Гормоналка

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Завтра все это хочу сделать. Только не знаю. Лаеннек вроде подавляет антитела всякие. А у меня всего 4 дня пройдет после Лаеннека.
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Делюсь результатами. Пропила снова упаковку Климадинона. НА 2ой день все в норме: Е2 160, ЛГ 6,5 (середина), ФСГ на верхней границе нормы, тестостерон - 1,2 (в норме). На УЗИ в ПЯ- 3 ф-а, в ЛЯ-1. эндометрий 0,4 см. После приема 1 цикла, конечно, результаты не такие шикарные, но хотя б уложилась в норму.
Хотела задать вопрос про пустые фолликулы: отчего интенсивно растет и потом овулирует именно пустой? Ведь есть еще 2-3 фолликула... У меня почему-то растет в правом, даже если есть ф-л в ЛЯ, он не выдерживает конкуренции и угасает со временем.
Аватара пользователя
Linochka04
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: МДЦ г.Комсомольск-на-Амуре
Где было удачное ЭКО: нигде5f
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Linochka04

Анжи писал(а):Линочка! А как ты нашла, где покупать сустанон? Я обршла несколько спортпитов и зашла в одну тренажерку - спросить у тренеров, где достать сустанон. В тренажерку меня не пустили. В спортпитах сказали не знают где. Я прямо не знаю, что делать и куда идти.
Ну ты молодец конечно зашла спросила) через знакомых качков покупала) в свободной продаже его нет...
Аватара пользователя
жадинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: китайская клиника, ирм, клиника Персона, клиника Марина, Клиника Анкалайф
Откуда: Кыргызстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение жадинка

Привет всем! Закончился 4-у протокол. Хгч 0.5

Амг 0.33, фсг удалось снизить с 13.5 до 7. По 7-8 антральных фолликулов в 2-х яичниках, но на стимуляцию ответил только правый. Удалось получить только одну клетку, одна была пустая, ещё одна не дозрелая.
Перенесли 5-ти дневку , без имплантации.
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Жадинка, очень сочувствую! А чем вас стимулировали и где? Как считаете, не верно подобран протокол или ...
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Yaffi писал(а):
15 июл 2019, 21:16
Забрала анализы, итог не утешительный на 5 день цикла на ЗГТ Фемостон, ФСГ 24, ЛГ 11, эстрадиол 214 (норма первой фазы 0-160)
Я только не пойму никак, эстроген в анализе ЗГТшный? То есть это Фемостон по сути? Или Фемостон поднимает свой эстроген? Я запуталась.
Если эстрогена перебор а ФСГ не падает,то полная жопа. Так как они находятся в обратной зависимости.
Эстрогены не сразу ФСГ снижают - надо 2-3 месяца. Если эстрадиол выше нормы - я бы снизила дозу - боюсь эстрадиола высокого...
Ева359
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 01:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Ева359

Девочки, всем привет!
Сегодня попала к эндокринологу, которого мне рекомендовали. 2 месяца почти прием ждала.
Так вот, послушала она меня, удивилась, что репродуктолог ничего не прописал кроме Дюфастона и фолиевой. (У меня низкий АМГ, высокий ФСГ и все вытекающие из этого).
Для улучшения качества яйцеклеток прописала:
Внутримышечно: Овариум композитум + Плацента композитум — 2 раза, Убихинон + Гепар композитум — 2 раза, потом перейти на таблетки Овариамин 2 т. * 3 р.д. — 3 месяца.
Двигель 0,1% с 1 по 14 д.ц. — 5 мес и Дюфастон с 16 по 25 д.ц.
Я сказала, что пью фолацин, посоветовала какой-то другой препарат с Айхерб, тоже фолиевая, типа лучше усваивается, но она мне забыла его вписать в рекомендацию… не могу вспомнить.
DHEA 5 мг, постоянно 3-4 месяца.
Девочки, вопрос! Если опробовали на себе эти препараты, поделитесь отзывами, пожалуйста. Какие результаты?
Я правильно понимаю, что эти смеси колют по два раза и все? ведь каждый месяц повторять не нужно? И в какой день цикла колоть тоже не сказала. Я понимаю, что в любой? Что-то ничего не написала в рекомендации.
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

а какой ФСГ?
Мартышка2000
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 17:19
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Мартышка2000

Ева359 писал(а):
18 июл 2019, 18:53
Я сказала, что пью фолацин, посоветовала какой-то другой препарат с Айхерб, тоже фолиевая, типа лучше усваивается, но она мне забыла его вписать в рекомендацию… не могу вспомнить.
Наверное, метилфолат имелся в виду.
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Юленька1 писал(а):
18 июл 2019, 15:44
Yaffi писал(а):
15 июл 2019, 21:16
Забрала анализы, итог не утешительный на 5 день цикла на ЗГТ Фемостон, ФСГ 24, ЛГ 11, эстрадиол 214 (норма первой фазы 0-160)
Я только не пойму никак, эстроген в анализе ЗГТшный? То есть это Фемостон по сути? Или Фемостон поднимает свой эстроген? Я запуталась.
Если эстрогена перебор а ФСГ не падает,то полная жопа. Так как они находятся в обратной зависимости.
Эстрогены не сразу ФСГ снижают - надо 2-3 месяца. Если эстрадиол выше нормы - я бы снизила дозу - боюсь эстрадиола высокого...
Фемостон 1/10 взять, думаешь, раз сильно много? Тогда ФСГ поползет опять да?😫
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Юленька1, если у тебя очень низкий ИФР-1, тебе показана ЗГТ гормоном роста (в микродозах).

У женщин, принимавших гормон роста, было ниже число анеуплоидий.
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анюточка1979

Анжи, а ты как колола Лаеннек и сколько? Кто тебе его посоветовал. Я тоже колола и колю его
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Анжи писал(а):
20 июл 2019, 17:16
Юленька1, если у тебя очень низкий ИФР-1, тебе показана ЗГТ гормоном роста (в микродозах).

У женщин, принимавших гормон роста, было ниже число анеуплоидий.
Анжи,подскажи если знаешь как препарат называется с гормоном роста?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

По названию не знаю.(

Неделя прошла на фемостоне, активных антральных нету. 1 фол 4 мм, еще 3 фол по 3 мм, в рост ни один не пошел.

После Лаеннека так.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Анюточка1979 писал(а):
21 июл 2019, 18:09
Анжи, а ты как колола Лаеннек и сколько? Кто тебе его посоветовал. Я тоже колола и колю его
Как впечатления? У меня по фолликулам он не улучшил. На фоне его исчезли последние фолликулы.(( Но он смягчал сухость (минимально) и я на него подсела.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Фсг лезет вверх несмотря на фемостон. Снизился было до 13, сейчас снова 20. На фемостоне. Это после капельницы Лаеннека стало так. Я ощутила кайф от фемостона плюс лаеннек, радость (обычно грущу), желание, был секс, крутило в яичниках, как будто там что-то бурно растет. Думала, налаживается. Но ощущения меня обманули. Фсг вырос с 13 до 20 обратно, фоликулов нет и не предвидится.

Если пропрет выше 20-ти, наверное, перейду на прогинову. Хотя что она мне даст?

Ингибин В в этом цикле ноль (нет фолликулов, готовых к росту). В прошлых циклах, самостоятельных, ингибин В был 73, 33 и 50.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

ЛИНОЧКА! Купила Омнадрен. С ним лучше не спешить, подождать, если фолликулы появятся от фемостона? Не колоть его на неактивные яичники (без активных фолликулов)? Ты делала как? Колола на более-менее активные яичники или сразу колола на неактивные?

У меня 3 фоллика в одном и 1 в другом яичнике по 3 мм. Какие-то на вид заскорузлые, к росту, видимо, не способные.

Хотя, наверное, это гипоталамус решает, давать им добро на рост или нет. А фемостон в некоторых случаях может усмирить гипоталамус и он разблокирует яичники.
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Девушки, привет!

Знаю, что недостаточность яичников и все эти гормональные проблемы сказываются не только на половых гормонах, но и на других эндокринных органах.

В частности, поделитесь, как у вас дела с щитовидной железой и её гормонами? Есть ли какие-то изменения?

У меня обнаружили кисту щитовидной железы - вот думаю, связано ли это с яичниками... Гормоны щитовидной железы проверяла год назад, видимо, надо повторить...
Аватара пользователя
Linochka04
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: МДЦ г.Комсомольск-на-Амуре
Где было удачное ЭКО: нигде5f
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Linochka04

Анжи писал(а):ЛИНОЧКА! Купила Омнадрен. С ним лучше не спешить, подождать, если фолликулы появятся от фемостона? Не колоть его на неактивные яичники (без активных фолликулов)? Ты делала как? Колола на более-менее активные яичники или сразу колола на неактивные?

У меня 3 фоллика в одном и 1 в другом яичнике по 3 мм. Какие-то на вид заскорузлые, к росту, видимо, не способные.

Хотя, наверное, это гипоталамус решает, давать им добро на рост или нет. А фемостон в некоторых случаях может усмирить гипоталамус и он разблокирует яичники.
Привет, я сразу уколола) в первой фазе, фемостон пила) кст омнадрен (тест) запускает яичники)
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Irisky_2019 писал(а):
23 июл 2019, 15:42
Девушки, привет!

Знаю, что недостаточность яичников и все эти гормональные проблемы сказываются не только на половых гормонах, но и на других эндокринных органах.

В частности, поделитесь, как у вас дела с щитовидной железой и её гормонами? Есть ли какие-то изменения?

У меня обнаружили кисту щитовидной железы - вот думаю, связано ли это с яичниками... Гормоны щитовидной железы проверяла год назад, видимо, надо повторить...
У меня вылезли волосы подмышками,((( это у меня параллельно с яичниками обрушились щит и надпочечники?((( Или такой климакс жестокий? Гормоны щит и надпочечников снижены.
Последний раз редактировалось Анжи 24 июл 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Linochka04 писал(а):
24 июл 2019, 08:38
Анжи писал(а):ЛИНОЧКА! Купила Омнадрен. С ним лучше не спешить, подождать, если фолликулы появятся от фемостона? Не колоть его на неактивные яичники (без активных фолликулов)? Ты делала как? Колола на более-менее активные яичники или сразу колола на неактивные?

У меня 3 фоллика в одном и 1 в другом яичнике по 3 мм. Какие-то на вид заскорузлые, к росту, видимо, не способные.

Хотя, наверное, это гипоталамус решает, давать им добро на рост или нет. А фемостон в некоторых случаях может усмирить гипоталамус и он разблокирует яичники.
Привет, я сразу уколола) в первой фазе, фемостон пила) кст омнадрен (тест) запускает яичники)
Спасибо! :obnimalka:
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Анжи писал(а):
24 июл 2019, 17:53
Irisky_2019 писал(а):
23 июл 2019, 15:42
Девушки, привет!

Знаю, что недостаточность яичников и все эти гормональные проблемы сказываются не только на половых гормонах, но и на других эндокринных органах.

В частности, поделитесь, как у вас дела с щитовидной железой и её гормонами? Есть ли какие-то изменения?

У меня обнаружили кисту щитовидной железы - вот думаю, связано ли это с яичниками... Гормоны щитовидной железы проверяла год назад, видимо, надо повторить...
У меня вылезли волосы подмышками,((( это у меня параллельно с яичниками обрушились щит и надпочечники?((( Или такой климакс жестокий? Гормоны щит и надпочечников снижены.
Ого, а что эндокринолог говорит? Если гипотиреоз есть, там же тоже обязательно гормоны принимать надо вроде? Иначе последствия могут быть серьёзные....

А на голове волосы нормально? Вообще, выпадение волос может быть связано с гормонами щитовидной железы вроде как
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Irisky_2019 писал(а):
24 июл 2019, 19:00
Анжи писал(а):
24 июл 2019, 17:53
Irisky_2019 писал(а):
23 июл 2019, 15:42
Девушки, привет!

Знаю, что недостаточность яичников и все эти гормональные проблемы сказываются не только на половых гормонах, но и на других эндокринных органах.

В частности, поделитесь, как у вас дела с щитовидной железой и её гормонами? Есть ли какие-то изменения?

У меня обнаружили кисту щитовидной железы - вот думаю, связано ли это с яичниками... Гормоны щитовидной железы проверяла год назад, видимо, надо повторить...
У меня вылезли волосы подмышками,((( это у меня параллельно с яичниками обрушились щит и надпочечники?((( Или такой климакс жестокий? Гормоны щит и надпочечников снижены.
Ого, а что эндокринолог говорит? Если гипотиреоз есть, там же тоже обязательно гормоны принимать надо вроде? Иначе последствия могут быть серьёзные....

А на голове волосы нормально? Вообще, выпадение волос может быть связано с гормонами щитовидной железы вроде как
Летят волосы с лобка, ресницы, на голове осталось четверть волос, все сохнет - кожа, слизистые, слизистые истончены. Шегрен не подтвердился, значит гормональное - снижены функция щитовидки, надпочечников, яичники работают через раз - один месяц фсг 7, следующий - климакс. Пул антральных фолликулов естественным образом не формируется, только под стимуляцией, на которую организм уже не отвечает. Доминантный когда появлялся, рос неохотно и медленно.

Еще снижена продукция дофамина и обмен между катехоламинами и эстрогенами нарушен.

Делаю электрофорез в нос, бьет по голове и успокаивает немного, но я крошечные выставляю цифры тока, мне даже не жжет в носу.

Если б знать в чем причина. Думаю, что мой гипоталамус слишком агрессивен против меня. Купила физиоприбор для электрофореза и гальванизации. Сразу! Лучше морально и физически. На микро токах. В кабинете большой ток выставляют.

Но мой организм так реагирует, что мне только сразу лучше от чего-то. От фемостона, овариума, физио. А потом от перестает реагировать и снова - приливы, блокировка яичников.

Но, в статье написано, что 25-30 физиопроцедур надо сделать. Некоторым женщинам, которым не помогала ЗГТ андрогенами и эстрогенами от приливов, физиотерапия помогла. Еще в Кулакова этими методами лечат климакс - электрофорез в нос и не только, всяки души-массажи и т.п., эффект 3-6 месяцев положительный, если удасться усмирить гипоталамус, еще и яичники могут включиться по принципу обратной связи (редко и если не очень запущено).
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Анжи, может, тебе к хорошему терапевту сходить, который умеет видеть организм в целом и находить взаимосвязи, а также причины-следствия? Какой врач тебя наблюдает со всеми этими симптомами?

Может, это вообще не с гормонами связано? Или не только с ними? Ну а если подтвердятся гормоны, то эндокринолог, конечно. От недостатка гормонов щитовидной волосы выпадают вроде.. И приливы тоже от этого бывают.

П.С. Отсутствие Шегрена - это уже очень хорошо!
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Irisky_2019 писал(а):
25 июл 2019, 07:36
Анжи, может, тебе к хорошему терапевту сходить, который умеет видеть организм в целом и находить взаимосвязи, а также причины-следствия? Какой врач тебя наблюдает со всеми этими симптомами?

Может, это вообще не с гормонами связано? Или не только с ними? Ну а если подтвердятся гормоны, то эндокринолог, конечно. От недостатка гормонов щитовидной волосы выпадают вроде.. И приливы тоже от этого бывают.

П.С. Отсутствие Шегрена - это уже очень хорошо!
Ириша, ты шутишь?)) Мой умный гин-эндокринолог (даже два) у меня учатся, просят дать им статьи, профессором называют. Какой терапевт?)) Мне нужен хороший нейроэндокринолог, но таких специалистов у нас нету.((

Шегрен да, хорошо что не подтвердился. Еще бы не хватало преднизолон жрать.))
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Ириша, а какие у тебя идеи насчет меня? С чем это может быть связано, куда копать? Можно в личку.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Я гр хочу 1/10 от обычной женской дозы. Якобы суставы и кожу очень омолаживает, может мозг и яичники омолодит.))
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Вот, лечение климкса в Кулакова физиотерапией. Я читала, что в единичных случаях после купирования климактерических симптомов на время восстанавливались регулярные месячные. Среди молодых женщин месячные восстанавливались в 4% случаев. Правда я не помню, там был высокий ФСГ или наоборот, околонулевой ФСГ (при таком тоже не ходят месячные, это от голодовки или от стресса бывает - аменорея при низком фсг, во время войны у женщин так было, потом восстанавливалось).

Лечение климакса в Кулакова:

"Общая сухая углекислая ванна

Общая индифферентная или теплая лечебная ванна: йодобромная, хлоридно-натриевая, жемчужная, кислородная, хвойная

Дозированная физическая нагрузка

Психотерапия (индивидуальная и групповая)

Электроимпульсные воздействия на голову, зону «воротника», рефлекторные зоны:

-Электросон,
-Эндоназальная гальванизация,
-Шейно-лицевая гальванизация,
-Гальванизация зоны «воротника»

Воздействия электромагнитными полями: Низкочастотная магнитотерапия, Инфитатерапия,
Цветоритмотерапия с использованием синего и зеленого света

Лазеротерапия и магнитолазеротерапия по биологически активным точкам."
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Анжи писал(а):
25 июл 2019, 08:14
Irisky_2019 писал(а):
25 июл 2019, 07:36
Анжи, может, тебе к хорошему терапевту сходить, который умеет видеть организм в целом и находить взаимосвязи, а также причины-следствия? Какой врач тебя наблюдает со всеми этими симптомами?

Может, это вообще не с гормонами связано? Или не только с ними? Ну а если подтвердятся гормоны, то эндокринолог, конечно. От недостатка гормонов щитовидной волосы выпадают вроде.. И приливы тоже от этого бывают.

П.С. Отсутствие Шегрена - это уже очень хорошо!
Ириша, ты шутишь?)) Мой умный гин-эндокринолог (даже два) у меня учатся, просят дать им статьи, профессором называют. Какой терапевт?)) Мне нужен хороший нейроэндокринолог, но таких специалистов у нас нету.((

Шегрен да, хорошо что не подтвердился. Еще бы не хватало преднизолон жрать.))
Вообще, терапевты бывают очень продвинутыми (не те которые от простуды лечат и направления выписывают, конечно). Я это к тому, что, может быть, там что-то ещё помимо гормональных проблем присоединилось...

Но хороший эндокринолог, наверное, тоже в состоянии комплексно взглянуть на организм. Самое важное хорошего врача найти, конечно. Желаю и тебе и всем нам удачи с поиском отличного специалиста! Это уже залог успеха, мне кажется
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Анжи, кстати, как с сухостью глаз? Я прокапала дексаметазон 5 дней, как мне офтальмолог рекомендовала. Пока улучшилось состояние. Но не знаю, надолго ли хватит - возможно, как только гормоны скаканут, так сразу все и вернётся
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Я обследовалась у офтальмолога, по тесту Шримера на слезу - синдр. сухого глаза 2 степени. Хиломакс сказала слабый, сказала купить хилобак какой-то, если не поможет - корнегель, за правильность написания не ручаюсь, но как-то так. Специфические антитела на сидр Шегрена отрицательны, лейкоциты в норме. Еще есть генетич тест на Шегрена, дорогущий, наверное, но какой смысл его делать.

Лаеннек, правда снижает всякие антитела, а я его ведро влила. Не знаю.

Теперь мэлсмон колоть что ли? Он в 2 раза дороже.

Терапевт если бы был семи пядей во лбу в эндокринологии и не только. Есть такие врачи-многостаночники, не важно, иммунолог он, невролог или терапевт. Но тоже они недоступны пока.
Лерочка1902
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина
Где было удачное ЭКО: не было
Поблагодарили: 37 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Лерочка1902

А при чем тут ресницы и волосы летят? Моей маме 58 лет без всяких гормонов выглядит хорошо и ничего не летит..Вы такие ужасы пишите что новички могут испугаться за свою жизнь.Мне эндокринолог сказала вот ее слова продублирую....Преждевременное истощение яичников говорит исключительно о репродуктивной функции...А згт мы зачем назначаем???Остеопороз тоже свою роль может сыграть,но если вы не принимаете ЗГТ...Миллионы женщин живут без яичников и ничего нормально живут..Давайте не будем впадать в панику...
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

При чем тут некие новички и почему я должна беречь их чувства? Не только у меня ресницы и волосы летели, у других форумчан тоже, это таки симптом климакса, к сожалению. Кстати, и атрофия слизистой у всех происходит по разному. Если вам повезло, у вас нет сухости, цистита, сухости глаз - радуйтесь жизни и не читайте моих сообщений. Ограничивать меня в высказываниях я не позволю.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Лерочка 1902, тем более не интересно, что чья-то мама прожила много лет и ничего у нее не атрофировалось - а у кого атрофировалось, те значит что-ли лгут? Я рада за вас и вашу маму, удачи вам и ставлю вас в игнор. Не пытайтесь ограничить меня в высказываниях, моя информация для кого-то весьма актуальна, если для вас нет, то слава богу, прощайте.
Лерочка1902
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина
Где было удачное ЭКО: не было
Поблагодарили: 37 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Лерочка1902

Я ни в коем случае не ограничиваю никого в высказывании и обидеть вас не хотела у всех свои симптомы..Вы столько знаете разных медицинских значений видимо вы проводите много времени читая про медицину.Но может стоит немного отдохнуть своей голове от этой сия,и симптомы уйдут сами по себе.От головы очень много зависит это 100%
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru