Погода в доме

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Почему они нас обижают?

Сообщение облачко

Вот и я приползла поплакать...Просто сил никаких нет одни сопли и слезы, сижу уже как в болоте Уложила детя спать, чаю попила и вдруг мне заявляют, чтоя о ребенке не думаю, не забочусь и вообще мама и жена так себе Суть претензий, как удалось из воплей вычленить, сводится к следующему- в детской холодно, от окна тянет, а я кроватку до сих пор не переставила.Я попыталась спросить, куда ее поставить, на что мне сказали , ну много чего сказали: и хозяйка я плохая, и игрушки по всюду разбросаны, и готовлю я не так как раньше (пироги не пеку), и пол не каждый день мою, а ребенка вообще не люблю и не забочусь онем.Я в коме: мы переехали в августе, воду горячую дали только неделю как, топят только три дня, кухня собрана всего как две недели-до этого я готовила в прямом смысле слова на ящиках с вещами, от всех домашних забот включая выгул собаки я его свободила, ни разу не упрекнула, что чего-то из мебели не хватает-сплю на раскладушке, спины уже нет, верчусь целый день как проклятая, а мне заявляют, что я ничего не делаю целый день, а яуже забыла когда раньше часа ложилась Так он мне еще сегодня выдал, что другие как-то еще и работают Видимо, это мне была установка к действию...Все бабушки и родственники цу нас в другом городе, про няню он и слышать не хочет...Видимо, я зайца должна с собой на работу брать...И это не первый раз, когда он меня так хвалит, особенно про малыша обидно, сам видит его в лучшем случае час в сутки, не считая выходных, хотя любит.Мне он уже говорил, что не знает зачем я ему нужна, потом извинился, но осадок, как известно...И эти постоянные придирки по поводу быта уже достали...Вообщем сижу, реву...
Julie (Юлия)
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 11:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение Julie (Юлия)

облачко, ох, дорогая, как это знакомо... Мне тоже много чего высказывается: и что я не понимаю, как ему трудно, и что я заколебала истерить со своими гормонами, и что я не поддерживаю его, и что заставляю ходить по магазинам... Ну что тут делать? А ничего. Таких выбрали, блин. Я-то уж точно знала, что характер у него дрянь. Зато! Зато много чего взамен. И этот самый взамен пока очень даже перевешивает. А что характер дерьмо, ну так мы переживем, ведь правда?

Солнышко-облачко, и это пройдет
ЛюбимаяА
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 00:56
Пол: Женский
Откуда: Odessa

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение ЛюбимаяА

облачко, как же мы пожожи ! И у всех одни и те же ошибки - мы очень сильные женщины! Мы за все хватаемся , все пытаемся сделать сами и удивить милого " во какая я - я и готовлю и убираю и малыша рощу... А в итоге они привыкают и перестают замечать наш каторжный , каждодневный ТРУД!!! И перестают беречь и жалеть нас.

Я сама так жила 15лет ! Организовала свой бизнес , ребенок , уют в доме, все было на мне ,стыдно сказать но он даже не работал ни одного года! При этом всячески был мною недоволен -жизнь чем дальше , тем становилась хуже.

Теперь у меня второй брак , и первый звонит и просит не совершать ту же ошибку -"будь слабой или кажись ею , а то мужа испортишь и будет как я"-он мне говорит. Оценил меня , да поздно.

Я то это поняла , еще очень давно а он только сейчас....

Облачко , не забывай что мы женщины , что нам нужно отдыхать , и поспать днем , ведь наверняка малыш не всегда дает поспать ночью , здоровье не вечное . Поговори с ним , достучись , пока не поздно ведь он вас любит и должен беречь , еще вся жизнь впереди. Сам тебе не помогает , так пусть домработницу тебе найдет или няню , хотябы на время. Удачи , попробуй , может поможет . И помни - ты слабое , хрупкое создание - ты женщина, а не робот домохозяйка.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение LOL

Облачко, держись!

Может, он "ревнует"? Раньше вас было двое, он был главным, а теперь главный - не он, а то чудо, которое вы родили:) Так долго к этому шли, и тут выяснилось, что рождение детки - только начало:)

А вообще - ппкс выше, тк чем больше капризничаешь, тем больше о тебе заботятся, а чем ты сильнее, тем к тебе и требования выше. Он должен отвечать и за душевный покой, что ему и нужно как-то донести.

Нам их служно понять с точки зрения женщины - они как с другой планеты. Хотя они ну очень просты! Я их тока на уровне рефлексов и понимаю. Очень помогает то, что я - собаковод с детства. Сорри за грубый юмор:(

Удачи вам!))
Ваня родился 30.09.2008
облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение облачко

Девочки, спасибо за поддержку Я действительно все тяну на себе, но сегодня отказалась гулять собаку вечером и не грела ужин ;)Муж подумал и решил извиниться за вчерашнее :)Он действительно ревнует, только малыша ко мне , а не наоборот.Характер у него и правда премерзкий, но и хороших сторон немало. Буду потихоньку сгружать часть домашних проблем на него и устрою ему папский день на выходные-пусть прочуствует как я с ребенком отдыхаю...
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение Марра

М-да, девушки!!!!

Все мы похожи! Сначала вырабатываем у мужей рефлекс, а потом на него обижаемся!

Еще до свадьбы моя свекровь сказала мне отличную фразу: "Сколько на себя нагрузишь, столько и повезешь по жизни!!!!"

Как она была права....
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение Фасолька

Одинаковые,да...

А некоторым везти этот груз не под силу. Я,дуреха,взвалила на плечи,а они переломились. Отчасти и поэтому первый брак полетел к черту.

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение ElenaM

Облачко, это обычная ревность.B чтобы скрыть свои неудачи в чем то - самое лучшее наехать на жену.

Я в первом браке была такая же ... ну в общем не очень праивильно себя поставила сразу.

Когда позакомилась со своим нынешним мужем - у меня тогда уже была домработница. Я ему сразу сказала, что я ни готовить, ни стрирать, ни убрать не умею. И учиться не хочу. Он и жил в это сказке пока моя родственница не его сентенцию о том, что меня к кухне подпускать нельзя заявила, что так может говорить только слепой - она же на Кавказе вырасла и готовит очень хорошо

Я ни дня не вела хозяйство. Конечно я все могу - но не хочу. Я это время потрачу с пользой на другие дела. Но мой муж знает о том, что домработница - это такой же важный член нашей семьи, как и собственно муж. И когда наша ДР уходит в отпуск в доме начинается кашмар. Приходится брать кого-то временно (подруг ДР). К концу ее отпуска мой муж орет "Когда в доме появиться женщина?". Но ему и в голову не приходит, что я могу что-то делать.

С ребенкой все иначе. Но это Ребенка. няня занимается дочей в мое отсутствие но под моим контролем (телефон). Но если я дома - няню я отпускаю. Но я работающая(при том очень работающая) мама. И моя зарплата является существенной частью семейного бюджета. Конечно моему мужу может и хочется борща в моем исполнении. Но он будет реально дорого ему стоить. Даже при этом мой муж иногода умудряется упрекать меня в чем-то. Я ему предлагаю остаться мне дома но тогда качество моей жизни не должно измениться, остануться и ДР и няня и мне он должен давать сумму равную мой зарплате помимо его взноса в семейный бюджет. Сразу после этого его тональность меняется и оказывается что даже удаленно я ПРЕКРАСНО веду дом.

не грустите. Это осенняя депрессия и ревность.
облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение облачко

Девочки Посидела, я подумала и поняла что что-то пора менять.Теперь у нас такое разделение обязанностей-папа гуляет мальчика на выходные и укладывает спать каждый день.Вчера процесс засыпания затянулся на два часа, папа наш долго думал и потом сказал:"Теперь я лучше понимаю, чем ты с ним занимаешься..."
облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение облачко

Девчонки, ну что же это такое n:Сижу, реву, полное бессилие...Вчера начали ссориться из-за ерунды, причем я это даже как ссору не расматривала-на тему почему не доносим носки до корзины с бельем.И вдруг разговор редзко сворачивает на деньги, на меня начинают орать, что мне бы только деньги тратить и т.д. Не буду подробно описывать,но итог таков-Я виновата, что купила ребенку сок, вместо того, чтобы компот варить.Я за деньги потраченые за неделю показала все чеки-и памперсы не нужны, и как я себе посмела шоколадку купить.Приплел все -и деньги, и воспитание ребенка, и быт... В итоге я отдала деньги, которые он выдал на неделю, спросила можно ребенку творог, йогурт и молоко купить и он запретил!!!!!!!! Потом сказал мне пошла вон и больше не разговаривает со мной вообще.Я пыталась как-то разрешить ситуацию, даже извинялась, что сказала, что надо больше заробатывать, раз ему не хватает.Теперь сижу без денег, малышу купила творог и кашу-выгребала мелочь из корманов.Я не знаю что дальше делать и имеет ли смысл что-то пытаться сделать
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение ElenaM

Так. Только нереветь. Блиy, да что же это такое с мужиками деется? Облачко, а ты не думала выйти на работу? Няня на месяц всяко стоит не больше 1000$ Как у тебя до декрета было на работе? Может вернуться? И пошел он со своими деньгами? Он просто чувствует что ты от него зависишь - вот и унижает тебя....

А может унего чего-то не лкеется наработе или с деньгами проблема? Во у мой двоюродной сестры 2 ребенка, мелкому только год исполнился - муженек подсел на автоматы Проххохотал несколько зарплат за раз. А?

блин, хотела дома посидеть - теперь боюсь - я не готова выбирать купить мне сок или варить компот. Я глаза выцарапаю если меня муж будет учить хозяйство вести и творог выбирать.

держись дорогая, и думай про работу. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение irenchik

Облачко, милая, я синхронно с Еленой подумала - можеи, тебе выйти на работу? Все-таки Коля уже чуток подрос..

Ведь это все типичное проявление своей власти над тобой, т.к. ты полность зависима от него, вот он и унижает тебя!
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение облачко

Так в том то и фишка, что перед протоколом уволилась-работала в тур агенстве, была на хорошем счету, но часто задерживалась на работе, а его это бесило.Вот он мне инапел, что ты увольняйся, клялся, что никогда меня финансами не попрекнет Я очень хочу выйти на работу, ситуация такая-я сейчас без копейки, все абсолютно все родственники в другом городе, квартира в собственность еще не оформлена На няню он денег не даст-это точно.Сижу просто в прострации, не понимаю, как так можно...Это ведь и его ребенок тоже
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение irenchik

Я понимаю, это очень неприятно..но постарайся наладить свою фин.ситуацию сама..Ребенка ведь в конце концов можно в ясли, или ты не хочешь?..

Если у человека есть такие задатки, вряд ли это изменится, постарайся для себя с мелким сама!
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение Заноза

Облачко, я думаю, важно в твоем случае то, почему он хочет себя так вести. Почему хочет унижать тебя, обижать и прочее. Причину нужно знать. Устранять последствия - это дурная трата времени.

Честно говоря мне сложно понять, за что ты извинялась. Ты не спрашивать должна можно ли кашу купить ребенку, а требовать! Ты не у дяди постороннего требуешь этих денег, а у отца для ребенка. Кроме того, если он такой любитель считать деньги, можно узнать тарифы на почасовые услуги домработниц, кухарок и прочее, чем ты по дому занимаешься, и выставить муженьку счет. Ты же его обслуживаешь? За это тоже нужно платить. Цинично, но человек сам провоцирует такую манеру общения. Так что требуй и ничего не бойся. А если не будет давать - подавай на алименты. Пусть платит по решению суда, если так больше нравится. Если ты сейчас позволишь сесть на голову себе и своему ребенку, то вы своих головонек никогда не поднимете потом!
облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение облачко

стараюсь из-зо всех сил-получилось немножко подработать с преводами-он у меня деньги забрал вроде как в долг, но что-то отдавать не торопится Я готова зайца в ясли, после нового года буду пытаться устроить и начну искать работу-не могу так больше Две недели назад была вообще ситуация-у меня произошло обострение хронического пиелонефрита, я просила вызвать скорую(у меня на стовом не было денег,а стационарного у нас нет), так он ен вызвал и не поверил, что мне плохо Я еле держась на ногах сама в субботу вечером поплелась в больницу.Меня хотели положить ,я отказалась из-за Коли.Потом приползла домой, он вроде чуть прочухал, что я подыхаю сам ребенка уложил, но потом пришел орал, что жить со мной больше нехочет и чтобы я убиралась.На следующий день извинился, вроде утряслось.Сказал,ч то был пьяный,т.д.А теперь вот опять...Сколько можно?
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение irenchik

Наташ, ну это просто уже свинство! Я помню, ты про него рассказывала, он и с самого начала был не сильно с тобой деликатен!

Мне кажется, надо начинать действия по переходу на самостоятельную жизнь, а до тех пор, пока тебе придется с ним жить бок о бок - постарайся вообще его не воспринимать! Извини за резкость советов, может, ты его сильно любишь, но ему так себя вести просто неприемлемо!!
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение ElenaM

irenchik писал(а) вт, 18 декабря 2007 13:55
Наташ, ну это просто уже свинство! Я помню, ты про него рассказывала, он и с самого начала был не сильно с тобой деликатен!

Мне кажется, надо начинать действия по переходу на самостоятельную жизнь, а до тех пор, пока тебе придется с ним жить бок о бок - постарайся вообще его не воспринимать! Извини за резкость советов, может, ты его сильно любишь, но ему так себя вести просто неприемлемо!!



+100000000000000000000000000

Такое любить невозможно. Если он еще и домом попрекал... ну и флаг ему в руки, барабан на шею и маршем в суд - имущество на раздел, на ребенку алименты (и псть не думает, чт озарплата в конверте спасет его от настоящих сумм , Свиноство надо лечить свинством. Ре в ясли, сама работу а носки он сам усть себе носит. Гад.
облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение облачко

Я сама тоже прихожу к выводу, что пора с этим заканчивать.Заяц растет-что он увидит Из-за денег он бесится по простой причине-полгода назад сделал финт ушами, ушел с хорошей, хорошо оплачиваемой работы, хотя я просила подождать-у нас малыш+переезд и обстановка квартиры.На новом месте были только заманчивые обещаня, которые так обещаниями и остались.Он вернулся на старое место, но не на должность директора, а рядовым Теперь на мне отрывается по полной.Блин, чувствую себя сливной ямой.Одно очевидно - надо срочно искать работу.Если до нового года не поумнеет, подам пока без развода на алименты.Начала немножко успокаиваться, но как обидно!Ушел на работу, кольцо не надел...Я его люблю, но боюсь, что мной просто пользуются, как обслугой.Надо наверное и вправду счет выставить за услуги
Аватара пользователя
MarinaSpb
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 14:43
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение MarinaSpb

Облачко

Самое главное мне кажется все-таки понять чего он все этим добивается...такое поведение не простительно, а фраза "убирайся" мне вообще не понятна, это что его квартира в которой вы живете? И куплена только на его деньги?

А про деньги в долг старая песня, у меня подруга тоже дома сидит, большую часть денег, что она заработала сидя дома муж тоже взял в долг, только эти долги потом не возвращаются, поэтому пора тебе уже свои накопления вести в тайне от мужа и переходить потихоньку на самоокупаемость и самостоятельность.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение Радуга

Не, Наташ, это не обижание. Это провокации. Тут два выхода - или поговорить о том, что за этим стоит. Но - быть готовой к любым неожиданностям. То есть - не внешняя канва - носки, отбирание денег, шоколадки, соки - а о том, что за этим стоит. Большой долг? Другая женщина?

Или - решить для себя - как в другом топе Елена писала - что муж ушел в разведку и не вернулся. Надо поднимать малыша. Одной. Пока одной. Если есть надежда на алименты - чудесно. Кста, их ведь и без развода можно через суд потребовать?

А обидно-не обидно... Ну это по мелочам. А он стреляет уже по-крупному.

Пока писала, ты уже об этом все сказала...


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение EKA

Мда, у меня иногда возникает впечателние, что людей подменивают прям, вот был любимый муж Имярек Имярекович и вдруг перед тобой чужое существо с непонятной планеты. Куда все уходит? Любовь, нежность, желание понимать, слушать, сочувствовать? Куда уходит вежливость в конце концов? Ведь мы же их не таких к себе в сердце звали. А иногда впечатление, что это все не со мной, что я попала в какую-то параллельную реальность. Просто не верится, не можется.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
Karuna
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 21:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение Karuna

облачко, согласна с девочками, если до ТАКОГО дошло, надо уходить, уже всё, эти отношения не склеишь...


иногда я думаю - как хорошо, что я не замужем... Мама моя от замужества не видела ничего хорошего.. Сценарий такой же - отец настоял, чтобы она бросила учебу из-за рождения детей, потом - попреки, тиранство, уход его из семьи - и она одна с двумя детьми на руках, без работы, без специальности. Хорошо хоть, вернулась к родителям в большую квартиру. Мы выросли без отца (алименты платил исправно, но сверх того - ни копейки), донашивали чужие шмотки - и не жалеем ни минуты.

Зависимость - страшная вещь. Знаю по себе. И как здорово, когда от нее освобождаешься. Когда знаешь, что рассчитывать можешь только на себя. А сама себя никогда не предашь, не продашь.

Иногда лучше не "отрубать собаке хвост по кусочкам" (как говорила героиня фильма "Осенний марафон"), а СРАЗУ уходить, не оглядываясь...

Между прочим, ты можешь работать, снимать квартиру, а ребенок пока у бабушки с дедушкой... Тоже мой вариант - меня бабушка с 2 лет воспитывала, пока мать с отцом по командировкам ездила...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

А я думала, что только у меня полная задница.


Пришлось выйти на работу, когда малышу было 7 месяцев. Но у меня мама с няней сидят. А на одну няню тоже надежды мало, надо обязательно за ней следить.
облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение облачко

Ох, девочки, спасибо вам всем, без вас я бы сегодняйшний день не знаю как пережила бы Дома сейчас цирк-прискакал с работы на час раньше, но со мной не разговаривал, пытался с зайцем играть, но тот видно что-то чувствовал и от меня не отходил :)Потом наехал на меня, проверив мой сотовый втихоря, зачем я звонила нашему общему другу.Естественно я его послала.А у друга я раньше работала и теперь хочу попроситься обратно. Пока малого укладывала сходил в магазин, купил лазанью (ну люблю я разную гадость ), говорит, мне твои голодные обмороки не нужны.Сейчас переодически выскакивает из кухни и на меня гавкает типа, где салфетки, т.д.Я не ругаюсь, спокойно стараюсь отвечать-скандала мои нервы не выдержат.Мне бы дожить до 25-го, а там мама в гости приедет.Выскочил прочитал сообщение-похоже скандала не миновать.Пошла морально готовиться
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение Мышь Таврическая

Облачко, успехов тебе в этом нелегком деле - отстаивать свою позицию. У меня с мужем тоже со вчерашнего дня война. Он мне заявил что его бесит что мы с собакой сидим дома и ничего не делаем Причем обидней всего за собаку, она то в чем виновата Когда я 4 месяца назад уходила с работы, он мне клялся и божился что и словом меня никогда не попрекнет, тем более, что я у него на шее не сижу- мне пособие по безработице 800 евро выплачивают. Так что на жизнь мне вполне хватит и без его зарплаты. Его нервирует именно то что я ничего не делаю( хотя по -моему, обустройсво дома: покраска дверей, обои, расстановка мебели тоже за работу считаются) Сегодня я ему высказала все что о нем думаю, и поставила перед выбором либо делаю ИКСИ, либо рожаю от донора, либо ничего не делаю, а ничинаю искать работу. Он почесал в затылке и конечно выбрал ИКСИ. Тогда я попросила его заткнутся на все оставшееся время до самого конца протокола, а там видно будет. Так что как всегда победила я ! После этого взяла его кредитку и накупила маме кремов в подарок на 200 евро, и думаешь я ему об этом сказала? Теперь он ходит на ципочках и разговаривает только шепотом. Может и тебе с мужем потверже надо быть, пусть он испугается хорошенько. В любом случаии желаю тебе терпения
Antoine et Damien 22.07.2009
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение EKA

облачко писал(а) вт, 18 декабря 2007 20:31
Ох, девочки, спасибо вам всем, без вас я бы сегодняйшний день не знаю как пережила бы Дома сейчас цирк-прискакал с работы на час раньше, но со мной не разговаривал, пытался с зайцем играть, но тот видно что-то чувствовал и от меня не отходил :)Потом наехал на меня, проверив мой сотовый втихоря, зачем я звонила нашему общему другу.Естественно я его послала.А у друга я раньше работала и теперь хочу попроситься обратно. Пока малого укладывала сходил в магазин, купил лазанью (ну люблю я разную гадость ), говорит, мне твои голодные обмороки не нужны.Сейчас переодически выскакивает из кухни и на меня гавкает типа, где салфетки, т.д.Я не ругаюсь, спокойно стараюсь отвечать-скандала мои нервы не выдержат.Мне бы дожить до 25-го, а там мама в гости приедет.Выскочил прочитал сообщение-похоже скандала не миновать.Пошла морально готовиться



Облачко, ты там держись, пожалуйста. Может все еще образуется? Вы ведь победили такую беду - родили масика. Чего он с ума сходит? Жить бы и радоваться.

Насчет сотового - это не есть хороший знак. Если у вас это не взаимное в семье (т.е. если не пользуетесь мобилами друг друга), то у него какие-то опасения. А если разборки еще устраивает по поводу друга - то вообще видать крышу снесло. Может ему кто чего наболтал?

Мне кажется пора с ним поговорить по душам, видно, он мучается и вас измучил.


Желаю, чтобы у вас все вышло. Держитесь. Боритесь.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение Марика (королевамать)

Наташ,

Могу только поддержать девочек: держись! И на работу!

Если действительно перестанет давать деньги - обращайся, помогу чем смогу. Ребенка надо кормить! Да и самой голодать нельзя.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение Стервоза

Натуль Надо енто дело обмозговать...если нужна конкретная помощь, то без лишних стеснений! ок? надеюсь в воскресенье встретимся, обговорим...а по поводу мужа таого, промолчу..т.к. кроме мата у меня нет других выражений..скажу токи - В САД!!!
облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение облачко

Девочки
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение Фартовая Мыша

Слушайте, что вообще происходит? Вот козлячья их порода! Зла не хватает на таких! Помощь какая нужна?


А еще ощущение - была попытка банального загула и "провалилась" по финансовым причинам - отсюда и денежные "финты".
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Неля
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение Неля

Девочки, может вы что подскажете, что делать? У самой голова уже разваливается... Когда только начали жить вместе, были жуткие обиды, если я говорила "моя зарплата", "мои проблемы" и активно прививали мне мысль о том, что глобально все НАШЕ, а также есть еще немного моей личной жизни (мой мобильник, мое общение с друзьями и т.д.) А за плечами 2 неудачные попытки ИИ, и в январе собирались на 3-ю... надеюсь, удачную. Только вот как на зло на работе у него серьезные проблемы, и с деньгами возможен полный пип.... после нового года. Конечно, дома сразу напряженность и нервозность повышенная, как у всех вообщем Вдруг что-то не там лежит, собака не так гуляет, ну и... что я вам рассказываю А мне новую работу предложили.... после НГ могу выходить.... и зарплата в три раза больше, чем моя сейчас... Мой об этом слышать ничего не хочет, т.к. если уйду на новую работу, то планировать мне будет некогда. А я уже и не знаю, что делать...
облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение облачко

Неля, у меня ситуация была в чем-то похожа-на работе предложили повышение и зарплату побольше, муж, который до этого не то чтобы был против ЭКО, но просил не торопиться, сразу на ЭКО согласился, но при условии моего увольнения.Я согласилась.Что из этого получилось-описано выше.Итог-я с любимым пупсом , но без денег и на данный момент полностью зависима материально, чем он и пользуется
Неля
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение Неля

облачко, я твою историю прочитала - грустно. Вот и я в раздумьях, а от того, что в голове появляется мысль "стоит

/не стоит" становится еще паганее на душе...
облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему они нас обижают?

Сообщение облачко

Девочки, вчера был концерт по заявкам.Вообщем много чего мы друг другу сказали, добрались и до причины такого поведения, которая меня просто сразила-оказывается я по мужикам бегаю Отсюда и изъятие денег, чтобы уехать никуда не смогла.У меня первая мысль была-когда?Он у меня всегда был очень ревнивый, просто до паранойи, но, надо признать, все, что от меня требовал и сам делал.Потом вроде улеглось.А тут ему напела одна наша знакомая, что видела меня и т.д, причем по дурному совпадению именно с тем другом которому я вчера звонила И понеслось..Сейчас вроде разобрались, но у меня что-то нехорошо на душе и работу я буду искать однозначно.Надоела жизнь на коротком поводке
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru