Спросить у педиатра

Раздел временно закрыт.
Лека
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 22:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Лека

Katrinka, спасибо. Скажу мужу что бы в аптеку зашел и купил.
Аватара пользователя
lita101
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение lita101

[quote="Lile4ka" в инструкции написано, что детям до 2-х лет его не давать [/quote]
до 2 лет нельзя т к это таблетки, но Вы же их толчете в порошочек и с водой разбавляете, так что можно.
Аватара пользователя
lita101
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение lita101

Katrinka писал(а): Эти витамины надо давать до лета и перерыв делается только на те м-цы, когда много солнца.
в последнее время считают что инсоляции даже летом недостаточно и рекомендуют профилактику вит Д проводить в течение первого года, на 2 и 3 годах исключить летние месяцы
Все препараты хороши, но большинство считает, что водный раствор лучше из-за того, что его трудно передозировать, потому что в масляном растворе больше препарата может получится и как следствие, может быть передозировка
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Marine

Lile4ka писал(а):по 1 табл. в день (3 раза по 1/3) кальция глицерофосфата - вчера его начали давать и малышня весь день коликами и пуками мучалась...не знаю, может просто совпола, но муж говорит, чтобы кальций больше не давала, причем в инструкции написано, что детям до 2-х лет его не давать >:[
Подскажите как быть?
Глицерофосфат часто советовала наша Вика, а мы ей очень доверяем. Так что до 2х лет можно. Но у моей Ани на него, например, началась аллергия, причем мы выпили всего 2 таблетки. Так что может вам этот препарат просто не подходит
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Кальций.

Сообщение Киса 7

Пятничка, Лешке поставили пострахитическую деформацию ног. Поставили в Зацепина по снимкам, так что диагноз верный. Ножки пролечили и они стали много лучше и практически почти хорошо.
Но! У нас только 7 зубов, а нам уже 1.5 года. Пьем Пиковит год+, т.к. в чистом виде вит.Д не переносим. Может какие препараты кальция попить?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кальций.

Сообщение Пятница

Киса 7, да, в таких случаях кальций точно будет не лишним, и даже не в зубах дело. К Пиковиту Год + добавь Калькохель, 1 таб 1 раз в день, курс 1 мес, 3 раза в год, таблетку растереть в порошок, можнор добавить куда угодно, в идеале с молочной пищей.
Кстати, в Пиковите , если ты 2 ложки даёшь, всего 20 МЕ вит.Д, а вам бы тысяч хотя бы на месяц. Ты какие препараты витамина Д давала? Каким образом не переносит?

Аватара пользователя
Софочка
Девица на выданье
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 06:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Софочка

Здравствуйте Вика! Рада вашему возвращению! :)
Нужен ваш совет!
Стала замечать, что у ребенка потеют ладошки и стопы, уже примерно 3 недели. Принимаем АкваДетрим 1 кап в день. Сказала об этом педиатра, она ответила оставляем все как есть, ничего пока не предпринимаем, дозу не повышаем. Живу в Сибири, солнышко только появилось, зимой его вообще не видим. Что мне предпринять?

Мама доченьки! и у нас еще не все дома! 1+1=5
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

Софочка, а на каком вскармливании твоя Жемчужинка?:)
Предварительно скажу - я бы точно увеличила дозу витамина Д до 1500 МЕ на месяц, потом месяц давала бы по 1000МЕ, а потом или на 500МЕ ( с учётом лета) или прервалась бы на месяца на полтора и подавала кальций немного.
Обязательно на фоне такой схемы делать пробу Сулковича 1 раз в 3 недели!Это позволит нам оценить, хорошо ли усваивается кальций ти достаточная ли доза витамина Д для этого(кальций усваивается минимально без помощи витамина Д).

Аватара пользователя
Софочка
Девица на выданье
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 06:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Софочка

Мы на ГВ. Подскажите еще, пожалуйста, препарат содержащий кальций.
Спасибо вам большое! :)

Мама доченьки! и у нас еще не все дома! 1+1=5
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины

Сообщение Пятница

Калькохель - гомеопатический кальций, по 1/4 таб 1 раз в день, измельчить в порошок, развести в ложке ГМ и влить в ротик.

Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кальций.

Сообщение Киса 7

Давала и водный и масляный раствор. У ребенка зеленый стул именно на вит.Д, проверяла много раз. На поливитамины такого нет.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кальций.

Сообщение Пятница

Подумаешь - зелёный стул! :-D Если кроме зелёного цвета других претензий к качеству стула нет и нет болей в животе - можно давать смело! Если есть учащение , разжижение, капризы -другое дело.

Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кальций.

Сообщение Киса 7

В том-то и дело, что стул жидкий и животик Леху беспокоит. :(
котик д
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:17

Re: Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещест

Сообщение котик д

Добрый день, Виктория!

Очень мучает вопрос о витамине Д. Нам 4,5 месяца, находимся на ИВ, живем в Сибири. Наш педиатр витамин Д нам не выписывала, говорит мы на ИВ и в смеси есть все витамины и что лучше лечить рахит, чем передозировку витамина Д. Говорит гуляйте подольше. А мне кажется что лучше ничего не лечить, а предупредить. Меня беспокоят потные ладошки, затылок, чуть вышарканый затылок, иногда крутит головой когда засыпает или спит. Читала Ваши рекомендации и начала просить направление на пробу мочи по Сулковичу. Оказалось, что в нашей поликлинике и городе нет реактивов, и как говорят это устаревший анализ, если хотите можете пить по 1 кап. И только после 1 года возьмут кровь на биохимию на кальций и фосфор. А мне бы хотелось точно знать сколько нужно капель и нужно ли вообще.
Вика, ответьте пож-та, можно ли еще как-то узнать нужно ли нам пить витамин Д.
julia_bine
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 06:57

Re: Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещест

Сообщение julia_bine

Вика, подскажи, пожалуйста. Прочитала темку по витамин Д. Нам сегодня 10 дней, ИВ, вес при рождении 3.710. Читала, что ты жалеешь, что не начала давать витамин Д своей доченьке с 2 неделек. Сейчас лето, солнышко, имеет ли нам смысл начать давать малышке витамин Д в капельках, как ты советуешь по 1 капельке или всё есть в смеси и давать нужно будет с осени?
Спасибо за совет
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещест

Сообщение Джина

Вик, хотела спросить: мы послезавтра уезжаем в Болгарию, море, солнце и проч. Может, не надо брать с собой Аквадетрим? Итак достаточно там будет, а?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещест

Сообщение Эмили

Я в Болгарии не даю, здесь очень солнечно! Нам неонатолог сказала до октября не давать.

Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещест

Сообщение Кумико

Виктория, добрый день! Если не уехала ответь, пожалуйста.
Педиатр нам ставит рахит. Мы на ГВ. Пили по 3-4 капли аквадетрима весной-зимой. начали прикорм три дня как. С каш. Назначили аквадетрим по 10 капель figase на месяц :shock: пробу сулковича не назначила, говорит что этот анализ не информативен :-\
Пьем уже три недели. Улучшений не вижу. Стопки мокрые, головой мотает сильно, простынка под головой прямо мокрая после сна :( плохо спим и вздрагиваем во сне :( прям от каждого чиха вздрагиваем :-\ Пить дальше? Или выпросить кровь? Мож я быстро жду изменений? Мы живем в Сибири, с солнцем у нас не очень...
А еще может сдать где нибудь в частном порядке? Не хочется передозировки, но и дозняк что-то сильно большой :think:
А, еще забыла, у нас дисбак (клебсиела и стафилококк). Пока не лечим, мало чувствителен к фагам, пьем примадофилус. Может дисбак влиять на усвояемость Вит. Д?
Спасибо, заранее.
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещест

Сообщение Пятница

Кумико, я по Москве напишу нормы. Для Москвы это доза великовата, на рахит 3й степени мы назначаем 5000 Ед (это как раз 10 кап), не более 45 дней. А третья степень - это когда есть выраженные костные изменения, а не просто вегетативные нарушения типа "потеет-вздрагивает". Как в вашем регионе - не могу сказать о;) , возможно с учётом особенностей климата есть своя специфика дозирования.
Лечение тяжёлых форм, когда мы вынуждены давать до 5000Ед, всегда сочетаем с препаратами кальция и антиоксиданты (это витамины А и Е, по одной капле).
Передоз тоже не нужен. Если вашему педиатру не нравится проба Сулковича (зря она ей принебрегает, особенно назначая такие высокие дозы), то как она предлагает контролировать лечение и возможность передоза? Тогда проси у неё раз в 2 недели, пусть в поликлинике делают контроль кальция в суточной моче (т.е. измеряют количество кальция в моче, собранной за сутки). Я тебе норму напишу на всякий случай - не более 2 мг на кг веса ребёнка. Если больше - то снижайте дозу. Все остальные способы связанны с забором крови из вены, не уверена, что надо так травмировать малютку.
Дисбак - да, может нарушать всасывание всех питательных веществ в кишечнике, в том числе и витамин Д. Витамин Д всасывается только в тонком кишечнике, в присутствии кальция и желчи.
Быстрых улучшений не жди, ориентируйся на конец второго месяца лечения :)

Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещест

Сообщение Кумико

Вика, спасибо большое за ответ obnimalka
Педиатр считает, что водный раствор передозировать невозможно :-\ типа это надо всю бутыль выпить за раз :think: Просила кальций дополнительно, считает, что не нужно...
Про контроль поняла, если что, то на контроль буду сдавать сама.
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещест

Сообщение олечка1980

Девочки доброе утро - спрошу совета у вас.
Ребенку 1 год - пьем витамины -Мультитабс год, а когда не получается то по совету нашей Вики даю аквадетрим - 2 капли.
Вчера были у педиатра - она все отменила, сказала что делайте лучше свечи корелипт - 20 дней - через день по 1 . И все???
Вот и не знаю что делать???? Прочитала про свечи - они иммуномоделирующие, витаминов там мало..
Может кто делал??? посоветуйте.

И еще - правда не в ту тему - как повысить у ребенка гемоглобин - педиатр сказала что анемия небольшая есть.

Спасибо.
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещест

Сообщение Эмили

Вика, мы сейчас живём в Брянске, недалеко от Москвы, нужно ли давать Владу вит.Д и в какой дозировке? И ещё, у нас всего 6 зубов, может витамины какие-нибудь пропить? Молочки в день 400 мл едим(с творогом и простоквашей).

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещест

Сообщение Пятница

Эмили, да, конечно давать! :) По 2 капли ежедневно, весь период, аж до начала мая. Когда принимать мультивитамины будешь - витамин Д дополнительно не давай. 6 зубов для 1 г 3 мес - вполне нормально :) Я бы дополнительно ничего не рекомендовала, темп дентации допустимый! Хотя, если тебе, как маме, хочется процесс несколько простимулировать без вреда для здоровья, то можно попить дополнительно кальций, Калькохель, по 1таб в день, утром, с витамином Д, в молочную еду. Курс - 2 недели даём, 2 недели перерыв, потом снова 2 недели даём и всё. З этот период надо сделать хотя бы 1 раз пробу Сулковича. если она будет до 3+, то всё ок. Если 4+, то кальций отменить.

Аватара пользователя
счастливая мамочка
Девица на выданье
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область г. Балашиха
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещест

Сообщение счастливая мамочка

девочки всем привет,Пятничка помогите разобраться help
нам 2 мес 24 дня...моей долгожданной выстраданной дочке 0:-) экошки
я решила вестись у платного педиатра, чтобы не таскать дочку в поликлиники...
мои родственники со стороны мужа посоветовали врача...
:vermin: короче такого вы еще не слышали
врач провел осмотр, сказал девочка здорова....что меня подкупило стал, писать назначения не на листочке, а в карте, которую завели в районной поликлиники...
1.назначил нам мальтофер
2. селен и цинк именно фирмы Коралл клаб
3.Д3 7 капель
прикорм(мы на ГВ и сцеженное молоко набираем ттттт)
200 мл каши, давать пробовать банан,сок чуть ли не 200 грамм...
фруктовые пюре и т.д.
Я была удивлена мол начинают прикорм с 1 капельки пробовать, да мы и маленькие еще...короче какой-то гипноз
и предлагает уколоть пентаксим ....я в отказ(как это а подготовка,сдать кровь мочу-ни разу не сдавали), а муж говорит колим
и нас укололи.....
только потом , когда врач ушел взяв с нас 9 тыс. :shock: ..я поняла, что это аут...хочу послушать ваше мнение....все подруги экошки в шоке....я честно говоря тоже....настроение на нуле, поняла что мы никому не нужны ...многие разводят просто на деньги
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещест

Сообщение Пятница

счастливая мамочка, если ты дашь мне его телефон, я ему позвоню. И пипец ему, суке.
Так недолго детёнышу всё здоровье угробить.
Я не говорю уже про прикорм. Хотя это вообще.....ну вообще. Пентаксим даже по аннотации раньше 3х месяцев не вводим никому. А на практике (я сейчас на цикле "Вакцинопрофилактика") - теперь и раньше 6 мес его не вводим. Я могу тебе дать телефон кафедры Морозовской больницы, туда можно позвонить и спросить про это. А нарушение применения иммунных препаратов преследуется по закону, вплоть до лишения диплома и лицензии. Можно списать, что,мол, до 3х месяцев неделя осталась. Но в этом возрасте неделя - это как месяц в старшем возрасте.
В принципе, при грамотной беседе с этим педиатром можно все деньги вернуть, хотя я понимаю, что не в деньгах дело.

Аватара пользователя
счастливая мамочка
Девица на выданье
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область г. Балашиха
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещест

Сообщение счастливая мамочка

Пятничка...я так и думала...хоть я и начинающая мамочка, но в роддоме подготовилась хорошо, да и книжки тут на прогулках читала...
дело не в деньгах , ты правильно написала...
и что мне теперь делать ? наблюдать за ней? и как строить график прививок в дальнейшем?...
очень жду ответа....
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещест

Сообщение Пятница

счастливая мамочка, дело в том, что теперь вам прививаться только Пентаксимом, троекратно ( в 4,5 и 6 мес, и потом ещё в 18 мес). Это ничего, но если бы её начали по правилам прививать, то избежали бы дополнительной нагрузки на иммунитет (ненужной!). А теперь придётся по графику прививать именно Пентаксимом, иначе вообще будет сбой вакцинального иммунитета.
К тому же, привки в 3 месяца все длаем после анализа крови, мочи и осмотра невролога, это обязательно. Ну если вас раньше невролог смотрел, и претензий к вам не имеет, то ладно уж. Но анализы - должны быть.
Прикорм - ну какой сейчас может быть прикорм!? Даже если есть недостаток ГВ, то не кашу, банан и сок назначаем!!! В крайнем случае - смесь. И то, если реально молока не хватает. А насколько я поняла, у вас всего хватает? Какие прибавки у малышки?
А Мальтофер по поводу анемии назначен? А когда анализ крови сдавали?
И за что такая лошадиная доза витамина Д? ну если только бурно-цветущий рахит...И то, я понимаю 5 капель дать, это средняя доза лечебная для таких малышей, 2,5 тыс Ед. Ну тут ему может виднее, всё таки он осматривал ребёнка и может узрел мега-рахит.
А гепатитную прививку отложили что ли? Вообще прививаем АКДС+гепатит+ИПВ в 3 месяца, не раньше. И вместе. И без АКт-Хиба, который в 3 месяца лишний.

Аватара пользователя
счастливая мамочка
Девица на выданье
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область г. Балашиха
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещест

Сообщение счастливая мамочка

я в шоке...невролог не смотрел....анализа крови и мочи не было , поэтому и вызвали врача, чтобы грамматно подойти к этому этапу...а тут такое....гепатит не уколол т.к. у него не было с собой препарата...
мальтафер назначил по поводу незначительной анемии, мотивированной не анализами , а бледностью губ и кожи ...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещест

Сообщение Пятница

Ну делааа.... figase я сама в недоумении, если честно, от такого подхода к ведению грудничка, это ведь самый трепетный возраст-первое полугодие, это ж святое. Мы с ними как с хрустальными обычно. Без анализов назначать препараты - вообще последнее дело.
Мне кажется, педиатра надо сменить:)
А алгоритм действий я бы предложила такой:
1.Сдать анализы, положенные перед прививками в этот период - кровь, мочу,
2. посетить невролога, сделать НСГ (УЗИ мозга, сейчас почти всем малышам делают) по показаниям невролога.
3. На основании анализа крови сделать вывод о необходимости лечения анемии, если она вообще есть.
4. На основании осмотра невролога и НСГ решить, разрешены ли вам вообще прививки - мы получаем допуск к прививке только после этого клинического минимума!
5. Если вдруг есть анемия с гемоглобином ниже 100г/л - не прививаем, лечим анемию!
6.Прикорм не вводим. Стимулируем лактацию и смотрим, сколько съедает в сутки, так 3 дня, потом оцениваем - есть или нет гипогалактия. И уж по результатам - решаем вопрос о докорме смесью!Но никаких прикормов! Ферментативные системы не готовы к прикормам, можно вообще "сорвать" весь ЖКТ.
7. Через неделю-две привиться от гепатита, приходится растягивать это сомнительное вакцинальное удовольствие. Это чтобы не сбиваться с режима вакцинации.

Ну вот примерно так. Ты не расстраивайся :-* Крупно не повезло, но что же поделаешь. Ну разве что ему башку открутить.

Аватара пользователя
счастливая мамочка
Девица на выданье
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область г. Балашиха
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещест

Сообщение счастливая мамочка

Пятница писал(а):Ну делааа.... figase я сама в недоумении, если честно, от такого подхода к ведению грудничка, это ведь самый трепетный возраст-первое полугодие, это ж святое. Мы с ними как с хрустальными обычно. Без анализов назначать препараты - вообще последнее дело.
Мне кажется, педиатра надо сменить:)
А алгоритм действий я бы предложила такой:
1.Сдать анализы, положенные перед прививками в этот период - кровь, мочу,
2. посетить невролога, сделать НСГ (УЗИ мозга, сейчас почти всем малышам делают) по показаниям невролога.
3. На основании анализа крови сделать вывод о необходимости лечения анемии, если она вообще есть.
4. На основании осмотра невролога и НСГ решить, разрешены ли вам вообще прививки - мы получаем допуск к прививке только после этого клинического минимума!
5. Если вдруг есть анемия с гемоглобином ниже 100г/л - не прививаем, лечим анемию!
6.Прикорм не вводим. Стимулируем лактацию и смотрим, сколько съедает в сутки, так 3 дня, потом оцениваем - есть или нет гипогалактия. И уж по результатам - решаем вопрос о докорме смесью!Но никаких прикормов! Ферментативные системы не готовы к прикормам, можно вообще "сорвать" весь ЖКТ.
7. Через неделю-две привиться от гепатита, приходится растягивать это сомнительное вакцинальное удовольствие. Это чтобы не сбиваться с режима вакцинации.

Ну вот примерно так. Ты не расстраивайся :-* Крупно не повезло, но что же поделаешь. Ну разве что ему башку открутить.
Спасибо тебе огромное!!!!!!разложила мне все по полочкам!!!я поняла! НСГ слава Богу делали еще в 1,5 мес, сказали особенностей нет все ттт, но перед 3 месяцами советовали сделать еще посмотреть готов ли ребеночек к вакцине.....про прикорм я вообще молчу, это абсурд....да девочки и такое безрассудство имеет место быть, как же я такая въедливая, осторожная так опростоволосилась.....это я мягко сказало....сижу в ауте
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещест

Сообщение Пятница

счастливая мамочка, если что-всегда рада помочь! Не расстраивайся :-* Главное, что самочувствие ребёнка нормальное, но всё же возрастной минимум обследований сделайте :)
если будут вопросы - обращайся, чем смогу-помогу с удовольствием!

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещест

Сообщение olka2

Счастливая мамочка, не могу пройти мимо, даже слов приличных нет просто. Ни фига себе педиатр попался! Да я больший врач, чем она, блин!
Деньги обязательно надо требовать обратно. Это просто мошенничество какое-то!
Хотя, как мать, я тебя понимаю - не в деньгах дело.
Лучше ходить в государственную поликлинику, чем такое сомнительное удовольствие. В конце концов, познакомишься с участковым педиатром поближе :) Кровь взять на анализы можно из Инвитро вызвать, если не хочешь в поликлинику ходить.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещест

Сообщение gerlolga

Викуля, привет!!!
Снова мы к тебе за помощью. Ванюха с Марусей принимают у меня из витаминов Мультитабс с 1 года до 4! Вчера нам начали курс массажа и сказали, что у нас очень выступают ребра. Что это один из признаков рахита. Начала давать им Аквадетрим по 4 капли. Правильно ли я сделала?
Нам перед реакцией Манту посоветовали принимать препараты кальция, т.к. на предыдущую Манту была бурная аллергическая реакция. Нам советуют кальцинову. Хочется услышать твое мнение.
Можно сразу здесь спрошу? Еще на массаже увидели вчера, что складки на ножках у Вани не симметричные. Чтоэто может значить? Раньше смотрели и не было такого! К какому специалисту идти с этим?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещест

Сообщение Пятница

gerlolga, молодец, правильно даёшь витамин Д, но сразу хочу сказать - рёбра на место это не поставит :) Однако с возрастом их мышечная ткань разрастётся и весь рельев сгладится, мышцы сами нормально втянут рёбра. Ты с этим не парься. Но в период активного роста, как раз до 3х лет, положен витамин Д! Кальцинова - прекрасный препарат, давай его! Но витамина Д там маловато, поэтому 2 капли к нему дополнительно можешь давать :)
На ассиметрию складочек на ножках уже даже новорождённым не смотрим:) Ибо это признак даже в ранем возрасте косвенный, не диагностический. А в возрасте 2,5 лет вообще указывает только на разницу в "накаченности" мышц ног. Но это нормально - иметь разницу, ведь у нас у всех одна нога ведущая,толчковая, а вторая - так, халявщица ;) В общем, никуда бечь не надо!

Аватара пользователя
Ksenichka
Девица на выданье
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про витамин Д и вообще про витамины и минеральные вещест

Сообщение Ksenichka

Вика, подскажи пожалуйста в какое время суток давать аквадетрим? Или безразницы? :think:
Нам еще прописали кальций д3 никомед по 1/2, я даю во время еды.
Не будет передозировки с 4 капель аквадетрима и 1/2 кальция?


Счастье пришло в наш дом 05.12.2009 и 11.11.2011
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru