Клиники - Архив

Архив клиник
Фавориточка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гонал-Ф

Сообщение Фавориточка

olka2, расскажи поподробнее о приеме гонал-ф, он помог тебе забеременить? как долго ты его принемала? мой врач мне только его назначил, сегодня был первый укол... какова вероятность данного лечения??? расскажи все что знаешь ,пожалуйста..
Всем удачки!!!

Фавориточка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Фавориточка

Сказочка, девченки!!! расскажите как долго вы пининимали ганал??? и что значит пункция. Я до сегодняшнего цикла принимала клостинбегит, но на нем фоликулы не вырасли.... теперь врач назначила гонал-ф ориентировачно 14 дней по 75МЕ, на 6-7 день узи и на 12-13 день узи сказали приходить делать, потом сказала, если будет все хорошо, то луверис надо будет укалоть, чтобы достигнуть овуляции и потом есть 36 часов чтобы активно заниматься сексом с мужем и пытаться забеременить...У вас так было или по другому???? Расскажите поподробнее... плиз...
Всем удачки!!!

Фавориточка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Фавориточка

VERA, как долго ты принимала гонал прежде чем забеременить???
Всем удачки!!!

Сказочка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Сказочка

Девочки, после моего предыдущего сообщения прошло много времени, в сентябре я повторила попытку стимуляции Гоналом - понадобилось 9 ампул по 75 МЕ. Девочки, в результате в ЕСТЕСТВЕННОМ цикле я забеременела!!!! Сейчас идет 9 неделька моего счастья!!!

На Гонале в беременный цикл у меня созрело 4 фолликула.

Насчет отличия Гонала от клостилбегита - возможно, если проблема в качестве ЯК, то клостибегит не поможет, а Гонал опосредованно влияет именно на качество ЯК. Поэтому у многих девочек, у кого не было ответа яичников на клостиле, бывает хороший ответ на Гонале.

Удачи вам и АПЧХИ-И-И-ИИ!!!
Фавориточка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Фавориточка

Сказочка поздравляю!!!! пусть все увас двоих теперь бедет хорошо!!!!! спасибо за отет!!! ты вселила в меня надежду!!! спасибо и удачки!!!!
Всем удачки!!!

Сказочка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Сказочка

Фавориточка, я очень рада, если мой опыт и правда кому -то вселит надежду! А если объективно, то моя врач в клинике , когда думала, чем меня стимулятровать, выбрала именно Гонал, сказав, что он улучшает качество ЯК. И, пожалуйста, не отчаивайся, если вдруг с первого раза не получится - у меня в первый раз выросло всего 2 фолликула, да и те очень долго вообще не хотели расти. Так что, яичники надо расшевелить - видимо, не случайно говорят, что первый раз - пристрелочный... Но пусть тебе повезет 1 раза! АПЧХИ!!!
Фавориточка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Фавориточка

Сказочка!!! спасибо за подержку!!!я просто так переживаю, что уже заставляю себя думать о чем-то кроме того насколько у меня вырасли фаликулы... благо работаю и работа такая, что постоянно заната пока на работе ни минутки нет свободной, так и то умудряюсь постоянно думать об этом... как у тебя проходит беременность?? все впорядке? колят ли тебе еще горманы какие-либо или организм уже завелся и самостоятельно справляется??? если несложно напиши, сколько циклов ты принимала ганал-ф??? и в твоем предыдущем сообщении:" Девочки, в результате в ЕСТЕСТВЕННОМ цикле я забеременела!!!! Сейчас идет 9 неделька моего счастья!!!На Гонале в беременный цикл у меня созрело 4 фолликула" что значит фаза в естественном цикле?? и в беременном цикле созрело??? то есть ты когда уже забеременела у тебя продолжали созревать фаликулы???

Буду очень благодарна за ответ И хорошего тебе самочувствия
Всем удачки!!!

Сказочка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Сказочка

Фавориточка, ты меня немного не правильно поняла. Итак, подробно расписываю схемку:

июль:

Гонал 75 МЕ с 3 дц. - всего 11 ампул

дивигель с 5 дц. по 1 гр.

выросли 2 фолликула 1,8 и 1,9.

на 18 дц. - Хорагон 10000

с 19 дц. утрожестан 3 капсулы в день.

дексаметазон 0, 5 в сутки

Беременности не получилось.

август - сентября отдыхала от лекарст

сентябрь:

Гонал 75 МЕ с 3 дц - всего 9 ампул

дивигель с 8 дц

на 12 дц. Прегнил 10000

на 14 дц. Прегнил 5000

с 15 дц утрожестан 3 капсулы в день

дексаметазон 0, 5 в сутки.

Выросли 4 фолликула - все по 2 см!!

Попробовали оплодотворение в естественном цикле - получилось!!!


До чих пор продолжаю принимать гормоны для поддержания беременности: утрожестан, дивигель, дексаметазон.К ним добавила витамины "элевит", "йодомарин", поскольку на 6 неделе был обнаружен тонус - "Магне Б6", и папаверин - но-шпа по требованию.

К сожалению, сейчас высокое давление и появились отеки, хотя для моего срока еще рано. Но будем и с этим бороться!!

А ты не волнуйся - Чудеса случаются!!! Если еще какие-то вопросы - спрашивай. Удачи!!!
Фавориточка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Фавориточка

Ой, Сказочка, спасибо за ответ!!!!! теперь мне понятно...а то я действительно не так все поняла!!! Ну теперь мне стало ясно все! Я вот сегодня была на узи, это получается 6ой дц в котором я принемаю ганал-ф и врач сказала, что по структуре яичники стали гораздо лучше, чем в цикле в котором я принемала клостилбигит. Это для меня уже большая радость

Я у тебя еще хотела спросить, а врач тебе говорила перед приемом ганал-ф, о возможной гиперстимуляции яичников??? И отдых у тебя был ли связан с гиперстимуляцией или по чему сразу на следующий цикл не повторили ганал??? У тебя как в момент приема ганала как ощущал себя низ живота???

Заранее спасибо за ответ???
Всем удачки!!!

Сказочка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Сказочка

Фавориточка, привет. Насчет гиперстимуляции - врач меня предупреждала, потому что у меня ПКЯ. Именно поэтому в первую стимуляцию Гоналом она мне дала самую слабенькую схемку - несмотря на то, что уколов было 11, но они сначала шли через день, и только с 9 дц. пошли каждый день - -именно для того, чтобы избежать гиперстимуляции, но, с другой стороны, мои яичники на такую слабую стимуляцию плохо ответили. Потому во 2 раз, когда врач увидела, что в первый гиперстимуляции не было, она мне усилила дозировочку. И гиперстимуляции у меня слава Богу, так и небыло. Хотя на 6 неделе беремнности врач , делая узи, сказала, что у меня яичники увеличились аж до 9 см.!!!! В принципе, это можно было бы назвать гиперстимуляцией, но это увеличение произошло уже на фоне беремнности - у меня было 3 желтых тела по 5 см. каждое - это ОЧЕНЬ много.Так что, в карте у меня стоит, что гиперы не было.

А насчет ощущений при Гонале: именно в процессе уколов особых ощущений не было. Они появились, когда начали расти фолликулы - т.е. где-то после 4 укола Гонала. Ощущение как будто завтра будут месячные. Т.е. именно в матке я ощущала, хотя иногда и покалывало в яичниках. Но в большей степерни - именно в матке. Возможно, это было связано с тем, что на фоне роста фолликулов у меня начал расти эндометрий.

АПЧХИ на тебя!!!Удачи!
Сказочка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Сказочка

Чуть не забыла, почему мы второй цикл подряд не делали Гонал: во-первых, у меня была сильная депрессия после первой неудачи и муж отвез меня на море, чтобы я развеялась - так цикл августа пролетел. В сентябре хотели повторять Гонал, но оказалось, что уменя первый раз в жизни выросла киста!!! Весь цикл я ее убирала "дюфастоном" - в результате нарос классный эндометрий ( а у меня это самая большая проблема была) и к сентябрьскому циклу киста ушла, эндометрий оторгся хорошо, чего раньше не было. И, думаю, этот момент во многом повлиял на то, что в сентябре нарос качественный эндик...

Так что не повторяли подряд мы по своим причинам. Хотя знаю, что все равно рекомендуют месяц-два делать перерыв.
Фавориточка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Фавориточка

Сказочка, спасибо за ответы!!! мне очень приятно с тобой общаться!!! Скажи, пожалуйста, я же правильно поняла, что у тебя эта первая беременность...правильно??? У меня будет в понидельник 11-я ампула и очередное УЗИ после чего врач скажет стоит ли продолжать в данном цикле до 21 дня приема гонал или надо будет пробовать зачатие после 14 ампул. Скажи, пожалуйста, дюфастон ты до сентябрьского цикла не принемала вообще??? у меня с эндометрием тоже были проблемы...но мне сразу еще на клостилбигиде прописали дюфастон и получается я его принмаю каждый цикл. А как долго ты целеноправлено занималась улучшением своего здоровья вообще??? кроме болевых ощущений, которые ты описал у тебя не было никаких еще ощущений, у меня просто какая-то повышенная потливость помоему появилась и в жар часто бросает...врач говорит, что это нормально, у тебя такого не было??? Сказочка, тебе врач не объясналя с чем связан вообще ПКЯ??? откуда он вообще берется???
Всем удачки!!!

Фавориточка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Фавориточка

Сказочка, привет еще раз!!!

Что-то ты пропала...надеюсь у вас двоих все хорошо Я пишу тебе немного пожалиться... У меня сегодня было очередное УЗИ ( 11 ампул по 75МЕ гонала уже вкололи мне) доминантный фоликул вообще не определяется... Врач сказала еще 3 ампуты по 75МЕ доколоть и потом сразу начать 7 ампул по 150МЕ колоть. В общей сложности должно получиться 21 день уколов гонала, из которы 14 по 75МЕ, 7 по 150 МЕ...я очень сильно распереживалась... от врача вся заплаканная вышла...прям нервы сдают...Сказочка, подскажи, пожалуйста , у тебя СПКЯ ставили случайно не в связи с тем, что ты свинкой в детстве переболела??? Просто я очень серьезно переболела в детстве свинкой, не как все детки в течении пары дней , а долго и с тяжелыми осложнениями , а как говорит моя врач - эта болезнь и в легком , ее проявлении, дает осложнения на яичники , а в таком случае , как у меня и подавно...Такую плохую реакцию на гормоны у яихников связывает имено с болезнью...говорит она(реакция) именно такой может быть в том случае, если у них рецепторы не срабатывают, то есть они у меня не чувствуют гармоны (мои то будут гормоны или полученные из вне) и, как следствие, не делают своего дела... не растят фоликулы...Вот хочу понять что же меня ждет дальше...именно поэтому интересуюсь очень твоим случаем... очень жду ответов... И желаю здоровья тебе и малышу твоему... пусть у вас все хорошо развивается у обоих!!! Пока-пока!
Всем удачки!!!

Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение ЮляНем

Фавориточка, извини, что вмешиваюсь - хотела сказать, что у меня тоже диагноз СПКЯ (правда, осложнений после свинки, кажется, не было в детстве), но стимуляция моя сразу начиналась со 150МЕ (длинный протокол), а после 7 дней, когда стало понятно, что фолликулы плохо растут, колола еще 8 дней по 225 МЕ. И знаешь, мне врач не говорила, что это "такая плохая реакция на гормоны", просто каждый организм реагирует по-разному и дозы всем нужны разные.

Уж не знаю, успокоила ли хоть чуть-чуть Удачи!!
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Фавориточка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Фавориточка

"Фавориточка, извини, что вмешиваюсь - хотела сказать, что у меня тоже диагноз СПКЯ (правда, осложнений после свинки, кажется, не было в детстве), но стимуляция моя сразу начиналась со 150МЕ (длинный протокол), а после 7 дней, когда стало понятно, что фолликулы плохо растут, колола еще 8 дней по 225 МЕ. И знаешь, мне врач не говорила, что это "такая плохая реакция на гормоны", просто каждый организм реагирует по-разному и дозы всем нужны разные.

Уж не знаю, успокоила ли хоть чуть-чуть Удачи!! "

ЮляНем, я очень рада твоему сообщению!!! Конечно ты меня утешила! Правда! Я тут себе места не находила...а твое сообщение как спасение прозвучало... ЮляНем, я если честно хожу на консультации в частную клинику и меня принемает гинеколог, а не репродуктолог, как у многих здесь на форуме, и я не сопсем пойму значение слова протокол. Если я правильно понимаю, то - это один искуственно создаваемый цикл врачами с помощью гормонов, которые вводят в организ, к течении которого должно произойти оплодотворение, правильно??? А что тогда значит короткий протокол и длинный протокол??? И в результате гонала у тебя сколько вырасло фоликулов??? ганал ты принимала в одном цикле или несколько циклов тебе его кололи??? Я правильно поняла, ты уже забеременнела??? Расскажи поподробнее сколько времени тебе понадобилось на то, что бы достигнуть цели??? Если ты не против я буду к тебе обращаться с вопросами, изучив тво сообщения по форуму
Всем удачки!!!

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение irakonda

Фавориточка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Фавориточка

irakonda, Спасибо большое, мне теперь янее немного стало. У меня насколько я понимаю на данном этапе не ЭКО, а что-то очень близкое к этому, так как пункции и переноса пока не предпалагается...Сейчас проходит суперстимуляция.. Девочки подскажите, было ли такое у кого-нибудь, чтобы пр стимуляции не вырасли доминантные фоликулы вообще???? Что в таком случае у вас потом было, я имею ввиду како лечение и через какой срок проводилось???
Всем удачки!!!

Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Kleo_

Девочки, всем привет! Я в этом деле новенькая, ЭКО делаю первый раз, на 5-ый день применения Гонала-ф (дозу чередую день 150 МЕ, день 225 МЕ), стал болеть низ живота, как будто монстры начинаются, врач говорит, что так и должно быть, но здесь о таких ощущениях не пишут, что-то я волноваться стала. На 6-ой день созрело 8 фоликулов размер 14-15, врач назначила еще 4 дня Гонала-ф в той же дозировке, интересно, они у меня не перезреют?
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Фавориточка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Фавориточка

Клео, не переживай, больше доверяй врачу, у тебя все признаки приминения ганал... у меня тоже низ живота болел во время приема ганал!!! Желаю удачки тебе , чтобы получилось с первого разочка!!!!
Всем удачки!!!

Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Kleo_

Фавориточка, привет! Спасибо тебе за поддержку и за чих (наверное, беременный ) Я тут про гиперу начиталась , а мне такой мнительной этого делать нельзя, вот и волнуюсь... А какие ощущения у тебя были после пункции?
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Фавориточка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Фавориточка

Клео, я про то, беременный у меня чих или нет скажу тебе 17 декабря, так именно тогда узнаю смогла я забеременить или нет, но очень надеюсь, что да... А вообще я еще не на полной программе ЭКО, у меня диагноз СПКЯ и , как следствие, отсутствие овуляции. Врач сначала проводила у меня стимуляцию клостилбигидом, но яичники мои не ответили на клостилбигит и поэтому она начала более глубокую стимуляцию гоналом, вот это у меня был первый курс гонала (именно поэтому я на данном сайте перечитала практически все про ганал), созрело 2 фоликула один 20мм, второй 14мм, после чего вызвали гонадотропином овуляцию и мы с мужем занимались сексом трое суток, поэтому как таковой пункции у меня не было... А тебе могу сказать, что на сайте очень много примеров позитывных завершений протоколов и ты сама сможешь убедиться, если почитаешь!!! Удачки тебе
Всем удачки!!!

Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Kleo_

Фавориточка, желаю тебе беременной удачи! Странный Гонал какой-то на 6 день стимуляции болел сильно живот, а теперь только чуть-чуть. А у меня 17 декабря только подсадка планируется, так что результат применения гонала узнаю 31 декабря. Новость о беременности была бы самым лучшем подарком на Новый год
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Фавориточка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Фавориточка

Клео, а я за тебя подержу кулачки 31 декабря, и желаю чтоб у тебя сбылось завтное желание еще в этом году тем более что это новый год, пусть тебе повезет
Всем удачки!!!

Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Kleo_

Фавориточка, привет! Как твои успехи? Какой результат ХГЧ?
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Фавориточка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Фавориточка

Kleo_ писал(а) чт, 20 декабря 2007 17:32
Фавориточка, привет! Как твои успехи? Какой результат ХГЧ?


Клео, я еще не сдавала ХГЧ, так как прийдя прием к врачу на 12ДПО она сказала, что будем действовать так: гиперстимуляции у меня нет - и это хорошо. Соответственно я продалжаю пить дюфастон до тех пор пока не придут монстры (которых я крайне хочу видить) и если они не объявятся до 8 января (это следующая наша с ней встреча), то собственно высока вероятность того, что я забеременела.... и на узи это будет уже видно. Я спросила на чсет ХГЧ, но она скзала, что если я конечно очень хочу я могу его сдать, но он может быть не моим так как я для того, чтобы вызвать овуляцию колола ХГЧ 10 000 МЕ. Если монтры не пойдут, то 8 января всего лишь как 21 день теоретической задержки и уже будет уж точно ясно что там да как.

Я думаю, что такая тактика выбрана моим врачем из-за того, что у меня пока что только стмуляция и еще пока естественный метод оплодотворения. Пожелайте мне девочки удачи, я очень хочу чтоб у нас получилось все
Всем удачки!!!

Фавориточка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Фавориточка

Kleo_ писал(а) пн, 10 декабря 2007 23:01
Фавориточка, желаю тебе беременной удачи! Странный Гонал какой-то на 6 день стимуляции болел сильно живот, а теперь только чуть-чуть. А у меня 17 декабря только подсадка планируется, так что результат применения гонала узнаю 31 декабря. Новость о беременности была бы самым лучшем подарком на Новый год


Клео ,а у тебя вообше ка дела ??? подсадка прошла????? как самочувствие??? напиши как ты. Можешь в личку писать
Всем удачки!!!

Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Kleo_

Фавориточка, привет Подсадка, по сравнению с пункцией прошла полностью безболезненно, просто неприятно немного. У меня пока все в норме, сегодня 4 ДПП, устала ждать, после подсадки время очень медленно идет, а очень хочется побыстрее узнать результат , а за ним только 28 декабря, но боюсь будет неточный результат и придется перездавать после праздников .

Фавориточка, а ХГЧ 10000 МЕ ты когда колола? Я делала 12 декабря и врач мне не сказала, что может быть ложный результат 28 декабря, поэтому я думаю что через 2 недели после укола 10000 МЕ можно легко сдавать ХГЧ для себя. Фавориточка, я тебе желаю удачи и чтобы этот новый год ты встретила уже с пузожителями
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Фавориточка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Фавориточка

Клео спасибо тебе дорогая Я в свою очередь желаю тебе, что бы еще этот год тебе подарил исполнение заветного желания, а вот следующий уже дарил рождение А я напишу обязательно о себе, так как все равно не выдержу скорее всего ждать до 8 января удачки тебе!!!
Всем удачки!!!

Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Kleo_

Фавориточка писал(а) вс, 23 декабря 2007 00:27
Клео спасибо тебе дорогая Я в свою очередь желаю тебе, что бы еще этот год тебе подарил исполнение заветного желания, а вот следующий уже дарил рождение А я напишу обязательно о себе, так как все равно не выдержу скорее всего ждать до 8 января удачки тебе!!!



Фавориточка, а что тебе мешает сдать анализ на ХГЧ, например 28 декабря? Я думаю, что результат уже должен быть виден, я бы порадовала бы себя до Нового года или в Новый год загадала бы заветное желание. Решение, конечно, за тобой, но моя врач назначила мне сдать ХГЧ на 11 день после переноса, это 28 декабря, при положенном на 14 ДПП, видимо для того чтобы узнать результат в этом году и не мучить меня ожиданиями еще несколько дней
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Фавориточка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Фавориточка

Вполне возможно так и сделаю давй тогда спишемся 29 , пот тебе мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, удачки тебе
Всем удачки!!!

Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Kleo_

Спасибки за кулачки, 29 спишемся, я надеюсь у меня уже будет результат известен
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Фавориточка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Фавориточка

Клео, вдвойне держу за тебя кулачки, я пока в пролете месячные все же пошли....... А это за тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@......
Всем удачки!!!

Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Kleo_

Фавориточка, мы с тобой друзья по несчастью, месячные не пошли, но ХГЧ=3, врач сказала все отменять, в бой через месяц, криошки остались - это моя надежда . Фавориточка, я хочу поздравить тебя с наступающим новым годом, желаю тебе, чтобы новый год принес наконец-то счастье быть мамой!!! Пусть нам повезем в следующем удачном протоколе!!!
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Рошени
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:43
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Гонал-Ф -ощущения

Сообщение Рошени

Клео,Фавориточка,мне очень жаль Это значит только то,что все у вас впереди.

Насчет темы топика хочу сказать, что первый протокол был на пурегоне, получили 13 ЯК, второй (удачный) на гонале,получили 7 ЯК,но эмбриошки лучшего качества,сильные. Может совпадение, но факт все же остается.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru