Гормоналка

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Dashadasha писал(а):
08 дек 2019, 22:09
СчастливКа писал(а):
07 дек 2019, 18:21
Dashadasha писал(а):
07 дек 2019, 12:31
Девочки всем привет, а у кого нить есть какие нить проблемы с сердцем по экг в связи с нашим гормональным расстройством ? Что написано в заключение экг?
Привет, у меня есть изменения в ЭКГ, какой то там интервал удлинен, раньше ничего такого не было. Я не знаю с чем это связать, может из за повышенного давления или из за гормонов.
А ни у кого при сия ещё характер месячных не менялся ? Они стали как куски марли:(( кровь какая то коричневая серая, и без гистеры понятно что там воспаление какое то... только иппп никакие не выявлены... неужели сама по себе сия может вызвать эндометрит в матке?
Месячные свои, без ЗГТ? На хорошее УЗИ сходи, они все равно увидят неоднородность эндометрия, хотя бы заподозрят.
Dashadasha
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 19:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Dashadasha

Yaffi писал(а):
09 дек 2019, 11:02
Dashadasha писал(а):
08 дек 2019, 22:09
СчастливКа писал(а):
07 дек 2019, 18:21


Привет, у меня есть изменения в ЭКГ, какой то там интервал удлинен, раньше ничего такого не было. Я не знаю с чем это связать, может из за повышенного давления или из за гормонов.
А ни у кого при сия ещё характер месячных не менялся ? Они стали как куски марли:(( кровь какая то коричневая серая, и без гистеры понятно что там воспаление какое то... только иппп никакие не выявлены... неужели сама по себе сия может вызвать эндометрит в матке?
Месячные свои, без ЗГТ? На хорошее УЗИ сходи, они все равно увидят неоднородность эндометрия, хотя бы заподозрят.
Свои, без згт. По узи и гистере уже поставили эндометрит. Просто я не могу понять может ли он быть не инфекционный, раз все чисто, а дисгормонал. Ну тогда бы у всех с сия был эндометрит...
uulia
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 21:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: в эко отказывают..нечего стимулировать говорят
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение uulia

Yaffi писал(а):
08 дек 2019, 07:30
uulia писал(а):
05 дек 2019, 21:56
Привет а на УЗИ что видят в яичниках, эндометрий какой? Месячные свои без фемостона шли, или как попало? Косорукие оттяпывают половину яичника при удалении кист, и не говорят хотя-бы заморозить перед этим яйцеклетки или эмбрионы.
Мне Фемостон снизил ФСГ, месяца за три-четыре, но ненадолго. Сейчас и на Фемостоне высокий 22-25 ФСГ. Но между плохими циклами будут проскакивать нормальные, где будут зреть фолликулы, надо ловить яйцеклетки. Я так забеременела даже год назад, только яйцеклетки плохие, был больной очень, пороки развития и синдром Дауна, индуцированные роды в 19 недель.
С тех пор вообще организм сошел с ума. ФСГ то 95 то 2, то нет фолликулов то по 2 доминантных в каждом Я. У ре голова от меня кругом, но не отказывается, ковыряется со мной.
Привет :flowerfacepink: ) конечно если бы только знала что так будет, обязательно бы заморозили яйцеклетки, никто об этом не говорил..а сама не знала пока вот не столкнулась (но с 8 до 0.09 - даже Ре в шоке была).. после лапароскопии был искусственный климакс на 6 мес. потом пришли месяки, цикл был свой стабильно каждый месяц был и есть но чуть укоротился, эндоментрий тонковат- на 6 день цикла был посл раз 4мм, фолики сначало были по 3-4 шт в каждом яичнике, то 1-2, сейчас вот последнем узи ни одного не было, фемостон назначили чтобы снизить фсг и пробовать взять меня в протокол - добывать клеточки..
коэнзим Q10 - не знаете улучшает клетки?
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Пью коэнзим по 3 таблетки (300 мг), правда, через день на ночь, потому что с него спать очень хочется. Еще фертину по 2 пакета и капли Д3. Надеюсь, что станет больше фолликов, и цикл вернется в норму. После коков удлинился цикл до безобразия до 45-47 дней :( Собираюсь в санаторий на ванны. Так уже устала от врачей, их "советов" и "помощи".
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

jurlenka писал(а):
13 дек 2019, 00:18
Пью коэнзим по 3 таблетки (300 мг), правда, через день на ночь, потому что с него спать очень хочется. Еще фертину по 2 пакета и капли Д3. Надеюсь, что станет больше фолликов, и цикл вернется в норму. После коков удлинился цикл до безобразия до 45-47 дней :( Собираюсь в санаторий на ванны. Так уже устала от врачей, их "советов" и "помощи".
А гормоны сдавала на начало цикла? УЗИ делала?
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Yaffi писал(а):
14 дек 2019, 21:19
А гормоны сдавала на начало цикла? УЗИ делала?
В этот цикле нет, а в прошлом росли 2 фолликула, потом резко 1 слился, вырос другой, потом неожиданно начал расти еще 1, но когда они достигли 14 мм, началась 2 стадия и протокол отменили. Гормоны были на верхней границе нормы, эстрадиол хороший.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение МашкаРастеряшка

коэнзим Q10 - не знаете улучшает клетки?
вопрос на сколько улучшает. Не знаю на сколько можно верить инфо в Интернете, но вроде бы китайская медицина (препараты) улучшают качество яйцеклеток, хотя результаты их лечения известны. В последнее время появилась инфо, что клиники на Кипре и в Польше предлагают мезотерапию яичников, у поляков статистика выше средней, но по статистике нескольким женщинам удалось забеременеть самостоятельно, а нескольким путем эко, без донорской.
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Девочки, как у кого дела? Все выздоровели, надеюсь!
Анжи как ты? Девули,кто беременность планирует,как продвигается дело? Лерочка, как твоя беременность протекает?
Dashadasha
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 19:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Dashadasha

Irisky_2019 писал(а):
19 окт 2019, 06:18
Могу ответить насчёт жидкости - по УЗИ иногда пишут - "свободная жидкость", это как раз из фолликула как я понимаю. Является косвенным признаком овуляции (в небольшом количестве)
как у тебя дела ? Как самочувствие ?
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Dashadasha писал(а):
04 янв 2020, 10:20
Irisky_2019 писал(а):
19 окт 2019, 06:18
Могу ответить насчёт жидкости - по УЗИ иногда пишут - "свободная жидкость", это как раз из фолликула как я понимаю. Является косвенным признаком овуляции (в небольшом количестве)
как у тебя дела ? Как самочувствие ?
Всем привет! С Новым годом! Всем желаю здоровья и родных здоровых малышей😊

Что касается меня, то несколько месяцев я практически забыла о симптомах пня. Остались только небольшие приливы в первые дни месячных. Узи и гормоны давно не сдавала, так как страшно.

Но с этого месяца пня снова дает о себе знать - вернулся плохой сон, сухость глаз, приливы по ночам, проблемы с желудком (от высокого холестерина). Цикл стал странным... Думала, что в этом месяце вообще не наступит, как и говорили врачи, что в один момент месячные закончатся. Но, к счастью, они пришли🙏

Также появилась мысль - а, может, пока яичники были нормального размера, имело смысл сразу начинать пить гормоны, не дожидаясь их уменьшения? Что думаете на этот счет? Помогает ли згт сохранить объем яичников и фолликулы?

Как у кого дела, как самочувствие? Рассказывайте :) Будем начинать наш новый счастливый и здоровый год, когда исполнятся все наши мечты😊
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Irisky_2019 писал(а):
05 янв 2020, 16:58
Dashadasha писал(а):
04 янв 2020, 10:20
Irisky_2019 писал(а):
19 окт 2019, 06:18
Могу ответить насчёт жидкости - по УЗИ иногда пишут - "свободная жидкость", это как раз из фолликула как я понимаю. Является косвенным признаком овуляции (в небольшом количестве)
как у тебя дела ? Как самочувствие ?
Всем привет! С Новым годом! Всем желаю здоровья и родных здоровых малышей😊

Что касается меня, то несколько месяцев я практически забыла о симптомах пня. Остались только небольшие приливы в первые дни месячных. Узи и гормоны давно не сдавала, так как страшно.

Но с этого месяца пня снова дает о себе знать - вернулся плохой сон, сухость глаз, приливы по ночам, проблемы с желудком (от высокого холестерина). Цикл стал странным... Думала, что в этом месяце вообще не наступит, как и говорили врачи, что в один момент месячные закончатся. Но, к счастью, они пришли🙏

Также появилась мысль - а, может, пока яичники были нормального размера, имело смысл сразу начинать пить гормоны, не дожидаясь их уменьшения? Что думаете на этот счет? Помогает ли згт сохранить объем яичников и фолликулы?

Как у кого дела, как самочувствие? Рассказывайте :) Будем начинать наш новый счастливый и здоровый год, когда исполнятся все наши мечты😊
Привет, с новым годом и рождеством! Пусть все исполнится и приносит только радость!
Почему ты пишешь что цикл стал "странным"?
Про размеры яичников, у меня когда ФСГ скакнул до 90 они тоже уменьшились, потом на 3-4 месяц приема Фемостона, стали почти нормальными. Пока Ре лечила мне кисты КОКами опять уменьшились. Сейчас я опять на Фемостоне, второй цикл, УЗИ не делала, сделаю отпишусь. Гормоны советую сдать, поймёшь надо ли ЗГТ. Хотя если приливы есть,то надо. Напомни почему ты не на ЗГТ?
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Yaffi, привет! Я не на згт, потому что эстрадиол был в норме, хоть иногда и по нижней границе, а приливы вроде лёгкие пару дней в начале цикла. Несколько месяцев вообще их не было. Ну и плюс я гормонофоб, похоже, никак не решусь на гормоны...

А когда ты начала згт? При каких показателях?

Обнадеживает твоя история, что размеры яичников могу снова вернуться в норму на згт! Отпишись, пожалуйста, по результатам узи, очень интересно
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Забыла про цикл написать. Месячные были всего 4 дня, вместо 5. И довольно скудные. До месячных были коричневые выдедения 2 дня, потом день ничего, потом снова коричневые, переходящие уже в месячные.

Плюс цикл у меня уже несколько месяцев гчень короткий - 21-23 дня. А здесь, если считать месячные от начала красных, не коричневых, то был 26 дней. Я думала, месячные уде вообще не начнутся - давно не было такой продолжительности цикла. Слышала, что спеова цикл укорачивается, а потом удлиняется и прекращается? Уж не это ли?

Как у кого менялся характер и продолжительность своих месячных?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Yaffi, привет, я не особо, каждый день борьба.

Ириска, месячные не придут, когда фсг летит вверх в геометрической прогрессии - 20-35-50 - и все это в течении 7-10 дней от начала цикла. Это когда нет активных фолликулов, чтобы "погасить" ФСГ.

После такого месячные не придут, наступит менопауза.

А так - если цикл шел и эндометрий рос - он должен отторгнуться и излиться. А уже на следующий цикл может быть менопауза.

Поэтому менопаузу вычисляем не по факту отсутствия следующих месячных (когда уже поздно пить боржоми и фсг 50-100). А в начале стрёмного цикла - на 8-12 день уже ФСГ за 30 будет, в том случае, если гипофиз решит заблокировать менструальную функцию.

Причем, если девушка молода (до 40-ка) - организм изыскивает ресурсы, чтобы менопаузу не допустить. Либо фолликул сильный рванет в рост. Либо за счет ресуросов надпочечников организм пашет.

Но если что-то в организме истощается/ломается - а, точнее, "перегревается" и/или возраст за 40 - гипоталамус - он дает "отбой" яичникам. Препятствует росту фолликулов и старит организм.

Но это не про тебя, надеюсь. А организм еще будет бороться, чтобы не допустить фсг за 40 и менопаузы.

Сокращение первой фазы цикла - один из способов борьбы организма, чтобы преодвтратить менопаузу. Активны фолликулы "валят" фсг обычно своим количеством. Активные - это свыше 5-ти мм, так? Вот они и "давят" фсг в начале цикла, удерживая его в рамках и снижая его.

Но если активных фолликулов нету в достаточном количестве, чтобы "осадить" фсг - наиболее сильный из них идет в рост. И рост этот стремительный, не сказать - страшный. Он растет со страшной скоростью и этим снижает фсг - это компенсация низкого ингибина В и АМГ - стремительный рост одного фолликула.

Поэтому и овуляция на 7-10 день, и короткий цикл соответственно.

Потом и этого организм не сможет делать. Но не будем о грустном. Что-то расп...делась я.)))
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Наш фсг - это всего лишь то, как ответили на него наши фолликулы. Если их достаточно для подавления фсг и они достаточно активны В НАЧАЛЕ ЭТОГО ЦИКЛА, фсг не скакнет выше 30-ти и месячные не исчезнут.

Ни фсг, ни эстрадиол не первостепенны в патогенезе климакса.
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Вернулась из санатория Усть-Качка. Очень рассчитывала, комплекс "Мертвое море" нас стимульнет и удастся заБ ЕБ. На 21-23 была мазня, я испугалась и приняла таблетки с прогестероном. Я сходила на узи, врач сказала, что э 10 мм, есть желтое тело, и менструация еще не планируется... Я затаила дыхание, но нет... уже 4 дня задержки, и отрицательный тест :( снова начала задумываться про операцию Адамян, хотя муж очень против. Нашла счастью Адамян, может кому будет интересно
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

как записаться к Адамян на эту операцию?
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Geya

Yaffi писал(а):
24 дек 2019, 07:15
Девули,кто беременность планирует,как продвигается дело?
Я, вроде, сдалась. На ДЯ пойду.
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Geya

Анжи писал(а):
08 янв 2020, 09:39
Ириска, месячные не придут, когда фсг летит вверх в геометрической прогрессии - 20-35-50 - и все это в течении 7-10 дней от начала цикла. Это когда нет активных фолликулов, чтобы "погасить" ФСГ.

После такого месячные не придут, наступит менопауза.
У меня при стремлении снизить фсг с 25-и (на 3-й день) он, напротив, начал расти: на следующий цикл 30, на следующий 35, потом 50.
А решила, что все, а сейчас с чего-то 18.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

У меня фсг рос: 4 дц - 23. 8 дц - 35.

Я не стала ждать следующего цикла, снижала эстрогенами, овариамином.

Снизила, но плохое самочувствие (приливы, сухость) не исчезли. Уже год как.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Geya писал(а):
08 янв 2020, 23:47
Анжи писал(а):
08 янв 2020, 09:39
Ириска, месячные не придут, когда фсг летит вверх в геометрической прогрессии - 20-35-50 - и все это в течении 7-10 дней от начала цикла. Это когда нет активных фолликулов, чтобы "погасить" ФСГ.

После такого месячные не придут, наступит менопауза.
У меня при стремлении снизить фсг с 25-и (на 3-й день) он, напротив, начал расти: на следующий цикл 30, на следующий 35, потом 50.
А решила, что все, а сейчас с чего-то 18.
Фсг и ингибин в каждый цикл разные.
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Irisky_2019 писал(а):
08 янв 2020, 06:43
Yaffi, привет! Я не на згт, потому что эстрадиол был в норме, хоть иногда и по нижней границе, а приливы вроде лёгкие пару дней в начале цикла. Несколько месяцев вообще их не было. Ну и плюс я гормонофоб, похоже, никак не решусь на гормоны...

А когда ты начала згт? При каких показателях?

Обнадеживает твоя история, что размеры яичников могу снова вернуться в норму на згт! Отпишись, пожалуйста, по результатам узи, очень интересно

У меня своих месячных не было толком получается давно, я пять лет была на КОКах (искусственные месячные) Ярина, потом не стала пить месячные пришли один раз нормально, один раз раньше на 10 дней, потом залетела, патологии плода, прервали в 20 недель летом 2018 г, после ИР месячные пришли ровно через 30 дней, и сразу опять на КОК посадила врачиха в ЖК, 4 месяца на КОК, потом отменила в начале 2019, после чего один цикл без задержки, один с задержкой 4 дня и потом и вовсе не пришли. ФСГ взлетел до 90, на 55 день цикла начала ЗГТ Фемостон, не жалею.
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Geya писал(а):
08 янв 2020, 23:43
Yaffi писал(а):
24 дек 2019, 07:15
Девули,кто беременность планирует,как продвигается дело?
Я, вроде, сдалась. На ДЯ пойду.
Тоже думаю об этом. Только я бы очень хотела чтобы муж не узнал.
Сизокрылая
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Сизокрылая

девочки, а что делать когда эстрадиол выше средины нормы, ближе к верхней границы, но при этом фсг высокий? Не снижают получается эстрогены. Фсг хороший, когда эстрадиол выше нормы . Это на згт конечно. Что делать?
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Geya

Анжи писал(а):
09 янв 2020, 09:46
У меня фсг рос: 4 дц - 23. 8 дц - 35.
Я не стала ждать следующего цикла, снижала эстрогенами, овариамином.
Я тоже снижала. Сначала назначили фемоден (2 месяца в первой фазе), потом прогинову (тоже 2 месяца).
И овариамин пила.
Один цикл промерила фсг несколько раз за цикл, потом - только на 2-3 день. Так он рос по месяцам, редиска.
А сейчас уже готовилась к ДЯ, мазала дивигель, а фсг взял и снизился. Чудеса. И фолликул был красивый.
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Geya

Yaffi писал(а):
09 янв 2020, 20:05
Тоже думаю об этом. Только я бы очень хотела чтобы муж не узнал.
Мне проще в этом отношении. Мой меня во всем поддерживает.
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Geya

Анжи писал(а):
08 янв 2020, 09:39
Сокращение первой фазы цикла - один из способов борьбы организма, чтобы преодвтратить менопаузу. Активны фолликулы "валят" фсг обычно своим количеством. Активные - это свыше 5-ти мм, так? Вот они и "давят" фсг в начале цикла, удерживая его в рамках и снижая его.

Но если активных фолликулов нету в достаточном количестве, чтобы "осадить" фсг - наиболее сильный из них идет в рост. И рост этот стремительный, не сказать - страшный. Он растет со страшной скоростью и этим снижает фсг - это компенсация низкого ингибина В и АМГ - стремительный рост одного фолликула.
Интересное кино.
Анжи писал(а):
08 янв 2020, 09:39
Поэтому и овуляция на 7-10 день, и короткий цикл соответственно.
Вот и у меня сейчас на 7-й день овуляция была (обычно на 13-14-й).
И как это, надолго или это такой "последний цикл"?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Может быть и долго такое. Плохо когда вообще ничего не растет. Фолликулы маленькие 2-3 мм и в рост не идут. Тогда кранты. Или же нету фолликулов. Нету активных фолликулов или вообще.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Мне кажется, что когда антральных фолликулов уже мало, чтобы загасить фсг ингибином В - и в дико быстрый рост пускается 1 фолликул (стремительный рост, рання овуляция) чтобы загасить фсг если не ингибином в, то быстрорастущим эстрадиолом.

Так вот, мне кажется, такой стремительный рост фолликула осуществляется за счет андрогенных ресурсов надпочечников. Пока хватит надпочечников, фолликул будет стремительно идти в рост, чтобы скомпенсировать малые ингибин в и амг, малое количество антральных фолликулов. Напрягая надпочечники.

Когда надпочечники подустанут или истощатся - гипоталамус перегреется и даст сигнал на климакс. И гипоталамус начнет с остервенением старить организм: не давать расти фолликулам, сушить все, старить и кошмарить.

Я могу ошибаться.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Девочки, помогите!

Когда все волосы сухие и жесткие - какого гормона не хватает?

Не говоря уже о слизистых.

Или это гипоталамус старит, а гормоны не при чем?
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Сизокрылая писал(а):
09 янв 2020, 22:28
девочки, а что делать когда эстрадиол выше средины нормы, ближе к верхней границы, но при этом фсг высокий? Не снижают получается эстрогены. Фсг хороший, когда эстрадиол выше нормы . Это на згт конечно. Что делать?
Насколько высокий ФСГ? Это моя история, на начало этого цикла ФСГ 30, Е2 больше половины нормы, это Фемостон показывает, Ре мне пояснила. Эстрадиол выше референса всегда на ЗГТ, тем более это в крови эстрадиол, а в крови весь ЗГТ и болтается. Не будь эстрогенов извне, в крови был бы минимум а ФСГ взлетел за менопаузальные значения.
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Анжи писал(а):
10 янв 2020, 12:36
Девочки, помогите!

Когда все волосы сухие и жесткие - какого гормона не хватает?

Не говоря уже о слизистых.

Или это гипоталамус старит, а гормоны не при чем?
Меня кожа беспокоит, сухая и слизистые, спасаюсь свечами овестин а кожу мажу все время маслами и кремами, льняные семечки жую. Ничего тут не сделать, надо просто все постоянно увлажнять🙁
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Сходила к врачу, посмотрела на УЗИ. Сказала что что-то расшевелил Фемостон, яичники увеличились в объемах и фоллики есть, правда не выросли в этом цикле, но есть маленькие по 2 мм штуки по 4 в каждом яичнике а в правом один подрос 5 мм. Правда это 17 ДЦ, но это после полной пустоты и двух кист огромных. Врач сказала что не ожидала такой картины, будем говорит шевелить дальше. Изменила тактику ЗГТ, сказала как начнется цикл, отложить оставшийся Фемостон и налепить Климару и овариум колоть с 1 ДЦ🤷🏽‍♀️
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

А ещё у меня на 17 ДЦ началась мазня конкретная. Эндик 7,5, врач говорит на Фемостоне бывает такое. У меня пока не было ещё на Феме такого.
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Yaffi писал(а):
11 янв 2020, 07:28
есть маленькие по 2 мм штуки по 4 в каждом яичнике а в правом один подрос 5 мм. Правда это 17 ДЦ, но это после полной пустоты и двух кист огромных. Врач сказала что не ожидала такой картины, будем говорит шевелить дальше.
Поздравляю!!! Большое дело! Значит, есть ответ яичников.
А овариум помогает? вы его уже кололи? у меня лежит упаковка. все сомневаюсь: колоть или нет.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru