Спросить у педиатра

Раздел временно закрыт.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прибавка в весе

Сообщение gerlolga

Викуля, я не верю своим глазам!!!!! :-D :-D :-D Ты ли это???? :-* Ура-ура-ура!!!! Наша Пятника снова с нами!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka Как я рада тебя снова видеть!!!! :-*
Да, мы выросли и вы тоже ))))))))))))))
Викуля, наш рост 87 см., мы аллергики поэтому едим на завтрак - рисовую кашу на воде+банку фруктового пюре или какой-то фрукт+печенье и чай. Обед - суп на 3-м бульоне из курицы, рисовой лапши и брокколи, на второе брокколи+мясо свинины в виде тефтелей, гуляшика или курочку запеченную в духовке. Полдник - рисовая каша на воде+фрукт+сок, иногда печенье. Ужин - суп тот же и второе то же, что и на обед.
Какает много, оформлено. Молочного в рационе нет вообще! Никогда не сдавали в раннем возрасте анализы на ЛН и даже не знаю, что это! УЗИ делали дважды. В последний раз находили жидкость в желудке (делали по рекомендации гастроэнтеролога - она поставила диагноз, но сейчас нет карты под рукой, что-то связанное с гастритом). Дважды были у гастроэнтеролога из-за Маши (часто какала - врач ставила диагноз - энтероколит). Маша, да и Ванька подвержены ОКИ (уже дважды был ротовирус, сейчас еще сеют анализы наши и есть подозрение на ирсинеоз-что ты кстати мне скажешь про эту бяку, насколько она опасна, нас лечат эрсефурилом в капсулах по 1\2 капсулы 3 раза в день - эффективно ли это лечение, предлагают сдать кровь из вены для точности анализа - стоит ли это делать?).
Вика, вообщем болеем часто, все болезни наши кг съедают, вот и застряли мы в весе годовалого ребенка. Очень-очень переживаю по этому поводу. Твое мнение.....?
Вика, и пока ты здесь спрошу сразу как ты относишься к мнению, что аллергия возможна из-за простейших, которые живут в организме, нужно ли глистогонить детей и всех членов семьи, и если ДА, то чем?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прибавка в весе

Сообщение Пятница

Оленька, взаимно :-D :-* :-* :-*
Дефицит веса на данный момент составляет 2 кг, это многовато.Долженствующий вес при таком росте от 12,200 до 14,200 в зависимости от типа конституции.
Я бы порекомендовала принимать ферменты, причём каждые 3 месяца. Т.е. так -месяц пьёте, 2 месяца перерыв. С учётом перенесённых ОКИ так же оправданы будут курсы бакпрепаратов (не твой выбор из того, что вы переносите), от 2х недель до месяца, в идеале вместе с ферментами, можно и по длительности курса так же давать.
Очень здОрово было бы, если бы ты написала мне, что на УЗИ, кроме воды в желудке натощак. Этого не должно быть.Мне бы знать, что с печенью, делчным пузырём, не увеличена ли поджел. железа.
Иерсиниоз лечите обязательно, есть версия, что может быть хроническое носительство (не все инфекционисты его разделяют),так что избавляйтесь. лечение адекватное.
Простейшие, глисты и иже с ними могут вызывать аллергию, но для назначения лечения их надо обнаружить. Часто поддерживают аллергический процесс лямблии, те ещё твари.

gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прибавка в весе

Сообщение gerlolga

Вика, спасибо за ответ! :-* Боже, как приятно, что ты снова здесь - ты просто не представляешь!!!! obnimalka
ферменты мы и так пьем, практически постоянно! Из биопрепаратов Бифиформ малыш подойдет или он слабоват в нашем случае?
УЗИ органов завтра тебе напишу обязательно, но насколько я помню кроме воды не было ничего, и все остальные органы в норме. Но все равно завтра отпишусь.
Сегодня позвонила врачу, результат посева на ирсинеоз отрицательный, т.е. не подтвердилось. Мне на этом успокоиться?Мы на глистов сдавали 3 разе - не выявлены, на лямблий еще неи разу. Но говорят, что процент их выявления минимальный...... Вика - это не так?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прибавка в весе

Сообщение Пятница

Оля, какие ферменты и в какой дозе пьёте? Очень надеюсь, что Креон 10 тыс, потому что всё остальное , увы, не соответствует современным требованиям к ферментам.
Глисты бы за 2 раза выявились. С лямблиями сложне, это точно, если искать из цисты в обычных какашках. но можно сделать ПЦР, например, в качестве материала для исследования можно взять те же какашки. Это высокочувствительный и неинвазивный (без взятия крови из вены в смысле) метод, но не в каждом городе делается. Поищи у вас иммунологическую лабораторию или ту, где делается ПЦР (Полимеразная Цепная Реакция).
После ротавируса и иерсиний явно есть дисбак, так что бакрепараты было бы отлично, я уже писала. Бифиформ - прекрасно!:) На Бифиформ-малыш реакции нет? Он подходит больше остальных Бифиформов, так как содержит и бифидо- и лактобактерии.

gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прибавка в весе

Сообщение gerlolga

Викуль, еще раз спасибо. Принимаем Креон 10 тысяч, по 1/2 капсулы 3 раза в день, с первой ложкой еды. На Бифиформ я вной реакции нет, так что продолжаем его пить!
По поводу лямблий, поищу конечно, но не уверена, что у нас это возможно! Как раз вот-вот около дома должна открыться иммунологический центр, сразу по открытию схожу туда!
Викуль, ирсении у нас не подтвердились вообще, мне считать этот анализ 100% или все-таки пересдавать? Каким именно способом будет эффективнее?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прибавка в весе

Сообщение Пятница

Оля, через 2 недели пересдай, это уже будет максимально точно!

Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Прибавка в весе

Сообщение Марика (королевамать)

О, именно то, что я искала! :)

Вика, у меня Ярик за последние 4 месяца прибавил всего 500 гр. Сейчас весит 11800, рост 86 см.
В первые три месяца жизни были сильные колики, плюс ЛН и дисбактериоз (стафилококк). К 6 месяцам со всем распрощались, с тех пор никаких желудочно-кишечных проблем не было (ттт).
Его обычный режим питания:
завтрак - 150-200 гр каши на молоке, кусочек хлеба или сыра, через часок - 100-120 гр йогурта
обед - суп из мяса или рыбы с овощами (до сих пор блендерю, иначе не ест, получается густой суп-пюре) грамм 250
полдник - 100 гр творога, 100-150 гр фруктов, иногда может съесть еще и печенье
ужин - 200 гр овощей, перед сном 100-120 гр йогурта
В течение дня еще выпивает сок или компот 300-400 гр

Может, я его недокармливаю? Хотя он больше и не просит, это иногда не доедает, отказывается.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прибавка в весе

Сообщение Пятница

Марика, ну и Ярик:) Вымахал он у тебя на 1г 9 мес и развит он на этот возраст гармонично, дефицита веса нет на этот рост. Но за 4 мес 500 грамм маловато. Он как набирал их, равномерно или то набирал, то не набирал? Может болел? Может зубы?
Моя Ксюха 10 кг!!! :) По суточному объёму он нормально получает, вполне достаточно. Можно калорах величить немного - в супы сливки доливать, в кашу масло, и вводи уже ему омлетик, запеканки. Они мягкие, почти и жевать не надо, и детям нравятся.

gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прибавка в весе

Сообщение gerlolga

Викуля, у тебя Ксюха значит тоже Дюймовочка!!!! ;)
Вика, я посмотрела записи гастроэнтеролога - острый энтероколит.
В 1 год и 7 месяцев делали узи Органов. Все в норме только в желудке жидкость через 3 часа после еды. Заключение гастродиоденит под ? (не могу точно прочитать) нарушение эвакуации под ? Рекомендовано - консультация гастроэнтеролога. После посещения гастрэнтеролога заключение также О. Энтероколит неуточненной этиологии ср. степени тяжести ФРЖ.

По поводу анализов.... ничего из того, что ты написала у нас в городе не делают! Хотя я в этом и не сомневалась!!! ]:> В июне у нас должна открыться клиника Инвитро. Может они будут делать....
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Прибавка в весе

Сообщение Марика (королевамать)

Год и 9? figase Гм... А я думала, что всего лишь на полтора... Надеюсь, такое опережение не очень плохо? о;)

У него в январе-феврале были скачки - сначала много набрал, потом скинул и опять резко набрал. Потом в марте набрал 100 гр, в апреле 0, в мае (на вчерашний день) снова 100 гр.
Не болел. Но за эти 4 месяца у него вылезли 8 зубов. Каждый моляр лез с температурой под 40, остальные (даже два клыка) вообще без нее.
За эти месяцы он вытянулся на 5 см и заметно похудел - щечки спали, животик стал меньше.
В кашу сливочное масло давно уже добавляю. А в суп - подсолнечное масло. Тогда заменю его на сливки.
Запеканки и сырники у Яра не пошли. Омлет еще не давала, на днях попробую.

Да, по сравнению с Яром, Ксюша у тебя такая миниатюрная! :) А рост какой у нее?

И, спасибо! obnimalka


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Прибавка в весе

Сообщение irakonda

Вика,
а у меня Кирилл за 7 месяцев почти ничего не прибавил, только вырос. Сейчас 85 см и весит 12,4 кг.
А Максим набрал за 7 месяцев 400 г, 83,5 см и 10,4 кг.
Я переживаю, что ростом маловаты, и что Максим весит мало. А сейчас они отказались 4 раза в день кушать.
Просыпаются рано, в 6-6:30, а завтракают в 8 раньше не хотят, и очень плохо кушают. Сьедают по бутерброду маленькому с маслом и сыром, по небольшому кусочку колбасы, пару ложек творога, 100-150 мл молока 3,5 жирности.
Засыпают в 11:45-12:00 без обеда, могут выпить по 100 мл молока перед сном.
Обед в 14: 00 суп с овошами и мясом около 200-250 г
Между ужином обедом и ужином даю фрукты (бананы, яблоки, груши), печенье галетное или булочку ржаную. Печенье и булочки редко.
Ужин в 18:30-19:00 либо каша молочная (редко, не хотят кашу есть), или с нами то, что мы с мужем кушаем рыбу, мясо, картошку, салат, вермишель. Сьедают около 200 г, не больше.
Дисбак у нас был, колики тоже, ОКИ периодически нас тоже посешают (после посешения детских учреждений)
Nata75
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (7), Витроклиник (2)
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Недобор веса и лактазная недостаточность

Сообщение Nata75

Вика добрый день! Много вопросов от девочек тут читала, вот видимо пришло время и у меня вопросы задавать. У нас недобор веса - родились мы 4370 (в роддоме убавили до 4100) и 55 см. В первый месяц мы весили 4740 и 59 см. Со 2 недели мы ИВ на Фрисовоме (ест отлично по 110-120 грамм, 6 раз, но бывают срыгивания, но очень редко). Педиатр сказала что прибавка маленькая, сдали на углеводы, они завышены в 4 раза поставили лактазную недостаточность. Прописали пить с каждым кормлением лактазу-беби, через 2 недели сдали повторно на углеводы = 0. Какаем 1раз (очень редко 2 раза) в день, животик особо не беспокоит, были зеленоватые какашки, пропили Линекс, стул нормализовали. Сегодня были у врача нас взвесили - 5400 (по домашним весам 5460) и 62 см. Прибавка 700 грамм, опять маловато, врач посоветовала перейти на безлактозную смесь. В кормление дала новую смесь выпила 110 грамм и дочку вырвало, развела старую смесь и докормила. Так уж критичен недобор во втором месяце, может оставить фрисовом (дочке так нравится, он густой и вкусный) просто увеличить дозировку Лактазы-беби? А может недобор как-то связан быть с простудными заболеваниями? Мы второй раз за месяц страдаем от насморка (у нас немного искривлена перегородка, поэтому насморк лечим дольше чем обычно), лечим протарголом и вибурколом (от свечей у нас изменился стул, стал пожиже и немного пенистым). Сдали какашки на дисбактериоз. Если все-таки переходить на новую смесь безлактозную, то как, постепенно или можно смешивать обе смеси и новую потом увеличивать дозировку? беспокоит ее реакция на новое питание. Пробовала дать смесь Нэнни - такая же реакция. Спасибо.
Пусть все желания исполнятся и все мечты осуществятся
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прибавка в весе

Сообщение Пятница

Девочки!! Прошу прощение за задержку с ответами, вшивопросы оказались на второй странице, я их просто не заметила!
И второе:))) Почитала свои ответы и ужаснулась орфографии. Пока ещё не привыкла к новой клавиатуре, потому пропускаются многие буквы! Очень надеюсь, то не смотря на это, вам смысл более или менее понятен! Но если что не понятно, без стеснения переспрашивайте! :)

gerlolga,всё, что было на УЗИ (о. дуоденит под вопросом - это воспаление двенадцатиперстной кишки, здержка пищи под вопросом) - всё это гастроэнтеролог не подтвердил! Он подозревает, что все проблмы в ниних отделах кишечника, я тоже полностью согласна! :)

Марика, нет-нет, ничего плохого в таком опережении нет! Наверное, у вас папа высокий:) Для мальчика это вообще супер! У Яра есть повод к такому набору веса - его дентация. Обычном фоне даже эпизода лихорадки дети очень теряют в весе, а птом медленно восполняют, увы. Но у тебя, на мой взгляд, нет пвода для волнений, ибо Ярик всё равно соранил гармоничность развития и веиколепные физические показатели!
К моему великому стыду я уже 2 месяца не измеряла рость Ксюши:) Только взвешиваю раз в месяц чётко . Но она действительно миниматюрная, в отичие от МИлашки, которая переросла по росту всех своих ровесниц, деже ту, кто старше на 7 мес :)
Но я сразу хочу тебе написать о том, какие изменения в анализ могут встречаться у детей высоких и стройных (но могут и не встретиться). В анализе мочи может проскакивать белок в следовых количествах. Это норма пугать ни в коем случае не надо. Это особенность процесса быстрого рста, внутренние органы медленее растут и почки пока "догоняют" кости периодически пропускают немного белка. Так что, если что - ты должна учитывать это и быть спокойной! :)

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прибавка в весе

Сообщение Пятница

irakonda, у Кирюши всё просто супер - идеальный рост (даже на 1г9мес), идеальный вес! Просто следи пока. Аппетит тоже согласно возрасту, едят нормально, взрослому столу адаптированы правильно.
Максим при отличном росте (зря ты считаешь их "маловатыми" ;) не дотяу до "золотого стандарта" всего 600г, чттоже совершено некритично! В принципе ты моешь не париться, посто наблюдать пока . И поскольку увличить объём порции трудновато в таком возрасте, то увеличь калораж, это проще! :)

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Недобор веса и лактазная недостаточность

Сообщение Пятница

Nata75, сразу прошу тебя - не скачи так часто со смеси на смесь, убедительно прошу!!! Теперь дальше, 700 г за второй месяц при таких начальных показателях - отличная прибавка! :) Мой совет, оставайся на том, что на ест с удовольствием(Фрисовом)+ Лактаза! Дозу Лактазы-бейби увеличивать не надо совершенно , у вас отличный результат! А какая, кстати, доза?
И про суточный объём. У вас щас 120х6= 720 мл. По нормам, за сутки в возрасте 2х мес ребёнок должен съедать 1/6 от своего веса, т.е. 5400:6=900 мл. Вот ваш суточный объём, к которому надо потихоньку стремиться, но не резко, постепенно.
Все нормы есть в "Полезной информации для мам и беременных..." :) Это тебе для ориентировки.

Nata75
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (7), Витроклиник (2)
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Недобор веса и лактазная недостаточность

Сообщение Nata75

Пятница писал(а):Nata75, сразу прошу тебя - не скачи так часто со смеси на смесь, убедительно прошу!!! Теперь дальше, 700 г за второй месяц при таких начальных показателях - отличная прибавка! :) Мой совет, оставайся на том, что на ест с удовольствием(Фрисовом)+ Лактаза! Дозу Лактазы-бейби увеличивать не надо совершенно , у вас отличный результат! А какая, кстати, доза?
И про суточный объём. У вас щас 120х6= 720 мл. По нормам, за сутки в возрасте 2х мес ребёнок должен съедать 1/6 от своего веса, т.е. 5400:6=900 мл. Вот ваш суточный объём, к которому надо потихоньку стремиться, но не резко, постепенно.
Все нормы есть в "Полезной информации для мам и беременных..." :) Это тебе для ориентировки.
Вика огромное спасибо, а то у меня как кормить, так боязнь рвоты и слезы наворачиваются. Дозировка Лактазы-бейби 1 капсула на 100гр, но так как мы разводим больше смеси, добавляем 1/3 от следующей капсулы, на глаз конечно. Про объем тоже поняла, буду кормить через 3 часа, т.к. за раз она больше 120-125 гр. не ест. Спасибо за наводку, пойду искать "полезную информацию".
Пусть все желания исполнятся и все мечты осуществятся
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Прибавка в весе

Сообщение Марика (королевамать)

Вика, спасибо за ответы! И за то, что успокаиваешь. obnimalka

Папа у нас невысокий, высокие дедушка и прадедушка - так что есть в кого Ярику расти. :)
Да, белок в моче один раз встречался - педиатр тоже мне сказала, что это не страшно.
Кстати, вот что меня волнует в моче у Яра - у него всегда гипохромурия. У нас в семье есть диабетики (II типа), поэтому я немного напрягаюсь. Сдавали глюкозу - 4,6. о;)


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прибавка в весе

Сообщение Пятница

Марика, глюкоза крови в норме. У детей часто гипохромурия+низкая плотность, это не показатель того, о чём ты думаешь, в детском возрасте. Ориентируемся только по крови. И уж если есть какая-то невероятная полиурия с такой же необоснованной жаждой, тогда опять таки кровь сдаём, а потом смотрим. Но, как правило, при такой картине сахар крови уже зашкаливает.
Но вообще, знаешь, я сама парюсь немного по этому поводу, у моего папы был СД, возникший после 40 лет на фоне другого заболевания. И я, конечно, заморочена на этом тоже. Ограничиваю в сахаре обеих моих девочек.
Да и сама за себя боюсь, у меня много предрасполагающих к этому факторов о;)

Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Прибавка в весе

Сообщение Марика (королевамать)

Пятничка, спасибо! obnimalka


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Полосатик
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:05

Не набирает вес 3 месяца

Сообщение Полосатик

Нам 9,5 месяцев, 8 зубов. Малыш не набирает вес 3 месяца, сначала я не особо переживала, то жара, то зубы, то отдых на море, да и вообще малыш очень активный, ну очень-очень! В росто вроде бы идет, но измеряет врач сантиметром, когда Ромка вертится сильно, так что не знаю, насколько это точно.
Прикорм кушает не очень активно, если подгадать под настроение, то может и норму съесть, но такого, чтобы прям весь день ел как надо не бывает. Кроме того,я чувствую, что молока у меня становится меньше и собираюсь в течении месяца отлучать.
Наши параметры: рост - 75 см, вес - 9 кг. Вроде бы в норме, но набора нет, как я уже скащзала, 3 месяца.
Врач предложила попить Л-карне(вроде так), но т.к. я пила Л-карнитин, когда спортом занималась, то пока побаиваюсь давать...
Буду рада любым советам!
Спасибо! flowers
Морда полосатая
Изображение
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не набирает вес 3 месяца

Сообщение Пятница

Полосатик, вообще физически Рома развит, не смотря на нулевые прибавки, по возрасту и гармонично!
Препарат, наверное, Элькар? Попейте, он хороший.
А почему хочешь от груди отлучать?????
Вообще у меня много вопросов :) , например:
- Рома вообще ни грамма не набрал за все 3 месяца или просто очень мало набирает?
- а как набирал раньше?
- есть ли у Ромы излюбленные блюда, которые всегда ест с удовольствием?
- какие продукты при корма ест - промышленные или самоварку?
- как какает?

Аватара пользователя
Полосатик
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:05

Re: Не набирает вес 3 месяца

Сообщение Полосатик

Привет, Пятничка!
Спасибо большое! flowers Отвечаю.
-Собираюсь отлучать,т.к. мне кажется, что пора. Я не сторонник кормления старше года. Малыш часто ест по ночам и сложно положить обратно в кроватку (спать охота ;) )
-весы у нас обычные,так что не могу сказать до грамма, но если и был набор около 50 грамм, то я не заметила.
-раньше набирал очень хорошо, до 6 мес был прям спер-пухляк=)
-всегода с удовольствием ест фрукты, я даже мясо даю с кабачком-яблоком или яблоко-тыква, иначе совсем не ест
-ест банки, делала несколько раз самоварку - её более жалко выкидывать :-D
-какает ежедневно, у нас не пролеченный стафилоккок,чувствительный только к фуразолидону или антибиотикам. фуразолидон его не взял, решили с врачом антибиотики пока не применять.
Морда полосатая
Изображение
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не набирает вес 3 месяца

Сообщение Пятница

Полосатик, ну ясно теперь. Попробуй Элькар, я бы порекомендовала ещё ферменты, типа Креон 10 тыс, по 1/3 капсулы 3 раза в день, с едой, на 3 недели. И какой-нибудь пробиотик (с учётом наличия стафилококка) - типа Бифиорма-малыш 1 саше 2 раза в день в еду. У него избирательный аппетит, так что придётся тебе всюду фрукты любимые добавять. У нас тут есть такой мальчик, который тоже всё с фруктами ест, например мясо с бананом:) Это сынок Ольки2:)
Очень жаль, что хочешь отлучать от груди после года, поскольку после года это уже не столько вопрос питания, сколько вопрос иммунной защиты.

Аватара пользователя
Полосатик
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:05

Re: Не набирает вес 3 месяца

Сообщение Полосатик

Вика, спасибо большое!
Сегодня первый день пьем Элькар, он так здорово кушает=)))
Морда полосатая
Изображение
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не набирает вес 3 месяца

Сообщение Пятница

О, отлично :) Ура!!!

Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение Marine

Викуля, может нам тоже элькар попить? Мы пили его как из больницы вышли, выпили 2 флакона и именно за те полтора месяца мальчишки набрали по 1,5 кг! Но может это и просто совпадение, добирали внутриутробный дефицит. напомню, родились Илья 2200, Андрей 1950, рост 47/45. прибавки по месяцам такие:
Илья - 600, 1430, 790, 460, 600, 440, 360, 460, 20, 290, 70 Сейчас вес 7720
Андрей - 350, 1520, 670, 410, 850, 340, 450, 280, -140, 320, 70 Сейчас вес 7220
Рост у обоих был 67 в 10 месяцев
Питание вполне разнообразное - каша на молоке, овощи с мясом (картошка каждый день), творог, много фрутового пюре, смесь около 350 мл за сутки. Ночью практически не едят, посасывают чуть-чуть бутылку. Аппетит хороший, не особо привиреды, только больше 150-180 за раз не едят. Едят полноценно 4 раза, плюс 2 раза бутылка со 120 мл смеси на засыпание (практически никогда не допивают). Педиатр только головой качает, тем более наш участок расформировали и нас каждый месяц смотрит кто-то новый, без катарсиса совершенно.
Если элькар, то по сколько капель и сколько раз в день? Добавлять в смесь или пить из ложки до еды?
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение TIKa

Пятница, помоги пожалуйста,вчера были на обмерах, в 3 месяца 5600вес, родились 3300. За последние 2 недели набрали всего 200г, и это при том, что с рождения на ИВ :*-( Врач хотела нас поставить на контроль, но потом посмотрела и сказала, что контроль через месяц, так как идем по 4 коридору (понять бы еще что это). Я никак не могу ребенка кормить больше, даже если предлагаю, ну не ест он. Наедает свою норму а потом тупло выплевывает соску и дальше никак. Почти каждое кормление срыгивает, не то чтобы много, но все таки. Мы на смеси Ненни. Может нам уже смесь поменять?
Последний раз редактировалось TIKa 22 окт 2010, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение Пятница

Мариша, подавай, конечно! Им вообще он очень показан! По 10 капель 2 раза в день, можно в смесь, но при условии, что они её всю допьют. если это трудно, то тогда в ложке, чуть водичкой разведи и вперёд :) Но курс длительный - не менее 2х месяцев в идеале!

Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение Марика (королевамать)

Вика, а я опять стала волноваться.
Вес у Ярика так и стоит. За почти 5 месяцев набрал всего 200 гр. Итого за последние 9 месяцев – 700 гр. Сейчас весит 12 кг.
Хотя рост идет вверх – уже 92 см. И худеньким он совсем не выглядит.
Питание такое:
Завтрак – 200 гр каши, бутерброд с сыром или колбасой
Обед – 200-250 гр супа с мясом или рыбой (делаю густой, другой не ест)
Полдник – 100 гр творога и 150 гр фруктового пюре
Ужин – 200 гр овощей или каши
Перед сном 150 гр йогурта
В течение дня еще может поесть печенье, яблочко/грушу/кусочек хлеба.

Кстати, он совсем не признает яйца ни в каком виде. Плюется от запеканок и сырников. И не любит «вторые блюда» и салаты. Это плохо?


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение Пятница

Марика, нет, конечно, не плохо. У него свои предпочтения в пище, это нормально вполне.
Он 92 см??????? Круто...Высокий пацанчик. Рост на 2,5 года:) Серьёзного недостатка веса нет, на ваш рост допустимый разброс от 12,11кг. Но набирает действительно вяло. У него период вытягивания затянулся. А ест с аппетитом? Подвижный? Какает нормально? Аллергии/непереносимости нет? Конституциональной предрасположенности к такому телосложению нет?

Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение Марика (королевамать)

Вика, с ростом точно не уверена. Стоя он 87-88 см. Лежа - 91-92. Но, вроде бы, в таком возрасте правильно еще лежа мерить? о;)
Ест с аппетитом (иногда может чуть покапризничать, но мало). Подвижный, но не постоянно: может носиться по квартире, а потом сядет и играется с игрушками. Какает нормально. Аллергии/непереносимости нет. Папа у нас совсем другого телосложения. Если только в дедушку...


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение TIKa

Пятница, мой пост пропустила. :*-( ... Что же делать по смеси? Пробовали соску побольше ставить - так захлебывается, еще больше срыгивает. Может уже на какую нибудь антирефлюксную перейти? Или месяц еще не заморачиваться, а там и прикармливать потихоньку можно будет. Ничего так сама с собой поговорила....
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение Эмили

Вика, а креон какую функцию выполняет? От него аппетит улучшится?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение Пятница

TIKa, ой, прости, правда тебя пропустила! :-*
Вы и правда идёте по 4му коридору, а это самый прекрасный коридор, так называемая "золотая середина".
Но 200 грамм за 2 недели - это чуть меньше, чем хотелось бы. Хотя любой педиатр тебе скажет: один месяц - не показатель! Последи за ним ещё в течение месяца, до 4 месяцев. А потом действительно можно при необходимости начать прикорм. Ну, собственно, как ты сама и предполагала. Видишь, какая ты умная, всё сама очень правильно рассудила :)
Но у меня есть доп. вопрос - что, действительно много срыгивает? В каждое кормление? Сколько примерно по объёму в чайных ложках? Не подсовываешь ли ему бутылочку, когда он уже наелся и выплюнул соску? Дело в том, что пытаясь из лучших побуждений попихать ребёнку смеси побольше, мама может спровоцировать у него срыгивания и рвоту. Это, кстати, частенько встречается. Я вот тоже раньше с первой дочкой этим грешила....
Смесь менять у такого малютки - дело непростое, должны быть веские основания. Тем более, если уже меняли. Или вы сразу на Нэнни?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о весе: прибавки, недобор

Сообщение Пятница

Эмили писал(а):Вика, а креон какую функцию выполняет? От него аппетит улучшится?
Креон - фермент. Он улучшает качество переваривания и всасывания пищи, более быстрое всасывание приводит к быстрому пассажу пищевого субстрата, кишечник быстрее "пустеет", грубо говоря, поэтому и есть этот эффект с аппетитом.

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru