Архив консультаций юриста

Ответить
Аватара пользователя
Евгения2
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 23:46
Поблагодарили: 1 раз

Сколько бесплатных попыток ЭКО?

Сообщение Евгения2

Уважаемый Дмитрий!!!! Очень нужна ваша квалифицированная помощь!!!
Подскажите пожалуйста сколько вообще можно сделать попыток ЭКО..какой документ регламентирует ограничение в попытках…вот мне дали квоту и сколько мне можно сделать попыток эко ? при получении квоты могу ли я сама выбрать клинику где хочу сделать эко- соответственно в тех клиниках у которых есть госзаказ на проведение этой процедуры или меня отправят туда куда сами посчитают нужным –по месту жительства…вот например я из Москвы СЗАО и мне сказали что я могу сделать эко только в 17роддоме и не в каких других клиниках...
Заранее спасибо за ответ
[/url]
врач21
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:30

Re: Сколько бесплатных попыток ЭКО?

Сообщение врач21

Евгения2, день добрый!
Если Вы получили Квоту за счёт средств бюджета г. Москвы, то порядок регламентируется Приказом Департамента здравоохранения Москвы от «28» апреля 2007 года № 195 «Об организации работы по направлению на лечение бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий за счёт средств бюджета города Москвы». Данной нормой предусматривается 2 попытки.
Порядок получения Квоты за счёт средств федерального бюджета регламентируется Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации №1047н от 30 декабря 2009 года «О порядке формирования и утверждении государственного задания на оказание в 2010 году высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета» (в редакции Приказа №307н от 29 апреля 2010 года). Данной нормой ограничения не предусмотрены. В этом случае конкретный порядок, медицинское учреждение указывается непосредственно в Заключении Комиссии (п. 11 Приложения № 5 к названному Приказу «Порядок направления граждан Российской Федерации для оказания высокотехнологичной медицинской помощи»).
Аватара пользователя
Евгения2
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 23:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько бесплатных попыток ЭКО?

Сообщение Евгения2

Rozanov_Dmitriy писал(а):Евгения2, день добрый!
Если Вы получили Квоту за счёт средств бюджета г. Москвы, то порядок регламентируется Приказом Департамента здравоохранения Москвы от «28» апреля 2007 года № 195 «Об организации работы по направлению на лечение бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий за счёт средств бюджета города Москвы». Данной нормой предусматривается 2 попытки.
Порядок получения Квоты за счёт средств федерального бюджета регламентируется Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации №1047н от 30 декабря 2009 года «О порядке формирования и утверждении государственного задания на оказание в 2010 году высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета» (в редакции Приказа №307н от 29 апреля 2010 года). Данной нормой ограничения не предусмотрены. В этом случае конкретный порядок, медицинское учреждение указывается непосредственно в Заключении Комиссии (п. 11 Приложения № 5 к названному Приказу «Порядок направления граждан Российской Федерации для оказания высокотехнологичной медицинской помощи»).
Добрый день, Дмитрий!!!
Спасибо Вам огромное за ответ..у меня возник вопрос а могут ли мне отказать в получении федеральной квоты если у меня уже были произведены две попытки эко за счет городского бюджета? При этом у меня исключительно трубный фактор и мужской- астенозооспермия 4%активных сперматозоидов и других отклонений не выявлено-я сдавала все анализы включая и генетику и по этим анализам отклонений не выявлено просто не получилось почему то в двух проведенных протоколах. А об самостоятельной беременности мечтать не приходится так как присутствует трубный фактор .
Заранее спасибо за ответ flowers
[/url]
врач21
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:30

Re: Сколько бесплатных попыток ЭКО?

Сообщение врач21

Евгения2, день добрый!
В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации №1047н от 30 декабря 2009 года «О порядке формирования..." и Приказом Минздрава № 67 от 26.02.2003г. такие ограничения не предусмотрены.
Подавайте соответстуюшие документы в Департамент здравоохранения по г. Москве (под "штамп", в случае отказа, требуйте письменного ответа). По результатам отпишите, будем разбирать, исходя из ситуации.
Удачи.
Аватара пользователя
Евгения2
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 23:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько бесплатных попыток ЭКО?

Сообщение Евгения2

Добрый день , Дмитрий!
Спасибо вам за подробный ответ. flowers flowers flowers .
Я хотела у вас спросить, а что нужно для того что бы подать на федеральную квоту? Куда мне нужно сначала обратиться, сразу в Департамент здравоохранения или мне надо сначала обратиться и собрать документы в женской консультации по месту жительства?
Дело в том, что в моей женской консультации по месту жительства куда я обратилась что бы собрать необходимые документы для подачи в департамент здравоохранения, глав врачом ЖК мне было сказано , что федеральной квоты нет и что если она и есть, то женская консультация к таки квотам не относится .
Заранее благодарю вас за ответ flowers flowers flowers
[/url]
Аватара пользователя
Кареглазая)))
Трудный подросток
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8лет
В каких клиниках проводилось лечение: Био Оптима
Откуда: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Сколько бесплатных попыток ЭКО?

Сообщение Кареглазая)))

Здравствуйте уважаемый Дмитрий!!! Вы наша палочка выручалочка :) за что вам огромное спасибо!!!!!!!!!!! golova Подскажите пожалуйста, мне делали ЭКО по федеральной квоте в ноябре 2010г. А могу ли я попробовать взять ещё одну фед.квоту но уже на начало 2011года???

По вере нашей, да будет нам!Храни господь!!!
От Люсинды и ее доченьки Веронички: Кидаю в тебя свежезамоченный 100% забеременительный!!!
От Миношика - Апчхиииии на тебя персональное, очень сильно пинающееся мальчишечье!!! :happyclapping:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru