Советы бывалых

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Детский сад

Сообщение облачко

Девочки, а у меня вот какой вопрос-вы планируете отдавать своих сокровищ в детский сад? Вопрос не преждевременный-если да, то надо уже сейчас становится в очередь.Я вот вся в раздумьях-с одной стороны хорошо, а с другой не очень...А вы что скажете?
Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: детский сад

Сообщение Татьяна01

Я думаю отдавать - не отдавать - как сложится, а записаться обязательно надо, даже если не планируете отдавать в сад, всё равно лучше записаться. Я пока через знакомых собираю информация по району какой сад лучше.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: детский сад

Сообщение Marine

Тоже думаю, что в очередь надо встать, а ближе к делу уже определиться в какой сад отдать. Я пока подумываю о частном, в первую очередь из-за гибкого графика, а то не предствавляю, где и кем надо работать, чтобы в 17.00 забрать ребенка из сада.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: детский сад

Сообщение Маня

Я считаю, что если есть возможность, то лучше в сад не отдавать (по крайней мере в обычный, муниципальный). Смотрю на своих знакомых, у которых дети ходят в такие садики - это одно мучение. Неделю ходит - две сидят дома с соплями.

А для развития ребенка и общения с другими детьми, сейчас существует много разных групп и занятий.
Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: детский сад

Сообщение Татьяна01

Я согласна, что если есть возможность лучше в муниципальные сады не отдавать, но у меня если за 2-2,5 года ничего не изменится такой возможности не будет, да и платить за частный садик, да ещё в двойном размере тоже не будет возможности.
облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: детский сад

Сообщение облачко

Я тоже пытаюсь найти в Красногорске частный садик, но что-то ничего не находится А муниципальные садики (2), которые рядом с нами-о них мамочки такие ужасы рассказывают, волосы шевелиться начинают.
Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: детский сад

Сообщение Татьяна01

Сейчас в муниципальных садах очень много народу и я слышала, что воспитательницы, чтобы в группе поменьше народу было специально окна открывают и сквозьняки устраивают
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: детский сад

Сообщение Marine

Татьяна! Не поверю никогда! Это похоже на бабушкины сплетни у подъезда! Как такое можно делать?
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: детский сад

Сообщение Татьяна01

Мне рассказала знакомая, которой рассказала непосредственно воспитательница
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: детский сад

Сообщение Маня

Marine писал(а) пт, 30 ноября 2007 16:59
Татьяна! Не поверю никогда! Это похоже на бабушкины сплетни у подъезда! Как такое можно делать?



Мариш, не знаю как на счет специального открывания форточек . А вот реальная история, которая случилась с моей родной племянницей. Ей сейчас 5 лет, она ходит в обычный районный садик. Когда ей было 6 мес. она переболела пиелонефритом. Естественно ее мама (моя сестра) очень тщательно следит, чтобы ребенок нигде не подстыл. О том, что у ребенка есть предрасположенность к заболеванию почек, воспитатели были неоднократно предупреждены. Т.е. моя сестра чисто по человечески попросила воспитателей/нянечек последить за ребенком (на сколько это возможно конечно, в группе из 25 человек), чтобы она не сидела в мокрых колготках после гуляния и т.п. Так вот, один раз, Яна приходит из садика и рассказывает маме, что воспитательница ее наказала на прогулке. Дело было зимой. А в качестве наказания, воспитательница заставила ребенка 2 часа сидеть на лавке!!! Все понятно конечно, много детей, за всеми не уследишь. И даже если ребенка и надо было наказать за плохое поведение. Почему нельзя было поставить в угол в группе, например. Так нет, это сцуко наказала ее на улице
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: детский сад

Сообщение Marine

Какой ужас! Как такое можно делать с детьми? В голове не укладывается Но няня это тоже не выход. Речь ведь идет не просто об уходе, а о жизни в коллективе! Я сама не ходила в дет. сад, до сих пор жалею, всю жизнь мучаюсь, что плохо с людьми схожусь, стесняюсь все время и т.д.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: детский сад

Сообщение Тасяна

Здрасьте!


В садик записалиь год назад, а как жизнь сложится - поживем-увидим.



Старшие дети пошла в сад в 1 год 4 мес. - старший, в 1 год 2 мес. - дочка. Понимаю, что ехидна, жаль было отдавать до слез. Но...

Но все сложилось идеально. Старший болел 1 раз, ветрянкой заразился от деда. А малышка, хоть и не закаляли специально, тоже как-то продержалась. Но может, это такие времена были, другие совсем, и отношение между людьми и к профессии другое. Да и работала я всегда только на 0,5 ставки, чтобы быть побольше с дитЯми.
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: детский сад

Сообщение Kapusha

В серьез начинаем думать об открытии собственного дет.сада
облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: детский сад

Сообщение облачко

Девочки, а что вы думаете о частном детском садике, т.е. который в квартире?А то я полная
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: детский сад

Сообщение ElenaM

Я на очередь записалась, но ходить не собираюсь. У нас сейчас должны открыть какой-то эксперементальнй сад с басейном, худшколой и пр. Вот туда я бы ходила на развивалки до обеда. А потом - домой - кушать и спать. Если туда не попаду - даст Бог будет возможность - пусть няня водит на развивалки на первую половину дня.

Я помню себя - для меня сад был ГОРЕМ. Я все время от туда уходила домой - воспиталка в обмороке, милиция рыщет по району... Но тогда педофилов и пр. уродов не было так много и в принципе мне все сходило с рук. Ну драли конечно, но как то лениво И еда была отвратной - до сих пор не ем бочковые огурцы, рассольник и ни одну кашу. Нет. Я не хочу в садик.

Мои племяннкии ходят в сад на Рублевке. За каждого платять около 40 000 рублей в месяц + почти 36 000 это то, что надо платить ежегодгно за проезд (!) на территорию + был какой-то нереальный вступительный взнос. Племяннику 4,5 года. Воспитательница говорит моей снохе, что одна из бабушек сказала, что подаст на их семью в суд за то что ..... Филипп "тыкал ее внучке в писю карандашом на тихом часе"

Мне это сноха рассказывает со смехом. А я ей говорю - а чего смешного то? Ты не спросила этих ВОСПИТАТЕЛЕЙ а где они были во время тихого часа? Как такое получилось, что дети остались одни.

Сноха говорит - да не мог он этого сделать и пр. Я согласна что наверное не мог, но сам факт, что воспистатель допускает мысль о том, что дети были одни .... и за такие деньги... А чем же тогда занимаются в муниципальном саду я могу только с ужасом догадываться.
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: детский сад

Сообщение Dragon

Мы записались всад, думаю, будем ходить. Детям моих соседей и друзей нравится ходить в сад, я считаю, что у моих детей должно быть общество, помимо дру друга. Я не ходила в сад, честно говоря, жалею. Тем более, что нас такая толпа собирается, что скорей мы сад разнесем, чем воспиталка нам что-нить сделает
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: детский сад

Сообщение Диана

Мы тоже Миху записали в садик (от дома 5 мин пешочком),ему еще и месяца не было,мы 197!!!

Просто мы живем в совсем новом районе, садик должны у нас построитить,говорят эта очередь автоматически в новый сад перейдет.

А в частный сад в любой момент можно ребенка отдать!

Согласна,что ребенок должен в коллективе расти,учиться общаться с такими же кексами как и он сам!

А по поводу ужасов...где их нет...а что в роддомах и тд творится,но мы же вдумчиво подходим к выбору,так почему и тут не подумать,куда своего ребенка отдать...просто далеко не у всех есть возможность заплатить за роды,уход,няню,дет сад,школу...вот и вариантов не остается,как вести ребенка в обычный дет сад.Но и обычные сады бывают вполне нормальными,как и школы.
Sofitela
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС на Иваньковском ш.
Где было удачное ЭКО: ЦПС на Иваньковском ш.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: детский сад

Сообщение Sofitela

Мдааа... Мы через 2 недели после родов записались в очередь, чтобы... подать документы на садик. Т.е., чтобы встать в очередь на сад, надо записаться в очередь на подачу доков
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: детский сад

Сообщение Dragon

Диана писал(а) вс, 16 декабря 2007 15:00
Мы тоже Миху записали в садик (от дома 5 мин пешочком),ему еще и месяца не было,мы 197!!!




а мы 741 и 782, записались аж в три сада, потом подумаем, куда лучше, говорят у двойни, якобы, льгота, можно будет повыбирать
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: детский сад

Сообщение Марья

Мы записались в сад в 1год и 3мес (только переехали когда на новую квартиру). Пошли с сентября - было по 3 года и 1 мес.

В общем, девочки, особенно мамы двоен - сад - это щастя!

Я бы и в 2 года их отдала, но очереди не было. У нас обычный муниципальный садик в 5 минутах ходьбы от дома по аллейке в парке. Да, оборудован не супер-пупер сад, но после ремонта. Мы с родителями собрали деньги и закупили игрушки, подремонтровали в пальне окна. Воспитатели у нас отличные - обе. Дети с удовольствием идут в сад, даже когда один болеет - второй спокойно собирается и идет в садик без брата.

Кстати, в саду очень тепло. В группе у нас по списку 23 человека - постоянно ходят 17-18 - согласитесь, что неплохая посещаемость при "злых воспиталках, открывающих окна, когда дети на горшках железных сидят " С детьми лепят, рисуют, аппликации делают,разукрашивают, поют, танцуют, занимаются физрой. Кто это дома будет все делать? я?! Не, у меня таланту нет.

Заболели мои в первый раз через 3 месяца после начала посещения сада. И вот через еще 1 мес. у меня Кир заболел на неделю(но у него более слабые, чем у Тимки, бронхи - быстрее ОРВИ пристают). Участковый врач говорит, что таких детей не бывает - чтобы только через 3 мес. заболели. Так что надо деток закалять ине трястись на каждым пуком и чихом.

И не знаю из всех моих многочисленных знакомых никого, кто бы о своих садах рассказывал страсти. Этиразговоры любят те мамы, которые не хотят в сад детей отдавать (по разным причинам) и ищут причины для этого.

Елена, а может твоя Сашка САМА будет кайф от общения с детьми получать, а ты ее ограничишь?

И еще - развивалки это замечательно, только проходят в присутствии мам или под постоянным присмотром педагога. А жисти когда и скем деткам учиться?
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Детский сад!!!

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Помогите, не могу понять, где мне найти то место, где я должна записаться на очередь в детский сад!!! Уже 1,2 , а мы не записаны!!!
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Антоля

Наташа, надо идти в комиссию по комплектованию детских учреждений твоего округа. Я позвонила в ближайший детский сад и спросила телефон комиссии - так и узнала. Сад нашла здесь http://ratings.7ya.ru/kindergartens/


Вроде списки комиссий здесь

http://www.edukids.ru/news/1717
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Спасибо, в первом адресе тоже списки есть.


Уже начала звонить.


А с какого возраста вы собираетесь детишек в садик отправлять?


Я хотела лет с 4-х, но Саша такой общительный и энергичный, наверное , придется пораньше.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Антоля

Я не тороплюсь, с 4-х лет, не раньше, но наш не очень общительный, ему явно в саду будет некомфортно пока.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Наташик

Смородинка, , спасибо за топик!

У меня тоже руки-ноги не доходят...

А тут родная пробирка в очередной раз помогла?

Ну как после этого здесь не тусоваться?


Я буду планировать с 3-3,5, но ведь и засада комиссий в том, что на момент нашего желания пойти в ДС (детсад, а не то что вы подумали ), элементарно может не оказаться вакантных мест и придется выбирать из двух остальных..

Если, правда,опять правила не поменялись
[
Аватара пользователя
Procurator
Трудный подросток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 10:02
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Детский сад!!!

Сообщение Procurator

А мы уже стоим в очереди на дет сад, говорят года через 2 как раз наша очередь и подойдет
У меня есть целых два чуда, и оба экошных:))))
Весеннее чудо: ласточка Тая 10 апреля 2008 года МиД крио Базанов ПА
Осеннее чудо: Ая 23 ноября 2010 года МИРА Козлова А.Ю.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Мне, когда я еще на 4-м месяце беременности была , говорили пишись в очередь иначе в детсад не попадете. Да как-то не получилось.


Завтра с 9 до 12 принимают, муж пойдет узнавать.


А какие нужны документы для записи в очередь?
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Алиса+

Может кто в Питере подскажет где записываьтся?

пошерстила по инету ничегошеньки там нету (от расстройства рифму нашла).


Выбрала несколько садов с приличными программами в нашем районе, теперь куда? К

ЗАВЕДУЮЩЕЙ? ТУДА НАДО ПОЗВОНИТЬ СНАЧАЛА ИЛИ ТАК НАХРАПОМ ПОПЫТАТЬСЯ ВЗЯТЬ-ТИПА МЫ ТУТ МИМО ПРОХОДИЛИ ДУМАЕМ ДАЙ ЗАЙДЕМ

(пардон за большие буквы-нечаянно, лень переписывать)




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Антоля

Нужны свидетельство о рождении, паспорт мамы (может и папы тоже, не помню). Вроде все.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Наташик

Паспорт папы нужен, если ребенок прописан по его адресу и проживает там же..

А если ребенок прописан по адресу одного из родителей, а проживает по другому (у нас в квартире никто не прописан) - тогда еще нужен договор купли-продажи квартиры.


Алиса, как раз все так и делают, выбирают заранее по рекомендациям несколько детсадов и планомерно их обходят или объезжают. Это нормальная практика - подойти либо к воспитательнице, либо сразу к заведующей и попросить показать-рассказать об их учреждении...
[
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Детский сад!!!

Сообщение Ленуся

А у нас ре прописан в Москве, а живем в Подольске, так у нас потребывали справку из ЖЭКа, что он действительно проживает по месту жительства отца.
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Оля_К

Алиса+, какой у тебя район? У меня Кировский, я уже записалась в садик. В сентябре пойдем. К заведущей бесполезно, запись централизована
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Алиса+

Оля_К писал(а) ср, 28 мая 2008 18:00
Алиса+, какой у тебя район? У меня Кировский, я уже записалась в садик. В сентябре пойдем. К заведущей бесполезно, запись централизована



у меня Выборгский район- а куда звонть-то? И вообще я не хочу в близлежащий сабик- хочу через дорогу, и как теперь?




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Demi
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 19:50

Re: Детский сад!!!

Сообщение Demi

Алиса, я не в Питере, а в Ленобласти. Детку недавно поставила на очередь в сад. Ходила в местное управление образования. С собой был паспорт свой и св-во о рождении ребенка. Ничего этого у меня даже и не спросили. В заявлении писала в какой сад и с какого возраста хочу отдать ребенка. Очень понравилась фраза, что надо перезвонить в 2010 году, типа собеседование На полном серьезе поставила себе в телефон напоминание.
Мамочка, я люблю тебя дольше тебя! Ты любишь меня только часть твоей жизни, Я же люблю тебя всю мою жизнь.
Ольгуньчик
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Детский сад!!!

Сообщение Ольгуньчик

Девочки, как вы думаете. поставят ли нас на очередь в сад рядом со строящимся домом, в котором у нас будет квартира? При этом договор инвестирования на мою маму, но жить будем я, муж и сыночек.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru