Радости и сложности беременности

Этапы большого пути
Ответить
Аватара пользователя
ChistopherRobin
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2019, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1

Образ жизни с двойней

Сообщение ChistopherRobin

Дорогие форумчанки, очень хочется послушать ваше мнение по поводу путешествий с двойней. Задумала я поехать на поезде в Сочи (из СПб). На 11-12 неделях. Врач не обрадовался от такой идеи. Но я что-то не поняла почему, кроме того что мне нужно быть аккуратной я конкретики не уловила)) поделитесь опытом, особенно те кто вынашивал двойню - действительно ли велик риск? Если да, то риск чего. В принципе готова и отказаться от поездки, приоритет сейчас это ребёнки, но очень хочется понять..
PS: дорога 2 суток, но поезд новый и вагон СВ, переношу поезда и смену климата прекрасно
Аватара пользователя
nnastenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Надежда", Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Образ жизни с двойней

Сообщение nnastenka

Я не знаю почему ваш врач так к этому относится. Я в прошлом году при вынашивании двойни 3 раза была в командировках. Первый раз через 2 недели после переноса ездила на поезде в Красноярск (16 часов в пути), затем примерно в 3 недели летала самолетом (4 часа в одну сторону). Последний раз недель в 20-22 тоже на поезде, а еще мы с мужем в санаторий ездили на машине за 550 км на 30 неделях. Если вы себя хорошо чувствуете, почему бы и нет?!
Но я всю беременность придерживалась мнения, что если меня ничего не беспокоит - то все отлично. И я летала, несмотря на размеры живота. Мне кажется, более осторожнее надо быть недель после 24, когда есть бОльший риск резкого укорочения шейки матки, но и это не показание сидеть всю беременность дома.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru