Мужской фактор

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
Крыска*
Птичка Феникс
Сообщения: 10429
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Белгород
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Крыска*

Blackbelly писал(а):Крыска* ,
у нас снизился с 58 до 12, энтеросгель, вобэнзим, супрастин, дексаметазон, виферон-3, плюс умер отец у мужа (уже после лечения), и он с горя стал спать по 8-9 часов в сутки, меньше за компом времени проводить. Не знаю, что повлияло. От плазмафереза мы отказались перед этим.
он пил виферон, вобэнзим и спеман. ну и витамины. 1 месяц. снизился на 2%. а вы сколько времени принимали эти препараты? что-то мне страшно его отправлять на плазмаферез.
а к компу мой муж и так не подходит. его это совершенно не интересует. и спит хорошо
"Всему свое время..."

20.12.2012 года я узнала что такое настоящее счастье
Аватара пользователя
Blackbelly
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:51
Пол: Женский
Откуда: Ростовская область

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Blackbelly

Крыска* писал(а):а вы сколько времени принимали эти препараты? что-то мне страшно его отправлять на плазмаферез.
Тоже месяц, и тоже долго раздумывали о плазмаферезе, но решающим было сообщение нашего местного доктора, что пришло письмо из министерства о том, что п-з теперь якобы запрещён. Это был февраль-март. Я перезвонила в свой центр по лечению бесплодия, а они о таком и не слыхивали и по-прежнему настаивали. Ясно же, что они материально заинтересованы. В инете инфы никакой об этом письме не нашла. А ну его, если уж врачи договориться между собой не могут....Зачем рисковать.
Аватара пользователя
Крыска*
Птичка Феникс
Сообщения: 10429
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Белгород
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Крыска*

Blackbelly писал(а):
Крыска* писал(а):а вы сколько времени принимали эти препараты? что-то мне страшно его отправлять на плазмаферез.
Тоже месяц, и тоже долго раздумывали о плазмаферезе, но решающим было сообщение нашего местного доктора, что пришло письмо из министерства о том, что п-з теперь якобы запрещён. Это был февраль-март. Я перезвонила в свой центр по лечению бесплодия, а они о таком и не слыхивали и по-прежнему настаивали. Ясно же, что они материально заинтересованы. В инете инфы никакой об этом письме не нашла. А ну его, если уж врачи договориться между собой не могут....Зачем рисковать.
может и было у них такое внутреннее письмо. а мы уже договорились с врачем. и тут Турчинский умер...в инете везде писали, что за день до этого он делал эту процедуру. наверняка умер не из-за этого...но меня переклинила буквально. не хочу
"Всему свое время..."

20.12.2012 года я узнала что такое настоящее счастье
Аватара пользователя
Blackbelly
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:51
Пол: Женский
Откуда: Ростовская область

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Blackbelly

Крыска*, почему вы делали ЭКО без ИКСИ? Да, скандал с Турчинским плзмаферезу медвежью услугу оказал.
Аватара пользователя
Крыска*
Птичка Феникс
Сообщения: 10429
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Белгород
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Крыска*

Blackbelly писал(а):Крыска*, почему вы делали ЭКО без ИКСИ? Да, скандал с Турчинским плзмаферезу медвежью услугу оказал.
обошлись без ИКСИ. клетка и так хорошо оплодотворилась.
"Всему свое время..."

20.12.2012 года я узнала что такое настоящее счастье
Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Angelika

kondrik писал(а):Девочки, подскажите..
у мужа mar -test -- 99%... это приговор? :(
Почитала остальные показатели вашей СГ. Тут только ИКСИ или... ЧУДО, как у Марии.
Magnolia. писал(а):Формулировка: MAR-тест выполнить невозможно из-за низкой концентрации и подвижности сперматозойдов.
Это приговор?
Значит, спермотазоидов очень мало. Только ЭК+ИКСИ может помочь.

У моего мужа Мар-тест три год назад был 99 %, сейчас стал 100 %. Количество сперсотазоидов небольшое. Лаборант сказала, что сложно им пришлось делать мар-тест.
hari
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:33

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение hari

Девочки! Подскажите!Если полученные при пункции яйцеклетки оплодотворяются без проблем, т.е. без ИКСИ, надо делать MAR-тест? :think:

Спрашиваю, т.к. беременность в протоколе так и не наступила. Думаю, какие причины могут быть...
Nushka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:56

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Nushka

Пожалуйста, покажите результат исследования на MAR-тест. Интересует именно форма - его указывают на том же бланке, где и спермограмма, или отдельный? Что конкретно пишут? Если у кого есть скан или фото такой бумажки, ОЧЕНЬ прошу, дайте взглянуть. Нужно срочно! Можно на мыло fileru@yandex.ru
Аватара пользователя
Ромаshka
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Ромаshka

Буду мамой// писал(а):Вот моя история: до мужа никого никогда не было, он у меня первый и у него я тоже, мы с ним со школы вместе, я врачихе своей говорю, мож нам сдать на антиспермальные антитела, а она мне, типа никахих антигенов быть не может так как ты с другой спермой не встречалась. Прошло 2 года беременность так и не наступила, пошли с мужем сами сдали этот тест, я кровь из вены он сперму. Итог: у меня 30, а у него 156 :shock: :shock: :shock: При норме 60. Сказали что с такими показателями самостоятельная беременность не светит, половое воздержание пол года, либо с презервативом раз в месяц, так как и он полностью не защищает, а потом на ЭКО.
Ой....... а у нас тоже так......... А подскажите, пожаоуйста, а почему вас сказали предохраняться???????? нам наоборот сказали: пробуйте в перерыве между ЭКО и сами забеременеть..........
Волшебные ЧИХИ от Маруша и Gnomik
Для всех нельзя быть белой и пушистой-растащат на воротники
Аватара пользователя
Крыска*
Птичка Феникс
Сообщения: 10429
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Белгород
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Крыска*

Буду мамой// писал(а):Ой....... а у нас тоже так......... А подскажите, пожаоуйста, а почему вас сказали предохраняться???????? нам наоборот сказали: пробуйте в перерыве между ЭКО и сами забеременеть..........


Сказали, чем больше половых актов будет, тем больше будет у него Антиспермальных антител, а если не ПАчиться, то они сами могут уменьшаться. И это не первый врач нам уже говорит. Сейчас муж сдал все анализы: ПЦР на инфекции и кровь и из уретры мазок, бак посев на микрофлору и на стирильность, если все нармуль, то андролог назначит ему лечение против этих антител.[/quote]

отпишись обязательно про лечение. нам вот ничего не помогает. никакие лекарства.
"Всему свое время..."

20.12.2012 года я узнала что такое настоящее счастье
Аватара пользователя
Крыска*
Птичка Феникс
Сообщения: 10429
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Белгород
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Крыска*

Буду мамой// писал(а):Крыска* конечно напишу, а вы сами чем лечились???
я уже и забыла...и название лекарств могу перепутать...спеман, вобензим и еще чота
"Всему свое время..."

20.12.2012 года я узнала что такое настоящее счастье
Аватара пользователя
solnushko
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 02:13
Пол: Женский
Откуда: Москва ВАО

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение solnushko

Девочки мне нужна ваша помощь! У мужа мар-тест показал IgG 43%, мы готовились по квоте на ЭКО по ЖФ, меня завернули, а у него нашли вот эти %, и теперь просят пересдать, и если у него будет меньше то ЭКО нам не светит! Я вот что хотела спросить, на сколько отличались показатели в платных клиниках от ЦПСиР? И как мне его % не уменьшить случайно? Или даже повысить))) о;)
Аватара пользователя
solnushko
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 02:13
Пол: Женский
Откуда: Москва ВАО

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение solnushko

Да мне именно так и надо! Ко мне придераются, а по МФ оформят без проблем!))
А когда лучше сдавать мар-тест, может сразу после ПА? Интересно как это на подвижность повлияет)?
Мы когда первый раз сдавали (когда 43% было), у нас воздержание 7-8 дней было, тоесть если воздержание будет меньше то показатель может быть больше)))?
А может погреть :think: Ой хоть бы у нас было большое значение)))
Мы уже почти 5 лет пытаемся заБ, у меня и лапара и стимуляции были а им все мало, не берут меня на квоту((
Так что мужкин мар-тест моя последняя надежда help
Аватара пользователя
Крыска*
Птичка Феникс
Сообщения: 10429
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Белгород
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Крыска*

solnushko писал(а):Да мне именно так и надо! Ко мне придераются, а по МФ оформят без проблем!))
А когда лучше сдавать мар-тест, может сразу после ПА? Интересно как это на подвижность повлияет)?
Мы когда первый раз сдавали (когда 43% было), у нас воздержание 7-8 дней было, тоесть если воздержание будет меньше то показатель может быть больше)))?
А может погреть :think: Ой хоть бы у нас было большое значение)))
Мы уже почти 5 лет пытаемся заБ, у меня и лапара и стимуляции были а им все мало, не берут меня на квоту((
Так что мужкин мар-тест моя последняя надежда help
я где-то слышала, что наоборот если большое воздержание, то анализ хуже будет.
отправь его в сауну пить пиво перед СГ))))))
"Всему свое время..."

20.12.2012 года я узнала что такое настоящее счастье
Аватара пользователя
solnushko
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 02:13
Пол: Женский
Откуда: Москва ВАО

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение solnushko

Мы решили поробывать сдать на 6-ой день воздержания, и потом сдать еще на 2-ой))) Посмотрим где показатель выше, так и пойдем сдавать в ЦПСиР)))))))))
Да от такой подготовки к СГ муж полюбит медицину) :drink: [lol]
Аватара пользователя
Сладенькая//
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: очень скоро будет
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Сладенькая//

Девочки всем приветик flowers . Вот и мы получили первый за всё время лечения мар тест. :( . 75,5% figase . Врач сказала только ИКСИ. Перечитала кучу информации, так и не поняла, меняется ли мартест в лучшую сторону? или тока хуже?. И морозил ли кто нить сперму на ЭКО+ИКСИ с большим мартестом? Плиз confusion
Я с любовью и благодарность принимаю желанную беременность!!!

Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Angelika

Annutik писал(а):Девочки всем приветик flowers . Вот и мы получили первый за всё время лечения мар тест. :( . 75,5% figase . Врач сказала только ИКСИ. Перечитала кучу информации, так и не поняла, меняется ли мартест в лучшую сторону? или тока хуже?. И морозил ли кто нить сперму на ЭКО+ИКСИ с большим мартестом? Плиз confusion
Наш врач говорил, что не меняется нифига в меньшую сторону. Я так поняла, что уменьшаться может, если он был меньше 70 %. А если больше, то уже ИКСИ. Но может я ошибаюсь и укого-то были чудесные случаи уменьшения мар-теста?
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
Аватара пользователя
Крыска*
Птичка Феникс
Сообщения: 10429
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Белгород
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Крыска*

Angelika писал(а):
Annutik писал(а):Девочки всем приветик flowers . Вот и мы получили первый за всё время лечения мар тест. :( . 75,5% figase . Врач сказала только ИКСИ. Перечитала кучу информации, так и не поняла, меняется ли мартест в лучшую сторону? или тока хуже?. И морозил ли кто нить сперму на ЭКО+ИКСИ с большим мартестом? Плиз confusion
Наш врач говорил, что не меняется нифига в меньшую сторону. Я так поняла, что уменьшаться может, если он был меньше 70 %. А если больше, то уже ИКСИ. Но может я ошибаюсь и укого-то были чудесные случаи уменьшения мар-теста?
и нам врач сказал, что уменьшение бывает крайне редко.
"Всему свое время..."

20.12.2012 года я узнала что такое настоящее счастье
Аватара пользователя
solnushko
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 02:13
Пол: Женский
Откуда: Москва ВАО

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение solnushko

Хихихихи чувствую будет..... у нас)))) закон подлости :0) когда ненадо тогда мар будет в норме)))))
Девочки желаю что б у вас все было наоборот, что б мар тест падал как температура за окном!!! obnimalka
Аватара пользователя
ЮлЮха
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение ЮлЮха

Привет, девочки! Принимайте в сови ряды новичка! МАР-тест 88% :( Готовлюсь морально к ИКСИ...
Кстати, у андролога были в Клинике Здоровья, он посоветовал репродуктолога Коновальчикову. Пока видела только много положительных отзывов о Яночкиной, которая там же работает, а вот про Коновальчикову ни слова :( Кто-нить может что-то о ней сказать?
Или я не в той теме пишу? confusion
Аватара пользователя
solnushko
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 02:13
Пол: Женский
Откуда: Москва ВАО

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение solnushko

Всем привет))
Как я и думала мартест у нас меньше 10%((( я правда вспомнила что мужка 2-ое антибиотиков пил от простуды)
Девочки как вы думаете могла это послиять на мартест?
А еще подвижность 2% быстрое, и 60% медленное, и у них это нормозооспермия))))))
Аватара пользователя
Nadun
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:55

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Nadun

Девочки, у меня такой вопрос - где-то прописано, какой должна быть СГ (у нас МФ), чтобы дали квоту? Помимо длинного диагноза - у нас написано, что MAR тест сделать не могут. Это играет / не играет роль?
Если я не нашла - где об этом уже писали - плииз, киньте ссылочку.
Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Angelika

Nadun писал(а):Девочки, у меня такой вопрос - где-то прописано, какой должна быть СГ (у нас МФ), чтобы дали квоту? Помимо длинного диагноза - у нас написано, что MAR тест сделать не могут. Это играет / не играет роль?
Если я не нашла - где об этом уже писали - плииз, киньте ссылочку.
Раз МАР-тест сделать не могут, это означает только одно - мало спермотазоидов для такого теста. А это свидетельствует о серьезном диагнозе. У нас для того, чтобы получить квоту по МФ, нужно от андролога заключение, в котором будет написан диагноз и заключение: "Рекомендовано ЭКО (ИКСИ)".
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
Аватара пользователя
igna80
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:50

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение igna80

Девочки привет!
У нас МАР-тест 79,8. Андролог написал что толко ВРТ.
Я полазила по инету почитала что это за антитела, и насколько я поняла т.к некоторые статьи были сугубо научные, что количество их регулировать невозможно, оно может колебатся незначительно, уменьшится врядли, а увеличится может, т.к. это зависит от имунной системы которая воспринимает сперматозойд как чюжеродную вредоносную клетку, и начинает ее атаковать. А на выходе мы с вами получаем, либо очень малое и неподвижное количество спермиков либо нормальное но неподвижое. Т.е. они никуда не бегут, т.к. антитела их облепившие им не дают. Поэтому то в таких случаях рекомендуют не просто ЭКО, а ЭКО +ИКСИ.
Поскольку при ЭКО ихгрубо говоря посто смешают в пробирке и все произойдет само, а при ИКСИ их почистят выберут самых хороших и подсадят в саму яйцеклетку.
Ну это моя краткая интерпритация прочитанных научных статей по данному вопросу. Так что не судите строго [lol]
Аватара пользователя
UmkaLily
Трудный подросток
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:02
Пол: Женский
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение UmkaLily

А у нас МАР-тест 100% почти 2.5 года выдает. Все это время чего только муж не принимал - бесполено. Нам и раньше говорили что надо делать ЭКО, так что иду в протокол. Больше не хочу терять драгоценное время.


"Все сбывается в свое время для тех, кто умеет ждать...".
Аватара пользователя
Шпионка
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Vladivostok city

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Шпионка

Девочки, не знаю точно от чего может поменяться показатель МАR-теста, но ОН меняется! Первый раз сдавали в августе (в клинике, где наблюдаемся третий год) у мужа - 64%, в декабре сдаем (уже в другой лаборатории) - 33,4%. Ну как такое может быть???
Мариа - поздравляю support !!! и огромное СПАСИБО за вашу историю kachaem ! После такого начинаешь верить в ЧУДЕСА support !!!
Последний раз редактировалось Шпионка 25 дек 2010, 05:40, всего редактировалось 1 раз.
Helga350
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 13:33
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Helga350

Девочки, привет
подскажите, пожалуйста, если у мужа азоо (нет спермиков вобще), нам назначили повторную СГ сдать и МАРтест. нужно ли нам его делать?
Аватара пользователя
Шпионка
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Vladivostok city

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Шпионка

Helga350 писал(а):Девочки, привет
подскажите, пожалуйста, если у мужа азоо (нет спермиков вобще), нам назначили повторную СГ сдать и МАРтест. нужно ли нам его делать?
Если ничего нет вообще - нет никакого смысла вообще сдавать. А МАРтест тем более, на что они антитела будут определять? спермотозоидов то нет ! :-\ Повторную СГ что бы убедиться лишний раз разве что....
Чудушка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:09

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Чудушка

Всем привет))
Я тут новичек. Девочки, подскажите, плиз, насколько я поняла, анализ на Антиспермальные антитела и МАР-тест это похожие анализы на одно и то же, только Мар-тест дает количество, а АСА только наличие? Не могу разобраться. СГ у нас вроде бы неплохая, но вот результат на Антиспермальные антитела: Обнаружены АСА (в титре 1:200). Перерыла весь интернет, не могу найти инфу - плохо это или хорошо. И если плохо, то насколько... Подскажите, если кто-то в курсе. Спасибо.
Аватара пользователя
Шпионка
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Vladivostok city

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Шпионка

Чудушка писал(а):Всем привет))
Я тут новичек. Девочки, подскажите, плиз, насколько я поняла, анализ на Антиспермальные антитела и МАР-тест это похожие анализы на одно и то же, только Мар-тест дает количество, а АСА только наличие? Не могу разобраться. СГ у нас вроде бы неплохая, но вот результат на Антиспермальные антитела: Обнаружены АСА (в титре 1:200). Перерыла весь интернет, не могу найти инфу - плохо это или хорошо. И если плохо, то насколько... Подскажите, если кто-то в курсе. Спасибо.
Чудушка, MAR-тест - это отношение (процент) нормальных активно-подвижных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами, к общему количеству сперматозоидов с теми же характеристиками. MAR-тест показывает процент выключенных из оплодотворения сперматозоидов, которые в стандартной спермограмме расцениваются, как абсолютно нормальные сперматозоиды.
Положительный MAR-тест является условным критерием иммунологического бесплодия у мужчин. По типу исследуемых антител разделяются на MAR IgA и MAR IgG.
MAR-тест считается положительным, если активноподвижных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами больше 50%. MAR тест - норма должна быть менее 50%.

А анализ на антиспермальные антитела показывает есть ли эти самые антитела, и общее кол-во. Т.е МАР-тесть - это чисто "мужской анализ", а антисперм. антитела - могут обследоваться и муж и жена.
По вашим результатам обнаружены антисперм.антитела (АСАТ) в титре 1:200, вот к сожалению не могу расшифровать - плох этот показатель или нет...
Вообще антитела это не совсем плохо, они есть и все... Но если их концентрация будет высокой - тогда плохо.
Вроде подробно написала :) УДАЧИ!!!
Чудушка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:09

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Чудушка

[quote="Шпионка"][По вашим результатам обнаружены антисперм.антитела (АСАТ) в титре 1:200, вот к сожалению не могу расшифровать - плох этот показатель или нет...
Вообще антитела это не совсем плохо, они есть и все... Но если их концентрация будет высокой - тогда плохо.
Вроде подробно написала :) УДАЧИ!!![/qu
Спасибо огромное. Муж завтра идет к Андрологу. Думаю он у него возьмет анализ на МАР-тест и уже будет все ясно.
Удачи и вам))
Аватара пользователя
Шпионка
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Vladivostok city

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Шпионка

Чудушка
Напишите потом что и как получилось :)
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение SAXAROK

Шпионка писал(а):Девочки, не знаю точно от чего может поменяться показатель МАR-теста, но ОН меняется! Первый раз сдавали в августе (в клинике, где наблюдаемся третий год) у мужа - 64%, у меня - 0%, в декабре сдаем (уже в другой лаборатории) - у мужа - 33,4%, у меня 50,4%. Ну как такое может быть???
Это чудо-доктор Беликов чтоли каким-то образом у женщины МАР-тест взял figase ??????????????????????????
Сама же вроде ниже написала, что МАР-тест чисто мужской анализ. Может все таки АСАТ по крови сдавала?????? Ну так вот, у женщин этот показатель и меняется и лечится, а у мужчин не лечится и меняется только незначительно ( если конечно чудо не произойдет).
Аватара пользователя
Шпионка
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Vladivostok city

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Шпионка

SAXAROK писал(а):
Шпионка писал(а):Девочки, не знаю точно от чего может поменяться показатель МАR-теста, но ОН меняется! Первый раз сдавали в августе (в клинике, где наблюдаемся третий год) у мужа - 64%, у меня - 0%, в декабре сдаем (уже в другой лаборатории) - у мужа - 33,4%, у меня 50,4%. Ну как такое может быть???
Это чудо-доктор Беликов чтоли каким-то образом у женщины МАР-тест взял figase ??????????????????????????
Сама же вроде ниже написала, что МАР-тест чисто мужской анализ. Может все таки АСАТ по крови сдавала?????? Ну так вот, у женщин этот показатель и меняется и лечится, а у мужчин не лечится и меняется только незначительно ( если конечно чудо не произойдет).
SAXAROK, немного неправильно написала, у мужа был МАР-тест, у меня АСАТ!!! :-D а у Беликова я ни разу не была...
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение SAXAROK

Чудушка писал(а):Всем привет))
Я тут новичек. Девочки, подскажите, плиз, насколько я поняла, анализ на Антиспермальные антитела и МАР-тест это похожие анализы на одно и то же, только Мар-тест дает количество, а АСА только наличие? Не могу разобраться. СГ у нас вроде бы неплохая, но вот результат на Антиспермальные антитела: Обнаружены АСА (в титре 1:200). Перерыла весь интернет, не могу найти инфу - плохо это или хорошо. И если плохо, то насколько... Подскажите, если кто-то в курсе. Спасибо.
Привет! Титр надо смотреть по нормам лаборатории ( в каждой свои) если это больше нормы ( по моей лабе, аж в 2,5 раза), то я бы повторно сдала СГ и обязательно МАР-тест, он более показателен. Бывает СГ прекрасная, а МАР-тест под сотню. (ТТТ)
АСАТ, если рассказать "на пальцах" -это такие капли, которые сидят на сперматозоидах и тормозят их движение , проникновение, развитие и т.д.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru