1-2 дня до инсеминяции на тесте всегда 1 полосочка проявлялась,по узи овуляции были,состояние эндометрия не знаю,врач только говорит все у меня ОК!Результат посткоитального теста все сперматозоиды погибли.Поэтому нам предложили искусственную инсеминяцию которую мы сделали три цикла подряд после чего нам врач назначил 1 месяц перерыв,а потом опять советует искусственную инсеминяцию.Я все же думаю о целесообразности проведения стольких инсеминяций без дополнительных обследований.Может на лапароскопию напроситься,т.к в разговоре с врачом он советует ЭКО если 6 инсеминяций пройдут без результатов.
врач11
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:56

Re: Помогите советом!

Сообщение врач11

Серьезных показаний для лапароскопии нет: трубы проходимы, данных за эндометриоз клинически нет. Однако, надо уточнять причину болей. А инсеминация делается в естественном цикле или на фоне стимуляции??? Овуляция в циклах инсеминации есть????
Aneliya
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 06:38

Re: Помогите советом!

Сообщение Aneliya

Здравствуйте!Инсеминации делали со стимуляциями,тест на овуляцию делали 3 раза за 1-2 дня до инсеминяции на тесте всегда 1 полосочка проявлялась,по узи овуляции были, созревало по 1 фолликулу в каждом яичнике и один раз было вправом 2 фолликула,а в левом 1 фолликул.После инсеминаций назначен перерыв 1 месяц и на сегодняшний день картина такая:задержка месячных 6 дней есть легкое розовое выделение крови ели заметное на салфетке,с правой стороны боли учень ноющие особенно когда ложусь спать и при ходьбе.Я не работаю физических нагрузок нет.Сегодня была у врача посмотрел меня на УЗИ сказал все в порядке выписал таблетки и сделали укол в течении 5 дней если месячные не появятся опять на прием.А вот насчет болей ни слова больше.Думала возьмут сегодня кровь на гормоны т.к явно гормональный сбой а нет ничего не взяли.Клинка у мен хорошая а вот действия врача что-то меня настораживают.Каким диагностическим методом можно проверить мою правую нижнюю часть?Если вы говорите к лапароскопии нет показаний может есть еще методы?
врач11
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:56

Re: Помогите советом!

Сообщение врач11

УЗИ и осмотр ра кресле.
Aneliya
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 06:38

Re: Помогите советом!

Сообщение Aneliya

Маланова Татьяна Борисовн писал(а) ср, 27 февраля 2008 19:43
УЗИ и осмотр ра кресле.


Спасибо!
Аватара пользователя
marusja
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Ноевид
Германия, Виссбаден
Украина, Киев, КГС
Где было удачное ЭКО: Украина, Киев, КГС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 17 раз

скудные выделения

Сообщение marusja

Здравствуйте,Татьяна Борисовна!

В ноябре у меня был выкидыш(10-11 акушерских недель)

После 9 лет бесплодия,трех ИКСИ и 1 КРИО наступила спонтанная б-сть.

После всего цикл стал нестабильный.

После выкидыша - 33дня,затем - 27д.,в феврале - 32дня.

А в марте на 30 день начались скудные,творожные,темнокоричневого цвета выделения.

Переодически бываю у генеколога(последний раз-2 недели назад),все в норме.Врач назначила мне с 15 дня цикла утрогест вагинально(2 шарика на ночь).

Может ли такое быть,что на фоне приема прогестерона месячные не начинаются?

Или эти скудные выделения(ежедневной прокладки хватает на целый день),она почти чистая, можно назвать месячными?

Я каждый месяц надеюсь,что б-сть наступит снова и ,естественно,на любые отклонения реагирую.

Спасибо за ответ!
http://www.metricline.ru]
врач11
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:56

Re: Вопрос

Сообщение врач11

Можно предположить, что есть сейчас гипоэстрогения, поэтому нет адекватной реакции на утрожестан и есть мажущие выделения. А Вы какой день его принимаете???? Вам сказали, что надо закончить на 25 день цикла???? И сделать контрольное УЗИ на 5-7 день цикла. После выкидыша и выскабливания можно ставить диагноз эндометрита хронического. Восстановительное лечение было????
Аватара пользователя
marusja
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Ноевид
Германия, Виссбаден
Украина, Киев, КГС
Где было удачное ЭКО: Украина, Киев, КГС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопрос

Сообщение marusja

Маланова Татьяна Борисовн писал(а) чт, 13 марта 2008 18:02
Можно предположить, что есть сейчас гипоэстрогения, поэтому нет адекватной реакции на утрожестан и есть мажущие выделения. А Вы какой день его принимаете???? Вам сказали, что надо закончить на 25 день цикла???? И сделать контрольное УЗИ на 5-7 день цикла. После выкидыша и выскабливания можно ставить диагноз эндометрита хронического. Восстановительное лечение было????




Вчера был 19-тый день приема утрожестана,сказали принимать до начала следующего цикла.

Я должна была на 5 день цикла идти к врачу.

Но я не могу понять,вот ЭТО, что у меня-это уже месячные?

Это очень странно,потому что крови,как таковой не было.

Восстановительного лечения у нас тут(в Германии) не назначается.

Но вы наверное уже слышали,в Германии выкидыш на малом сроке не сохраняют,причины не выясняют,восстановление не назначают.Нужно пережить 2-3 выкидыша,что бы назначили обследование.

Я пью специальные витамины,для тех кто хочет забеременнеть и с 15 дня цикла-утрогест.

Спасибо!
http://www.metricline.ru]
врач11
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:56

Re: Вопрос

Сообщение врач11

Ваши выделения можно расценить как неадекватную реакцию именно на такую схему приема утрожестана. Молодые женщины не выдерживают ее и начинаются мажущие выделения. Либо сейчас его отменяйте, либо допивайте дло 25 дня и отменяйте. Да, я знаю, что в Европе совсем другое отношение к выкидышам и восстановлению. Что ж, придется Вам играть по местным правилам.
Аватара пользователя
Фиби
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом!

Сообщение Фиби

Подскажите пожалуйста!!! Было два ЭКО, в обоих эмбрионы отличного качества, подсаживали бластоцисты, но почему то не было имплантации. После второго ЭКО сдела гистероскопию, обнаружили полип. Пять месяцев пью фемоден, врач сказал. Не может ли у меня опять появиться полип за это время? Ведь моя репродуктивная система "спит" насколько я понимаю уже пять месяцев. А в протокол собираемся в марте, заранее спасибо за ответ.
врач11
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:56

Re: Помогите советом!

Сообщение врач11

НА фоне приема ОК обычно не бывает полипов.
Аватара пользователя
Фиби
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом!

Сообщение Фиби

Маланова Татьяна Борисовн писал(а) пт, 14 марта 2008 19:36
НА фоне приема ОК обычно не бывает полипов.


Огромненькое вам спасибо
Аватара пользователя
marusja
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Ноевид
Германия, Виссбаден
Украина, Киев, КГС
Где было удачное ЭКО: Украина, Киев, КГС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопрос

Сообщение marusja

Большое спасибо за ответ!

Сделала тест,утрогест уже ненужен.

С сегодняшнего дня отменяю, а там посмотрим.

Как я поняла Утрогест назначают во второй половине цикла как поддержку при наступившей беременности?

То есть,когда женщина еще может не знать,что ?

Или есть другие причины?

Кстати задала этот вопрос девченкам на "пробирке",у многих была именно такая реакция на утрогест.

Когда я принимала Утрогест перорально,все было ОК!

Вы пишите,что принимать Утрогест нужно до 25 дня цикла.

А если наступает и женщина на 25-ый день еще не знает о ней,после прекращения приема Утрогеста не будет ли проблем с ?

Извените за сумбурность!
http://www.metricline.ru]
врач11
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:56

Re: Вопрос

Сообщение врач11

1. Подобные препараты (гестагены) назначаются для поддержки второй фазы, а не только беременности.

2. Все равно заканчиваете прием на 25 день цикла. С началом задержки решается вопрос о продолжении приема препарата.
Аватара пользователя
marusja
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Ноевид
Германия, Виссбаден
Украина, Киев, КГС
Где было удачное ЭКО: Украина, Киев, КГС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопрос

Сообщение marusja

Спасибо большое!

Я так и поступлю!
http://www.metricline.ru]
МусяП
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Россия, Новокузнецк

Re: Вопрос

Сообщение МусяП

Добрый день Татьяна Борисовна! На 7 ДПП покалывает яичник. Это не опасно? Заранее спасибо!
врач11
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:56

Re: Вопрос

Сообщение врач11

Теоретически ничего не должно быть.
Volshebnica
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 01:30

2 месяца задержка после протокола

Сообщение Volshebnica

Здравствуйте!


После неудачного протокола М. были 11 дней, потом закончились - и все, вот уже 57 день цикла! И живот болит, как будто вот-вот начнутся, но ничего не начинается. Это все нормально? Когда надо начинать волноваться? Сколько еще ждать, может какие-то проблемы появились? У меня всегда был регулярный цикл (у нас МФ, и я несколько волнуюсь о своем здоровье - и так проблем хватало) по 27-29 дней. Меня это очень расстраивает, т.к. думала, что уже начну крио-протокол в апреле, а теперь видимо, ничего не получится, а когда получится - неясно.


Спасибо.

Оксана
врач11
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:56

Re: 2 месяца задержка после протокола

Сообщение врач11

Вам надо сделать УЗИ и уточнить причину отсутствия менструации.
Volshebnica
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 01:30

Re: 2 месяца задержка после протокола

Сообщение Volshebnica

Спасибо за ответ.

Десять дней назад я делала анализ крови на беременность - отрицательный. УЗИ делала после окончания М. после протокола 25 февраля (ХГЧ был 6 февраля), приблизительно это полтора месяца назад, все было нормально,ничего не нашли.

Т.е. за это время могла появиться киста или что-то в этом роде? Живот у меня болит, как будто вот-вот начнутся, но...

Мне подождать несколько дней, когда закончится период предполагаемой менструации, а потом идти на узи? Или можно сейчас?
врач11
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:56

Re: 2 месяца задержка после протокола

Сообщение врач11

ВЫ и так уже давно ждете. НАдо сделать УЗИ и что-то делать.
Volshebnica
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 01:30

Re: 2 месяца задержка после протокола

Сообщение Volshebnica

Татьяна Борисовна, спасибо огромное за ответы! Не успела дойти до врача, хотя записалась - сегодня началось, камень с души К врачу все равно пойду, когда закончится.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Магниты и сбой цикла

Сообщение Эмили

Добый день!

У меня вопрос: могут ли магниты повлиять на длительность цикла? Уже 35-й день, а признаков М никаких. Не принимаю никаких препаратов, кроме витаминок. У меня была неудача в начале апреля (9числа пошли М-конец протокола), затем 24 снова.Тестик отрицательный.

Я беспокоюсь, на узи киста фол., 3см. Надеюсь, с началом цикла она уйдёт, а М всё нет.

Что предпринять?

С благодарностью, Эмилия.

врач11
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:56

Re: Магниты и цикл

Сообщение врач11

НЕт, магнитотерапию тут ни при чем. Сделайте УЗИ.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Магниты и цикл

Сообщение Эмили

Татьяна Борисовна, спасибо за ответ. УЗИ, как я писала, на показало ничего особенного, кроме кисты фолликулярной. Эндометрий неравномерный,как и был.

До какого срока допустимо ждать М? Или показаться врачу срочно?

врач11
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:56

Re: Магниты и цикл

Сообщение врач11

Киста и есть причина задержки. Решаете со своим доктором - ждать собственной менструации или использовать гормоны.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Магниты и цикл

Сообщение Эмили

Татьяна Борисовна,помогите разобраться:

44-йдень цикла, узи:эндометрий 4мм,ровный, соотв.1фазе.

правый яичник нормально всё,32-26; левый увеличен46-36, и в нём фолликулы до 23мм.В заднем своде небольшое кол-во жидкости. Кисту не видят. Заключение:Аденомиоз тела матки. КИЯ слева.

Иду к врачу, назначает пить Ярину с 1-ой таблетки.Эстрадиола, говорит, не хватает...

Выхожу от него,встречаю его коллегу, не менее компетентного доктора.Он мне и говорит, что Ярина тут не нужна, а Дифлюкан тут нужен на недельку, 2таб. по 2раза в день.Прогестерон в дифиците. Вот тут-то я и растерялась.

врач11
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:56

Re: Магниты и цикл

Сообщение врач11

Я бы также остановилась на дюфастоне, а не на ярине.
Nafastik
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:34
Поблагодарили: 2 раза

скудные месячные (2,5 дня) после выскабливания (ЗБ)

Сообщение Nafastik

Здравствуйте ! Прошу совета: что обследовать,на что обратить внимание ? После выскабливания (была ЗБ) пришли месячные день в день,через месяц после выскабливания ,но скудные,т.е. по сути номальное кол-во выделений было всего 2,5 дня, а теперь мажет (коричневый цвет) +какие то малюсенькие кусочки . Физио после выскабливания делала. Спасибо всем заранее за ответы . С уважением, Я
врач11
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:56

Re: скудные месячные (2,5 дня) после выскабливания (ЗБ)

Сообщение врач11

Сделать УЗИ в динамике цикла.
Nafastik
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: скудные месячные (2,5 дня) после выскабливания (ЗБ)

Сообщение Nafastik

Спасибо за ответ. Извините ,можно уточнить: Цикл в динамике означает,что узи делается в определенный день или каждый цикл? Спасибо!
врач11
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:56

Re: скудные месячные (2,5 дня) после выскабливания (ЗБ)

Сообщение врач11

НА 5-7 и 23-25 дни цикла.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru