Помогите новичку

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Радужная Снежинка

natalikalashnikova писал(а):
Радужная Снежинка писал(а):
27 май 2019, 12:13
natalikalashnikova писал(а): В целом стимуляция была хорошей, взяли 15 яйцеклеток, из них получили 8 эмбрионов, 1 пятидневку подсадили на 8 мм эндометрия - дальше эндометрий расти не захотел.
Отличный эндометрий. 8 мм то, что надо.
У меня вообще больше 8 не растет. Имплантация свершилась на 7 мм.
Доктор сказал эндометрий 8 мм - с головой!

В любом случае Вам удачи!)
Спасибо! Удача мне не помешает!
Про эндометрий у меня история долгая и давняя, много лет сижу на Дюфастоне во второй фазе, М всё равно скудные. Пробовали схему в первой фазе Прогинову, во второй Дюфастон, тоже не помогло. А без Дюфастона М и вовсе могут не прийти. При этом у меня уровень своих гормонов, как женских, так и щитовидной железы, в норме (специально сдавала в цикле без всяких таблетосов).
Потом выяснилось, что трубы обе непроходимые - удалили. Вот после операции через полгода пошла на ЭКО. Поддерживающая терапия была довольно сильная (Прогинова 2 р/д и Утрожестан 200мг 2 р/д), не прижился. Учитывая неудачный протокол, ну и анамнез в прошлом, рекомендовали на гистероскопию. Буду делать платно, т.к. на бесплатную большая очередь, да и кроме гистологии там ничего не сделают, а платно скажут ещё и почему не прижился эмбрион. Врач подозревает, что кровоснабжение нарушено в матке, возможно есть спайки, ну это как вариант.
Понимаю.
Мы тоже прошли не легкий путь. Нет труб, неровный, тонкий эндометрий, полипы, один не работающий яичник (после лапароскопии). Скудные, короткие месячные. Общие анализы - норма. Итог 9 протоколов, две гистероскопии перед протоколами (причём имплантаций в этих протоколах не случилось). Пять протоколов закончились подсадкой, в 4-х из них не было имплантации. Имплантация наступила в крайней криопопытке, с крайними криоэмбрионами.
Врач поменял тактику подсадки эмбриошек, подсадил одну пятидневочку на 5-й день, как обычно и двоих пятидневок, на шестой.
И, о ЧУДО, имплантировались оба подсаженные на 6-й день. СБ к сожалению было только у дочери, второй остановился в развитии.

Причина пролетов и итог победы:
я вхожу в редкий случай женщин, имеющих позднее открытие окна имплантации. Эмбрионы подсаженные на 5-й день попросту не доживали до открытия окна.
Вот как бывает тоже... А я грешила на эндометрий, несовместимось, и вообще на всё, что может мешать имплантации, сдавала кучу анализов, занималась оздоровлением, орошением и т.п.
А оказалось все гораздо проще...







Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Радужная Снежинка

Натали, а какие показания у вас к гистероскопии? У вас по УЗИ плохой эндометрий?

Я делала два раза платную гистеру. Первый раз были показания, по УЗИ увидели гиперплазию и полипы. Их благополучно убрали.
Вторую гистеру делала через несколько лет, конкретных показаний не было, но я почему то по дурости надеялась, что если обновят эндометрий, то наступит имплантация, которая не наступила при двух отличных пятидневных эмбрионах.
Третий раз мне врач запретил заморачиваться на эндометрии. По УЗИ он однородный, да и 7 - 8 мм толщины для имплантации достаточно...

В моем случае гистероскопия конкретную причину не выявила.

Мне доктор объяснял, что без конкретных показаний эндометрий лишний раз лучше не тормошить, т.к. он может начать хуже расти. Так же лишний раз не стоит травмировать шейку матки расширителями цервикального канала, дабы при последующем вынашивании беременности не возникли проблемы.

Альтернатива диагностической гистероскопии - "офисная" гистероскопия.






natalikalashnikova
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2019, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отта
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение natalikalashnikova

Радужная Снежинка писал(а):
27 май 2019, 16:49
Натали, а какие показания у вас к гистероскопии? У вас по УЗИ плохой эндометрий?

Я делала два раза платную гистеру. Первый раз были показания, по УЗИ увидели гиперплазию и полипы. Их благополучно убрали.
Вторую гистеру делала через несколько лет, конкретных показаний не было, но я почему то по дурости надеялась, что если обновят эндометрий, то наступит имплантация, которая не наступила при двух отличных пятидневных эмбрионах.
Третий раз мне врач запретил заморачиваться на эндометрии. По УЗИ он однородный, да и 7 - 8 мм толщины для имплантации достаточно...

В моем случае гистероскопия конкретную причину не выявила.

Мне доктор объяснял, что без конкретных показаний эндометрий лишний раз лучше не тормошить, т.к. он может начать хуже расти. Так же лишний раз не стоит травмировать шейку матки расширителями цервикального канала, дабы при последующем вынашивании беременности не возникли проблемы.

Альтернатива диагностической гистероскопии - "офисная" гистероскопия.
У меня тонкий, неоднородный эндометрий и скудные М уже несколько лет. Полипов, кист и т.д. никогда не находили, да вообще никаких страшных слов мне на УЗИ не говорили ;)
Врач говорит, что гистеру сделать надо, возьмут биоматериал на анализ - гистология и ИГХ (иммуногистохимия). А уже по результатам решать как быть дальше
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Радужная Снежинка

Дай Бог чтобы всё было хорошо и беременность наступила со следующей попытки!
Аватара пользователя
Baobao
Впервые замужем
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 06:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5.5
Где было удачное ЭКО: Shanghai Sixth People's Hospital
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 881 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Baobao

Тарья, привет. ты как?)ХГЧ делала еще?
беременно-пацанячий чих от Алены н-в
апчхи 38.7недельным мальчуково-двойняшковым заразно-прилипучим чихом от Ивушки
свежий мамский чих от Издалека
Апчхи 35тинедельным мальчуковым от Имбирного Пряника
АПЧХИ от Юсика счастливой мамы
Чихи слюняво-молочные малышачьи от Камиллы80
заразные доставучие АПЧХИ от Лимамы
natalikalashnikova
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2019, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отта
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение natalikalashnikova

Радужная Снежинка писал(а):
27 май 2019, 18:59
Дай Бог чтобы всё было хорошо и беременность наступила со следующей попытки!
Спасибо!
Solovushka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Solovushka

Давайте знакомиться!

Всем привет! :support: Меня зовут Лана и я в активном планировании 2го малыша (в окт.2016 родила сына, ЕБ после 6 лет планирования, неясный генез), но уже больше года беременность не наступает и в силу многих факторов мой гинеколог отправила меня к репродуктологу, а тот уже категорически рекомендует ЭКО.

Из анамнеза - возраст 39 лет, СИЯ (мало фолликулов, обычно 1-2 в поле зрения), низкий АМГ (0,42 при референсе до 7,35 для Ж до 40 лет), растущий ФСГ (последний 15,9 при референсе в ФФ до 11,6), овуляции при наличии ДФ есть, но также часто образуются и функциональные кисты.
По мужской линии, вроде, все в порядке - нормозооспермия, морфология по Крюгеру 4% (норма от 4%), хотя есть высокий % с патологиями головки (68%, при норме до 30), но на это репродуктологи внимания особо не обращают.

Девочки, кто в курсе, ответьте пожалуйста - я так понимаю, что с моим анамнезом мне в ЭКО по ОМС откажут?

Пока нахожусь в состоянии некой прострации и растерянности, т.к. не очень готова была услышать о практически минимальных шансах на ЕБ (конечно, чуда никто не исключает, и вера в это у меня пока сохранена)... Однако уже побывала в 2х клиниках ЭКО на бесплатных приемах репродуктологов, чтобы понимать на что рассчитывать, сделала EFORT-тест с результатом 24,7 (при референсе до 78,6 при снижении потенциала созревания яйцеклеток), хотя ответ на Гонал-Ф 300МЕ, который вводили при сдаче Эфорт-теста, по УЗИ был хороший - на 5й день в ПЯ - 1 ДФ 12 мм, и 3 фолл - 8, 7,5 и 6 мм (ДФ на 10 день совулировал, а какой-то второй "не догнал" и перерос в параовар.кисту), в ЛЯ - 3 фолл. - 7, 5 и 3 мм.
Репродуктологами рекомендованы протоколы ЭКО с ИКСИ + крио, т.к. высокая вероятность не очень качественной ЯК и сложности с ее оплодотворением обычным способом, затем ПГД эмбрионов для исключения подсадки нездоровых и, соответственно, увеличения шансов на имплантацию и развитие нормальной беременности. Выдан список анализов мне и мужу на 2 листах... Стимуляция в протоколе ЭКО у 2х репродуктологов расходится - один говорит, что по ответу на Гонал и Эфорт-тест нужна классическая схема, второй - при СИЯ и низком АМГ нужна мягкая стимуляция (сначала клост, потом подключить мериоферт). Суммарный подсчет затрат в любом из видов протокола вводит в шок и размышлении оставить эту затею на совсем ("оставить на время" не получится, ибо времени-то как раз и нет), ведь это 100% гарантия с 1 попытки и надо готовить существенный запас средств, чтобы продолжить протоколы/крио/хранить эмбрионы/анализы и т.д... но я так хочу чтоб у нас были еще дети help obnimalka ...
В общем, пока "свожу дебет с кредитом", смотрю клиники, врачей, прайсы и т.д., читаю об ЭКО, просвещаюсь на форумах. Попробую хоть часть анализов сдать по ОМС в своей ЖК, ибо в среднем при платном обращении это выльется почти в сотню, а дальше "будем посмотреть"...
Аватара пользователя
Baobao
Впервые замужем
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 06:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5.5
Где было удачное ЭКО: Shanghai Sixth People's Hospital
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 881 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Baobao

Соловушка, привет!
поздравляю тебе с чудо ЕБ и долгожданным сыночком, материнством! Это так здорово.
Я в России не делала ЭКО, но вообще АМГ не является показанием в оиказе, насколько я поняла из общения девочек. Но бывает,что ниже 1 могут отказать. А ты из какого города?может еще сходить на приемы к другим врачам,посоветоваться?
беременно-пацанячий чих от Алены н-в
апчхи 38.7недельным мальчуково-двойняшковым заразно-прилипучим чихом от Ивушки
свежий мамский чих от Издалека
Апчхи 35тинедельным мальчуковым от Имбирного Пряника
АПЧХИ от Юсика счастливой мамы
Чихи слюняво-молочные малышачьи от Камиллы80
заразные доставучие АПЧХИ от Лимамы
Solovushka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Solovushka

Baobao писал(а):
18 июл 2019, 06:59
Соловушка, привет!
А ты из какого города?
Привет! Я в Москве.
Да, ребенок - это 100% чудо! Я каждый день благодарю за сына Бога, Вселенную и вообще... и уже скучаю по каждому прожитому дню, т.к. ребенок меняется каждый день, растет, развивается, меняется и кажется, что время несется со скоростью Сапсана и мне категорически его не хватает.
Конечно я еще "повоюю" и по врачам побегаю, ибо по-любому надо как-то активировать свой организм, чтоб хотя б до ЭКО дотянуть, а то сложа руки/ноги и на запчасти развалиться недолго... а так, глядишь, новое чудо и произойдет хоть каким "чудом" :inlove: .
Записалась на след.неделю в свою районную ЖК - посмотрим на что там можно рассчитывать. Сложность еще с организацией времени, ибо с ребенком сидеть просто не кому, а прописана я и прикреплена к поликлиникам на другом конце города, так что с полисом ОМС особо по врачам не побегаешь. Сейчас уже прикидываю какие из долгосрочных анализов /диагностик могу сделать сейчас, чтоб потом о них не думать, и постепенные траты на них не выглядят так шокирующе, чем платить за какой-то большой блок за один раз (типа флюшки, маммографии, заключения спецов и т.п., если не смогу по ОМСу сделать).
Аватара пользователя
Baobao
Впервые замужем
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 06:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5.5
Где было удачное ЭКО: Shanghai Sixth People's Hospital
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 881 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Baobao

Соловушка, все будет хорошо.
Осмотрись здесь, выбери свою темку. Вместе планировать деток всегда веселее. Да и советом помогут)
беременно-пацанячий чих от Алены н-в
апчхи 38.7недельным мальчуково-двойняшковым заразно-прилипучим чихом от Ивушки
свежий мамский чих от Издалека
Апчхи 35тинедельным мальчуковым от Имбирного Пряника
АПЧХИ от Юсика счастливой мамы
Чихи слюняво-молочные малышачьи от Камиллы80
заразные доставучие АПЧХИ от Лимамы
Solovushka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Solovushka

Baobao писал(а):
18 июл 2019, 14:19
Соловушка, все будет хорошо.
Осмотрись здесь, выбери свою темку. Вместе планировать деток всегда веселее. Да и советом помогут)
Спасибо! Уже накидала себе темок в закладки, читаю и мозг медленно вскипает... надо учесть столько факторов, влияющих на успешность эко. Очень надеюсь на поддержку форума, ибо явно в этом утону.

Из-за того, что мои сообщения пока проходят модерацию и с настройками уведомлений сама пока не разобралась, я теряюсь в прострации общения и отвечаю не впопад, с опазданием.
Аватара пользователя
Baobao
Впервые замужем
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 06:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5.5
Где было удачное ЭКО: Shanghai Sixth People's Hospital
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 881 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Baobao

Соловушка, не переживай. 😊
Все будет отлично. Найдешь,определишься и будешь спокойно общаться.
беременно-пацанячий чих от Алены н-в
апчхи 38.7недельным мальчуково-двойняшковым заразно-прилипучим чихом от Ивушки
свежий мамский чих от Издалека
Апчхи 35тинедельным мальчуковым от Имбирного Пряника
АПЧХИ от Юсика счастливой мамы
Чихи слюняво-молочные малышачьи от Камиллы80
заразные доставучие АПЧХИ от Лимамы
mrs_antikon
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение mrs_antikon

Читаю форум и удивляюсь - девочки больше 10 протоколов делают! У меня никак до первого ЭКО дело не дойдет :wall:

Мне 35 лет, мужу 38. Детей нет, ни одной беременности не было никогда. Планируем 2,5 года. По обследованиям нашли только шеечный фактор (отрицательная проба Курцрока-Миллера), остальное в норме у обоих. Овуляция как по часам, СГ мужа в норме, трубы проходимы с присвистом и т.д.... Но 3 раза делали инсеминацию - пролет.
Решили сделать ЭКО по ОМС. 3 месяца собирала анализы, собрала еле-еле (половину за свой счет, ну да ладно), 1 июля принесла в ЖК. И с тех пор тишина... то заведующая ЖК в отпуске, то участковый врач на больничном. Никак мне выписку не сделают, а там уже часть анализов просрочилась, наверное, надо заново делать? А на это еще время уйдет, а там остальные анализы просрочатся... Бесит уже!! И собственный настрой злости на весь мир и всю нашу псевдобесплатную медицину бесит. Наверное, не надо с такими чувствами на ЭКО идти, но не знаю, как по-другому себя настроить - ведь еще столько может проблем ждать нас впереди, а я даже начальный этап никак преодолеть не могу... Как об стенку головой бьюсь о равнодушие врачей :wall: Хотела летом первый протокол сделать (я - учитель и летом не работаю, каникулы), никаких других отпускных планов не назначала, но фигушки, видимо... Хочется уже чему-нибудь хорошему научить СВОЕГО ребенка, а не чужих...
Rufa
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 20:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита

Новичок

Сообщение Rufa

Здравствуйте. Я новичок в пробирке.
as_crivenko
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 13:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение as_crivenko

Добрый день! Я новичек)))сегодня 11 день стимуляции.Очень переживаю,думаю скоро пункция.
as_crivenko
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 13:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новичок

Сообщение as_crivenko

Rufa писал(а):
06 авг 2019, 21:07
Здравствуйте. Я новичок в пробирке.
я тоже новичек,вы на какой стадии?
Rufa
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 20:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Rufa

1 августа был крио перенос двух пятидневок (наша 3 попытка ЭКО). Сейчас в ожидании результата
kati8004
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 20:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение kati8004

Девочки всем привет. Я тут новенькая и пока еще не во многом разобралась!! Подскажите может у кого такое было! Место себе не нахожу. :wall: У меня второй протокол. Первый не удачный. Вчера был 5 дпп. Перестало тянуть живот, грудь упала, но соски чувствительные, больше ни каких ощущений. Тест на хгч 11.09.2019. В первом протоколе на 5 дпп была резкая боль с права , и тест 0. это не пролет??? Уже не знаю как будет реагировать! :think:
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Радужная Снежинка

kati8004 писал(а):Девочки всем привет. Я тут новенькая и пока еще не во многом разобралась!! Подскажите может у кого такое было! Место себе не нахожу. :wall: У меня второй протокол. Первый не удачный. Вчера был 5 дпп. Перестало тянуть живот, грудь упала, но соски чувствительные, больше ни каких ощущений. Тест на хгч 11.09.2019. В первом протоколе на 5 дпп была резкая боль с права , и тест 0. это не пролет??? Уже не знаю как будет реагировать! :think:
Привет kati) Что ты?! Конечно же это не означает, что пролет. У меня во всех и пролетных и в последнем непролетном всё одинаково. Вот всё как всегда. Единственное отличие победного от всех остальных пролетных это мазня на 8-9 дпп. Ну и всё. Все хорошо будет!
kati8004
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 20:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение kati8004

Радужная Снежинка писал(а):
06 сен 2019, 17:03
kati8004 писал(а):Девочки всем привет. Я тут новенькая и пока еще не во многом разобралась!! Подскажите может у кого такое было! Место себе не нахожу. :wall: У меня второй протокол. Первый не удачный. Вчера был 5 дпп. Перестало тянуть живот, грудь упала, но соски чувствительные, больше ни каких ощущений. Тест на хгч 11.09.2019. В первом протоколе на 5 дпп была резкая боль с права , и тест 0. это не пролет??? Уже не знаю как будет реагировать! :think:
Привет kati) Что ты?! Конечно же это не означает, что пролет. У меня во всех и пролетных и в последнем непролетном всё одинаково. Вот всё как всегда. Единственное отличие победного от всех остальных пролетных это мазня на 8-9 дпп. Ну и всё. Все хорошо будет!
Приветик !!! Спасибо за ответ. 11.09.2019 тест ХЧГ. Сегодня блин живот тянет, и мазня...Яуже на иголках... :(
Аватара пользователя
Любчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 18:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ г.Ханты-Мансийск
Где было удачное ЭКО: Ханты-Мансийск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.в

Сообщение Любчик

Всем привет а есть тут кто ханты-мансийские Экошки в протоколе или собираются))) ??? там сайт не дышит, вот думала в другую тему соберёмся)))) я в удачном протоколе нахожусь

Аватара пользователя
Натулёк
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 05:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Три сердца"
Где было удачное ЭКО: Небыло
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Натулёк

Девочки всем привет. У меня был неудачный протокол ЭКО в августе. Трубный фактор. Одна труба не проходима, вторая частично. Сегодня должен был начаться второй цикл после ЭКО. Но месячных нет, тесты пустые, тошнит уже четвёртый день. Не знаю что и думать. Может у кого такое было? Посоветуйте что делать?
Аватара пользователя
ekaterina.klimenko
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 20:38

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение ekaterina.klimenko

Девчули здравствуйте,я тут новенькая,хочу просить совета,у вас подскажите пожалуйста,какая клиника в москве хорошая,у нас мужской фактор,и нам нужны сильные эмбриологи,Посоветуйте пожалуйста,
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Радужная Снежинка

ekaterina.klimenko писал(а):Девчули здравствуйте,я тут новенькая,хочу просить совета,у вас подскажите пожалуйста,какая клиника в москве хорошая,у нас мужской фактор,и нам нужны сильные эмбриологи,Посоветуйте пожалуйста,
Здравствуйте Екатерина, это очень сложный вопрос. Посмотрите пожалуйста этот раздел. Позадавайте московсим девочкаи вопросы по поводу эмбриологии и всего остального. viewforum.php?f=84
Удачи Вам.
Vika_dar
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя ( Иркутск)
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Vika_dar

Девочки, всем привет, форум пытаюсь прочитать но голова кругом от всего, первое эко пролетное в мать и дитя в иркутске, мне 31 и амг 0,1. Думаю на счет клиники в корее hifertility или чехии, в Злине IVF.
Кто что думает? Рада всем ответам)))
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Наталия93

Vika_dar писал(а):Девочки, всем привет, форум пытаюсь прочитать но голова кругом от всего, первое эко пролетное в мать и дитя в иркутске, мне 31 и амг 0,1. Думаю на счет клиники в корее hifertility или чехии, в Злине IVF.
Кто что думает? Рада всем ответам)))
Привет, тоже делала эко в Иркутске в 2018 году, амг был на тот момент 0,58-неудача, после решила поехать в Корею в клинику мириен, но сначала решила поехать для обследования (многие едут сразу на эко). Дальше дело до эко не дошло, развелась. Более подробная информация есть в инсте про клиники, но удовольствие не из дешевых-10000 $ выйдет сама программа, проживание, питание
Vika_dar
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя ( Иркутск)
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Vika_dar

Наталия93 писал(а):
15 дек 2019, 07:24
Vika_dar писал(а):Девочки, всем привет, форум пытаюсь прочитать но голова кругом от всего, первое эко пролетное в мать и дитя в иркутске, мне 31 и амг 0,1. Думаю на счет клиники в корее hifertility или чехии, в Злине IVF.
Кто что думает? Рада всем ответам)))
Привет, тоже делала эко в Иркутске в 2018 году, амг был на тот момент 0,58-неудача, после решила поехать в Корею в клинику мириен, но сначала решила поехать для обследования (многие едут сразу на эко). Дальше дело до эко не дошло, развелась. Более подробная информация есть в инсте про клиники, но удовольствие не из дешевых-10000 $ выйдет сама программа, проживание, питание
Добрый день, а почему выбрали именно мириен?
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Наталия93

Vika_dar писал(а):
Наталия93 писал(а):
15 дек 2019, 07:24
Vika_dar писал(а):Девочки, всем привет, форум пытаюсь прочитать но голова кругом от всего, первое эко пролетное в мать и дитя в иркутске, мне 31 и амг 0,1. Думаю на счет клиники в корее hifertility или чехии, в Злине IVF.
Кто что думает? Рада всем ответам)))
Привет, тоже делала эко в Иркутске в 2018 году, амг был на тот момент 0,58-неудача, после решила поехать в Корею в клинику мириен, но сначала решила поехать для обследования (многие едут сразу на эко). Дальше дело до эко не дошло, развелась. Более подробная информация есть в инсте про клиники, но удовольствие не из дешевых-10000 $ выйдет сама программа, проживание, питание
Добрый день, а почему выбрали именно мириен?
На тот момент хотел в миз меди, но координаторы и врачи ушли-часть врачей ушли в клирику хай, другие остались в миз меди, а я общаясь с координатором выбрала миреен
Vika_dar
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя ( Иркутск)
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Vika_dar

Наталия93 писал(а):
16 дек 2019, 11:58
Vika_dar писал(а):
Наталия93 писал(а):
15 дек 2019, 07:24

Привет, тоже делала эко в Иркутске в 2018 году, амг был на тот момент 0,58-неудача, после решила поехать в Корею в клинику мириен, но сначала решила поехать для обследования (многие едут сразу на эко). Дальше дело до эко не дошло, развелась. Более подробная информация есть в инсте про клиники, но удовольствие не из дешевых-10000 $ выйдет сама программа, проживание, питание
Добрый день, а почему выбрали именно мириен?
На тот момент хотел в миз меди, но координаторы и врачи ушли-часть врачей ушли в клирику хай, другие остались в миз меди, а я общаясь с координатором выбрала миреен


Да координатор приятная, быстро отвечает , страница в инстаграме очень информативная, но почему то отзывов про хай больше. Меня это смущает.
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Наталия93

Vika_dar писал(а):
Наталия93 писал(а):
16 дек 2019, 11:58
Vika_dar писал(а): Добрый день, а почему выбрали именно мириен?
На тот момент хотел в миз меди, но координаторы и врачи ушли-часть врачей ушли в клирику хай, другие остались в миз меди, а я общаясь с координатором выбрала миреен


Да координатор приятная, быстро отвечает , страница в инстаграме очень информативная, но почему то отзывов про хай больше. Меня это смущает.
Я может быстрее с выбором клиники определилась, так как ехала не на эко, а на проверку-и с не было проще принять решение, если бы сразу эко-то я бы выбирала и выбирала) хай хорошая клиника, и я думаю любая клиника там, лучше чем у нас в городе)
Аватара пользователя
Nutelka
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 10:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 393 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Nutelka

Привет, девочки! Недавно зарегистрирована, пока не пойму что от да как. Прошла 1 попытку эко, 31 декабря!!! узнала об отрицательном хгч. Как решиться на вторую попытку? Кроме высокого фсг и низкого амг проблем нет...
Екатерина1980
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 май 2019, 23:02
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Екатерина1980

Девочки, запуталась в конец... ((( тему, где все подробно описано так и не нашла... Как лебедь, рак и щука я... С чего начать? Может из СПб есть кто и подскажет? Я почему то пошла сразу на приём к репродуктологу))) сначала без анализов, без всего. Я одна, без мужчины. Сходила, посмотрел, дал список анализов. Пошла, как дурочка все разом сдала, кроме гормонов тк дни не подходящие были... Через 4 дня записалась опять. Посмотрел он и хирург, сказали удалять миомы. И все я встала на месте... Деле а удалять не удалять, это второй уже вопрос, но за 127000 удалять не могу, да и гормон который вводит в климакс не очень то и хочу... Пошла по другим клиникам искать где проводят лапару, говорят гормоны не обязательно... Но то хирурга там нет нужного, то дни не те, то ещё что то.... Просто топчусь на месте. Можно ли параллельно подать на квоту, но куда податься то, в ЖК? Они что то выписывают и дальше идёшь с документами? Или как все это вообще происходит? Как слепой котенок я... Спасибо, если объясните.
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Наталия93

Вы в какую клинику образались? Сходите в разные) послушайте мнение врачей) в Питере хороших клиник много) и врачей тоже)
Екатерина1980
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 май 2019, 23:02
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Екатерина1980

Наталия93 писал(а):Вы в какую клинику образались? Сходите в разные) послушайте мнение врачей) в Питере хороших клиник много) и врачей тоже)
А ходя, параллельно надо подавать на квоту, или от них что то зависит и врачи в клиниках что то должны дать? Или все равно возьмут не возьмут с миомами зависит только от жк?
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Наталия93

Екатерина1980 писал(а):
Наталия93 писал(а):Вы в какую клинику образались? Сходите в разные) послушайте мнение врачей) в Питере хороших клиник много) и врачей тоже)
А ходя, параллельно надо подавать на квоту, или от них что то зависит и врачи в клиниках что то должны дать? Или все равно возьмут не возьмут с миомами зависит только от жк?
Поликлиники которые специализируются на эко могут сами вас направить на эко и сделать выписку по вашим анализам, которые вы сзади и имеете на руках) В моем городе, к сожалению, от врачей в ЖК толку 0! Максимум их помощь-дать направления на бесплатные анализы
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru