Инфекционка, генетика и иммунология

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Ответить
RASAMAHA
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: нео клиник, цсм, ава-питер
Благодарил (а): 1 раз

Эмбрионы плохого качества

Сообщение RASAMAHA

Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста, кто смог забеременеть, если было мало получено эмбрионов, и они были плохого качества при пгт (проверке на 24 хромосомы). Консультировалась с генетиком, сказала что такое бывает, у меня четвертое провальное эко. Очень буду ждать ответа.
Хатя Валентиновна
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 18

Re: Эмбрионы плохого качества

Сообщение Хатя Валентиновна

А сколько у вас было получено эмбрионов? У меня похожая ситуация. Говорят, бывает, а как лечить неизвестно.
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Эмбрионы плохого качества

Сообщение леналена

Если эмбрионы плохие по результатам ПГД, значит, у них генетические поломки. Перенос такого эмбриона - это или пролёт или ребёнок-инвалид. Какой врач в здравом уме возьмёт на себя ответственность их переносить? У меня после ПГД один из моих эмбрионов имел какую-то поломку по 18 хромосоме. Меня попросили написать заявление на его утилизацию. А как ещё? Остальные 6 хорошие были с успешными переносами и родами.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Эмбрионы плохого качества

Сообщение МашкаРастеряшка

Если эмбрионы плохие по результатам ПГД, значит, у них генетические поломки. Перенос такого эмбриона - это или пролёт или ребёнок-инвалид. Какой врач в здравом уме возьмёт на себя ответственность их переносить? У меня после ПГД один из моих эмбрионов имел какую-то поломку по 18 хромосоме. Меня попросили написать заявление на его утилизацию. А как ещё? Остальные 6 хорошие были с успешными переносами и родами.
согласна, этот вопрос очень серьезный. В зависимости от возраста и многих других факторов, можно попробовать мезотерапию яичников, врач должен определить поможет процедура или нет. Или возможно, задуматься над эко дя. Здоровье ребенка - это самое важное. Мое личное мнение, лучше пусть дя (и так генетика от мужа будет), чем ребенок с какими то отклонениями.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru