Спросить у педиатра

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
Verusik
Трудный подросток
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:04

Re: Прикорм

Сообщение Verusik

Пятничка, спасибо огромное!! Рост у нас 62 см. Родились мы 2500гр.
Сделаю суточное завешивание, отпишусь..
Молока я кстати наморозила уже целую морозилку, так что на кашки хватит [lol] !! сейчас не сцеживаюсь, т.к. от этого молока еще больше, а у меня и так грудь периодически каменная.. думаешь стоит опять начать? :think:
мы кстати два дня уже спим с 21.00 до 5.30-6.30 без еды!!!! круто, но за молоко переживаю, что ночью не кормлю..
Про имя, спасибо!! :)
Ах, да кормлю я их раз в три часа, мне кажется для нашего возраста это итак довольно часто, но мне так удобнее, такой режим у нас.. еще чаще наверное не получится, т.к мы во-первых спим два раза в день по 3 часа, а во-вторых пока одного, второго покормишь, памперсы обоим поменяешь, туда-сюда, уже глядишь полчаса-час и прошло. А надо же еще гимнастику делать, массажики, а это через час после еды..
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Verusik, долженствующий вес на рост 62см - 5870, так что сама видишь, недостаток менее 200гр, а это вообще нельзя как-то серьёзно расценивать, как дефицит:) Так что, дай Захарчику ещё 2, даже может 3 недели для набора веса, а потом решишь дилемму начала прикорма:"Вводить или не вводить, вот в чём вопрос!" ;)

Аватара пользователя
Verusik
Трудный подросток
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:04

Re: Прикорм

Сообщение Verusik

Отчитываюсь о результатах суточного взвешивания, результат приблизительный, т.к. показания моих дурацких весов когда ребенок не лежит спокойно скачут вместе с ним))
Итак:
8.30: 100-150 гр
12.00: 150-160 гр
14.20: 145 гр
18.15: 130 гр
20.35: 105 гр
02.05: 150 гр
05.01: 190 гр
Итого: 970-1030 гр
Вполне прилично, по моему норму он съедает :think: .. Что же тогда с весом??
Отдельно хочу отметить кормление в 20.35, т.е. после купания перед ночным сном: заметила, что оно всегда практически у нас с капризами проходит, т.е. он сиську бросает и кричит, вставляю сиську в рот - сосет, но почти сразу опять бросает и кричит. Если перестать кормить, то сразу успокаивается.. Т.е. он есть не хочет, а я его заставляю. То ли не голоден еще, то ли уже спать хочет.. :think: Не кормить его что ли перед сном?? :shock:
Кашу уже купила, начну наверное давать в 4,5 мес. У меня еще вопрос: тогда уже все начинать вводить, т.е. неделю кашу, потом овощи, потом мясо?? или пока только кашу оставить??
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Verusik, по объёму питания - всё великолепно! Он у вертлявый?:) Зубки не дают о себе знать?
В общем, в вашем конкретном случае я вполне согласна с введение мкаши в 4,5 мес!
До 6 мес давай кашки и овощи, введи несколько сортов до 6 мес, а в 6 мес введи мясо.
Ты правильно всё описала - неделя каша, неделя овощи, неделя мясо(умничка! :) ). Но это схема последовательности введения хороша для детей от 6 мес, а вообще раньше 6 мес мясо стараемся не вводить, пусть ферментативная система дозреет окончательно, это как раз к 6 мес произойдёт!

Аватара пользователя
Verusik
Трудный подросток
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:04

Re: Прикорм

Сообщение Verusik

Ой, Пятничка! Ты меня успокоила!! Значит я все правильно поняла в темах про прикорм!! Здорово, что они есть)) obnimalka
С введением мяса: мне тоже как-то казалось, что до 6-ти мес. рано, вобщем буду делать как ты сказала!!
Мальчик ооочень вертлявый, но зубки пока мне кажется еще не собираются))
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Ну если он шилопоп, тогда он теперь уже прибавлять помногу не будет! 500-600 гр в месяц - хорошо дял него! С появлением новых двигательных навыков он будет всё больше и больше вертеться, а это требует повышенных энергетических затрат. Калорийность женского молока в литературе даётся 700 ккал в литре. Но современные нутрициологи говорят, что на практике хорошо, если 600 есть, потому как не та уже молочная железа у горожанок, чем 20 лет назад, например! :) А согласно калорийному методу расчёта питания, во второй четверти малыш должен получать 115 ккал на кг веса в сутки. Т.е. он должен получать у тебя 115х5,6=644 ккал в сутки. Ну в принципе он почти столько и получает, ну может децл меньше. Т.е. понятно, почему нет супер-набора веса. К счастью, это не нарушение какое-то, а просто у него калорий впритык :) Именно поэтому прикорм в 4,5 мес - уместен и оправдан! Но от стратегии ГВ не отходим ни за что всё равно!!! dai2

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Прикорм

Сообщение Katrinka

Вика, у меня вот такой вопросик назрел..... У мамы на даче большой урожай топинамбура, она всё грозится нам привезти, я вот думаю, а Ксюшке можно его давать?
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Прикорм

Сообщение Эмили

Вика, как можно увеличить калорийность еды без ущерба поджелудочной? Влад за 2 мес. набрал всего 300г, ест по объёму мало, 200-220мл. Кормлю утром молочной кашей(на Агушевском молоке)+ иногда булку с маслом, в обед овощи с мясом+растит. масло, полдник-печенье с простоквашей + творог, ужин-каша на воде с фруктами и слив.маслом или макароны с сыром, овощное пюре(картофельное с тыквой и маслом, например). Правда, перестал ночами кушать. Иногда может кефир попросить часов в 6. Очень активный, растёт в длину здОрово! Он у меня торопыга, в 30 нед. рождён, активно догоняет ровесников. Но вопрос еды и набора веса поднимаю не первый раз. Элькар пили давно. Может снова подавать?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Katrinka писал(а):Вика, у меня вот такой вопросик назрел..... У мамы на даче большой урожай топинамбура, она всё грозится нам привезти, я вот думаю, а Ксюшке можно его давать?
Конечно, если она не аллергик! Топинамбур содержит один из самых полезных прЕбиотиков - инулин, крайе полезен для микрофлоры кишечника и иммунитета! :)

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Эмили, можно попить, конечно! Можно вкупе с какими-нибудь бактериофагами, они тоже хорошо на аппетит влияют. Но если дело в его конституции, и у него такой тип телосложения, то тут ничего не изменить, он просто будет стройным, мышечным, поджарым парнем :) А калорийность у вас и так прекрасная!

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прикорм

Сообщение Джина

DbrВикне помню, поднималась эта тема здесь или нет... Сколько бананов в день можно ребенку? Моя Марианна фанатка этого фрукта, но больше одного в день давать боюсь, правильно?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Verusik
Трудный подросток
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:04

Re: Прикорм

Сообщение Verusik

Шилопоп!!! [lol] [lol] [lol] Теперь так его и зову!! [lol]
Вика, у меня еще уточняющий вопрос: как давать первую кашу?? сразу с ложки или сначала из бутылки покормить??
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Джина, можно и 2 дать, если не сыпет на него.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Verusik, кашку, как и любой прикорм, давай с ложечки :) Дети очень быстро учатся есть из ложки!

Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: Прикорм

Сообщение nataliapl

Пятница писал(а): Конечно, если она не аллергик! Топинамбур содержит один из самых полезных прЕбиотиков - инулин, крайе полезен для микрофлоры кишечника и иммунитета! :)
Ой, тоже хотела задать этот вопрос ;) а как это давать? Варить в супике? и сколько? Можно каждый день или нет?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

nataliapl, да, можно каждый день (не аллергикам), приваривать к другим овощам, в супик добавлять, тереть и в запеканки добавлять с яблочком, например. Чрезвычайно полезен!!!

Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Прикорм

Сообщение l-natall

ой,и у нас топинамбур есть ;) Раз тут все едят,будем пробовать support
[/url]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Да вы везунчики!!! :-D Ешьте на доброе здоровье!!! Это естественный , природный иммуностимулятор! И для кишечника очень хорош! Но следите за кожей - могут быть высыпания.

Аватара пользователя
Лизаветка2
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 май 2009, 14:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прикорм

Сообщение Лизаветка2

Вика, скажи пожалуйста, ребенок в 1,4 года сколько в сутки должен есть? Вадька за день съедает примерно грамм по 250-300 4 раза в день, этого достаточно? Просто ест с аппетитом, но при росте 80 весит чуть больше 10 кг. Правда мы с мужем, прямо скажем, не пончики, но куда у дитенка все сгорает?
Еще хочу спросить можно ему 100 гр творога в день или лучше оставить 50? Сколько в день можно давать Наринэ? Хотела давать ему в 2 приема: творог 100 гр + Наринэ 100 мл + фруктиков 50 гр и на ночь: кашу с тертым яблоком (обожает просто) грамм 180 и Наринэ 100 гр. Нормально будет, можно Наринэ с кашей сочетать? И еще такой вопрос: Вадюха за день лопает грамм 100 баночных пюрешек фруктовых, еще винограда штучек 10-15 маленьких киш-мишин, а вот вечером я тру ему небольшое целое яблоко в кашу. Не много? Вроде поносов-газиков нет,животик мягкий, не болит...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Лизаветка, ты такая молодец! :) Очень хорошо, что в рационе есть кисломолочные продукты, ещё и обогащённые (Наринэ). Нормы суточного объёма питания для ребёнка до полутора лет - от 1100 до 1500 гр в сутки.В это входит и кисломолочка, и молоко (если даёте).
Лизаветка2 писал(а):Вика, но куда у дитенка все сгорает?
Я как-то читала, что в США был проведён эксперимент, спортсмен-легкоатлет должен был в течение дня повторять все движения-передвижения полуторогодовалого малыша. Не помню подробностей, помню только, что сил легкоатлету хватило только до обеда :-D А ты говоришь, куда всё сгорает ;) У них обмен веществ такой высокий!
Лизаветка2 писал(а):1.Еще хочу спросить можно ему 100 гр творога в день или лучше оставить 50?
2.Сколько в день можно давать Наринэ?
3. Хотела давать ему в 2 приема: творог 100 гр + Наринэ 100 мл + фруктиков 50 гр и на ночь: кашу с тертым яблоком (обожает просто) грамм 180 и Наринэ 100 гр. Нормально будет, можно Наринэ с кашей сочетать?
4.И еще такой вопрос: Вадюха за день лопает грамм 100 баночных пюрешек фруктовых, еще винограда штучек 10-15 маленьких киш-мишин, а вот вечером я тру ему небольшое целое яблоко в кашу. Не много?
1.Да, можно.
2.столько, сколько он хочет! Можно даже до 500 грамм.
3.да-да, всё отлично, так и делай!
4.Нет, вполне допустимое количество фруктов. Тем боле он такой объём клетчатки прекрасно переносит! :)

Аватара пользователя
aida
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:06
Пол: Женский
Откуда: crimea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Прикорм

Сообщение aida

Викусь, и тут спрошу confusion По Вашему совету вводим Семпер Бифидус, а оказывается есть еще и обычные смеси Семпер Бэби1 и 2, хотелось бы перейти с Фрисо Лака и Вома на неё, но стоит ли и как это правильно сделать? (не везде Фрисо есть в продаже) И ещё, не пора ли нам вводить прикорм? Может кашу уже или кабачок? Хочется, следуя Вашей схеме, к новому году до мяса дойти о;) Мальчик весит 6300, девочка 5300. Не какают, но стул не твердый, дисбака судя по анализам нет (прям не верится). Спасибо.
[http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

aida, можно перейти на Семпер бейби, но сначала попробуйте Семпер Бифидус. Как только введёте 2-3 кормления, ты мне скажи, как с покаками дела, а там я уже расскажу про полный перевод, ок? :) если за 2 недели удастся перевести на Семпер, то в 4,5 мес можно будет ввести прикорм (он больше дочке показан, чем сыночку, но в принципе можно обоим,
чтобы тебе полегче было - синхронно). Вводить лучше кашку.
Как дочкина щёчка - не мокнет уже, надеюсь?:)

Аватара пользователя
aida
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:06
Пол: Женский
Откуда: crimea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Прикорм

Сообщение aida

Спасибо obnimalka ввожу Бифидус - какаем сами- пишу Вам - вводим Бэйби. И за внимание спасибо flowers щёчка не мокнет (слава богу), корочки отсыхают, но так явно как сначала на гормоны уже не реагирует (визуально по крайней мере), сдаем анализы и едем на пропроналол.
[http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

аида, удачи вам!!!! obnimalka

Аватара пользователя
Лизаветка2
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 май 2009, 14:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прикорм

Сообщение Лизаветка2

Викочка, спасибо тебе огромное, что бы мы без тебя делали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Лизаветка2, obnimalka

Аватара пользователя
Ksenichka
Девица на выданье
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прикорм

Сообщение Ksenichka

Вика привет :-* :-*
Наше меню сейчас выглядит так:
10.00 - 120гр каши на смеси Нэнни + 50 гр фруктового пюре
14.00 - 50гр творог+ 100гр фруктовго пюре + 100 гр гречневой каши на воде
18.00 - 150 - 200гр овощей + 70 мяса (кролик, телятина, ягненок, свинина, инденйка)
21.30 - йогурт агуша (вязкий, в баночках 90гр) + 100 кефира + 70-90 смеси нэстожен или нэнни

2 раза в неделю даю перепелиный желток (иногда забываю в о;) )
рыбу пока не вводила, периодически появляются красные пятна...хз на что..и сами проходят..или после элидела

Вика, скажи пожалуйста:
1) можно ли творог и кашу давать в одно кормление? не тяжело это для ЖКТ? ( мама еще говорит, что кальций плохо усваивается из-за каши figase)
2) можно ли в кормление перед сном давать кефира больше, чем 100мл, а смесь совсем убрать?
3) можно давать йогур каждый день?
4) совсем без смеси можно в нашем возрасте или пока нет?
5) что еще можно ввести в нашем возрасте?
6) Вик, может ты знаешь, какая смесь наиболее богата кальцием и фосфором?? ( наша врач советовала мне найти смесь, с соотношением кальция к фосфору 1,5:1 или 2:1 figase, типа рахит нам ставит, да еще и ортопеды после операции рекомендовали кальциево-фосфорную диету :-\ )

картошку Илюха совсем не признает, не ест ни в каком виде, без нее можно обойтись?

P.S. едим пока только банки, соки не пьем, оч любим чаи бабушкино лукошко ромашку, мяту, шиповник.


Счастье пришло в наш дом 05.12.2009 и 11.11.2011
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Ksenichka, проивет:) Как прошла ваша операция? надеюсь,всё удачно? obnimalka
1. в принципе можно. Не тяжело, уже большой человек! Мама - умница, правильно говорит! Мой респект ей! dude Обилие углеводистой пищи в рационе замедляет всасывание кальция. именно поэтому не рекомендуется кашу давать дважды в день, без серьёзных показаний к этому. "Больше нечем накормить" - не показание ;)
2. конечно!
3. да.
4. нужна.
5.в табличке по питанию есть список рекомендуемых продуктов прикорма :) (топик "Как правильно начать прикармливать...."), почитай, а если будут вопросы - уточняй!
6. хорошую задачку перед вами поставил врач - найди смесь с таким соотношением. А чего название сразу не дать, чтобы маму не мучить???!!! о;) Нэнни-золотая козочка(Нэнни-ЗК), это чтобы вам сильно не скакать со смеси на смесь:) И ГМ! там соотношение кальция к фосфору 2:1 !(это я просто для информации). Но я бы не делала ставку (по кальцию и фосфору) только на смесь. Вам показаны и Кальций, и витамин Д обязательно, чтобы всасывался кальций мощнее. Можно принимать Кальцинову, её рано назначают, хотя в инструкции с 3х лет. Но состав там прекрасный, и мы назначаем и малышам по 1 таб в день, в измельчённом виде утром. Именно тем, кому связка "кальций-фосфор" требуется.
Без картошки можно обойтись:) Он что её даже в смеси с другими овощами не ест?
Чаи пейте на здоровье:)

Аватара пользователя
Ksenichka
Девица на выданье
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прикорм

Сообщение Ksenichka

Вика, большое спасибо за ответ flowers
Операция прошла успешно, со слов врачей "все что запланировали сделать - сделали", а дальше видно будет.
Моежт убрать гречку из творога? :think: Что в это кормление можно добавить, а то он наедаться не будет о;) ?
Про кальцинову поняла, по 1 таб давать, тогда кальций д3 я убираю, правильно?
Картошку вообще никак, у него рвотный рефлекс начинается сразу :-\
С ГМ мы попрощались ровно в 10 мнсяцев о;) yahoo [lol]


Счастье пришло в наш дом 05.12.2009 и 11.11.2011
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Ксеничка, ну тогда давай ему 100грамм творога вместо 50, и фруктовое пюре!
Если уж Кальций Д3 никомед начала, то пейте его, чего ты будешь покупать кучу препаратов! :)

Аватара пользователя
Ksenichka
Девица на выданье
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прикорм

Сообщение Ksenichka

Вика, нам уже можно 100гр творога ежедневно? figase
Может оставить 50 творога и 100 фруктов и добавить смесь confusion :think: ?

Вик, если кальцинова лучше, кальция Д3, то я куплю без проблем. Главное, чтоб Илюшке польза.

А то от нашей педиатрицы ничего не добьешься :gun:


Счастье пришло в наш дом 05.12.2009 и 11.11.2011
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Ксеничка, ну конечно, можно и 100 г творога давать. есть ситуации, когда мы и в месяцев разрешаем творог полным ходом. У вас ситуация требует кальциево-фосфорной диеты :) Но можешь и свой вариант дать, он тоже хорош!
В Кальцинове есть кальций+фосфор, только по этим соображениям я его рекомендую! Если тебе материально нормально, то купи его, а Кальций Д3 никомед потом допьёте.

Аватара пользователя
Ksenichka
Девица на выданье
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прикорм

Сообщение Ksenichka

Вика, огромное спасибо flowers flowers flowers obnimalka obnimalka obnimalka

P.S. кальций+фосфор нм оч нужен, у нас еще одна операция в ноябре


Счастье пришло в наш дом 05.12.2009 и 11.11.2011
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм

Сообщение Пятница

Ксеничка, вам удачи!!!!! obnimalka Чтобы всё прошло на "УРААААААА" :)

Аватара пользователя
Ksenichka
Девица на выданье
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прикорм

Сообщение Ksenichka

obnimalka obnimalka


Счастье пришло в наш дом 05.12.2009 и 11.11.2011
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru