Погода в доме

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

Сообщение Золотуня

Очень интересно послушать про взаимоотношения в семье свекровей и невесток, как они относятся к нашему бесплодию, помогают ли нам или мешают? У кого какой фактор, меняется ли от этого отношение к невестке?

На каком этапе очаровательные мамочки сыночков превращаются в злобных мегер????


Про себя: у меня свекровь давно уже хочет, чтобы у нас были дети. У нас с ней совсем не близкие отношения, а очень сильно натянутые, потому что я все делаю не так, как ей хочется. Постоянно обижает меня и говорит гадости про меня моему мужу, хорошо, что он ее не слушает . Хочет исключительно внучку, говорит, что у нас итак мальчиков в семье полно. На НГ подарила розовый полотенчик с намеком . Раньше я как-то берегла ее, молчала на ее колкости, теперь отвечаю и резко осаждаю. Муж полностью на моей стороне. Честно говоря, в нашей ситуация хороша поговорка: Не надо нам помогать, Вы нам не мешайте
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение LOL

Причем, внучки ей скорее и не надо, а надо проучаствовать.

Родите девочку, найдёт еще что-нибудь.

Заслужить ее любовь невозможно.

даже париться не стоит.

А то, что поддерживает муж - огромный плюс.

Она вам не страшна, если есть понимание ситуации.

Мой тоже маму любит, но она его очень утомляет, он живет без ее опеки лет 20, с момента поступления в физтех, и никакой связи интеллектуальной у них нет. Вобщем, она с трудом смирилась с наличием другой женщины, да и я ей не нравлюсь. Но то, что он для нее делает хорошего - делается с моей подачи, ему бы в голову не пришло, и я ей страшно за него признательна.

Поэтому никакой любви и разума я от нее не жду.

Хоть и раздражает она меня, но это моё такое послушание, видимо.

А мужья наши - самые умные и понимающие. И мам своих должны любить, и нас холить и лелеять.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Марика (королевамать)

..............
Последний раз редактировалось Марика (королевамать) 20 апр 2012, 13:59, всего редактировалось 1 раз.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Мышь Таврическая

У меня со свекровью нейтральные отношения. Мне кажется ей вообще все глубоко пофигу, есть у нас дети или нет. Она никогда не спрашивает когда мы думаем завести ребенка. У нее уже есть двое почти взрослых внуков, но она их видит очень редко от силы раз 5 в году, хотя живут они в 30км от нее. Так что я за ее неинтерес не обижаюсь, принимаю ее такой как есть.

Вначале как только мы поженились, она пыталась давать ценные советы и указания, может иногда желая помочь, но слишком настойчиво. Когда я начала огрызатся то свекровь поняла что меня голыми руками не возмешь и успокоилась. Да и муж теперь более самостоятельный, а то он до 32 лет с мамой прожил и даже после свадьбы каждые 5 минут к ней бегал и все ей рассказывал( мы живем на соседних участках). Так что теперь она переключилась на брата моего мужа, который неженат и живет с ней.

О том что мы делаем ИКСИ она не знает, никто незнает вообще из семьи. Так как мы в клинику уезжали в пять утра и приезжали когда она еще спала, часов в десять, то она и не заметила, что мы где то бываем. Я считаю так лучше, хотя мне в принципе боятся нечего у нас МФ. Кстати во многом ее вина, она несмотря на эпидемию свинки отправила мужа в школу когда ему было 12 лет хотя многие оставляли своих детей дома, вот он и переболел Да и вообще она их не баловала, они с братом учились в интернате, и домой возвращались только на выходных. Во какие мамаши бывают.

Но вообщем считаю, что мне относительно повезло, яявных пакостей она не делает, и то хорошо.
Antoine et Damien 22.07.2009
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Моя свекровь - исчадие ада!


Даже , когда родился ребенок, она сделала все, чтобы наша семья распалась. На несколько месяцев ей это удалось.


Итог - она не видит внука. Кому от этого хорошо? Для кого и для чего живет этот человек ? Не понимаю.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение LOL

Значит, ей удобнее так жить. Человек выбирает для себя комфортную ситуацию в отношениях с близкими.

Значит, ей нужен конфликт и враги. Иначе - не спортивно.
Ваня родился 30.09.2008
Volshebnica
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 01:30

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Volshebnica

Ну и ужасы у вас девчонки!


Моя свекровь - ангел с крыльями, чесслово. И вместе мы сначала жили, все тихо-мирно, и переехали когда - каждый день созваниваемся и в гости ходим раз в неделю по возможности. Когда я была в протоколе, она мне каждый день еду передавала, порывалась прийти в квартире прибрать, но я отказалась - не то здоровье у нее.

У нас МФ, но у старшего брата - ЖФ и она так же помогала старшей невестке. В обшем, ТТТ, чтоб жила она долго и счастливо и здоровья ей всяческого!
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Киса 7

У меня свекровь замечательная. Живем вместе, готовим вместе. Она всегда на моей стороне, если что мужа моего гоняет. Во всех протоколах нам помогала, очень переживает, но никогда с советами не лезет. Редкой души человек.

Те проблемы, что у вас со свекровью - у меня с собственной мамой. По этой причине про ЭКО не говорим и вообще беседуем о погоде-телевизоре-ценах в магазинах.
Mamalia
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:50
Пол: Женский

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Mamalia

О!!! Говорю же есть что сказать про наболевшее

У нас со свекровью "клиника" с самого начала, причина сначала была моя национальность, потом в процессе долгой тихой войны я поняла, что это больная и ненормальная материнская ревность и любая на моем месте имела бы свои недостатки Сейчас вспоминаю ее нападки с улыбкой: при родах я чуть копыта не откинула, еле откачали, большая потери крови, и соответственно кроме мамы своей я никаких родственников видеть не хотела- так как даже не вставала первые 3 дня, она поняла мое нежелание видеть ее по-своему и стремительно "слегла" и стала "помирать" потому как ЕЕ к внуку не пускают , позвонила мне и рыдала в трубку, что мой сын тоже когда-нибудь бросит меня так, как ее бросил , а ведь она всю жизнь на него положила итд и я наконец почувствую как она страдает Этот эгоизм ее неистребим во всем, все должно быть для нее и ради нее. Естественно, мы нечасто общаемся, помогает, что муж может ее круто осадить и защитить меня (хотя и я не подарок, тоже могу резко ответить)- на это она не может ничего сделать, потому как полностью финансово от него зависит. Насчет детей прямо ничего не говорит, но уверена если будет возможность обязательно нашепчет, что есть другие девушки, фертильные, молодые, красивые...Еще вспомнилось как она сгоряча мне говорила, что я украла у нее сына (брошка он что-ли? )и теперь живу как в шелках, а она впроголодь да в обносках , при том, что финансово я никогда не зависела от мужа...Вот они какие бывают По молодости боялась навредить отношениям мужа с матерью, а сейчас уже такой пофигизм включился, некогда мне уже стало детку мы теперь делаем
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Фюзилетовое Облако

А у меня свекровь появилась совсем недавно, ровнехонько перед моим сейчасним крио. Родители мужа живут на Украине, а мы в Тюмении. Жена я у своего мужа не первая, в той семье сын есть, ну и как-то так муж не хотел вообще сообщать об изменении своего семейного положения, т.е. женитьбы на мне, родителям, потому что мать мужа, свекровь моя то бишь, очень больна. И ее это известие могло бы совсем подкосить.

Ну а мне как-то не хотелось особой популярности в этом смысле, я и не рвалась никогда сообщить об этом родителям мужа, хотя каналы у меня были для этого. А вот сейчас тайна вскрылась, проговорилась у нас предыдущая жена, мать сына мужа то есть.

Ну и вот... собрались мы вроде как в июне ехать на смотрины на Украину. В письме от матери, которое было получено уже после ошеломляющего для родителей известия, я ничего плохого для себя не увидела. Странно даже как-то, мать сочла, что прежняя жена всегда была не очень подходящей для моего мужа, ну а теперь есть я, которая, наверно, лучше.

Ну и вот, поеду... поулыбаюсь, покажу девочку свою, которую сумела нажить за годы житья с мужем, девочка - ротвейлерица 4 лет. Надеюсь, что все хорошо будет.

Кстати, девочки, никто из вас случайно на Украину на машине недавно не ездил? Я отзывы собираю, сможем ли мы вообще совершить такой подвиг.
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
Аватара пользователя
ЖенеПузик
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 21:50
Пол: Женский
Откуда: Jerusalem

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ЖенеПузик

Мда... "Жениться надо на сироте"...

Ну или в нашем случае, выходить замуж. Мне можно сказать повезло, моя свекровь живет ОЧЕНЬ далеко... Были 2 раза в гостях за 6 лет совместной жизни с мужем. Со свекровью было очень тяжело. Не привыкла я к такому отношению, человек она прямой и с непростым характером, очень обидчивая . Потом поняла, почему мы с ней не сошлись характрерами - слишком мы похожи. Каждая привыкла все делать по своему. А я к тому же не привыкла чтоб меня постоянно опекали. Ну не умею я быть невесткой и проявила свой свободолюбивый характер в полной красе... А вообщем она очень хороший человек. Потом я кусала себе локти, ну почему же я не смогла быть чуть терпеливей, ведь сама понимала, что все что мужнины родители делали, из большой любви к нему, ну и из добрых побуждений ко мне.


Таточка
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 23:55
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Таточка

В основном, конечно исчадие ада. Моя свекровь не знает о нашей проблеме, считает, что мы гуляем в свое удовольтвие (хотя как можно 13 лет гулять). У нас МФ, но сказать об этом своей свекрови я не хочу, пусть не знает и черт с ней. Мой муж и так самый плохой человек н свете в понимании его мамочки не неужно делать его еще хуже.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение -Dolce Vita-

У меня свекровь - англичанка и менталитет, естественно, сильно отличается от укр. и русских свекровей Мне повезло - она живёт приблизительно 500км от нас, поэтому отношения у нас прекрасные Видемся мы с ней где-то 2 раза в году по 2-3 дня в общей сложности. Отношения очень цивилизованные - она в наши с мужем дела не вмешивается, за детей не пилит. Они со свёкром знают про наши проблемы в этом плане, но никакого давления с их стороны не испытываем. Кроме того, мой свёкр - психиатр, видимо это помогает сохранять такт в отношении такого щепетильного и интимного вопроса. Ну и плюс у них уже есть 4 внука

Ксеньчик
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:11
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Ксеньчик

Ой девочкииииии, первые два года нашей семейной жизни были просто какаул, когда мы поженились они перехали в новый дом а нам оставили все свои пожидки (конечно спасибо им за это) но честно при той обстановке которую они нам оставили как говориться: семеро померло..., и тут началось то я шторы её не так выстирала, то холодильник уже два месяца не размораживала не мыла, и т.д., и во всём этом она меня упрекала без понимания того что мне всего 16 лет (было когда замуж вышла), по её мнению я должна была ботрачить как конь дома, а потом произошла страшная авария и в машине были мы с мужем и свёкор со свекровью, у всех были сломаны позвоночники только у меня (спасибо тебе Господи) не царапинки, и когда их всех положили в больницу в другой области так как аврия произошла на трассе в соседней с нашей, области, я осталась вместе с ними, жила тоже в больнице и выхаживала их всех троих одна (мне тогда 17 лет было)простите за подробности горшки из под них выносила, вместо родной дочери, которую она мне всегда в пример ставила, (ей ведь некогда,а то что я в институте 2 мес. пропустила это ничего всё ОК) ну дак вот только после этого у нас наладились со свекровью отношения, мы тогда в больнице с ней о многом поговорили безсонными ночами. И теперь у нас очень теплые отношения, она с пониманием относится к нашей проблеме, и всегда говорит что у неё очень хорошая сноха. Так что всё познаёться в беде.

P.S. Их девочки надо на место ставить если они начинают к вам придераться, а по другому им очень сложно понять, на грубость надо отвечать грубостью!!!
Аватара пользователя
marusja
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Ноевид
Германия, Виссбаден
Украина, Киев, КГС
Где было удачное ЭКО: Украина, Киев, КГС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение marusja

Привет! У меня отношения со свекровью тоже не сахар. Сначала,когда было объявлено обо мне,они жили далеко от нас. Так она через знакомых выяснила,что я оказывается,толстая и не подхожу ее единственному сыночку.И это было сказано мне при первом разговоре по телефону,так сказать-знакомство.Мой муж,вероятно,услышал обо мне еще больше лестного,но мужественно молчал.На все вопросы,типа:"Что говорила?" отвечал таинственно:"Ничего" Тоже были истории типа:" Жаль,Мария Ивановна хотела,что бы я тебя с ее дочерью познакомила.Такаяяяяяя хорошая девочка!!!А ты не дождался меня" Это все было при мне сказано,уже при встрече(перед свадьбой). Имелось ввиду,что сынок должен был дождаться, пока мама приедет и выберать невесту вдвоем,а он -неблагодарный, сам,не посоветуясь с мамой!!! И так в дальнейшем обсуждались все его(моего мужа и ее сына)решения.Будь это новая машина или свитер,будь то отпуск илипоездка в магазин.Потом мы переехали к ней еще ближе(так получилось).Через много лет(а мы женаты 9 лет) вроде привыкла ко мне,иногда даже бывает неплохим человеком. А однажды,встретив мою маму,в разговоре сказала ей: "Теперь я понимаю, в кого твоя дочь,такая тютя-матютя" Я как услышала это,взбесилась: "Ах,это я тютя-матютя! Ты меня плохо знаешь!" Я все терпела,ради ее сына,ради человека,которого я люблю.Но теперь с меня хватит! Теперь я отвечаю(сдержано,но с вызовом и жестко) на все ее выпадки.И недавно услышала "крик души":"Как ты со мной разговариваешь! Мало того,что ты у меня сына забрала,ты еще и грубишь!" Вот так!

Я,конечно,понимаю,что это все ревность.Стараюсь не обращать внимания,но не всегда получается.

Я так понимаю,что еще с начала в их семье и отец и сын(мой муж)были у не под каблуком.А сын вырос и стал самостоятельным,чего она простить ему не может.

А надо бы!!!
http://www.metricline.ru]
Неля
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Неля

Девочки, читаю ваши истории и думаю:"Как же мне повезло в жизни!!!" Первое мое замужество длилось 7 лет. Свекровь - золотой человек. Никаких советов как и что делать, но при этом всегда, если просили - помогала. Сколько раз бывало: поссорюсь с мужем, так она звонит и ему мозги вправляет, меня уговаривает не сердиться. А самое главное - мы уже давно разошлись с мужем, но с его мамой до сих пор поздравляем друг друга со всеми праздниками, болтаем о новостях, и я до сих пор называю ее мамой!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Явлена

Свекровь - МАМА вашей половинки!


А о маме разве можно плохо???


И чем "своя кровь" от исчадия может отличаться???? Объясните плиз.
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение malyshka Кэрри

Явлена,лично я против своей свекрови ни чего имею,живем далеко,видимся редко,отношения хорошие,не спорим не ругаемся,сына не делим,к нам она лезет.Люблю ее по своему.

Но вот есть у меня подруга у которой умер сыночек от гемофилии(мальчики умирают,девочки являются носителями и живут) прожив месяц и когда она сидела около гроба с младенцем,моей подруге были сказаны такие слова "Я тебе говорила,что девочку надо рожать"

Вот как ты думаешь кто она после этого "своя кровь"! или "исчадие ада".

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Явлен, тебе видно со свекровью повезло. Или характер у тебя золотой.


Ну не могу я на зло отвечать добром. Злом тоже стараюсь не отвечать. Но общения мне такого не надо. И хорошего тоже сказать не могу ничего. А тут тема такая.


Понимаю, что сама свекровью буду, но постараюсь быть прежде всего человеком. А не исчадием ада.
Mamalia
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:50
Пол: Женский

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Mamalia

Явлена писал(а) пн, 11 февраля 2008 13:05
Свекровь - МАМА вашей половинки!

А о маме разве можно плохо???

И чем "своя кровь" от исчадия может отличаться???? Объясните плиз.



Явлена, наверно Вам очень повезло со свекровью Если бы все свекрови становились "своей кровью" оттого, что невестки о них хорошо говорили- все бы на этом посте только бы и восхваляли их
Mamalia
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:50
Пол: Женский

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Mamalia

А мне интересно, болезнь "свекровь как исчадие ада" передается следующему поколению? Вот, у моей свекрови ее свекровь вообще ведьмой была, свекор был младшим сыном- там такая ненависть к невестке была (двери ломали от напряжения ), которая "увела" сына хоть и женился он аж в 36... Вот я точно не хочу быть исчадием ада для своей невестки, но моя свекровь наверно тоже так думала, однако....
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Явлена

никто не совершенен! Мы же тоже не ангелы. Да к тому ж вот и бесплодные сынкам достались! Поставьте себя на место МАМЫ сына.. многое понятно.


Можно не любить, но не берите грех - не судите строго.. Тем более в таких терминах...
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Золотуня

Не хочу ни с кем спорить, и свекрови бывают хорошие, но как потом оказываются, у них еще и дочери есть . Я заметила, чем лучше я становлюсь, тем больше она меня не любит. И постоянно раньше еще мужу моему мозги "вправляла", какая я плохая. Раньше он слушал и был как бы между двух огней, а теперь резко осаждает и сразу ставит на место. Чем больше я лично для нее делала хорошего, хотелось ее порадовать и не хотелось ругаться и жить в состоянии постоянной войны, тем хуже я становилась. И бороться я больше с ней не буду. Мы старались для нее, сделали ремонт в ее квартире, хотя нам ой как нужны были деньги на наши протоколы. Но могу сказать, что случилось то, чего она никак не ожидала, во время последнего своего выпада против своего сына, она сделала то, чего я давно хотела: мы уехали от нее (наконец-то!) в свою квартиру и муж мой сказал, что бы не случилось, лучше будем жилье снимать, чем вернемся к ней и моих родителей он стал любить больше, чем ее. Если она нам звонит, и я ее спрашиваю, как она себя чувствует, за 10 лет жизни со своим мужем, я еще ни разу не услышала ответ: хорошо или нормально. Все время плохо!! Я не прошу ее ни о какой помощи, мы финансово не зависим от нее, и зная, что мы ходим по врачам, лечимся, занимаемся детским вопросом (про ЭКО узнала на днях только) просто жестоко каждый месяц спрашивать: Ну как? Получилось? Наверно, если люди 10 лет вместе живут, то детей они уже хотят и что, если детей нет, то значит есть проблемы.
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение malyshka Кэрри

Анабель-Танюшка ну не любит она тебя и ладно ,тебе нужна ее любовь?Теперь вы живете отдельно,общение можно вообще к минимуму свести,день рождения,праздники и т.д.Если муж хочет,пусть ходит к ней.

А у тебя своя мама есть,а чужую тетю тебя ни кто не заставляет любить ,так же как и тебе не нужно ей ни чего доказывать и старатся для нее. Это же его мама.

А на счет грехов,все мы грешные и не только из за мам мужей.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Золотуня

Честно говоря, мне ее любовь не нужна. Наши отношения теперь можно подстроить фразу: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". А в случае с моей свекровью работает еще один прицип: Вместе тесно, врозь скучно .
Voronenok
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 08:48
Пол: Женский
Откуда: МСК

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Voronenok

У меня со свекровью первый год были очень сложные отношения. Мы жили вместе. Она плакала, говорила что она для нас пустое место и т.д. Жуткие были скандалы!

Она вырастила сына одна и очень ревновала когда появилась я.

Быт мы никогда не делили и на кухне ,пардон, попами не толкались т.к мама достаточно ленива и обязательно отложить на послезавтра то, что можно сделать завтра. Спустя год мы с мужем переехали,страсти улеглись. Навещаем маму каждый выходной, все вроде довольны.

Тему по поводу детей мы только начинаем,обследуемся потихоньку.

У меня никогда не было беременностей,второй брак. У мужа варикоц.

Вообщем мысленно готовлюсь к тому, что меня может ждать,собираю информацию об ЭКО.

Свекровь держим в курсе наших проблем,она нам сопереживает, говорит что всё будет хорошо,её подруга родила в 40 лет с помощью ЭКО !

Но больше всего меня поразило,то, что мама сказала, что будет рада любому малышу, что какой бы он ни был (ДЯ, ДС, или усыновлённый) она будет любить его, т.к он будет наш. Наш выбор- каким образом мы станем родителями, а иметь возможность взять сироту - это дар Божий!

После такого я ей простила все обиды.
Voronenok
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 08:48
Пол: Женский
Откуда: МСК

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Voronenok

Интересно, а есть такой форум, где они нас обсуждают
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение LOL

Явлена писал(а) пн, 11 февраля 2008 14:54
никто не совершенен! Мы же тоже не ангелы. Да к тому ж вот и бесплодные сынкам достались! Поставьте себя на место МАМЫ сына.. многое понятно.


Можно не любить, но не берите грех - не судите строго.. Тем более в таких терминах...



Явлен, извини, что тебя цитирую... Ты очень хорошо сказала, я со всем согласна и готова подписаться под каждым словом.


А перед глазами есть пример:

брат моего мужа женился, и жил в одной квартире с родителями, молодые родили 2-х детей и с малышами уехали в другую страну. У барышни сейчас центр матери и ребенка, по сравнению со мной - идеал невестки, хозяйки, да и просто спокойной, умной женщины. Никогда моя свекровь не была ею довольна. Ни одной минуты. Слова доброго я о ней не слышала.

Но идеал невески воспринимает всю злость отрешенно. Именно она и посоветовала мне сходить к психологу.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Алиса+

Voronenok писал(а) пн, 11 февраля 2008 16:05
Интересно, а есть такой форум, где они нас обсуждают




Будет тут лет через 18-20




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Марика (королевамать)

Явлена писал(а) пн, 11 февраля 2008 14:54
никто не совершенен! Мы же тоже не ангелы. Да к тому ж вот и бесплодные сынкам достались! Поставьте себя на место МАМЫ сына.. многое понятно.


Можно не любить, но не берите грех - не судите строго.. Тем более в таких терминах...



А мне не понятно, как можно говорить ЖЕНЕ сына: "Ты - мутант! Ты даже не женщина, потому что любая нормальная баба может родить, а ты не можешь сделать такой мелочи! У тебя никогда не будет детей! А если и будут, то какие-нибудь уроды!".

Моя свекровь успокаивает себя тем, что я ее сыну - НИКТО. Поэтому до сих пор не знает, что мы женаты.


Лен, я пытаюсь поставить себя на место мамы сына. Я никогда в жизни не скажу такого своей невестке (если будет). Я вообще никому такого не скажу.


Я никогда не буду лезть в отношения моего мужа и его мамы, я ни разу не запрещала ему давать ей деньги, делать в ее квартире ремонт, отправлять на отдых заграницу, покупать новую технику и т.д. Но наши отношения с ней закончились несколько лет назад и я не намерена их возобновлять. Я могу мило поговорить с ней по телефону пару минут (если она звонит и я беру трубку), но она вряд ли когда-нибудь станет членом моей семьи - скорее очень дальней родственницей.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение -Dolce Vita-

Марика писал(а) пн, 11 февраля 2008 17:58
А мне не понятно, как можно говорить ЖЕНЕ сына: "Ты - мутант! Ты даже не женщина, потому что любая нормальная баба может родить, а ты не можешь сделать такой мелочи! У тебя никогда не будет детей! А если и будут, то какие-нибудь уроды!".



Что прямо так и говорит? Ужас какой, я не знаю смогла бы я с ней после такого мило говорить по телефону, пусть даже и пару минут

Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Марика (королевамать)

Rabbit, да, она говорила мне это прямо в лицо.

Говорю с ней исключительно ради мужа - потому что это его мать. Но, к счастью, всего 3-4 раза в год.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Mamalia
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:50
Пол: Женский

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Mamalia

Марика писал(а) пн, 11 февраля 2008 18:23
Rabbit, да, она говорила мне это прямо в лицо.

Говорю с ней исключительно ради мужа - потому что это его мать. Но, к счастью, всего 3-4 раза в год.



Марика, все таки ты- сильная женщина Я вот вообще не беру трубку дома, при чем я всегда чувствую когда ОНА звонит...А если все таки попадает на меня я сухо да-нет и пока...
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Amelie

Марика, сочувствую Хорошо, что свекровь живет отдельно от вас!!!!!

Моя свекровь, конечно, не посмела бы мне сказать такого. Она все-таки относительно деликатный человек. Тем более что мой муж искал меня долго, и теперь после первого неудачного брака наконец счастлив (простите за самоуверенность ), если не брать во внимание наше мнимое "бесплодие". Про одну мою ЗБ она знает - я тогда на радостях всей семье рассказала о своей беременности, еще в 6 недель. Про вторую не знает, я не стала рассказывать: все-таки свекрови уже под 70, не стОит волновать так. До этого я 3 года в браке не могла забеременеть, и где-то через год надежды она перестала у нас что-либо спрашивать по поводу внуков. И за это ей респект. Может, внутри семьи она и говорит всякое про нас, но в лицо - ни разу не попрекнула.


Хотя, как и любая невестка, я люблю попенять на "горькую судьбу" Свекровь-то живет с нами в одном подъезде, этажом выше, соответственно все мы "под колпаком у Мюллера": она вечно сидит у окна и БДИТ, кто во сколько пришел и когда кто ушел!!! А если муж уезжает куда-нибудь и я остаюсь одна, мне каждый раз приходится отвечать на вопросы, что за подруга ко мне приходила и почему я накануне так поздно вернулась с работы (и т.д., и т.п.)!! Но это, пожалуй, самое "страшное", чем она меня достает. Вероятно, мне все же повезло со свекровью. Хотя мамой я ее так и не могу назвать. Моя собственная мама умерла 9 лет назад, как я могу чужую женщину назвать мамой?!


Кстати, девочки! А вы как свекровь зовете? Я - на "вы" и по имени-отчеству...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru