Наши истории

Реальные истории усыновителей и опекунов. Делимся счастьем!
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

Всем привет! Я тут ненадолго пропала, но у меня были уважительные причины. За одну неделю мы успели продать квартиру, слетать за 10 тысяч километров, познакомиться с дочкой и забрать её домой. Дорога домой заняла без малого 24 часа и в пути мы впервые в жизни меняли памперсы и кормили детку из бутылочки. Теперь у нас дома живёт уссурийский тигрёночек, ей 4 месяца!
Когда-то я обещала рассказать свою историю, когда найду дочь и я наконец-то выполняю обещание!Ура!
История моя не отличается оригинальностью. Ещё Толстой сказал, что все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная семья несчастлива по-своему. Но есть одно исключение – несчастье быть бездетной парой. Почти все мы проходим одинаковый путь через отчаянье и гнев, через депрессии и борьбу. Почти все мы задумываемся о смысле жизни, задаём вопросы без ответа: «за что?!», «почему я?!». Но не все мы видим «свет в конце тоннеля», а он есть, теперь я это точно знаю.
Одиннадцатилетие я встречала в реанимации. Меня еле спасли хирурги после разрыва опухоли яичника. С тех пор испытываю священный трепет перед детскими врачами. Но опухоль оказалась недоброкачественной, и меня ожидал шестимесячный курс сильной химиотерапии. Меня «выворачивало наизнанку» после очередной капельницы, но я знала уже тогда: это для того, чтобы не удалять второй яичник, и я смогла в будущем иметь детей …
В седьмом классе в составе оркестра музыкальной школы я поехала на гастроли в детский дом. Мы выступали в актовом зале, где сидело много ребятишек. Были дети моего возраста, были помладше, были постарше. Они разглядывали нас настороженно и с любопытством. И было как-то очень неправильно, что мы уезжали домой к мамам и папам, а они смотрели нам вслед в окна. Я до сих пор помню этих детей и их глаза... Тогда я приняла решение усыновить ребёнка. Тем более, что в нашей семье есть такой опыт. Моя прабабушка и её брат – были приёмными детьми. Моя двоюродная сестра – под опекой с 13 лет.
Когда я встретила своего будущего мужа, то мы ещё до свадьбы договорились о том, что усыновим ребёнка (у него тоже бабушка воспитывалась отчимом, которого она считала родным отцом). Только хотели сначала кровного родить, пока молодые, а второго или третьего усыновить. Но у жизни были свои планы на этот счёт…В феврале 2004 года меня снова повезли в операционную со словами: «определять объём операции придётся на месте. Может, только кисту яичника удалим, а может, придётся вырезать всё, если это всё-таки рак…». Едва открыв глаза после наркоза я услышала: «удалили не всё». Слава Богу! Однако, перед выпиской меня вызвала к себе завотделением и сказала: «Одной трубы нет, вторая в спайках. Как будет функционировать яичник – вопрос. Не знаю, сможешь ли родить.»… Так мы пришли к эпопее с ЭКО. Сначала я поехала в Москву в частную клинику, которую рекомендовала мне эндокринолог. Там я сдала все анализы и мне приписали гормоны, чтобы посмотреть, как отреагирует организм. Организм отреагировал стандартно – снова киста яичника. Я резко бросила пить таблетки. Посоветоваться было не с кем, хороших эндокринологов у нас в регионе нет, либо запись на несколько месяцев вперёд… Через некоторое время произошло чудо и киста исчезла. Я снова задумалась об ЭКО, но к предыдущему врачу ехать побоялась.
Знакомые посоветовали хорошего врача в Саратове. Я поехала, снова сдала анализы. Мне сказали принести справку от маммолога. Но тут очередной сюрприз - врач сказал, что справку не даст, так как у меня в груди фиброаденома. Я решила бороться - полгода пила всякую ерунду, типа японских грибов и сушеный имбирь с апельсиновым соком (забористая штука, кстати, бодрит). Чувствовала себя прекрасно, но врач сказал, что фиброаденома ни на миллиметр не уменьшилась и я вновь оказалась на операционном столе. Маммолог, долго ковыряясь у меня в груди сказал, что, скорее всего, на узи обычную мастопатию приняли за фиброаденому. Удалил липомку (жировик) и узелок мастопатии. Правда, сказал, что со-временем могла развиться и фиброаденома, но, думаю, что это прозвучало, для того, чтобы я не особенно возмущалась из-за лишней операции. Естественно, как только сняли швы, я рванула в Саратов, держа заветную справку от маммолога. Но справка не пригодилась, увы. Просматривая очередные свеженькие дорогостоящие анализы, врач мне с сочувствием сказала: «Вы знаете, все хорошо, но онкология в анамнезе – абсолютное противопоказание к эко». Я не могла поверить в услышанное и разрыдалась у врача в кабинете. Тогда она посоветовала мне ехать в Москву, на Опарина. Мол, там и за такие случаи берутся, только сразу предупредите их об онкологии. Я поехала. С выписками из онкодиспансера. Молоденькая доктор-аспирант бодро сказала: «Отлично. Мы берем Вас». Только слушала меня как-то в пол-уха, записала в карте «Фиброаденома левого яичника – со слов» И направила на анализы. Мы с мужем сдали все, что обошлось в круглую сумму. Терапевт, смотревшая карту последней, спросила меня: «У вас фиброаденома на яичнике была?» - «Нет, на молочной железе». Она покачала головой и направила меня к другому врачу – хорошему специалисту со стажем. Доктор сказала, что анализы хорошие и за меня возьмется, но только при условии, что я принесу справку от онкологов, о том, что мне разрешено эко. Я пошла в наш онкодиспансер – отказ. Поехала в Москву – отказ. У меня началась депрессия. Самая настоящая черная депрессия. Я прокручивала в голове идеи, вроде подкупа врачей или подделки медицинской справки, чтобы сделать заветное ЭКО, неважно с какими последствиями. Заявления онкологов, типа: «Умрешь, кому нужен будет твой ребенок?» меня не останавливали, а только злили. Кому-кому? Найдется кому, не ваши проблемы… Весь мир потерял для меня краски. Я поняла, что зациклилась.
От отчаяния меня спасла…собака. Подруга подарила мне щенка, о котором нужно было заботиться. Год мы с мужем ее воспитывали, все смеялись, что она у нас уже совсем как человек. Наша псинка отвлекла меня от грустных мыслей. Они не ушли, конечно, но перестали быть навязчивыми. Двоюродная сестра, понаблюдав, как я укачиваю питомца, сказала: «Тебе нужен ребенок. Вы не хотите усыновить?». Я что-то проблеяла вроде того, что хочу и очень давно, но нужно же сначала реализовать поставленную цель в виде беременности и родов, а уже потом можно наведаться и в детский дом. Но вопрос сестры опять разбередил старую рану и я полезла на сайт «Пробирка», чтобы… поискать там эко-клинику, в которой не нужна справка от онкологов. Может быть, за границей? Помню, задала вопрос в разделе: «Вопрос специалисту» и начала просматривать другие топы. Раздел «другие пути», раздел «усыновление», история Елены и Сашульки. Я сама не заметила, как провела бессонную ночь перед компьютером… После того, как прочитала абсолютно весь раздел «усыновление» на пробирке, я пошла на другие сайты, посвящённые усыновлению, изучала вопрос, читала архивы. И чем дольше я читала, тем светлее становился мир вокруг. Это был своеобразный толчок, которым меня вынесло из замкнутого круга, нарисованного мною же. Жизнь состоит из множества чудесных вещей, нужно только уметь замечать их. Я казалась себе неполноценной женщиной из-за невозможности родить ребёнка. Но ведь спасать чью-то жизнь, или хоть немного скрашивать – не менее прекрасно, чем создавать её. Наблюдать за тем, как «ничей» ребёнок становится самым родным, как появляются новые семьи – не меньшее чудо, чем чудо рождения. Просто даря другим людям свои положительные эмоции, мы делаем мир прекраснее. Наши мысли, чувства, идеи наполняют мир и изменяют его. Я просто подумала: «Скоро у нас будет обязательно ребёнок!». И впервые с момента второй операции почувствовала себя счастливой… А ровно через 9 месяцев на другом краю России родилась моя дочь… И вчера у нас был первый день аиста! ))
Историю о том, как мы нашли дочу я напишу чуть позже, когда она позволит.))
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение СвятаяV

Тинк@, ура! Как здорово!!! Мы как раз тебя потеряли и собирались уже искать! obnimalka
Господи, как я за тебя рада!!! Какая счастливая новость! support
От восторга у меня просто слов нет! flowers
Молодчина! Молодчина! Молодчина!
Ты очень хорошо написала - "Наблюдать за тем, как «ничей» ребёнок становится самым родным, как появляются новые семьи – не меньшее чудо, чем чудо рождения." По мне так это даже большее чудо, которое дано немногим людям!
С нетерпением ждём продолжения рассказа и подробностей про твою долгожданную дочу! obnimalka

Я женщина, и этим я права!..
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение deniz1

Тиночка, милая, как я рада за тебя obnimalka
Твоя история растрогала меня до слёз, с нетерпением жду продолжения :)
Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Малинка0701

Тинка, правда,пямо до слез...Тебе бы писателем быть... Поздравляю с дочей!!! flowers flowers flowers Ждем продолжения...
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
Аватара пользователя
Дивчина
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Южная столица
Поблагодарили: 4 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Дивчина

Тинка,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!Очень рада за вас!!!!
Твоя история настолько трогательная!!!!Очень буду ждать продолжения!!!И надеюсь,ты нам покажешь свое чудо... obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение BULKA

Тинка, дорогая, поздравляю вашу семью с воссоединением! Как же здорово, что теперь вы вместе! И можете просто наслаждаться жизнью!
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение олечка1980

Тинка от всей души поздравляю с малышкой!!!
Очень рада за вас, растите здоровыми и счастливыми!!! Ты молодец!!! obnimalka
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение uhecnyj

Милая Тиночка! ПОздравляем тебя и твоего мужа с обретением такого долгожданного и выстраданного счастья! Пусть ваш маленький тигреночек растет здоровым и счастливым! Счастье есть, ведь правда? ;) Очень ждем рассказа о том, как вы нашли доченьку!
Марья56
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:08

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Марья56

Тиночка, мы тебя с моей рыбкой,Тимошкой поздравляем от всего сердца! support support support Здоровья вам dude
Rozli
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 23:11

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Rozli

Тиночка! И мы присоединяемся к поздравлениям! Будь самой любимой и самой счастливой МАМОЧКОЙ! Ты этого заслужила.В добрый путь!!!
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

Спасибо, дорогие мои девочки! У нас пока третьи сутки "пылают станицы", хоть двери запирай от гостей. :-D Все идут и звонят, дарят подарки и поздравляют. :) Телефон разрывается.Времени ваще нет. Напор новоиспечённых бабушек-прабабушек сдержать просто нереал, они уже за пару дней забаловали мне ребёнка вконец! А я пока в лёгком коматозе. Мы свою Тигрёночку нашли ни много-ни мало, в Уссурийске.Волгоград-Уссурийск - 7-часовая разница во-времени, так что пока адаптируемся. :)
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение СвятаяV

Тинка, не переусердствуйте с гостями! Хоть это и трудно (по себе знаю):)
А то у ребенка каша в голове будет... Ей пока надо привыкнуть к маме с папой и уметь выделять их.

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

Да я всё понимаю, мне бы самой сейчас в тишине побыть с дочей, но бабушек разве ж остановишь. Не могу ж я им дверь не отпирать. [lol] Вот первая волна схлынет и начнём с Тигрёнкой жить спокойно. :)
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение PRADA77

Тиночка, как же я рада за тебя!!! Поздравляю дорогая!!! obnimalka obnimalka obnimalka
А мы тут тебя уж потеряли, но раз такая причина figase , прощаем [lol]

Здоровья маленькой тигре и тебе сил, терпения!!! Ждём рассказ как вы нашли друг друга. dai2
Наконец-то ты стала мамой!!!! Прочитала как долго ты шла к этому, какой нелёгкий был путь, но слава Богу всё позади!!! Даже немного поплакала, ты настоящий писатель, так растрогала меня.

Ждём фото твоей красотки. Напиши на кого похожа, на папу или на маму flowers
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

Фотки будут чуть попозже, как адаптируемся. :) На нас дома все любуются, но по-моему, крохотулькам вредно слишком много такого внимания. Каждый день святой водой умываемся. На кого похожа - мнения расходятся. Каждый родственник считает, что Тигруша похожа именно на него. А по-мне, так она красивее всех нас вместе взятых. :)
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение PRADA77

Тинка obnimalka я счастлива за тебя!!!! flowers
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение PRADA77

Тинка, ну напиши как вы нашлись, а то спать ночью не буду :shock: help
Аватара пользователя
myshka-norushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:02

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение myshka-norushka

Тинка поздравляю!!! support flowers flowers flowers flowers
Как вы так все быстренько провернули??? figase :shock:
Аватара пользователя
Valkiria
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:02

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Valkiria

Искренне присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! support support support
И пусть хоть кто-то попробует сказать, что не в муках ты обрела мамское счастье!!! Не дай бог кому такое пройти!
Здоровья Тигрёночку, а все остальное вы своей малютке дадите!! :angel:
Аватара пользователя
Valkiria
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:02

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Valkiria

мы всего на 9 дней постарше Тигренка obnimalka
19 июня? ;)
Аватара пользователя
гаечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение гаечка

Тиночка, дорогая, наконец-то !!!!!!! Я уже тоже переживать начала, что ты пропала, а ты оказывается боялась сглазить ;) УУРРРРРРРААААААА!!!!! От души рада за тебя!!!!!!!! Поздравляю и вас с мужем и,конечно, твою Вареньку!!!!!!!!Прочитала историю и слезы на глазах, сколько же вы с доченькой шли друг к другу!!!! Ну ничего, самое главное вы теперь вместе!! flowers yahoo dude support Мы все дружно радуемся за вас и ждем продолжения!!!!! :drink: obnimalka
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение uhecnyj

Тинка, твой аист был не просто пьян! Он бухал с китайцами! [lol] Нифига вы летчики-перелетчики! с нетерпением ждем историю о том, как вы нашли Тигрушу aist
На счет гостей не переживай - этот поток быстро схлынет, потом фиг звонка от кого дождешься [lol] я первое время аж психовала, когда раздавался очередной звонок и меня ставили в известность, что к нам идут на смотрины... а сейчас зазываю девченок своих в гости - все занятые аж не могу! :-P так что потерпите с масей еще недельку и скоро вам никто не будет мешать ;) и то, что ты сейчас в коматозе - очень похожая песня. я тоже говорю, что первые две недели с сынулей я была под наркозом :-D
мы очень-очень за тебя рады! просто очень-очень! obnimalka
Аватара пользователя
Везулька
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ИсидаДон, АртЛаборимус Пиняев В.И.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Везулька

Тинка - ну вот я дождалась от тебя этих новостей. УРА!!! support Будьте счастливы flowers
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение wgggik

Фу ты, опять прошлепала. Тут оказывается новая темка открыта, а я тебя на "давайте потрепаемся" поздравляю.
Так и здесь тогда в первую очередь надо:
МАМУ-ТИГРУ и ДОЧЕНЬКУ-ТИГРЕНОЧКУ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРРРА!!!! obnimalka
С уважением ТИГР с почти 48 летним стажем по кличке Wgggik из Ка...го зооботсаду. [lol] :-P


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Swetlana
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:37
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Swetlana

Тинока, дорогая...читала и плакала...сначала прочувствовав всю твою боль и отчаяние, а потом надежду, веру и большущую радость и огромную любовь!!!Искренне счастлива за тебя и твоего Тигренка!!! Ждем фотки!!! Надеюсь, по весне познакомим наших Тигрят! Мы в апреле собираемся к бабушке на лето!

Мой любимый Дениска, сладкая ириска
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

Девочки, прошу прощения, что пока редко заглядываю и историю знакомства не соберусь ещё написать. )) У нас сегодня первый день перерыва наплыва бабушек. Мы реально отдыхаем от их "помощи". [lol] На эту ораву надо наготовить, помыть посуду и развлекать их разговорами, пока они рвут друг у друга из рук ребёнка! :vermin: Муж предлагает повесть над дверью знак " старушка с клюкой, перечёркнутая красной линией", типа бабушкам вход строго воспрещён. [lol] [lol] Единственная, кто действительно помогает и от кого мы не устаём - это прабабушка (мужнина бабуля), респект ей и уважуха!
Девочки, Тигра сегодня впервые перевернулась самостоятельно со спины на живот (но пока это только раз получилось без помощи). Я тешу себя мыслью, что это результат массажа, которому меня научили в нашей детской поликлинике, типа такого :) :
youtube.com/watch?v=QmFP9cbFC_I&feature=related
А ещё нам наконец-то разрешили прогулки и мы гуляли целый час вдоль Волги, закатом любовались. Я кайфовала - такое спокойствие на душе, как в детстве прям...Мы же Тигру забрали с недолеченным обструктивным бронхитом, когда мы за ней приехали, она лежала в больничке. Сейчас только перестали антибиотики глотать, кашель ещё есть пока. Нельзя было ни гулять, ни купаться, но сейчас эти удовольствия стали доступны наконец-то. :) Позавчера мы её впервый раз купали! Вернее только окунули, вот она ревела! Испугалась воды - настоящая кошка. Поэтому вчера были ритуальные танцы вокруг ванны с утятами, дельфинами, пока Тигруша сама не пожелала занырнуть. Результат - сон без перерыва с 00.30 до 6.07, потом еда, потом сон до 10.00! Вот бы всё время так! В общем, жизнь хороша, тьфу-тьфу, боюсь сглазить! dai2
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

Да, кстати, Валькирия - 19 июня!
И Вжик, Варюха не только Тигр по гороскопу,но и Близнецы, как ты! :) А помните мои рассуждения про гороскопы "только не Близнецы"! Ага! ;) :-P
http://ladoshki-info.ru]
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение deniz1

Тиночка, очень рада за вашу семью, выздоравливайте и больше не болейте ттт
У нас кстати тоже Волга, Денис её называет кака Вога (река Волга).
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение ElenaM

Тиночка, поздравления от нашей семьи тебе, мужу, бабушкам и пробабушкам, а Тигренку - хорошего здоровья, набора веса, легких зубов, и любви, которой ей уже не хватало.
гости - это отлично. Мы принимали и ездили сами, ну вы знаетет.... ничего страшного. Это позволяет оставлять самое приятное из прошлой жизни.
По поводу купания - в ДД их НЕ купают по какому то там идиотскому постановлению. Мы в первые купания укутывали С в пеленочку. так ей спокойнее - на теле просто мокрое мягкое что-то, а не вода.
А в остальном - ВЫ МОЛОДЦЫ!!!! Еще раз поздравляю и жду ваших новостей.
Аватара пользователя
Лайма
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: Череповец

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Лайма

Тинка, поздравляю flowers
Вы молодцы! Желаю огромного счастья Вашей семье, и крепкого здоровья доченьке. flowers
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение BULKA

Тинка, ну конечно же массаж помог и мамины нежные руки!
Смотрю, вы почти адаптировались, здорово! Вот и начинается настоящее ощущение счастья!
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение uhecnyj

Тинка, да ладно тебе! Мы - близнецы - хорошие confusion
начались радости жизни - здорово! теперь каждый день будет приносить что-то новенькое и интересное!первый переворот - то ли еще будет ;) молодец Тигруша-Варюша! flowers Обожаю это имя, у меня так крестницу зовут! obnimalka
Аватара пользователя
Valkiria
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:02

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Valkiria

Близнецы - крутотень!!! dude yahoo
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение wgggik

Тинка, я не близнец, я козерожка, тебе точно повезло, что у тебя только наполовину-упрямая, самолюбивая, гуляющая само по себе(всетки кошечка), умная,гордая, благородная и еще много какая характерная Тигрюшечка. Козлиное козерожье упрямство и настырность(как мои)-было б перебором [lol] . А близняшка-это здорово, добавит другой изюминки!!! obnimalka


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

Зарисовки из жизни Уссурийских Тигров:
1. Оказывается, тигры вполне себе водоплавающие животные. Они плавают кролем и брасом, на животе и на спине и ржут как кони вместе с папой. ))
2. Тигры легко и ловко переворачиваются со спины на живот и даже спят в таком положении.
3. Тигры злятся и свирипеют, когда учатся ползать.
4. Тигры охотятся на бутылочки со смесью Наан 1 и подманивают их недовольным мявканьем. Если бутылочка случайно проплывает мимо Тигров (например, когда подвязывается слюнявчик), мявканье переходит в оглушительный рык. Когда бутылочка оказывается в лапах у Тигров, они хмурят брови и сосредоточенно чмокают. К середине бутылочки брови разглаживаются, в чмоканьях случаются перерывы на улыбки. Приканчивают бутылочку Тигры с весёлым агуканьем. ))
Вчера на прогулке свекровь сказала, что у неё такое ощущение, что Варя была у нас всегда. А Варюхин папа перед сном сказал, что ему страшно выдавать дочу замуж… figase [lol] [lol]
http://ladoshki-info.ru]
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru