Последствия ЭКО

Поделитесь, что с Вами стало через месяц-год-два-n лет? Вам хуже? Вам лучше? Только факты.
Хризантема
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

О хорошем..., или положительные последствия после ЭКО

Сообщение Хризантема

В декабре 2004 -феврале 2005 года был затянувшийся протокол с донорскими ооцитами, который не увенчался успехом. Беременность не наступила. У меня синдром истощенного яичника, у мужа варикоцели. Мне 35, мужу 42. Со второй попыткой не спешили, скорее думали об усыновлении, а в сентябре 2006 года родилась дочурка в следствии естественной беременности. Похоже расшевелило ЭКО мои яичники, правда после родов месячные так и не пришли. Вот такие чудеса!
Аватара пользователя
Малыш
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрион, АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская обл.,Пушкино
Поблагодарили: 46 раз

Re: положительные последствия после неудачного протокола

Сообщение Малыш

Хризантема, поздравляю с рождение долгожданного малыша, ростите здоровыми.

Вот и не верь после этого в чудеса
ВЕРОНИЧКЕ-нашему счастью 8 лет.
Тихону-двойному счастью 3 года.
Пузожителю-16недель.
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: положительные последствия после неудачного протокола

Сообщение Фюзилетовое Облако

Хризантема, сижу и глупо улыбаюсь в монитор. Надо же, какое чудо. Поздравляю!!!

Просить Вас чихать заразными чихами уже поздно, но хоть в темке посижу подольше, может чего положительного нахватаюсь.
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: положительные последствия после неудачного протокола

Сообщение Марра

Ой! Как же здорово! Как приятно видеть, что чудеса случаются!

Счастья вашей семье, Хризантема!

А можно я тут тоже погреюсь? У меня первый месяц после неудачного протокола. А вдруг....
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: положительные последствия после неудачного протокола

Сообщение Natalia

Отлично! А то все пугают и пугают

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Время!
Хризантема
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: положительные последствия после неудачного протокола

Сообщение Хризантема

Большое спасибо вам, девчонки за отклик. Впервые услышала историю подобную моей на форуме EVA, когда жила "экошной жизнью", очень порадовалась, но понимала, что это единичный случай. Когда я уже почти смирилась с тем, что у меня не будет детей и стала подумывать об усыновлении, пошла учиться на второе высшее образование, то со мной и случилось это чудо! Оказалось, что подобные истории случаются не так уж и редко. Когда я в расстернности (как же я беременна!!!) позвонила своим знакомым медикам, они сказали что все нормально, и вспомнили, что у их знакомой уже бегает ребенок, зачатый через полгода после неудачного ЭКО(трубный фактор). А когда я вставала на учет в ЖК, то врач вспомнила случай одной пациентки, котороя после ЭКО родила двух девочек, а через несколько лет пришла сама забеременевшая мальчиком, и шутила:"Надо же какие дорогие девочки и какой дешевый парень!".
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: положительные последствия после неудачного протокола

Сообщение Радуга

Ага, еще у нас тут в такой же ситуации такого пацаненка родители прозвали малобюджетным!!!


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

О хорошем.

Сообщение Полдень

Уважаемые форумчаночки, об отрицательных последствиях много написано (читать было страшно) и спасибо, что делитесь этой инфой. Все таки, предупрежден - почти вооружен.

А есть ли счастливицы ,родившие Экодеток и чувствующие себя нормально? На всех ли повлияло лечение Эко негативно в большей или меньшей степени? Имею в виду именно здоровье мамочек и извиняюсь, что само счастье долгожданного материнства немного отодвинула в сторону.
облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: О хорошем.

Сообщение облачко

У меня стали практически безболезненными месячные, хотя до этого больно было так, что даже родовые схватки по сравнению с ними показались фигней Правда не знаю, последствие это Эко или просто родов Врач говорит, что все же Эко помогло.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Еще раз - о хорошем-2

Сообщение Фартовая Мыша

Всю жизнь страдала болезненными монстрами, с самого начала, хотя организм-то был в порядке и Б. однажды самостоятельная была. Страдала-страдала, а после двух неудачных ЭКО Базанов посоветовал удалить трубы с сальпингитом. Ну, что я и сделала. Теперь переношу монстры получше: ни тебе обмороков, ни тебе поноса со рвотой. Раньше баралгином в уколах спасалась или летической смесью. Знала уйму способов обезболивания, вплоть до новокаиновых клизм. А теперь - хватает двух таблеточек анальгина. Бывает же такое...
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Еще раз - о хорошем-2

Сообщение Фюзилетовое Облако

Мыша, а что такое "летическая смесь"?


Кстати, я на старости лет, прожив уже 20 лет с болезненными месячными, наконец-то узнала, что для меня есть обезбаливающее лучше, чем но-шпа. Читала оптом форум русмедсерв, просто так, сканируя, без определенного поиска, и наткнулась на совет врача использовать НПВС типа ибупрофена, он, якобы лучше болезненные ощущения при мес. снимает.

Я-то, дура, всю жизнь но-шпу пила и колола, она мне как мертвому припарка была. А сейчас либо заранее 1-2 таблетки ибупрофена, либо, если уже приперло, нурофен растворимый - и прям жить дальше можно.
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Еще раз - о хорошем-2

Сообщение bolkab

Можно еще бускопан от этих болей
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Ишка2
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05

Re: Еще раз - о хорошем-2

Сообщение Ишка2

Софочка писал(а) ср, 12 декабря 2007 07:17
Мыша, а что такое "летическая смесь"?


Кстати, я на старости лет, прожив уже 20 лет с болезненными месячными, наконец-то узнала, что для меня есть обезбаливающее лучше, чем но-шпа. Читала оптом форум русмедсерв, просто так, сканируя, без определенного поиска, и наткнулась на совет врача использовать НПВС типа ибупрофена, он, якобы лучше болезненные ощущения при мес. снимает.

Я-то, дура, всю жизнь но-шпу пила и колола, она мне как мертвому припарка была. А сейчас либо заранее 1-2 таблетки ибупрофена, либо, если уже приперло, нурофен растворимый - и прям жить дальше можно.


От ты ж блин, а мне уже и Нурофен не помогает Токмо уколы баралгина, наверно

токо я их сто лет не делала-некому...

блин

тоже наверно придется все-таки трубу отчекрыжить
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Еще раз - о хорошем-2

Сообщение Фюзилетовое Облако

Ишка2, а у тебя показания есть к отчекрыживанию? Там прямо гидросы?


А сама себе уколы ставить не умеешь? Я как-то в молодости научилась: всю жизнь медицины боялась, а как-то приперло, что надо укол, а ставить некому, вот и научилась. Там ничего страшного, правда-правда.
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Еще раз - о хорошем-2

Сообщение Фартовая Мыша

Летическая смесь - это уж когда слишком. А на обычные, но сильные боли пойдет и новокаиновую клизму поставить. Берете новокаин 0,5% ( если ошибетесь и возьмете 2%, то енто не есть хорошо, приплывете, как от "дозы"), 2 ампулы большие или 3 маленькие, разбиваете, в чашечку сливаете лекарство и набираете все в шприц, желательно не меньше "десятки". Потом это все - в попу, как обычную клизму. После - полежать на животе минут 15-20, придет тепло во всем теле, а потом любые боли как рукой снимет! проверено годами, рекомендую! Уж лучше, чем баралгин постоянно фигачить...
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Еще раз - о хорошем-2

Сообщение Фюзилетовое Облако

Мыша, а как долго эта клизма действует?

Мне вот ибупрофена моего на полдня хватает. Т.е. боли у меня в первый день мес. бывают, боль длится примерно сутки. И мне хватает принять 3 раза свои таблетки с перерывом часов в 6-7.

А клизма? Как долго?

И, кстати, клизму-то не везде сделаешь. Хорошо, если дома прихватило, а то ведь еще и на работу ползать приходится.
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Еще раз - о хорошем-2

Сообщение Фартовая Мыша

Я обычно клизму заранее делала, не дожидаясь "ступора". Как чувствую, что начинает ныть-крутить-внутри все выворачивать, так сразу и делала. Когда успевала, то все проходило до того, как наступал "кризис" терпения. Больше в этом цикле уже не болело...
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Stripirella
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 12:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: О хорошем.

Сообщение Stripirella

У меня все хорошо пока что (родила месяц назад), и честно говоря, я очень надеюсь, что вторая беременность будет спонтанной
Мы родились!Сами!Доченька 4330г,58см, 8-9 по Апгар!
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: О хорошем.

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

У меня такое ощущение (косвенные признаки), что у меня появилась овуляция.


И психологически стала спокойнее.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: О хорошем.

Сообщение bolkab

А трубы проходимы? Так может?
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: О хорошем.

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Ольга, если ты меня спрашиваешь, то труба одна и раньше была проходима. Спаек правда до фига.


Но еще одной беременности НЕ ХОЧУ.
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О хорошем.

Сообщение Зямка

У меня тоже стали монстры менее больные. А единственная труба немного проходима, но для самостоятельной мало ( так доктор сказал). Сейчас готовлюсь на лапараскопию, может пластику сделают!?
Белка-летяга
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: положительные последствия после неудачного протокола

Сообщение Белка-летяга

Поздравляю с ЧУДОМ!!!! После таких историй как крылья вырастают!



Аватара пользователя
Айна
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: А-В
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: положительные последствия после неудачного протокола

Сообщение Айна

Моя знакомая пара не могла забеременнеть несколько лет. Причина - необъяснимое бесплодие. Все обследовали, все в норме, своя овуляция, спермограмма у мужа хорошая. Делали несколько раз ИИ - ничего нет. Нашли что-то по типированию HLA (если я не ошибаюсь с названием), готовились к иммунизации плазмой крови мужа. Подруга решилась на ЭКО, но пришлось делать ЭКО+ИКСИ, т.к. их клеточки не хотели соединяться. Результат - неудачное ЭКО.

И в следующем же цикле она забеременнела сама. ЧУДО!


ИЩУ коляску для двойни Bumbleride Indie Twin
Илонка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:17

Re: положительные последствия после неудачного протокола

Сообщение Илонка

Делала ЭКо - родила двойню (трубный фактор - якобы безнадежный - так говорили врачи,но трубы не удаляли) - через полгода забеременела естесственны путем-так что это достаточно обычный результат - так мне и доктор в клинике сказал - у него таких случаев,особенно с трубным фактором немало в практике. Удачки всем девчонкам!
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: положительные последствия после неудачного протокола

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Радуга писал(а) вт, 26 июня 2007 09:35
Ага, еще у нас тут в такой же ситуации такого пацаненка родители прозвали малобюджетным!!!




А еще таких деток называют самодельными
Аватара пользователя
Рисинка
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Еще раз - о хорошем-2

Сообщение Рисинка

У меня тоже ужасные боли, спасают кетановом. Говорят, он вредный очень, но от одной-двух таблеточек в месяц много ли вреда будет. Зато как рукой снимает. Как только боль подходить начинает, сразу пьешь, а потом если длительные боли еще одну через часов 12.
Sofitela
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС на Иваньковском ш.
Где было удачное ЭКО: ЦПС на Иваньковском ш.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: Еще раз - о хорошем-2

Сообщение Sofitela

Ох, как я тоже мучилась! Вплоть до обмороков, особенно летом в жару. Помогал только Саридон, и то, если успеть выпиь в нужный момент. Теперь, после родов, вообще все незаметно начинается (сорри, если по "больным мазолям" прошлась )

И знаете что? Схватки были не такими больнючими, обезболивание не понадобилось, я даже ходить могла. А раньше первый день М пластом лежала.
Аватара пользователя
Мартина
Девица на выданье
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ пролет
ЦПСиР - ЗБ
АльтраВита 1)ЗБ, 2)пролет, 3)крио - сынок))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Еще раз - о хорошем-2

Сообщение Мартина

Рисинка писал(а) чт, 23 октября 2008 15:48
У меня тоже ужасные боли, спасают кетановом. Говорят, он вредный очень, но от одной-двух таблеточек в месяц много ли вреда будет. Зато как рукой снимает. Как только боль подходить начинает, сразу пьешь, а потом если длительные боли еще одну через часов 12.


Кетанов вообще-то не очень при менструальных болях.Он производное ацетилсалицилки (аспирин по-ихнему ),кровотечение от него только усиливается.А бускопан - весч!Только про него не знают многие.А он еще в свечах ректальных бывает - чтоб наверняка!
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще раз - о хорошем-2

Сообщение Nel

Мне всегда помогал при М болях кеторол таб.Больше ничего!!!
Свет`ОК
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:43
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще раз - о хорошем-2

Сообщение Свет`ОК

Ой, девочки на какую болючую тему я набрела. А я спасаюсь, только так боль более менее проходит: выпиваю сразу две таблетки Кетанова и сразу колю себе Но-шпу, а все остальное вообще не помогает. Так у меня дома склад этого Кетанова и Но-шпы в ампулах. А тут на днях мне сказали, что Кетанов скоро будут продавать только по рецептам.
Аватара пользователя
Stripirella
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 12:50
Поблагодарили: 1 раз

Положительные последствия после ЭКО

Сообщение Stripirella

Хочу позитивчика добавить.У меня было первичное бесплодие, затем ЭКО+ИКСИ - короткий протокол с большими дозами гормонов, далее беременность вся на гормональной поддержке, родила самостоятельно здорового ребенка.
После ЭКО чувствала себя прекрасно, после родов и во время ГВ тоже, завершила грудное вскармливание - и в первый жецикл после этого у меня наступила спонтанная беременность! вот что значит - распечаталсь!
Добавлю, что и выглядеть даже стала лучше, мой возраст хорошо за 30 мне не дают, обычно дают 25-26 лет. Иногда и меньше. Не бойтесь, девочки!
Аватара пользователя
Stripirella
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 12:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: О хорошем.

Сообщение Stripirella

Stripirella писал(а):У меня все хорошо пока что (родила месяц назад), и честно говоря, я очень надеюсь, что вторая беременность будет спонтанной
Надежда оправдалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
lenoЧka
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

О чудесном!

Сообщение lenoЧka

Stripirella, какое замечательное это Ваше: Надежда оправдалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю!!! flowers
Полюшка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 06:29

Re: положительные последствия после неудачного протокола

Сообщение Полюшка

Stripirella писал(а):
Stripirella писал(а):У меня все хорошо пока что (родила месяц назад), и честно говоря, я очень надеюсь, что вторая беременность будет спонтанной
Надежда оправдалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Stripirella, как здОрово!!! Побольше бы таких новостей на форуме!!! Так хочется верить в чудеса, и что чудо может придти и к тебе тоже.... flowers flowers flowers

Я вот только мечтаю о ребенке, сейчас в очередном протоколе сижу, и меня так окрыляют такие новости!!! yahoo
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru