Спроси репродуктолога

Отвечают врачи-репродуктологи
Ответить
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

Консультант: гинеколог-репродуктолог Элла Губанова («Центр ЭКО», Курск)

Сообщение админ

Губанова Элла Николаевна
Акушер-гинеколог, репродуктолог
Имеет высшую квалификационную категорию.
Gubanova_E_N.jpg
Gubanova_E_N.jpg (22.43 КБ) 16163 просмотра

Образование:
- Выпускница лечебного факультета КГМУ( Курского Государственного Медицинского Университета).
- Окончила в 1996-1998 гг. ординатуру на базе кафедры акушерства и гинекологии КГМУ.

Опыт работы:
С 2008 по 2013 годы работала акушером-гинекологом в Посольстве России в Пекине (КНР), где проводила лечение гинекологических патологий, занималась ведением беременности и родов.

Специализация по ультразвуковой диагностике на базе КГМУ, по эндокринологии в акушерстве и гинекологии, экстрагенитальным заболеваниям, бесплодному браку, высоким технологиям в акушерстве и гинекологии на базе ИУВ ФГБУ "НМХЦ им. Н.И.Пирогова" Минздрава России, высоким репродуктивным технологиям на базе Первого МГМУ им И.М.Сеченова МР.

Владеет современными методами диагностики и лечения гинекологической патологии, проблем бесплодия, диагностики и лечения патологии шейки матки на самом высоком уровне.

Особая сфера профессиональных интересов: сложные случаи женского и сочетанного бесплодия, замирание беременности, возрастные пациенты и сниженный овариальный резерв.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
оляяяя
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2018, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10

расшифровка гистологии

Сообщение оляяяя

ДЕНЬ ДОБРЫЙ!
ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА РАЗОБРАТЬСЯ В МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ.БЕСПЛОДИЕ 10 ЛЕТ, ОДИН ВЫКИДЫШ 9 ЛЕТ НАЗАД НА СРОКЕ 6 НЕДЕЛЬ,НЕУДАЧНОЕ ВЫСКАБЛИВАНИЕ, БОЛЬШЕ БЕРЕМЕННОСТЕЙ НЕ БЫЛО.СТАВИЛИ ХР.ЭНДОМЕТРИТ-ПРОЛЕЧИВАЛА.ПОВЫШЕН ПРОЛАКТИН (600) ПЬЮ ДОСТИНЕКС 1/4 ТАБЛЕТКИ. БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ НЕ ВЫЯВЛЕНО, ОВУЛЯЦИЯ ЕСТЬ, ТРУБЫ ПРОХОДИМЫ. СДЕЛАЛА ОФИСНУЮ ГИСТЕРОСКОПИЮ НА 10-Й ДЦ.ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ: (СМУЩАЕТ ФАЗА СЕКРЕЦИИ НА 10ДЦ.КАК?ОВУЛЯЦИЯ ВСЕГДА ПРИМЕРНО НА 15-16 ДЕНЬ)
Микроскопическое описание: мелкие фрагменты эндометрия с наличием в строме неравномерно распределенных ендометрнальных желез с выстилкой из призматического эпителия с базально центрально расположенными ядрами, редкими митозами, наличием в части желез субнуклеарных вакуолей. Заключение (диагноз) : морфологическая картина эндометрия ранней стадии фазы секреции менструального никла.Заранее спасибо за помощь
Изююминка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:29
Пол: Женский

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Губанова Э. Н.

Сообщение Изююминка

Добрый день! После удаления внематочной беременности, беременность ни разу не наступила. С чем это может быть связано?
Аватара пользователя
Губанова Элла Николаевна
Консультант
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 17:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Губанова Э. Н.

Сообщение Губанова Элла Николаевна

Причиной отсутствия беременности в вашем случае вероятнее всего является трубный фактор. В сообщении вы не указали проходима ли труба вторая и какое ее состояние на данный момент?
В вашем случае необходимо обратиться к специалисту по данному вопросу и пройти дообследование. Нужно понять, что может являться причиной бесплодия. Если трубы проходимы, то нужно исключить другие факторы, которые препятствуют наступлению беременности, для того чтобы добиться желаемого результата.
Нихан
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 03:25
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Губанова Э. Н.

Сообщение Нихан

Здравствуйте! Недавно закончился мой крио протокол. На 8 дпп хгч был 10. На 12 дпп упал до 4. Отменили всю поддержку. Считается ли это , что была имплантация? И могла ли быть причиной неудачи моя простуда, начавшаяся на 2-3 день после переноса крио-эмбрионов ?
katy1234
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Губанова Э. Н.

Сообщение katy1234

Добрый день! Подскажите пожалуйста, проводят ли в ваших клиниках Центр Эко услугу ПГД ?
Лукреция
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 04:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Губанова Э. Н.

Сообщение Лукреция

Здравствуйте! В мае была в протоколе с небольшой (минимальной) стимуляцией. Имплантация не состоялась. Хотелось бы уточнить - как часто можно делать небольшую стимуляцию, пункцию и подсадку?
Аватара пользователя
Губанова Элла Николаевна
Консультант
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 17:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Губанова Э. Н.

Сообщение Губанова Элла Николаевна

Нихан писал(а):
09 авг 2019, 17:38
Здравствуйте! Недавно закончился мой крио протокол. На 8 дпп хгч был 10. На 12 дпп упал до 4. Отменили всю поддержку. Считается ли это , что была имплантация? И могла ли быть причиной неудачи моя простуда, начавшаяся на 2-3 день после переноса крио-эмбрионов ?
Добрый день! В данном конкретно случае при условии, что вы не вводили препарат, содержащий ХГЧ - можно сказать, что попытка имплантации была. Ваша простуда может быть причиной неудачи только в том случае, если температура свыше 38 ( если конечно это банальная инфекция). Если такого не было, то вероятнее всего неудача кроется либо в неподготовленности эндометрия, либо в плохом качестве эмбриона, либо в чем-то еще. В любом случае вам следует обратиться к специалисту, который делал вам перенос, и он с большей долей вероятности назовет возможную причину неудачи и назначит дообследование.
Аватара пользователя
Губанова Элла Николаевна
Консультант
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 17:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Губанова Э. Н.

Сообщение Губанова Элла Николаевна

katy1234 писал(а):
17 авг 2019, 08:19
Добрый день! Подскажите пожалуйста, проводят ли в ваших клиниках Центр Эко услугу ПГД ?
Добрый день! Да, конечно у нас эти услуги проводятся.
Аватара пользователя
Губанова Элла Николаевна
Консультант
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 17:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Губанова Э. Н.

Сообщение Губанова Элла Николаевна

Лукреция писал(а):
20 авг 2019, 19:02
Здравствуйте! В мае была в протоколе с небольшой (минимальной) стимуляцией. Имплантация не состоялась. Хотелось бы уточнить - как часто можно делать небольшую стимуляцию, пункцию и подсадку?
Добрый день! Необходимо уточнить, что вы подразумеваете под минимальной стимуляцией и почему вам выбрали именно этот вариант? Каков ваш возраст, АМГ?
Стимуляция низкими дозами гонадотропинов может проводиться достаточно часто через 2-3 месяца, при условии отсутствия патологии со стороны матки и яичников.
katy1234
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Губанова Э. Н.

Сообщение katy1234

Губанова Элла Николаевна писал(а):
22 авг 2019, 14:01
katy1234 писал(а):
17 авг 2019, 08:19
Добрый день! Подскажите пожалуйста, проводят ли в ваших клиниках Центр Эко услугу ПГД ?
Добрый день! Да, конечно у нас эти услуги проводятся.
Спасибо огромное вам за ответ. Я правильно понимаю, что ПГД можно сделать эмбриону, которому была применена ДЯ ? :think:
Нихан
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 03:25
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Губанова Э. Н.

Сообщение Нихан

Губанова Элла Николаевна писал(а):
22 авг 2019, 13:58
Добрый день! В данном конкретно случае при условии, что вы не вводили препарат, содержащий ХГЧ - можно сказать, что попытка имплантации была. ..
Спасибо за ответ! Хгч-препаратов в поддержке не было. Эндометрий подготавливала очень тщательно. Делала гистероскопию, проводила лечение. Плазмоферез.
Остались ещё 2 крио эмбриона. Какой оптимальный перерыв должен быть между крио-протоколами?
Шахиризад
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 6 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Губанова Э. Н.

Сообщение Шахиризад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чём разница между длинным и коротким протоколами? В чем их принципиальные отличия ?
деметра
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 16:46

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Элла Губанова («Центр ЭКО», Курск)

Сообщение деметра

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, стоит ли делать ИИ со спермой мужа , где у него морфология по крюгеру 4% ? Или сразу Эко+Икси ?
Аватара пользователя
Irinka_Sting
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:44
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Элла Губанова («Центр ЭКО», Курск)

Сообщение Irinka_Sting

Здравствуйте. У меня в трубе сактосальпинкс. Нужно ли удалять трубу перед протоколом или не обязательно? И если удалять, то через какое время после операции можно будет вступить в протокол? Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Луся
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 21:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Элла Губанова («Центр ЭКО», Курск)

Сообщение Луся

Добрый вечер! Не знаю где спросить такой деликатный вопрос. Подскажите, возможно ли такое, что при оплодотворении ооцита могли перепутать сперму на другую :think: ?
Аватара пользователя
Машоня
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: СВИТЧАЙЛД
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Элла Губанова («Центр ЭКО», Курск)

Сообщение Машоня

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли надеяться на то, что с АМГ 0.3 , Фсг 10,5 , (возраст 40 лет) ,реально получить свои ооциты?
katy1234
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Губанова Э. Н.

Сообщение katy1234

Губанова Элла Николаевна писал(а):
22 авг 2019, 14:01
katy1234 писал(а):
17 авг 2019, 08:19
Добрый день! Подскажите пожалуйста, проводят ли в ваших клиниках Центр Эко услугу ПГД ?
Добрый день! Да, конечно у нас эти услуги проводятся.
Спасибо за ответ. У меня ещё такой вопрос. Может ли при нормальном эндометрии и с эмбрионом после ПГД не произойти имплантации и не наступить беременности? :think:
Аватара пользователя
pcholka
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (Москва)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Элла Губанова («Центр ЭКО», Курск)

Сообщение pcholka

Здравствуйте! У меня за плечами несколько попыток ЭКО и все неудачные! Перепроверили у меня и у мужа уже всё что можно. Делали хетчинг эмбрионам, орошение матки. Ничего не помогло. Хотим сделать ПГД / ПГС эмбрионам. Подскажите, в чем разница ПГД/ПГС и насколько этот вид диагностики увеличивает шанс наступления беременности ?
*Жить надо с верой в душе, тогда и все преграды сможешь преодолеть.
Zaryana80
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 05:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр города Хабаровск
Где было удачное ЭКО: -

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Элла Губанова («Центр ЭКО», Курск)

Сообщение Zaryana80

Здравствуйте, хотела бы получить Вашу консультацию. Мне 39 лет. Детей нет. Осенью был первый длинный протокол ЭКО. Закончился неудачно. Получили 11 ооцитов, 8 оплодотворились, но на 4-ый день выжили четыре, на 5-ый день они остановились в развитии. Одну морулу подсадили, но беременность не наступила. Посоветуйте, как подготовиться к следующему ЭКО, чтобы увеличить шансы на успех.
Аватара пользователя
Щастье есть
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 08:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Элла Губанова («Центр ЭКО», Курск)

Сообщение Щастье есть

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , есть ли в вашей клинике банк отказных эмбрионов ? Буду благодарна за ответ!
Счастье есть!
Анна22
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 13:56
Пол: Женский

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Элла Губанова («Центр ЭКО», Курск)

Сообщение Анна22

Здравствуйте! Хотелось бы с Вами проконсультироваться. Мы с мужем живем почти 7 лет. Сначала беременности не было 4 года. Мы стали проверяться, сдали анализы на все инфекции, муж – спермограмму, я – УЗИ гинекологическое на 8 и 25 дмц (овуляция была), УЗИ молочных желез, щитовидки, гормоны ТТГ и Т4, прогестерон во второй половине цикла (он был в нижней границе нормы), проходимость труб. Все эти обследования у нас в норме. В том же году я забеременела. На 8 неделях произошел выкидыш, до больницы доехала поздно, поэтому на УЗИ не удалось увидеть, что именно было не так, сделали выскабливание. После этого год я снова не могла забеременеть, начала проверяться. Делали фолликулогенез, и оказалось, что в этом цикле фолликул созревал, но яйцеклетка не вышла, а с менструацией она рассосалась. На следующий цикл сдала весь перечень гормонов, в первый раз все в норме, но ближе к овуляции снова сдала – эстрадиола мало. Сказали, что поэтому у меня и не было овуляции. Пила 5 месяцев Дюфастон во второй половине цикла (потому что ранее прогестерон был в нижней границе нормы). В марте бросила пить Дюфастон, в июле забеременела второй раз. Пила Дюфастон, фолиевую, йодомарин. В 10 недель попала в больницу с кровотечением, сделали УЗИ – замершая беременность на сроке 7-8 недель, вечером того же дня начался выкидыш, сделали вакуум-аспирацию. Сейчас я сдала длинный перечень анализов на мутации гемостаза, аутоиммунитет, все в норме кроме гена MTHFR – выявлена мутация Т/Т и гетерозигота ITGA2 (гомоцистин в пределах нормы 9,11). Еще сдали с супругом HLA II класса, выявлено совпадение в одном локусе. Подскажите, что мне делать с такими результатами, отчего беременности прерываются, из-за мутации гена или совместимости? Хочу планировать следующую беременность, прошло уже 3 месяца, но страшно снова попасть с выкидышем. Сейчас пью Фолибер и Йодомарин.
С уважением, Анна.
AlexReura
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 03:42
Стаж бесплодия: Г
В каких клиниках проводилось лечение: AlexReura
Сколько у вас детей: 9

Сообщение AlexReura

Здравствуйте Проясните пожалуйста такую ситуацию: врач репродуктолог назначил длинный протокол, у меня за 10 месяцев АМГ с 2,65 упал на 0,79, пройдено 2 коротких протокола, в первом - пролет, во втором не было переноса так как эмбрион не прошел ПГД. На сколько вероятно, что мои яичники могут не выйти из искусственного климакса. С таким АМГ можно идти в длинный протокол? Страх одолевает.
Евгеничка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 21:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Элла Губанова («Центр ЭКО», Курск)

Сообщение Евгеничка

Здравствуйте уважаемый врач! У меня образовалась проблема. Мне 33года,третья программа(суррмат). Все попытки и роды с первого раза,но вот незадача,с месяц в околоплодных водах отображается взвесь,причем она увеличивается. Сейчас 18 полных недель. Сданы всевозможные пцр,инфекции,мазки,мазок с носоглотки,стоматолог и тд. Всё чисто,кроме носа. Там обнаружен золотистый стафилаккок 10^4 степени. Моя гинеколог говорит,что титр такого значения лечить не надо,но на свой страх и риск я три дня орашала слизистую носа миромистином. Повторно мазок планирую сдать через неделю. Так же я колю клексан 0,4+0,4 в день по рекомендации гематолога. Затем врач изменил дозировку на 0,6+50тромбасса. Кровоток стал ухудшаться(на нижней границе),вернули опять 0,4+0,4. Но сейчас меня больше волнует взвесь. Какая именно и где,в каком колличестве узистка не уточнила. Что вы посоветуете делать,где еще можно поискать очаг инфекции? С плодом пока хорошо,тьфу тьфу.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru