Наши истории

Реальные истории усыновителей и опекунов. Делимся счастьем!
Ответить
Тимнати
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 04:41
Пол: Женский
Откуда: Россия, Якутск

Сегодня у нас родился сын!!! Нужны советы!

Сообщение Тимнати

У нас сегодня ночью в 2 ч. родился сын. Мы его ждали 2 месяца. Коротко: ждем с мужем ребенка 7 лет, 5 безуспешных инсеменаций и 2 неудачные попытки ЭКО. Решались усыновить и искали ребенка долго, но это позади. Нашли совсем близко - нам решила отдать второго ребенка семья моего двоюродного брата (причина - молодые, без работы, живут в деревне, старшему всего год). Слава богу - роды (снились мне каждую ночь целый месяц - было и обвитие и маловодие) - уже случились и наша кроха без особых осложнений появилась на свет. Муж уже видел его - говорит забавный, как будто его пристально рассматривал. Меня допустят только послезавтра. Жду не дождусь.

А теперь вопросы - помогите - за мандражом упустила формальные моменты - надежда на вас:

1. Согласно ч. 4 ст. 257 ТК в связи с усыновлением мамочке (не хочется писать усыновительнице) предоставляется отпуск по беременности и родам. Срок отпуска - со дня усыновления до истечения 70 дней со дня рождения ребенка по больничному листку. Какая дата считается днем усыновления (дата рождения ребенка, дата суда, дата вступления в силу решения суда (через 10 дней)?

2. Нужны советы - в понедельник-вторник моя кроха выписывается домой. Если момент усыновления - дата суда - как сократить период между выпиской сыночка и датой усыновления - этапы правильные? 1. Лжевыписка с био, фактически с нами (вторник). 2. В день выписки - нотариальный отказ био (нужен ли отказ от био отца если у них брак зарегистрирован?)3. Сразу в ЗАГС для получения свидетельства на био (можно ли только на мать?) 4. Муж отвозит био домой в деревню (больше они нам не понадобятся?) 5. На след. день сдаем все документы в орган опеки (все документы по перечню (кроме выписки о здоровье, свидетельства и отказа) у нас собраны и проверены) и ждем суда. Так? Установлены ли какие-то сроки?

Очень жду дельных советов. А пока сижу на работе и думаю как там мой мальчик, сколько дней просить отгульных и как скрыть пока причину отпуска без содержания в период отчетов (попросят основания и объяснений).
Верю, что все у нас получится!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сегодня у нас родился сын!!! Нужны советы!

Сообщение Явлена

Понимаю Ваше волнение, но извините, поздравить Вас не могу и не хочу. Ситуация неоднозначная с моральной точки зрения. Как себя чувствует НАСТОЯЩАЯ бедная мама?? Кормит ли грудью?? И сколько вы обещали заплатить бедняжке??? И готова ли она расстаться со СВОИМ мальчиком!??


По процедурным вопросам-думаю Вам девочки опытные ответят.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сегодня у нас родился сын!!! Нужны советы!

Сообщение EKA

Практического ничего не могу посоветовать, поэтому только поздравить могу от всей души. Счастья вам и вашему сынишке.

Надеюсь однажды вы поделитесь со мной опытом усыновителя (мы тоже в пути).
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
IrMa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 11:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Сегодня у нас родился сын!!! Нужны советы!

Сообщение IrMa

Вообще-то, у меня нет никакого опыта по усыновлению новорожденного. Есть опыт просто по усыновлению. Возможно, при усыновлении новорожденного процесс проще.


Тимнати писал(а) чт, 10 января 2008 09:14


1. Какая дата считается днем усыновления (дата рождения ребенка, дата суда, дата вступления в силу решения суда (через 10 дней)?



Днем усыновления считается дата вступления решения суда в силу. В заявлении в суд можно просить о немедленном исполнении.


Тимнати писал(а) чт, 10 января 2008 09:14


2.В день выписки - нотариальный отказ био (нужен ли отказ от био отца если у них брак зарегистрирован?)



отказ, по-моему, не обязательно оформлять в день выписки, можно раньше. Должна быть бумага, дающая ребенку статус "оставшегося без попечения родителей". Я недавно узнала, что различаются "подкидыш", "оставленный" и "отказной". В Вашем случае статус - "отказной". В этом случае био пишет согласие на усыновление другими лицами. Но если брак зарегистрирован, то я думаю согласие биоотца НЕОБХОДИМО и, скорее всего, оно должно быть заверено нотариально... Согласие матери заверяет руководство медучреждения (роддома). Справку о статусе ребенка дают органы опеки ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА. Это - решение о передаче ребенка на гособеспечение на основании отказа биородителей. Какие сроки вынесения такого решения органами опеки после написания отказа био (точнее, их не отказа, а их согласия на усыновление другими лицами), я не знаю...


Тимнати писал(а) чт, 10 января 2008 09:14
3. Сразу в ЗАГС для получения свидетельства на био (можно ли только на мать?)


Свидетельство о рождении ребенка выписывает ЗАГС по месту нахождения ребенка. Вписывает в него био-родителей. Если есть св-во о браке - думаю, что вписывают обоих биородителей в свидетельство о рождении ребенка. Вот чего не знаю: можно ли миновать этот этап и не выдавать ПЕРВОЕ св-во о рождении при усыновлении новорожденного...а сразу в ЗАГС пойти за ВТОРЫМ, окончательным свидетельством, которое выдается уже на основании решения суда об усыновлении. Мы в суд представляли первые св-ва о рождении детей. Но детям уже было больше года и они давно имели статус оставшихся без попечения родителей. Можно задать вопрос Ольге-Правоведу http://www.adoptlaw.ru. Она всегда быстро отвечает и чем может-поможет.


Тимнати писал(а) чт, 10 января 2008 09:14
На след. день сдаем все документы в орган опеки (все документы по перечню (кроме выписки о здоровье, свидетельства и отказа) у нас собраны и проверены) и ждем суда. Так? Установлены ли какие-то сроки?



Я не поняла, Вы проживаете в том же районе, где родился ребенок?


Но я правильно понимаю, что У Вас уже есть заключение органов опеки по месту нахождения вас с мужем о возможности быть усыновителями?


Если заключения о возм-ти быть усыновителями ещё нет, то Вы подаете в органы опеки по СВОЕМУ месту жительства: медицину на обоих, справки о несудимости на обоих, док-ты на жилье (св-во о соб-ти/выписка из домовой книги/ копия фин-лиц счета), справки о доходах, автобиографии, св-во о браке, заявление о выдаче заключения о возм-ти быть усыновителями в органы опеки. Органы опеки обследуют жилье, пишут акт обследования жилья вашего, в течение 10-ти дней обязаны дать вам заключение о возм-ти быть усыновителями (или, не дай бог, отказ, но аргументированный).


Потом Вы лично подаете заявление в суд по месту нахождения ребенка. Заявители - Вы с мужем. Орган опеки в суде - третья сторона, представляющая интересы ребенка. Срок суда - как назначат. Часто быстро назначают.


В органы опеки по месту нахождения ребенка роддом подает доки на ребенка. Вы с заключением о возм-ти быть усыновителями, выданным Вам органом опеки по вашему месту жительства, идете в суд по месту нахождения ребенка. Пишете в суд заявление на конкретного ребенка. Прилагаете к заявлению в суд свое заключение, медицину, короче, все справки, собранные для получения заключения о возм-ти быть усыновителями.


А органы опеки по месту нахождения ребенка дают ребенку статус и представляют все доки на ребенка в суд по требованию суда. На практике Вы, конечно, сами отвОзите повестки в суд в органы опеки и следите за подготовкой документов на ребенка (медицина, св-во о рождении (если надо его выписывать), статус оставшегося без попечения родителей)


Простите, если запутала. Повторяю, возможно, при усыновлении конкретного новорожденного ребенка процедура может быть проще (не уверена насчет первого свидетельства о рождении, нужно ли в этой ситуации его в ЗАГСе выписывать...). Чего не знаю, того - не знаю...


Одно могу сказать: возможно всякое. Возможен также и вызов самих био в суд, чтобы лично судье подтвердили свой отказ (согласие на усыновление другими лицами). Возможно давление на них, в том числе, и в органах опеки, и в роддоме, и в суде (кстати, вполне понятное). Учитывая зарегистрированность их брака, отказ биопапы, я думаю, просто необходим. И заверенный нотариально - это уж как минимум, а возможно, и подтвержденный в суде лично....


Удачи. Пусть малыш ни секунды не будет без мамы и папы.
IrMa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 11:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Сегодня у нас родился сын!!! Нужны советы!

Сообщение IrMa

Я забыла добавить. Насколько я знаю, женщине, родившей ребенка, положено федеральное пособие (8 тыс.) Справку на это пособие дает ЗАГС.


По идее, био не имеет права на это пособие, если она пишет отказ, но как это оформляется в ЗАГСе, я не знаю. Если она сама в ЗАГС пойдет за св-вом о рождении, то что ей помешает взять эту справку на пособие? Отсутствие обменной карты? Я это не к тому, что она ее возьмет, я это к тому, что ее отказ от пособия как-то должен быть оформлен чтоли... А как и кем - не знаю.


И второе. Все дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на гособеспечение.


Оставшиеся без кормильца имеют право на пенсию по потере кормильца, изъятые из семьи по суду и по лишению родительских прав имеют право на алименты, а "отказники", "оставленные" и "подкидыши" имеют право на минимальную часть пенсии (какие-то соцвыплаты).


Так вот. Те органы, которые должны представлять интересы ребенка в тот период, когда он имеет статус оставшегося без попечения родителей, должны как-то оформить эти выплаты.


Материального значения особого это все не имеет, но в связи с тем, что в "игре" находятся третьи стороны, представляющие интересы ребенка, процесс может быть не самым простым. По крайней мере, какая-то работа с био, возможно, будет проведена. И даже не в суде, а в органах опеки на этапе оформления статуса ребенка. Мне так кажется....
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сегодня у нас родился сын!!! Нужны советы!

Сообщение Явлена

Ирма! какая молодец! Так подробно все описала! Спасибо!


Тимнати, вы меня простите , если мое первое послание очень жесткое. Почему то первыми мыслями были о .. био.


Я буду рада, если ситуация в действительности выглядит спасением малыша.

Пока же , из Ваших скупых данных, все очень и очень неоднозначно.


Вам предстоит огромная работа с опекой. Крепитесь!
Тимнати
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 04:41
Пол: Женский
Откуда: Россия, Якутск

Re: Сегодня у нас родился сын!!! Нужны советы!

Сообщение Тимнати

Огромное спасибо Ирма за такой обстоятельный ответ! Ваши советы и указанные возможные нюансы вернули нормальную голову, объективность мыслить, выкинули вчерашний сумбур и панику, и очень помогут.

Явленочка, как Вы могли подумать, что мы отбираем ребенка у родных родителей. Желая стать матерью столько лет, если честно, я сама их понять не могу, но не имею права осуждать. Узнав о нашем твердом намерении усыновить ребенка - брат сам вышел на меня, и на мое недоумение высказал, что ребенку у нас будет лучше, и будет значительно лучше их старшему, поскольку его семья двоих не потянет, даже отказались от материальной помощи. Не знаю на чем оно обосновано (и гадать не буду), но в своем решении (по крайней мере до сегодня) био тверды (с ней общаемся 100 раз на дню, он с ребенком - живут у нас) и никакой неуверенности я не чувствую. Мы бы в жизни не предложили ради своего благополучия отдать ребенка через чьи-то страдания.

Спасибо за поздравления. Вся сижу в хлопотах о которых так мечтала - составляю список с помощью мамаш-подружек - завтра поедем за покупками. Как думаете 40 пеленок (разных) достаточно (мнения расходятся)? А самое главное - завтра встреча с сыночком - лезут всякие мысли впоть до - а понравлюсь ли я ему. Отпишусь.
Верю, что все у нас получится!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сегодня у нас родился сын!!! Нужны советы!

Сообщение Явлена

Ой, ну слава Богу!! Долго еще вчера размышляла над Вашей ситуацией. Сложная она.


Но теперь уж что, действительно нужно Вас поддержать и помочь , ведь главное то, чтобы ребенок ни на секунду не был без мамы и папы.

Ну и поздравить уже можно , конечно же! (и еще раз сорри меня)



Крепких нервов в борьбе с опекой , ну и всяческих мамских приятных хлопот!!!!!!!!!!
Незнайка30
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 19:46

Re: Сегодня у нас родился сын!!! Нужны советы!

Сообщение Незнайка30

Тимнати, примите и мои поздравления!

Ирма вам всё хорошо описала, могу только внести одно дополнение, может вы его знаете: возраст ребенка до 6 мес можно увеличивать или уменьшать на 3 месяца. Т.е. день вступления в силу решения судавы можете сделать днём рождения ребенка.

Например,решение суда вступает в силу с 20 января и у ребенка день рождения 20.01.2008г.Это пригодится на работе,т.к с этого дня пойдет больничный лист на 70 дней. И не надо ничего придумывать, отпрашиваться и сохранится тайна, если вы на работе иммитируете беременность.

Первое свидетельство о рождении должны завести с именами Био родителей( это сделают работники опеки по месту рождения ребенка), затем вам после усыновления ( после суда)дадут свидельство об усыновлении и новое свидетельство о рождении, где родителями будете вы с мужем.

40 пеленок На мой взгляд много, штук 20 достаточно!

P.S. Явлена права, ситуация у вас сложная, вы должны понимать,что тайны усыновления не будет. И надеюсь, биородители всегда будут вести себя хорошо,а это сложно прогнозировать, жизнь длинная, кто знает,что им придёт в голову через год- два- три... Но в любом случае всего хорошего вам!
толька
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 17:42
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сегодня у нас родился сын!!! Нужны советы!

Сообщение толька

Тимнати, я Вас поздравляю от всей души. И от всей же души позвольте дать Вам совет. СкАжите, что вопросы конкретные задавали, а тут с советами лезут , и все же... Сейчас Вы в самом начале пути, и то, что в родстве с родителями ребенка, и более того, поддерживаете с ними тесный контакт, Вам кажется естественным. Но поверьте, по мере того, как малыш будет подрастать и становиться Вашим полностью, Вы будете понимать, что вам не хочется его ни с кем делить. Ни с кем делить даже информацию о том, что не Вы его рожали. И общение, и знание того, что на него смотрит настоящая мама, или может увидеть будет очень напрягать. Поэтому, если есть возможность, нужно уехать подальше от био и потерять напрочь все связи с ними. Это мой совет. От всей души. Пройдет время и Вы прочувствуете - только Вы и ребенок, и никаких глаз, ушей и связей с прошлой его историей.
Sydneygirl
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 17:30
Пол: Женский
Откуда: Sydney

Re: Сегодня у нас родился сын!!! Нужны советы!

Сообщение Sydneygirl

Тимнати, поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровенькими и умненькими!


Надеюсь, что с био у Вас проблем никаких не возникнет.


Кстати, на Западе это нормально когда беременная женщина или семейная пара отдает своего био ребенка на усыновление по определенным причинам (часто по финансовым или если уж очень молоденькая девочка залетела). В таких случаях женщины обращаются в специальные агентства, через которых оин ищут приемных родителей своим будущим детям. И это нормально, что во время беременности био и приемные родители проводят время вместе, приемные приглашают био в гости, чтобы те посмотрели где будущий ребенок будет расти. Здесь очень редки случаи, когда ребенка тупо бросают в роддоме и его судьба не решена.


На ум как -то пришло, что эта тема часто проскакивает в западных телесериалах, например в "Отчаянных домохозяйках", "Друзья", "Секс в большом городе".


Вобщем, я к чему веду, что такая практика распространена во всем мире и законы защищают интересы и ребенка, и био, и приемных родителей. Да и с био родителеями работают психологи, чтоб те осознали на какой шаг они идут.


Удачи!
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сегодня у нас родился сын!!! Нужны советы!

Сообщение Киса 7

Тиманти, поздравляю! Желаю вам как можно скорее решить все проблемы с чиновниками.

Что касается пеленок и всего остального index.php?t=msg&th=7600&am p;start=0&S=379b41a27be2d49969958cacb5af30c3http://www.p robirka.org/forum/index.php?t=msg&th=8787&start=0&am p;S=379b41a27be2d49969958cacb5af30c3
Тимнати
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 04:41
Пол: Женский
Откуда: Россия, Якутск

Re: Сегодня у нас родился сын!!! Нужны советы!

Сообщение Тимнати

Девочки, привет. Спасибо за советы и поздравления. Да, я прекрасно осознаю, что отношение био к факту усыновления может измениться. Но нет никакой гарантии в нашей небольшой Якутии, что не объявится и не разыщет нас мать отказного сиротки. Есть и определенные преимущества, что био - моя близкая родня - я знаю, что они не злоупотребляют ни спиртным, ни наркотиками, до максимума снижен риск генетических заболеваний, у брата супер чувство юмора (от отца - брата моей матери, который просто славился колкостями и приколами) и мягкий характер, он сам сирота - мать бросила 5 летним, воспитывал отец, который тоже рано - в 44 года умер. Воспитывался почти в нашей семье третьим ребенком. Брат меня очень любит, если не боготворит, и мне хотелось бы думать, что отдают они самое дорогое в жизни - ребенка только исключительно доверяя мне, нам. Как жизнь повернет?!? Очень надеюсь на лучшее. В целом - вы абсолютно правы - я уже не хочу ни с кем делить мое солнышко.

Запланированную на сегодня выписку отложили на завтра. Сильно настроились на сегодня - поэтому на душе сегодня пустота и усталость. Видели бы Вы вчера нас - маски шоу - носились с выпученными глазами оголтело до 4 утра - днем закупали, что не купили в субботу, дважды готовила поесть для биомамочки, кашки для сыночка био, перестановка мебели, все помыли (до стен и мебели) по три раза, стирка, пеленки распашонки высохли к 22,гладили их до 1 ч., комплект для выписки - подсох к 24 ч., глажка закончилась к 1 ч. затем началась готовка - пирожки, салаты. Чтоб быстрее сохло - поставили на максимум отопление на батареях - дома жара, влажно. Свалились в 4 без сил и не могли уснуть до утра от дневных хлопот и волнения перед предстоящим днем. Сейчас сижу на работе - написала заявление на очередной отпуск по семейным обстоятельствам - пришлось все шефу выложить. Пока никто не узнал и не пристал с вопросами - что за обстоятельства (коллектив у нас очень сердобольный) сейчас тихонько сдам дела свему заму, рабочий ноутбук и смоюсь. Жаль компьютера не будет и не смогу общаться на Пробирке пока не купим комп (хотели сегодня, но не нашли подходящего - пара наших ведущих магазина комп техники ждут завоза через неделю). Еще раз благодарю за поддержку!
Верю, что все у нас получится!
Элис
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 22:49
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сегодня у нас родился сын!!! Нужны советы!

Сообщение Элис

Толечка, привет! Как я с тобой согласна. И опять на все200%. С каждым днем будет сложнее и сложнее общаться с родственниками.

Тимнати, я так понимаю, что у вас не тайна? Я вас искренне поздравляю с мамством. Вы уже решили говорить сынульке или нет кто БИО? Может я заморачиваюсь? Просто переживательно это все очень. Счастья вам и огромной любви.
Тимнати
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 04:41
Пол: Женский
Откуда: Россия, Якутск

Re: Сегодня у нас родился сын!!! Нужны советы!

Сообщение Тимнати

Девочки, привет! Наконец относительно успокоилась - было не до компа. Нам 10 марта уже будет два месяца. Хочу поделиться своим счастьем - я уже жизни не представляю без нашего Кириллки - нашего сладенького громкоголосого сыночка. Вся жизнь до его появления кажется скучной и пустой. Волокита с бумагами позади. Позади тяжелые дни (как-то забылись, а ведь недавно в голос ревела)- из-за внутричерепного давления наш сыночка в первый месяц практически не спал, были запоры до трех дней - ничего не помогало - только клизмы, пролежали в больнице из-за обострения неврологических заболеваний ( надеюсь самые тяжелые дни в нашей жизни). Сейчас завершили курс лечения - результат - спим ночью между кормежками по три часа (пока только ночью, днем до часа), какает раз в день, кричит не надрывно и только "по делу". Конечно далеко до нормы, но уже результат. Продолжаем массаж и БАД с лактобактериями. Потихоньку развиваемся - агукает, улыбается, реагирует на игрушки, ищет меня если нет рядом и успокаивается как только находит, появились рефлекторные движения, пытается держать головку. Хотим поменять НАН на другое молоко. Врачи и подружки советуют по разному. Склонились к Фрисовону - говорят хорошо помогает при запорах (пока вызываем Беби калмом). Может кто что посоветует.

Боялась, что не воспримет муж, так как у него есть родная дочь от первого брака, но слава богу - страхи не оправдались - носится самым заботливым папашей, и с каждым днем больше.

Я даже не представляла как здорово быть матерью. Очень хочу дочку. Хочу в Москву на ЭКО летом, но Кириллка будет еще совсем маленький(надо будет (хоть и не на долго) растаться с моим малышом), может быть поедем через год. Всем удачи!
Верю, что все у нас получится!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сегодня у нас родился сын!!! Нужны советы!

Сообщение Явлена

Поздравляю еще раз!


Перебирайтесь в мамские топы, там помогут советами.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сегодня у нас родился сын!!! Нужны советы!

Сообщение EKA

Как прекрасно. Не болейте больше. Пусть все будет хорошо.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сегодня у нас родился сын!!! Нужны советы!

Сообщение Донюша

Тимнати, хоть и с опозданием, но поздравляю вас с днем рождения Кирилла, с его 2-х летием. Расскажите, как все сложилось у вас. Как Кирилл, было ли ЭКО.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru