Крик души

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Avrora Ri
Девица на выданье
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Персона, ПОМЦ, VIP-академия Мама-Папа,АРТ-ЭКО
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1023 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Avrora Ri

Юлия_Юлия
Как твоя консультация???
Аватара пользователя
Avrora Ri
Девица на выданье
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Персона, ПОМЦ, VIP-академия Мама-Папа,АРТ-ЭКО
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1023 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Avrora Ri

Девочки, страничку открыла):
с вашего позволения запущу птичек))🐥🐥🐥🐣🐤🐥🐥🐥
Всем очень желающим- забеременительных солнечных )
Последний раз редактировалось Avrora Ri 16 май 2019, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Avrora Ri
Девица на выданье
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Персона, ПОМЦ, VIP-академия Мама-Папа,АРТ-ЭКО
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1023 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Avrora Ri

Татишка писал(а):
10 апр 2019, 17:48
Держаться нет больше сил... 4 ЭКО... 9 дпп... хгч меньше 1. Слезы от бессилия, всю разрывает изнутри. Как собрать себя в кучу. КАК??? Не верю больше ни в Бога, не то что будет все хорошо...как все вокруг твердят... те кто не прошел эти круги ада, кто не сходил с ума от безысходности...
Татиша..,ты как? Боль утихает, голова начинает работать?Понимаю твоё состояние, оно было как мое..Пятый не планируешь?Погода благоприятствует)
Skazka_Juls
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 13:56
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦАиГ Кулакова, ЕМС, МирА
Благодарил (а): 3 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Skazka_Juls

wish писал(а):
06 дек 2016, 13:22
Лена, я бы однозначно меняла врача. Во-первых схема всегда одна и та же. А это значит, увы, шаблонность и никакой индивидуальности... Ну а потом Вы сами ответили на свой же вопрос. Нет доверия. И это точка. Как вариант, можно перевезти оставшиеся эмбрионы. Это не так страшно, как кажется. Сама перевозила. Или попробовать в той же клинике, но у другого врача. Если есть такой вариант. А уж если не получится, то тогда менять клинику. Если захотите координаты моего доктора, пишите в личку или на почту. С удовольствием посоветую. Ибо у меня было очень много врачей, но СВОЕГО я нашла, увы, не сразу
А можно мне контакт доктора?
Аватара пользователя
kira.klyukas
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 18:00
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение kira.klyukas

Девочки, Здравствуйте!
У кого-нибудь из вас есть мультифокальный поликистоз яичников? Как и чем лечили? Спасибо заранее за ответы!
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Юлия_Юлия

Avrora Ri писал(а):
16 май 2019, 14:02
Юлия_Юлия
Как твоя консультация???
Была я в Клинике при научном институте им. Отта у самого заведующего эко Гзг*ян, прием стоил 3660 руб. Врач не понравился вообще - небрежно отнесся к моим медицинским документам, для виду пару страниц посмотрел и отложил в сторону. Я стала рассказывать свою историю неудач - чувствовала себя, как на исповеди, он вообще будто без языка - не реагировал, молчал и молчал. Сказал потом, что днк-фрагментация вообще фигня и не влияет на эко (странно, конечно, везде пишут она важна) и что причин неудачного эко может быть много. Не удивил - поехала туда ради этого "много", выяснить. Сделал узи и ничего не сказал! Сидел и молча строчил в карточке что-то. Я сама пытаюсь вставить свои 5 копеек, бесполезно! Пробурчал невнятно, что всё понял, и стал в компе что-то делать... Отправил на анализы, вот перечень:
Кровь на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ, 17-ОНР, DHE, тестостерон, индекс св.андрогенов, ССГ, андростендион (А4), бета-ингибин, Т3, Т4, ТТГ, антитела к ТПО, антитела к ТГ.
Кровь на исследование FMRI-гена, кровь на исследование гена рецептора ФСГ, кровь на витамин Д.

Мужу сказал сдать спермограмму и ДНК-фрагментацию. На вопрос - зачем??? Мы свежие результаты принесли, спермограмма была развернутая с мар-тестом и т.д. Он ответил - у вас в городе скучная она, сделайте у нас. Да это трындец какой-то, везде они одинаковые. И мужа со мной не было. И еще HBA-тест. Вот его мы не делали.

Говорит, что анализы будут готовы через 3 дня, кроме генетики (3 недели), прийти через неделю на повторный прием с результатами. Я оплатила почти 20 тыс., сдала, и тут в процедурной говорят - Да вы что, гормоны делаются неделю! Я чуть в осадок не выпала - в нашем Максим*де на следующий день можно забрать. Вместе с ними записалась через неделю к врачу на прием. :think:

Повторный прием стоил столько же 3660 - ни на рубль не дешевле. Оплатила. Прихожу сначала в лабораторию, а мне говорят, что вообще ни один анализ не готов еще, идите так к врачу. figase
Пришла, а ему по хр*ну вообще. Уткнулся в бумажки, чиркнул мне препараты, которые принимать надо:
1) Ультра Д
2) Иноферт
3) Брудимамма.
Причем я уже вытягивала клещами информацию, как их пить в какой дозировке, потому что его почерк понять нереально. Он мне нехотя про первые 2 сказал мне. А дома на оборотной стороне я увидела третий препарат. Длительность курсов тоже не указана. Витамин Д единственный я сдала в другой лаборатории и результат был на следующий день, у меня в 2 раза он ниже нормы.

Я не могла в Питере жить месяц, у меня работа - 2 недели брала за свой счет с запасом, который весь и потратила. И была в гостях, где маленький ребенок - им тоже не сахар меня столько терпеть. Сказали скинут на электронку результаты анализов. И типа этот врач потом также заочно рекомендации кинет. :drugoe: Я была в кабинете минуты 2 - за это такие бабки платить???

Да я в шоке до сих пор от медицины Питера. Не знаю, может у их врачей странная манера общения с пациентами, а на деле что-то путное выйдет...
ЭКО по квоте делать можно без всяких их рекомендаций и справок, что берут меня. Просто приезжайте со свежими анализами и вперед!
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Юлия_Юлия

Это был рассказ в моей ветке по городу.
Квота пришла, но муж категорически отказался ехать в Питер. Поэтому будем делать снова у себя эко....
Аватара пользователя
Avrora Ri
Девица на выданье
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Персона, ПОМЦ, VIP-академия Мама-Папа,АРТ-ЭКО
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1023 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Avrora Ri

Спасибо за ответ, ждала его :obnimalka: Да, Юль, согласна с тобой, тяжело к таким врачам ходить...Оч надеюсь что он увидит то, что другие не видели.
Но по анализам которые он назначил почти ничего нового не увидела. Нам таки же назначают. Мне очень обидно, когда такое отношение. Деньги заработать надо, а некоторые получают, никакой ответственности причем, и предъявить не чего. Вот я ездила зимой в Москву, к Зу*ву. Профессор, ездила два месяца, лечение .Результата нет. Хотя он сказал что больше двух месяцев не лечит, что у меня все будет хорошо. Вот что ему предъявлять? Время, деньги, надежды.. Надеюсь что твои усилия вознаградятся и ты будешь мамочкой! А в твоей клинике как эмбриологи?
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Юлия_Юлия

Avrora Ri писал(а):
06 июн 2019, 10:24
Спасибо за ответ, ждала его :obnimalka: Да, Юль, согласна с тобой, тяжело к таким врачам ходить...Оч надеюсь что он увидит то, что другие не видели.
Но по анализам которые он назначил почти ничего нового не увидела. Нам таки же назначают. Мне очень обидно, когда такое отношение. Деньги заработать надо, а некоторые получают, никакой ответственности причем, и предъявить не чего. Вот я ездила зимой в Москву, к Зу*ву. Профессор, ездила два месяца, лечение .Результата нет. Хотя он сказал что больше двух месяцев не лечит, что у меня все будет хорошо. Вот что ему предъявлять? Время, деньги, надежды.. Надеюсь что твои усилия вознаградятся и ты будешь мамочкой! А в твоей клинике как эмбриологи?
Спасибо... Да, хочется отношения нормального, идёшь к ним с такой надеждой, в другой город едешь, а в итоге только пустой кошелёк. Жду результаты, по генетике у нас в городе нельзя сдать, поэтому важно будет выяснить. У нас эмбриология вообще не сильная во всех клиниках. В моей клинике хоть врач хорошая. 10 раз у них же. Я хотела в городе а другой клинике, так они отказались проводить эко мне, мол сложный случай только за деньги, покупать у них клетки вне зависимости от диагноза... Пришлось квоту переделывать в минздраве на свою привычную клинику.
Аватара пользователя
Avrora Ri
Девица на выданье
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Персона, ПОМЦ, VIP-академия Мама-Папа,АРТ-ЭКО
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1023 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Avrora Ri

Юлечка, я в своем городе в трех клиниках протоколилась, сейчас в четвертой. Будем искать.. В первой кошмар врач- цена еще больший кошмар.. Вторая- нормальные врачи- конвеер. Третья- врач хорошая, дорогая клиника, но результата нет. Пробую в третьей- врач молодая, по статистике оч хорошие результаты, буду надеяться.. Но еще в подстраховке Думаю в другой регион, у нас цены по отношению с Уфой, Вологдой и Самарой дороже..А эмбриология хуже. Ты из какого города, напомни)
Аватара пользователя
Avrora Ri
Девица на выданье
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Персона, ПОМЦ, VIP-академия Мама-Папа,АРТ-ЭКО
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1023 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Avrora Ri

Юль, пожалуйста не цитируй, лучше просто ответить, не смогу потом отредактировать)
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение МашкаРастеряшка

Avrora Ri - удачи! В зависимости от возраста, первая попытка не очень часто бывает успешной, даже в самых лучших клиниках. Считается, что самые лучшие клиники - это американские, даже у них проц. успешного эко прибл. макс 60%. Поэтому, может, лучше настроится на одну клинику? Хотя у вас на руках уже есть мед. история, но протоколы отличаются, и врач лучше разберется, если протоколы были в его/ее клинике.
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Юлия_Юлия

Avrora, я из Оренбурга. У нас с клиниками не очень. Эмбриология везде хромает. Государственный центр планирования я не рассматриваю из-за больших очередей и нервов, там если к 9 утра записана, пройдёшь часов в 15-16 дня! Примерно так, это ужас - только безработным подойдёт. Вторая клиника года 3 как в системе ОМС работает, а сама лет 5 существует только, отказала мне неправомерно! Деньги любят там, наживу на чужом горе. Третья - там состав врачей для эко смущает :они все работают в нескольких клиниках сразу, а в итоге ни в одной нормально, о каком внимании может идти речь? Четвёртая только с этого года занялась эко, неопытные ещё плюс заведующая та же самая баба с той клиники, в которой мне отказали. И пятая - там были все мои 9 попыток, врач от Бога, умница, человек прекрасный. Несмотря на рейтинг, мне не отказывает, денег не дерет, наоборот, скидки всякие делает, многое бесплатно вообще - даже не в плане эко, я туда и по другому хожу. Но говорят, что не могут причину понять, в столицы направляют, а муж не желает ехать в Питер. Поэтому из 5 наших клиник эта самая достойная. Если не там, то значит не в Оренбурге вообще...
Аватара пользователя
Lola28
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 18:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 2 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Lola28

"Была я в Клинике при научном институте им. Отта у самого заведующего эко Гзг*ян, прием стоил 3660 руб. Врач не понравился вообще -



Говорит, что анализы будут готовы через 3 дня, кроме генетики (3 недели), прийти через неделю на повторный прием с результатами. Я оплатила почти 20 тыс., сдала,


Повторный прием стоил столько же 3660 - ни на рубль не дешевле. Оплатила.



Я была в кабинете минуты 2 - за это такие бабки платить???

Да я в шоке до сих пор от медицины Питера. "


Сколько ко же в итоге получится лечение? Если каждый визит по 3660 и плюс новые анализы.....
Вам сазали полную стоимость лечения?
Аватара пользователя
Lola28
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 18:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 2 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Lola28

Юлия_Юлия писал(а):
05 июн 2019, 21:52
"Была я в Клинике при научном институте им. Отта у самого заведующего эко Гзг*ян, прием стоил 3660 руб. Врач не понравился вообще -



Говорит, что анализы будут готовы через 3 дня, кроме генетики (3 недели), прийти через неделю на повторный прием с результатами. Я оплатила почти 20 тыс., сдала,


Повторный прием стоил столько же 3660 - ни на рубль не дешевле. Оплатила.



Я была в кабинете минуты 2 - за это такие бабки платить???

Да я в шоке до сих пор от медицины Питера. "


Сколько ко же в итоге получится лечение? Если каждый визит по 3660 и плюс новые анализы.....
Вам сазали полную стоимость лечения?
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Юлия_Юлия

Lola28 писал(а):
25 июн 2019, 13:39
Юлия_Юлия писал(а):
05 июн 2019, 21:52
"Была я в Клинике при научном институте им. Отта у самого заведующего эко Гзг*ян, прием стоил 3660 руб. Врач не понравился вообще -



Говорит, что анализы будут готовы через 3 дня, кроме генетики (3 недели), прийти через неделю на повторный прием с результатами. Я оплатила почти 20 тыс., сдала,


Повторный прием стоил столько же 3660 - ни на рубль не дешевле. Оплатила.



Я была в кабинете минуты 2 - за это такие бабки платить???

Да я в шоке до сих пор от медицины Питера. "


Сколько ко же в итоге получится лечение? Если каждый визит по 3660 и плюс новые анализы.....
Вам сазали полную стоимость лечения?
У меня не лечение было, а обследование. 20 тыс за анализы отдала и около 8 тыс за приемы. Результаты еле выбила у клиники, это жесть просто, не хотели на почту присылать. По ним все отлично, никаких отклонений и лечить нечего...
Flu
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 07:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Flu

Всем привет!
Лежу с застоем молока, температурой и решила написать свои мытарства начавшиеся с 2015 года.
С 2010 по 2015 с мужем пытались своими силами, с препаратами, инсиминацией и подобным. С 2015 начали делать ЭКО. Причины - мф, но не сильный, больше неясный генез.
Было 7 протоколов и все время не было имплантации. Самый первый свежий, после всегда уходила в крио на згт. Эндометрий шикарный, всегда 5-6 дневные отличники или хорошисты, все анализы в норме, и кариотип и густота и генетика, в общем все анализы в норме. Разные схемы переноса, разные схемы и препараты стимуляции, 2 клиники. До 2018 года ни разу не было имплантации и я решила добавить нетрадиционнную медицину - аюрведу, китайскую медицину, акупунктуру. В Индии и Китае плодятся как кролики, значит они что-то да знают :) и добавила: аюрведические процедуры, препараты, китайские бады, массаж точек для имплантации (делала сама), конопляное масло (пить по 1ст.ложке в день, оно способствует имплантации), касторовые компрессы на матку, то же чему-то способствует, витамины прегнатон, все вычитывала в разных источниках + святые места, все мы по ним ходили)
И как финал - перенос не по 1-2 эмбриона, а сразу 3, именно одновременно (писала расписку, что знаю о рисках, но смысл был какой: у эмбриона и матки есть своя химическая взаимосвязь, они как бы слышат друг друга и на химическом уровне начинается процесс (пиноподии и подобное), чем больше эмбрионов, тем «громче» голос, это мои мысли были.
В итоге, сработало!)
Не знаю что именно из набора, но сейчас у меня Двойня, им скоро годик!)

Девчат, боритесь всеми силами, через депрессии, разочарования и слезы.
Не бросайте попыток и у Вас обязательно все получится!!!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение МашкаРастеряшка

прекрасная история, я тоже доверяю китайской медицина и нашей (проверенной) народной Здоровья малышам и счастья всей семье
Аватара пользователя
Нэтта
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 19:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: г.Новокузнецк ЗПЦ, Клиника Мать и детя.
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Нэтта

Всем привет! Не хочу плакаться, но у меня тоже за спиной 6 подсадок, 2 свежих и 4 крио, готовлюсь к 7, руки не опускаю, верю что всё получиться. Без веры и надежды в нашем деле никак. Подскажите, кому нибудь Ре предлогал перед подсадкой сделать "скретчинг"? Я вот что-то сомневаюсь, делать или нет, это ведь царапают эндометрий.
Аватара пользователя
Мышонок Пик
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Düsseldorf viva neo
Gennet Prag
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Мышонок Пик

Нэтта писал(а):
13 авг 2019, 14:39
Всем привет! Не хочу плакаться, но у меня тоже за спиной 6 подсадок, 2 свежих и 4 крио, готовлюсь к 7, руки не опускаю, верю что всё получиться. Без веры и надежды в нашем деле никак. Подскажите, кому нибудь Ре предлогал перед подсадкой сделать "скретчинг"? Я вот что-то сомневаюсь, делать или нет, это ведь царапают эндометрий.
Вы проверяли эмбрионы на ПГД?
Аватара пользователя
Нэтта
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 19:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: г.Новокузнецк ЗПЦ, Клиника Мать и детя.
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Нэтта

[quote
Вы проверяли эмбрионы на ПГД?
[/quote]

Нет не проверяли, нам никогда не предлагали, в свежих прот.сделать пгд, а в крио они его не делают, я спрашивала.
Аватара пользователя
Мышонок Пик
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Düsseldorf viva neo
Gennet Prag
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Мышонок Пик

Нэтта писал(а):
13 авг 2019, 18:13
[quote
Вы проверяли эмбрионы на ПГД?
Нет не проверяли, нам никогда не предлагали, в свежих прот.сделать пгд, а в крио они его не делают, я спрашивала.
[/quote]
ПГД на все хромосомы делают после пункции на 5 день. У меня из 8 бластоцист только 2 прошли ПГД, ПГД не увеличивает шансы на беременность, но дает возможность не делать лишние переносы. Если бы мы не сделали ПГД, то пришлось бы еще 3 раза делать переносы и расстриваться из-за неудач. Сделайте обязательно!
Аватара пользователя
Нэтта
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 19:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: г.Новокузнецк ЗПЦ, Клиника Мать и детя.
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Нэтта

У меня есть замороженные эмб.,а после разморозки пгд не делают, протокол планируем крио, в свежий вступать пока не собираюсь.
Аватара пользователя
Мышонок Пик
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Düsseldorf viva neo
Gennet Prag
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Мышонок Пик

Тогда проверьтесь АФС, витамины, насл.тромбофилия
Аватара пользователя
Нэтта
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 19:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: г.Новокузнецк ЗПЦ, Клиника Мать и детя.
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Нэтта

Спасибо! На приёме у Ре спрошу про этот анализ.
Еленамама
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 08:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Еленамама

Всем привет! Принимайтев свои ряды девочки.... За спиной две лапороскопии (резекция правого яичника, эндометриоидная киста), от правого яичника можно сказать ничего не осталось, не реагирует на стимуляции. Три эко позади. Первое всего четыре клеточки, два эмбриона, не прижились... как выяснилось позже был полипоз в матке. Была гистероскопия. Второе эко, две клеточки, оплодотворения не было, подсадки соответственно тоже., сказали яйцеклетки плохие, только ДЯ. У меня истерика.....уезжаем в отпуск,я забеременела сама ( не знала, думала инфекция как у всей нашей компании), пила кучу таблеток, в итоге ЗБ на сроке 7 недель. Сейчас после третьего протокола, новая клиника, новый доктор, все вроде бы хорошо, взяли 7 клеток + 3 ДЯ для подстраховки, в итоге только два малыша, один перенесли, один сказали перестал развиваться... Сегодня 7ДПП пятидневочки,чувствую начинаются месячные, тест пустой, с утра сдала ХГЧ, жду результат, но надежды точно нет :help: :*-( Что делать дальше не знаю, а уже 37 на носу(((((((((((((((
Аватара пользователя
Нэтта
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 19:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: г.Новокузнецк ЗПЦ, Клиника Мать и детя.
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Нэтта

Еленамама писал(а):
14 авг 2019, 09:24
Всем привет! Принимайтев свои ряды девочки.... За спиной две лапороскопии (резекция правого яичника, эндометриоидная киста), от правого яичника можно сказать ничего не осталось, не реагирует на стимуляции. Три эко позади. Первое всего четыре клеточки, два эмбриона, не прижились... как выяснилось позже был полипоз в матке. Была гистероскопия. Второе эко, две клеточки, оплодотворения не было, подсадки соответственно тоже., сказали яйцеклетки плохие, только ДЯ. У меня истерика.....уезжаем в отпуск,я забеременела сама ( не знала, думала инфекция как у всей нашей компании), пила кучу таблеток, в итоге ЗБ на сроке 7 недель. Сейчас после третьего протокола, новая клиника, новый доктор, все вроде бы хорошо, взяли 7 клеток + 3 ДЯ для подстраховки, в итоге только два малыша, один перенесли, один сказали перестал развиваться... Сегодня 7ДПП пятидневочки,чувствую начинаются месячные, тест пустой, с утра сдала ХГЧ, жду результат, но надежды точно нет :help: :*-( Что делать дальше не знаю, а уже 37 на носу(((((((((((((((
Приветствую! Не опускай руки, ещё рано для паники, результат хгч пришёл?
Аватара пользователя
Мышонок Пик
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Düsseldorf viva neo
Gennet Prag
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Мышонок Пик

Еленамама писал(а):
14 авг 2019, 09:24
Всем привет! Принимайтев свои ряды девочки.... За спиной две лапороскопии (резекция правого яичника, эндометриоидная киста), от правого яичника можно сказать ничего не осталось, не реагирует на стимуляции. Три эко позади. Первое всего четыре клеточки, два эмбриона, не прижились... как выяснилось позже был полипоз в матке. Была гистероскопия. Второе эко, две клеточки, оплодотворения не было, подсадки соответственно тоже., сказали яйцеклетки плохие, только ДЯ. У меня истерика.....уезжаем в отпуск,я забеременела сама ( не знала, думала инфекция как у всей нашей компании), пила кучу таблеток, в итоге ЗБ на сроке 7 недель. Сейчас после третьего протокола, новая клиника, новый доктор, все вроде бы хорошо, взяли 7 клеток + 3 ДЯ для подстраховки, в итоге только два малыша, один перенесли, один сказали перестал развиваться... Сегодня 7ДПП пятидневочки,чувствую начинаются месячные, тест пустой, с утра сдала ХГЧ, жду результат, но надежды точно нет :help: :*-( Что делать дальше не знаю, а уже 37 на носу(((((((((((((((
Еленамама, я бы все-таки на вашем месте пыталась со своими клетками продолжать делать ЭКО и пытаться еще своим ходом между делом. Вы даже сами забеременели и кстати не такой уж и плохой результат из 4 клеток 2 эмбриона. У некоторых из 20 всего пару эмбрионов выращивают. Возраст у вас не критичный. Можно ЭКО в ест.цикле делать. К сожалению очень часто врачи сразу навязывают ДЯ, даже не изменив схему стимуляций.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение МашкаРастеряшка

действительно, не такой уж и критический возраст
Аватара пользователя
Анна30
Трудный подросток
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 06:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД, Мать и Дитя,Ngc
Где было удачное ЭКО: NGC
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Анна30

Девчата привет.
Крик души.
История такая. Мне 30
Переносят 2х двухдневок, сдаю на 6дпп хгч меньше единицы, сдаю на 12дпп 3.16, 13дпп 5.15делают узи 2пя в матке, после обеда начинается кровь идет 4 дня ничего не болит ( хотя всегда при мес
Боли), Ставят б×б.
Сдаю хгс на 15дпп 13,16. Бегу на узи ставят внематочную. Сдаю на 20хгч 133, мчу на узи ничего, все пусто и чисто. Направляют в дежурную гинекологию на госпитализацию, там смотрят говорят ты беременна, а кровь это была угроза выкидыша, скорее всего 1 вышел, 2 остался, что ты хочешь от 2хдневок, прикрепились на 12дпп ,иди беременей. Сдаю хгч через день 209, опять бегу на узи ничего не видят, но ставят под большим вопросом внематочную и опять на госпитализацию, меня снова не берут. Сказали сдать хгч 30 числа и на узи 2...
Девочки милые, скажите может быть поздней имплантацией это? Перенос был 29 ноября. Узистка последняя сказала,что у меня месяц беременности уже и это точно внематочная. Но если он прикрепился ~12 числа тогда я попадаю в таблицу 1-2 недели беременности.. в общем голова кругом 4 узи и все разные....
Koshka25
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 04:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Сколько у вас детей: 1

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Koshka25

Девочки, давно читаю форум, но зарегестрировалась лишь сейчас.
Хочу поделиться своим опытом.
Одна стимуляция и три подсадки. В первых двух ХГЧ-0.
Третья попытка-беременность в крио в естественном цикле. Радости не было предела. Казалось, что раз беременность наступила -это победа.
Но в 8 недель эмбрион замер.
Больница, вакуумная чистка.
Самое ужасное то, что я хотела сделать генетический анализ эмбриона, чтобы знать генетика ли была. Если да, тогда можно на случайность списать. Но врач не взял этот анализ.
Не хочу писать подробности. В общем анализа не будет.
Конечно я знала, что замершие случаются, но не ожидала такого с собой.
Да ещё в ЭКО.
Столько хождений к врачу как на работу уже и получить вот такой удар.
Самое тяжелое для меня сейчас даже не то, что этот протокол так завершился.
А то, что это не ноль, а минус. Теперь ждать пока восстановится эндометрий. И сколько это займёт неясно. Не повредили ли его чисткой.
В крио остался один эмбрион и мне уже страшно не получится ли то же самое.
Думаю о смене клиники. Больше не хочу иметь дело с местной медициной.
Аватара пользователя
__.tatyana
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:09

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение __.tatyana

Всем привет! Я очень давно была на этом форуме, жила здесь, можно сказать) но также давно не заходила, мой логин уже был удален видимо, пришлось зарегиться снова) моя история длинная, началась аж в 2005 году. Хождения по врачам, лапары, гистеры, 3 стимуляции на клостилбегите без ЭКО, ЭКО - 7 протоколов (4 свежих и 3 крио), была ЗБ на третьем протоколе, но 7-ой оказался удачным, хотя я шла на него как на последний. Поставила для себя планку, если не получится, то все, стоп! Но у нас все получилось и теперь моему малышу уже 7 лет) потом, неожиданно для меня, случилась самостоятельная ВБ, но я не расстроилась, была рада тому, что впринципе могу заБ, тк от стольких правальных протоколов уже была уверена что все, никогда больше не смогу иметь Ре. Я и не мечтала уже о втором, раздала все вещи малышковые с полной уверенностью, что мне они больше не пригодятся. Прошла курс лечения депрессии на лекарствах (тк много всего пришлось пережить, сложности первого года Ре, у нас было 2 операции с рождения, инвалидность сейчас сняли, чуть ли не развод с мужем, потеря работы, да и наверное все эти перепитии с ЭКО, ранние роды, все сказывалось), и вот я чувствую в себе силы и желание родить еще одного малыша) сейчас собираюсь на 8-е свое ЭКО, жду не дождусь начала протокола. Теперь конечно будет еще сложнее заБ, низкий овариальный резерв, низкий АМГ, но я надеюсь на лучшее👍 не знаю, как бы я сейчас жила без своего малыша, если бы тогда остановилась, не представляю своей жизни без него. Девочки, идите к своей цели, не сдавайтесь, это того стоит🤗
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение ForeverSmile

Девочки, как найти силы после неудач?
У меня были и зб и бхб и после эко плохие эмбрионы после пгд.
Сейчас крио в ец с хорошим эмбрионом, на 9 дпп хгч 0,1
руки опустились...
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение МашкаРастеряшка

Natasha77 писал(а):
29 мар 2020, 12:45
Девочки, как найти силы после неудач?
У меня были и зб и бхб и после эко плохие эмбрионы после пгд.
Сейчас крио в ец с хорошим эмбрионом, на 9 дпп хгч 0,1
руки опустились...
У мам руку не опускаются, есть разные дороти, и так решила Вселенная. А как у вас могут опуститься руки? А первый зуб и синяки, двойки в школе и прогулы, слезы и расставание, наверное уже не ФБ, только какой то Тик Ток, и от всего этого вы хотите отказаться? Если руки опускаются, посмотрите наши фильмы ов отечественных спортсменах. Мы же такие бойцы, как и они. Погоревали, встали и пошли или побежали дальше, к цели.
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение ForeverSmile

МашкаРастеряшка писал(а):
06 апр 2020, 20:29
Natasha77 писал(а):
29 мар 2020, 12:45
Девочки, как найти силы после неудач?
У меня были и зб и бхб и после эко плохие эмбрионы после пгд.
Сейчас крио в ец с хорошим эмбрионом, на 9 дпп хгч 0,1
руки опустились...
У мам руку не опускаются, есть разные дороти, и так решила Вселенная. А как у вас могут опуститься руки? А первый зуб и синяки, двойки в школе и прогулы, слезы и расставание, наверное уже не ФБ, только какой то Тик Ток, и от всего этого вы хотите отказаться? Если руки опускаются, посмотрите наши фильмы ов отечественных спортсменах. Мы же такие бойцы, как и они. Погоревали, встали и пошли или побежали дальше, к цели.
Маша, спасибо за поддержку! flowers
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru