Руководство к действию

Где? Как? Что делать? Помогаем друг другу советами и ссылками.
Ринка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 12:17
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

одна история

Сообщение Ринка

Одна моя знакомая, после трёх неудач ЭКО, всё -таки взяла и усыновила двоих мальчиков, близнецов. Боже, девочки, что ей пришлось пережить!!!

Столкнувшись с бюрократическими трудностями,она просто была в шоке. Начав с марта оформлять документы она забрала детей вот только на той неделе 14 ноября. Она имитировала беременность, никто ничего не знал, а вы же знаете какие у нас люди,видели её в городе и непременно надо потрогать живот.Она,бедная девочка, так расстраивалась вдруг кому-то живот покажется черезчур мягким.Муж,правда,у неё молодец, поддерживал её. А летом умер папа от рака.

В общем очень тяжело мне было со стороны всё это видеть. Я незнаю, можт в России всё это как-то быстрей происходит. На Украине же выдают детей на усыновление только! двухмесячного возраста. А ей после оформления всех документов выдали уже пятимесячных детей. А она говорит, что вот им скоро 1 месяц будет, они так быстро растут. Но мы же живём среди людей, это и соседи и знакомые,и как себя вести чтоб никто не догадался?

Она сейчас звонит ,счастливая, говорит у детей сопли, они кричат. Наконец счастье пришло в её дом.


Я раньше тоже всерьёз подумывала об усыновлении, муж правда и слышать об этом не хочет. Но как это всё трудно на таком горьком чужом опыте.

Очень сумбурная история получилась,простите девочки, но эмоции меня переполняют.Видно не готова я ещё к усыновлению....
awesta
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 19:02

Re: одна история

Сообщение awesta

Какая молодец, ваша знакомая!!! Я о близнецах даже мечтать не смею!!!! Хоть бы одного пока усыновить...
Ринка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 12:17
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: одна история

Сообщение Ринка

Авеста, очень хочется ребёнка, но как подумаешь сколько всего придётся перенести, а ГЛАВНОЕ как скрыть факт усыновления от знакомых? Очень много доброжелателей, которые будут считать своим долгом обсудить тебя.

Но моя подружка молодец,в какой-то степени я как - бы подтолкнула её к этому,она читала на пробирке, как девочки подкладывают животы, имитируют беременность. Она пошла этим путём и счастлива. Хотя я всё же считаю что она рано сдалась, ей всего 35. Но это её выбор.

Авеста, а вы кого хотите , девочку или мальчика?
awesta
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 19:02

Re: одна история

Сообщение awesta

Я хочу девочку. И, как мне кажется, я убедила мужа в том, что нам нужна девочка. На эти темы с ним вообще говорить очень тяжело: он слушает молча, спокойно, кивает головой и ничего не отвечает.

Я не планирую имитировать, я планирую сказать, что у меня были преждевременные роды. Все мои знакомые и родственники привыкли к тому, что я занята на работе с 8 утра ло 10 вечера. Поэтому со многими я не вижусь годами, как и с мамой. Поэтому, надеюсь, мне легко будет их убедить в том, что они просто ничего не замечали. А после второго неудачного эко я подналегла на еду и поправилась.

Не знаю, что получится, но если честно, мне все равно, что будут про меня думать. если будут мучать расспросами, придется сочинить какую нибудь мыльную оперу. Чем больше мыла - тем больше верят.
Ринка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 12:17
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: одна история

Сообщение Ринка

Авеста, вы такая мужественная, от всей души желаю вам удачи, и чтобы вы быстрее встретились со своей девочкой. Пусть всё будет у вас хорошо!!!

Я тоже хочу девочку, надеюсь у меня их будет две. Будем ждать,иду на третий протокл в феврале.
awesta
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 19:02

Re: одна история

Сообщение awesta

Спасибо за добрые слова. Я все таки начала думать о третьем протоколе. Но усыновить все равно хочется. Уже сил нет детей ждать.
Ринка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 12:17
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: одна история

Сообщение Ринка

Да,полностью согласна , сил нет, а годы бегут.

Недавно узнала одну новую историю, одна знакомая рассказала, оказалось что одна девочка,соседка пол нашей улице, уже кстати мама двоих собственных детей, была взята из роддома, так как у её приёмных родителей, были определённые трудности с репродуктивной функцией.

Она такая красивая! Блондинка,высокая,длинные волосы,голубые глаза! Я как вижу её, ну просто супермодель. Вот тебе и приёмный ребёнок.

Считаю повезло её приёмным родителям, вырастили такую красавицу!
Ринка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 12:17
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: одна история

Сообщение Ринка

Авесточка! Как ваши дела? Мой третий протокол провалился с треском. Уже нашла в себе силы идти на четвёртый. А вы как ? Надеюсь всё удачно.
Derbi
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 04:46

Re: одна история

Сообщение Derbi

Удачка, на Украине уже нет такого закона, что детей можно взять только с 2-х месячного возраста. Моя знакомая в Киеве два месяц назад взяла месячную девочку. Хотя она совершенно ничего ни откого не скрывавла.

Да и сейчас уже очень мало кто скрывает факт усыновления. Так делают во всем мире - и мы к этому тоже постепенно приходим. В конце-концов, слишком много случаев, что тайна раскрывается в самый не подходящий момент. Поэтому психологи рекомендуют не делать тайны из усыновления, особенно от усыновленного ребенка.
Ринка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 12:17
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: одна история

Сообщение Ринка

А как давно уже нет такого закона, Дерби?

Просто в семейном кодексе так до сих пор написано.Я может что-то незнаю, но слышала, что сама процедура усыновления очень осложнилась особенно в последнее время.

Скажу больше, ходили недавно со знакомой в дом ребёнка. просто поговорить с заведующей, посмотреть деток и т.п. Нас к детям не пустили, якобы карантин, зато рассказали о куче бюрократических проволочек, если мы вдруг всё же решимся на усыновление. Уходя оттуда настроение упало совсем.
Derbi
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 04:46

Re: одна история

Сообщение Derbi

Удачка, а Вы из какого города?

Моя знакомая из Киева обратилась в обычную районную опеку, за месяц собрала ПОЛНОСТЬЮ все документы, и ей предложили посмотреть на 1-месячную кроху. Еще через две недели ее девочка была дома. Ей сказали, что как раз осенью (когда точно - не знаю)ввели новое правило - можно забирать новорожденных под опеку и не ждать 2-х месяцев. А через пару месяцев ребенка можно уже и полностью усыновить.

А если не морочить голову с иммитированием, то можно найти себе быстро и без проблем здорового ребенка от 6 месяцев до года - когда уже видно, какой он будет.


В дом ребенка, конечно, Вас просто так не пустят. Не важно - карантин у них, или не карантин. Это же закрытое ведомственное учереждение. Туда законом запрещено пускать посторонних.

А про бюрокартию Вам сказок много могут рассказывать. Поэтому их надо не слушать, а идти в райнную опеку и говорить с людьми, которые там работают.


Удачи Вам.
Аватара пользователя
ТаМи
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:48

Усыновление на Украине

Сообщение ТаМи

Помогите найти ребёнка, а точнее девочку от 1-3 лет на усыновление!!! Украина отзовитесь. Пожалуйста помогите!!!
Последний раз редактировалось ТаМи 30 ноя 2009, 20:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите!!!

Сообщение mawa mama

Если можно более подробно...??? Непонятна суть вопроса: в каком регионе? по каким параметрам? и.тд.
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите!!!

Сообщение PRADA77

А вы обращались в областные дома малютки???
Аватара пользователя
ТаМи
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:48

Re: Помогите!!!

Сообщение ТаМи

Всмысле параметры? Мы из Ивано-Франковской обл. Обращались по всей Украине - ответ один "детей нет"... Уже 5-й месяц пошёл, а мы вс ищем, а результатов "0". Извините что не отвечала, просто недавно зарегестрировались и плохо тут ориентируемся. Всем спасибо! [!]
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите, Украина!!!

Сообщение mawa mama

ТаМи на сколько я поняла у вас все документы готовы.я с г. Ужгород, Закарпатская обл.попробую найти вам номер тел. нашей опеки(записная дома) и номер Свалявского детского дома на сколько я знаю там есть дети.
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
ТаМи
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:48

Re: Помогите, Украина!!!

Сообщение ТаМи

Спасибо огромное! Я буду очень признательна если моможете мне найти девочку! Ещё раз спасибо!!!
Аватара пользователя
ТаМи
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:48

Re: Помогите, Украина!!!

Сообщение ТаМи

Документы давно уже есть, толку маловато - их сделать самое лёгкое дело, а дальше в ступоре :(
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите, Украина!!!

Сообщение PRADA77

Да, вначале пути кажется что документы собрать непросто... >:[ А потом оказывается, что это самое лёгкое во всём этом деле. Самое основное и сложное - это поиск ребёнка. :shock: Вот тут нервов помотаешь, будь здоров....
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите, Украина!!!

Сообщение mawa mama

ТаМи (0312)61-62-32 - ужгородская городская.Татьяна Николаевна. а сваляву - немогу найти. полазь в инете. здесь есть силка для украиночек, полазь.
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
ТаМи
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:48

Re: Помогите, Украина!!!

Сообщение ТаМи

mawa mama, огромное спасибо я попробую позвонить. Благодарю Вас за помощь!
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите, Украина!!!

Сообщение mawa mama

ТаМи где же ВЫ..??? clapping clapping clapping
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
ТаМи
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:48

Re: Помогите, Украина!!!

Сообщение ТаМи

Я звонила в Ужгород там тоже пусто. Только предлагают деток ромской национальности. Люди там неплохие, но опять тот же ответ "детей нет". Вот такие вот дела.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите, Украина!!!

Сообщение PRADA77

А ромской национальности, это как? цыгане что ль???? странно, не слышала ттакого чтоб цыгане своих детей бросали, они ж на них обычно деньги зарабатывают... :gun:
Аватара пользователя
ТаМи
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:48

Re: Помогите, Украина!!!

Сообщение ТаМи

http://www.sirotstvy.net/ua/child_needs_family/ Посмотри все детки из Закарпатья чёрненькие как циганчата
Аватара пользователя
Везулька
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ИсидаДон, АртЛаборимус Пиняев В.И.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Помогите, Украина!!!

Сообщение Везулька

ТаМи писал(а):http://www.sirotstvy.net/ua/child_needs_family/ Посмотри все детки из Закарпатья чёрненькие как циганчата
А мне Юрчик понравился, такой лапочка и Лида 1 годик, только она по-моему с 2 братиками.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите, Украина!!!

Сообщение PRADA77

То что есть братья и сёстры у ребёнка, это ничего страшного. Их можно разделить. Мне в опеке говорили. Мне тоже Лида понравилась :)
Аватара пользователя
ТаМи
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:48

Re: Помогите, Украина!!!

Сообщение ТаМи

Дело в том, что разделять то не хотят, и потом, если вы будете знать, что где-то есть братья и детки знают что они есть как тогда? Мне тоже Лилочка нравиться, но если они показывают их вместе, значит разделять не собираються.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите, Украина!!!

Сообщение PRADA77

Значит в каждой опеке по -разному.... хотя странно, закон-то для всех один.... ;) может денег хотят, потому так и говорят... :think:
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите, Украина!!!

Сообщение mawa mama

ТаМи,рекомендую найти СВАЛЯВСКИЙ ДОМ РЕБЕНКА, телефон. ТАМ точно есть дети. Здесь на сайте есть ссылка , поищи. С наступающим НОВЫМ ГОДОМ,
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
ТаМи
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:48

Re: Помогите, Украина!!!

Сообщение ТаМи

mawa mama, спасибо большое, уже нашла. Попробую позвонить. Поздравляю всех с Новим годом и Рождеством!!! Всем удачи, здоровья, счастья, благополучия!!!
Rozli
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 23:11

Re: Помогите, Украина!!!

Сообщение Rozli

Девочки удачи
Последний раз редактировалось Rozli 27 ноя 2010, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите, Украина!!!

Сообщение PRADA77

А вы не пробовали договориться в роддоме?
Дело в том, что из роддомов детки попадают в детские больницы, где их обследуют и находятся они там , где-то до 2-3 месяцев. а кто и дольше. И службы опеки прекрасно знают о том, что дети эти существуют, но они будут ссылаться на то, что нет статуса, кучу диагнозов и.т.п.
Если вы заинтересованы в каком-то конкретном ребёнке, то не дожидаясь 2х месяцев, сами ищете мамашу, (только согласуйте это с опекой), адрес берёте в роддоме и по истечении 2 х месяценв везёте её к нотариусу, чтоб написала нотариальный отказ. Если эта заветная бумажечка в ваших руках и с опекой вы в шоколаде, то всё будет хорошо. Вы забираете ребёнка под опеку с последующим усыновлением. Возможны различные варианты, можно не брать под опеку, а сразу подавать на суд, когда ребёнку есть 2 месяца и есть нотариальный отказ. Пишите, если есть какие-то вопросы, постараюсь помочь. :stork:
Последний раз редактировалось PRADA77 07 янв 2010, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите, Украина!!!

Сообщение PRADA77

;)
Последний раз редактировалось PRADA77 28 ноя 2010, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Rozli
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 23:11

Re: Помогите, Украина!!!

Сообщение Rozli

спасибо
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru