Крик души

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
kotOK
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 09:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение kotOK

Не хочу плакаться. А то начну еще себя жалеть, а это не нужно.
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Юлия_Юлия

Читаю многих и слезы наворачиваются. Мне 30 лет, браку 6 лет почти, абортов и выкидышей никогда не было. У меня 8 неудачных попыток ЭКО: 5 свежих протоколов и 3 крио за 4 года. Причем один свежий делала платно за свой счет, но до подсадки дело не дошло, эмбрионы плохие были и не дожили. Я за эти годы спустила огромное (для нашего региона) финансовое состояние: постоянные анализы, докупка лекарств, витаминов, покупка дополнительных услуг таких, крио-протоколы, пока они не стали с 2018 года входить в ОМС, ИКСИ, донорская сперма, гистероскопии, лапароскопия по удалению труб, генетические анализы, которые стоят, как золотой слиток... и финал - платный протокол ЭКО. Многократная потеря хорошей работы из-за больничных и частых отпрашиваний.
С конца 2014 года у меня буквально стала съезжать крыша на этой почве. Мы стали отказывать себе во всем: в ремонте дома, в развлечениях, деликатесах, дорогих вещах, лишних шмотках и т.д. Я судорожно готова была откладывать каждую сотку в свой "фонд эко". Налоговые вычеты, премии на работе, доп.заработки, подаренные деньги на праздники бесприкословно откладывались и откладываются по сей день в копилку. Даже работала на 2 работах, чтобы со второй полностью откладывать деньги. У меня уже мания - ЭКО, анализы, клиника... За покупками стало невозможно ходить - смотришь на конфеты и думаешь: нет, эту 1000 я разменивать не буду, перебьюсь, на эко отложу. Однажды в срочном порядке собирала сумму на крио-протокол: пришлось сдать в ломбард золотые украшения и кое-какую технику, а также влезть в долги. Теперь еще на всякий случай кредитками обзавелась. Паранойя? Возможно....просто без ребенка смысла жизни нет. Я страдаю сама и мучаю мужа.
Из-за этого я пребываю в нервном и депрессивном состоянии почти всегда, вера моя заканчивалась с каждой попыткой, а руки продолжают грести дальше. Я стала ненавидеть мамаш с детьми, стал раздражать плач детей за стеной, что кулаки разбить охота свои об эти стены. Каждая новость, что кто-то из знакомых забеременел, подкашивала меня и доводила до истерики...Но теперь все давно родили по 2-3 ребенка и новости прекратились. Все, кто на тот момент не хотели детей, уже родили и в сад водят. А мое желание зависло на уровне 2013 года. Я очень много училась - школа, ССУЗ, ВУЗ, аспирантура, муз.школа, и не знаю ни одного одноклассника, у которого еще нет детей! Все те девочки, которые с 10 лет ходили в капроновых колготках в -30 мороза, родили с пол пинка и не по одному. Где справедливость? Мне мама с детства говорила - одевайся, 2 штанов в мороз, колготки теплые, а вот те девочки потом не родят, раз морозят себя. Про половые связи - кто начал с 14 лет, сменил десяток партнеров... Аборты? Знаю девок, кто делал и ни раз. Пьянство, курение и прочие гадости присущи многим. А что в итоге? Они все со своими "грехами" родили.... А я, как "цветочек домашний" - правильная, берегущая свое здоровье, за что-то так мучаюсь! Да просто жить не охота, все чаще и чаще ловлю себя на этой мысли.
Я отлично понимаю, что зло и зависть разрушают самого человека, нельзя ненавидеть других.... Но с раздражением не могу справиться. Не сразу же оно пошло, а когда ты видишь, как алкаши и курящие рожают по десятку, а ты не можешь, обида берет свое. Каждую неудачу переживаю все сильнее и сильнее....
Еще вот дебильный протокол мне предложили по новой квоте - стимуляция во 2 фазе цикла....Бред... Написала в теме про протоколы. Весь день в раздумьях.
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Uoanna_mama

Юлия_Юлия писал(а):
Вы не рассматриваете вариант сурмамы? Года идут, здоровье тратится..
Мечты сбываются! :inlove:
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Юлия_Юлия

Uoanna_skoro_mama писал(а):
29 янв 2019, 22:44
Юлия_Юлия писал(а):
Вы не рассматриваете вариант сурмамы? Года идут, здоровье тратится..
Нет. Категорически. Без беременности своей и ребенок-то будет, как не свой - таким макаром можно усыновить, но на это мы не пойдем. И финансовой возможности нет миллион кому-то платить за услугу, если бы и хотели. Ипотека на нас, кредиты есть, поэтому исключено, где брать сумму.
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Юлия_Юлия

Забыла добавить, что способность к вынашиванию у меня есть - эндометрий просто сказка, как говорит врач, идеальный всегда. Рост, вес - все в норме.... Скорее всего ЯК по генетике не очень.
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение mutluluk

Юлия_Юлия писал(а):
29 янв 2019, 23:50
Забыла добавить, что способность к вынашиванию у меня есть - эндометрий просто сказка, как говорит врач, идеальный всегда. Рост, вес - все в норме.... Скорее всего ЯК по генетике не очень.
Врачи что говорят, у вас мужской или женский фактор? Сколько выходит яйцеклеток и сколько оплодотворяются, сколько остаётся к переносу? Если есть приличное количество, сделайте Пгд тест.
Или возьмите донорскую яйцеклетку. Сколько уже родило девочек с ДЯ и счастливые мамашки. Желаю удачи
kotOK
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 09:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение kotOK

Юлия_Юлия , мне так понятен ваш крик души. В моей происходит все тоже. Иногда мне кажется, что я уже в глубине души и детей не хочу, но хожу на попытки эко потому, чтобы победить (кого?что?), доказать, чтобы потом у меня не было чувства вины, что я могла, но что.то не сделала. А может, это такое чувство самозащиты....потому что первые пролеты были невыносимы из.за этого "хотения".
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Юлия_Юлия

mutluluk писал(а):
30 янв 2019, 11:10
Юлия_Юлия писал(а):
29 янв 2019, 23:50
Забыла добавить, что способность к вынашиванию у меня есть - эндометрий просто сказка, как говорит врач, идеальный всегда. Рост, вес - все в норме.... Скорее всего ЯК по генетике не очень.
Врачи что говорят, у вас мужской или женский фактор? Сколько выходит яйцеклеток и сколько оплодотворяются, сколько остаётся к переносу? Если есть приличное количество, сделайте Пгд тест.
Или возьмите донорскую яйцеклетку. Сколько уже родило девочек с ДЯ и счастливые мамашки. Желаю удачи
Спасибо Вам! У нас женский фактор. Трубы были с гидросальпинксом. Тупые врачи с районной ЖК не могли или не хотели определить проблему, говорили все отлично, когда жаловалась на боли. И только в платной клинике сказали, что со мной на самом деле. Делала лапару, опять эти же тупые с районной больницы. Они мне еще наврали, что прочистили трубы и я сама забеременею, хотя в выписке сказано, что они остались непроходимы (не прямо, а мед.терминами), этот факт тоже позже в платной клинике узнала. Несколько протоколов делали с трубами, воспаления не было. Потом стало хуже, я подняла вопрос об удалении - делали узи хорошее, решились удалить. Но и после эко не получилось. Клеток последний раз получили 3 штуки и все плохие - это 5-й свежий протокол, в первом же было 10 штук и все наивысшего качества АА. У нас женский фактор. У мужа показатели выше среднего - по меркам врачей отличные. С генетикой у нас тоже все ОК, с хромосомами сбоев нет. ПГД врач сказала, что невозможно сделать - нет большого количества клеток и стоит оно 75 тыс., что лучше еще одну попытку оплатить, чуть добавить. Я не против ДЯ, только меня смущает стимуляция моя во 2 фазе и что эмбрионы будут подсаживать в следующем цикле после заморозки, т.е. в крио перейдем. Об этом очень мало инфы в инете, здесь нашла про шанхайский протокол, но у нас не совсем он - там двойная стимуляция, а у нас одинарная, но не с начала цикла, а со 2 половины цикла.
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Юлия_Юлия

kotOK писал(а):
30 янв 2019, 13:33
Юлия_Юлия , мне так понятен ваш крик души. В моей происходит все тоже. Иногда мне кажется, что я уже в глубине души и детей не хочу, но хожу на попытки эко потому, чтобы победить (кого?что?), доказать, чтобы потом у меня не было чувства вины, что я могла, но что.то не сделала. А может, это такое чувство самозащиты....потому что первые пролеты были невыносимы из.за этого "хотения".
Такая же ситуация. Попытки эко стали какой-то обыденностью, например, как ежедневный прием пищи или поход на работу. Порой хочется все бросить, но думаешь, как жить дальше. Что потом? Ради чего и кого жить? Кому оставим наследство? А пролеты, особенно первые, переживала не то слово. И муж не поддерживает. Он просто через силу приходит в клинику, когда надо, но в успех не верит и считает эко бредом. Но это мужик, для женщины важнее стать матерью, иначе женщиной себя трудно назвать... 5 лет, как в аду каком-то, вся моя жизнь подчинена эко, столько рабочих мест потеряно... В итоге нашла работу на дому со свободным графиком, чтобы бегать в клинику. Сколько денег ушло и всё зря....
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Счастливый Светик

Девочки сил вам , терпения и финансового благополучия! У меня удачная попытка это пятый свежий протокол, знаю многих у кого с 7, 10 . Тут только вера и надежда поможет.
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение МашкаРастеряшка

Юлия_Юлия - желаю вам удачи и исполнения желания. Хотя, частично с вами не согласна. Что для женщины важно - решает она сама. Правда, у нас в обществе еще существует такое мнение, что главная роль женщины - это стать матерью. Если у вас огромное желание стать мамой - тогда боритесь, и огромной удачи. Но если вы хотите стать мамой, потому что "давят" родственники, то здесь я бы решила, что является самым главным для меня. Знаю девчонок, которые даже открыто говорят, что не любят детей и не хотят их иметь. Я лично против того, чтобы передавать наследство. Хорошее образование - да, должно быть. Но, я считаю, что дети должны выбирать свою дорогу и добиваться в жизни своих целей. Ели бы родители передали мне, то что они имеют, то ни я, ни моя сестра, не достигли бы своих целей. Каждый пошел своей дорогой, родители дали нам хорошее образование и поддержку, а остальное добились сами. Хотя было и тяжело, и иногда я думала, а почему родители не.... но сейчас очень рада, что так случилось. Такая жизненная закалка. А жизненных целей может быть очень много.
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Юлия_Юлия

МашкаРастеряшка, спасибо. Да мне на всех жаждущих и давящих все равно. Вернее не совсем все равно, а больно становится от этого. Я сама хочу детей и муж тоже с самого первого дня совместной жизни. Буду бороться, а как без этого... В марте начинаем протокол обычный с начала цикла + добавим ДЯ. Врач передумала во 2 фазе стимуляцию проводить. Сейчас подгоняем мой цикл под девочку-донора.
kotOK
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 09:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение kotOK

Удачи!
Daria1979
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 15:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника доктора Парамонова.
Где было удачное ЭКО: Клиника доктора Парамонова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Daria1979

Юлия_Юлия писал(а):
05 фев 2019, 16:44
МашкаРастеряшка, спасибо. Да мне на всех жаждущих и давящих все равно. Вернее не совсем все равно, а больно становится от этого. Я сама хочу детей и муж тоже с самого первого дня совместной жизни. Буду бороться, а как без этого... В марте начинаем протокол обычный с начала цикла + добавим ДЯ. Врач передумала во 2 фазе стимуляцию проводить. Сейчас подгоняем мой цикл под девочку-донора.
Юлия , от всего сердца, удачи вам! Постарайтесь быть спокойнее, понимаю, это ооооочень сложно. Все мы проходили свой сложный путь. Вы ещё очень молоды! 30 лет! Все обязательно будет, все обязательно произойдет!!!!
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Юлия_Юлия

Daria1979, спасибо огромное за пожелания! Я очень надеюсь, что этот протокол будет последним, потому что успешным. Сейчас пока принимаю Регулон, в середине марта начинаем стимуляцию. :mouse:
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение МашкаРастеряшка

Юлия_Юлия - просто самой огромной удачи, мы поддерживаем и передаем тонну нашей позитивной энергии
Татишка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Татишка

Держаться нет больше сил... 4 ЭКО... 9 дпп... хгч меньше 1. Слезы от бессилия, всю разрывает изнутри. Как собрать себя в кучу. КАК??? Не верю больше ни в Бога, не то что будет все хорошо...как все вокруг твердят... те кто не прошел эти круги ада, кто не сходил с ума от безысходности...
Аватара пользователя
Belo4ka33
Девица на выданье
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:25
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ МИД Иваново, НИИ Кулаково
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулаково
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 849 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Belo4ka33

Татишка писал(а):
10 апр 2019, 17:48
Держаться нет больше сил... 4 ЭКО... 9 дпп... хгч меньше 1. Слезы от бессилия, всю разрывает изнутри. Как собрать себя в кучу. КАК??? Не верю больше ни в Бога, не то что будет все хорошо...как все вокруг твердят... те кто не прошел эти круги ада, кто не сходил с ума от безысходности...
Татишка! Держись, это нормальная реакция, переключись чуть и опять в бой. Впереди лето солнышко набирайся витамина д, спорт зал оч помогает. Поверь знаю о чем пишу 10 переносов.
Счастье — это когда есть маленькое чудо с твоими глазками!
Супер беременная авочка от Инвикс и Камиллы80 :inlove:
Arik
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Arik

Юлия, надеюсь, у вас уже все точно хорошо!

Очень хочется поддержать всех девочек, идущих к своей цели! Вы сможете, вы прорветесь, вам все по плечу! Самое главное, помните - у вас будут дети! Будут и по-другому просто не может быть!
У всех свой путь: кому-то легко и просто, кому-то невыносимо тяжело, но это жизнь и все мы разные, нужно думать не о том, как у других, а верить в то, как будет именно у вас!
У меня история не так трагична как у многих, но все же три замершие беременности весьма пошатнули наше с мужем мировосприятие, благо, мы все же стали родителями замечательного сына) но вот со вторым ребенком уже три года никак (третья замершая уже после рождения сына была), собираем доки на ЭКО и надеемся, что все получится.
ПеченькаВам
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 16:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение ПеченькаВам

Читаешь, и сердце кровью обливается от ужаса- вдруг, у меня бы тоже, ничего получилось бы??? Не представляю.... Моя история похожа на ваши: в браке восемь лет - родителями стать так и не получалось. Причину вроде, нашли сразу - это была непроходимость труб и множественные спайки - жалею только, надо было сразу серьёзно подойти к выбору хирурга - но, думала, что раз это государственная больница, то и врачи там от Бога!!! Не хочу никого обидеть - но, почему-то в наших больницах ощущаешь себя абсолютно ненужным - с утра врач если зайдёт в палату, то это хорошо (врачи - это Боги, а они не должны спускаться на землю к простым смертным!). После операции добилась ЭКО по квоте - думала не получилось, потому что бесплатно, так что, второй протокол оплачивала в другой уже клинике - опять не удача. Делала ГСГ - частичная непроходимость труб. Но, мне повезло!!! Доктор провёл повторную лапароскопию, были удалены спайки, правая труба начала уже деформироваться, а ещё, паровариальная киста, про которую мне никто никогда не говорил!!! Не видели??? В общем, долгих лет профессору - с его лёгкой руки, две полоски я увидела перед Новым 2018 годом, и это был последний новогодний праздник, который мы справляли без детских подарков!!!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение МашкаРастеряшка

Татишка - ищите силы, найдутся. Вы просто должны! Никто, кроме вас таких сил не найдет. Дочка, когда была меньше, встретила дедушку с сыном на дет. площадке. Оказалось потом, что папа. Сын родился несколько месяцев перед тем, как пошел на пенсию. Эко делали в течение 15 лет. Не помню, какой протокол был удачный 10 или 11.
Arik - проверьте иммунологию, качество сперму, а прежде всего генетику (кариотип). Возможно, причиной могут быть анеуплодии. Идеально, если кариотип решите сделать перед эко. Обсудите с врачом. Если будет генетика, тогда к эко подключить можно ПГД или ПГС НГС.
Ниагара
Задорная первоклашка
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Поколение Некст
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 514 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Ниагара

Юля Юля,
А мне кажется, что Вам нужно отпустить ситуацию, устроить себе хороший отдых, уехать в отпуск на море. Именно из-за постоянной депрессии и стресса очень часто нет результатов.
Прежде всего нужно отдохнуть, успокоится, и потом спокойно вступать в следующий протокол, с уверенностью в победе.
Мы с мужем решили, что 3 ЭКО будет последним, если не получится, то идем и занимаемся усыновлением. И видно бог услышал наши молитвы (да, и в прямом и в переносном смысле, ездили даже к Стене плача в Израиль, в монастырь Монсеррат в Испании, по нашим монастырям ). сейчас у нас прекрасная доченька 1.8 и я опять в протоколе, жду во вторник ХГЧ. Чего и Вам желаю.
14дпп ХГЧ1960
29дпп СБ+
24.12.2019 родился наш Ванюша
27.07.2017 доченька Алёнка
__******_______******_______*****__
Вселенная всегда на стороне мечтателей, поэтому моя мечта сбылась
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Юлия_Юлия

Увы, у меня ничего хорошего. Снова пролётный протокол 9 по счету. Начиналось все хорошо, стимуляция была отличной, клеток тоже нормально получили, 2 ДЯ купила дополнительно. Почти все оплодотворились. Пришла на перенос, а они остановились в развитии все, еле-еле прям росли, только 1 эмбрион слабый был пригоден к переносу, и то с минимальными шансами. Предлагали даже отменить перенос. В общем перенесли его, но я уже знала, что это бесполезно. Так оно и оказалось. Вот от такого реально охота в окно выйти...

Ну и потом с врачом разбирали ситуацию. Сказала, что в нашем городе нам уже не помогут, база слабая и мало обследований по генетике делают, медицина отстает, надо ехать в Питер или Москву. И вообще мне минздрав может в квоте отказать, готовить огромную сумму заранее надо на платный протокол.

Документы подали, конечно, на новую квоту. Врач подготовила мне выписки протоколов, в мае поеду в Питер в институт Отто на консультацию к репродуктологу. Эко планирую там же по квоте делать. Посмотрим, что скажут медицинские светилы, что посоветуют сдать, может найдут причину наших неудач.

Раньше не могла написать, находилась в жутком стрессе, даже разговаривать не хотелось. Только отошла от этого.
Arik
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Arik

МашкаРастеряшка писал(а):
14 апр 2019, 13:12
Arik - проверьте иммунологию, качество сперму, а прежде всего генетику (кариотип). Возможно, причиной могут быть анеуплодии. Идеально, если кариотип решите сделать перед эко. Обсудите с врачом. Если будет генетика, тогда к эко подключить можно ПГД или ПГС НГС.
Спасибо! Кариотип и полное обследование по генетике ещё в 2009 прошли после первой замершей. Она была из-за редкой генетической аномалии: не хватало одной хромосомы из диапазона Д, ребенок был бы жизнеспособен, но с умственной отсталостью, организм сам отбраковал.
По иммунке тоже все обследовано и пролечено, так же как эндокринология и другие аспекты. Наша проблема - моя кровь. У меня наследственная склонность к тромбофилии и мутация гемостаза, которая включается во время беременности. Вернее, раньше включалась, теперь у меня проблемы и вне беременности (буквально на днях у меня начался тромбоз глубоких вен), планирование возможно только на больших дозах гепаринов, собственно, единственную удачную беременность я выносила полностью на фраксе. Плюс у мужа СГ ухудшилась, сейчас лечим его, мою кровь (тк все остальные аспекты я уже подтянула) и в июле едем в отпуск отдохнуть и набраться сил. Потом параллельно планируем с гепаринами и собираем доки на ЭКО. Врага знаем в лицо и поэтому проще бороться. Но скорей всего , придется собирать яйцеклетки в ЕЦ, тк любые гормоны теперь мне противопоказаны практически полностью. Максимум- это поддержка прогестероном при Б. Но ничего, прорвёмся.
Единственное, что удручает, что я позволила себе в последнюю беременность расслабиться, купившись на идеальный гемостаз. В итоге, проворонили здоровую беременность.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение МашкаРастеряшка

Юлия_Юлия - удачи. Я думаю, что в опытном центре вам помогут. Извините, но у вас хорошая мед. история, опытный врач, имхо, должен если не знать, то по крайней мере предпложить, где есть причина.
Arik - проворонили, не проворонили, тяжело сказать. Мне понравилась фраза Максима Галкина: У прошлого времени нет условного наклонения.
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Юлия_Юлия

МашкаРастеряшка писал(а):
21 апр 2019, 14:57
Юлия_Юлия - удачи. Я думаю, что в опытном центре вам помогут. Извините, но у вас хорошая мед. история, опытный врач, имхо, должен если не знать, то по крайней мере предпложить, где есть причина.
Моя врач предполагает генетику. Кариотип у нас хороший, без отклонений. Говорит, надо гены проверять, в нашем городе такой лаборатории нет и негде это сдать. Только кариотип - вся генетика. Еще скрининг АФС сдать по крови. Но причину в крови она отвергает, потому что у нас эмбрионы не доживают или очень плохие даже не знаем получилась бы с такими беременность. Я очень верю, что консультация будет полезной. А со мной предельно честны, не парят мозги. Врач большой профессионал, одна из лучших в городе. Но выше оборудования и системы не прыгнешь, будь хоть трижды профи.
Аватара пользователя
Бусинка1I1
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 03:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД, ЕБ+ ЕБ
Сколько у вас детей: 4
Откуда: из Приморья
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Бусинка1I1

Юлия_Юлия писал(а):
21 апр 2019, 19:45
МашкаРастеряшка писал(а):
21 апр 2019, 14:57
Юлия_Юлия - удачи. Я думаю, что в опытном центре вам помогут. Извините, но у вас хорошая мед. история, опытный врач, имхо, должен если не знать, то по крайней мере предпложить, где есть причина.
Моя врач предполагает генетику. Кариотип у нас хороший, без отклонений. Говорит, надо гены проверять, в нашем городе такой лаборатории нет и негде это сдать. Только кариотип - вся генетика. Еще скрининг АФС сдать по крови. Но причину в крови она отвергает, потому что у нас эмбрионы не доживают или очень плохие даже не знаем получилась бы с такими беременность. Я очень верю, что консультация будет полезной. А со мной предельно честны, не парят мозги. Врач большой профессионал, одна из лучших в городе. Но выше оборудования и системы не прыгнешь, будь хоть трижды профи.
Личка
Дети- это цветы жизни..хочу клумбу :inlove:
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение МашкаРастеряшка

Моя врач предполагает генетику. Кариотип у нас хороший, без отклонений. Говорит, надо гены проверять, в нашем городе такой лаборатории нет и негде это сдать.
иногда в непростых случаях, действительно нужна супер современная лаборатория, плюс еще знания, опыт и такое "внутреннее" чутье доктора
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Юлия_Юлия

МашкаРастеряшка писал(а):
29 апр 2019, 17:24
Моя врач предполагает генетику. Кариотип у нас хороший, без отклонений. Говорит, надо гены проверять, в нашем городе такой лаборатории нет и негде это сдать.
иногда в непростых случаях, действительно нужна супер современная лаборатория, плюс еще знания, опыт и такое "внутреннее" чутье доктора
Ну вот скоро на консультации в Питере и посоветуют. А на днях муж сдал ДНК-фрагментацию и результат оказался плачевный, средняя степень фрагментации у него. Возможно это наша причина неудач.
Аватара пользователя
Avrora Ri
Девица на выданье
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Персона, ПОМЦ, VIP-академия Мама-Папа,АРТ-ЭКО
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1023 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Avrora Ri

Юлия_Юлия оч жаль..Буду ждать хороших новостей от тебя из Питера..по себе знаю, после четвёртого никак не отойду..Не могу настроится на протокол..Ходила к ре, сделала доплер, плохой кровоток.Назначила она лечение на два мес.А я так за год налечилась, вены все закупорились, организм уже не понимает все*хорошее* Настраиваю себя ..пока никак(
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение МашкаРастеряшка

Юлия_Юлия, Avrora Ri - девчонки, удачи вам и пусть быстрее ваши малыши придут к вам. Общаюсь с некоторыми девочками англояз. одна другой пишет, что не могла на инфолинию дозвониться, у них есть спец. инфолиния, если у кого-то сомнения между эко и эко дя, а другая уже беременная, с токсикозом не может справиться, тоже не инфолинию может позвонить, и посоветоваться с психологом или врачом.
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Юлия_Юлия

Avrora Ri писал(а):
06 май 2019, 09:56
Юлия_Юлия оч жаль..Буду ждать хороших новостей от тебя из Питера..по себе знаю, после четвёртого никак не отойду..Не могу настроится на протокол..Ходила к ре, сделала доплер, плохой кровоток.Назначила она лечение на два мес.А я так за год налечилась, вены все закупорились, организм уже не понимает все*хорошее* Настраиваю себя ..пока никак(
Спасибо! Я вот про допплер спросила у врача, говорит можно будет сделать, но изначально понять, что не так с эмбрионами. Уже через неделю буду на консультации.
Юлия_Юлия
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Максимед, Классика, Семья (Уфа), Медгард
Где было удачное ЭКО: Медгард
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Юлия_Юлия

МашкаРастеряшка писал(а):
06 май 2019, 12:03
Юлия_Юлия, Avrora Ri - девчонки, удачи вам и пусть быстрее ваши малыши придут к вам. Общаюсь с некоторыми девочками англояз. одна другой пишет, что не могла на инфолинию дозвониться, у них есть спец. инфолиния, если у кого-то сомнения между эко и эко дя, а другая уже беременная, с токсикозом не может справиться, тоже не инфолинию может позвонить, и посоветоваться с психологом или врачом.
Спасибо большое!!!))
Аватара пользователя
Юлия22
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
Поблагодарили: 27 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Юлия22

Дорогие девочки! Пришло мое время написать!
12 подсадок, 20 эмбрионов. И чудо произошло.

Основное что у меня. Труб нет, хронического эндометрит нет и мой врач в него не верит. Хгч всегда мониторинга на 4, 6 и 9 дек, всегда менее 1.2. Гистороскоптю делала 2 раза все ок.
Поменяла 3 клиники, в последней клинике перенесли 14 эмбрионов. Сколько протоколов даже не помню. Последнии все крио на згт.
Перед 11 переносом 2 раза сделала тест ERA, который показал, что перенос надо делать не на 5 день, а на 7. Через 156 часов после приема прогестерона.
11 протопол, с эмбрионом после пдг, перенос на 7 день даже имплантации не было.
Новая стимуляция. В итоге 3 эмбриона. Пдг делать не стала. Так как в предыдущий раз из 3 эмбрионов, 2 хороших.
Купила деньги на сурмаму. Врач уговорил. Он единственный кто в меня верил. Мужа нет, он уже отказался, сперма донора.
12 протокол: 4 месяца на диферелине + фемара. Было очень тяжело. Но это единственное что не пробывали. Было испробовано все что есть.
Не выходя из климакса вошла В крио на згт. Перенос 2 эмбрион на эндометрий 7.4 мм, больше и не рос ни когда. После переноса уговорил врача уколоть нейпомакс.
На 2 день вышла на работу и вела обычный образ жизни, только не поднимала свою годовалую дочку. За год до этого я удочерила новорожденную малышку. И год пропустила. Занималась только ей.
На 5 дпп сдала в cmd хгч. Тесты чистые. Ждала пролет. Анализ не пришел. На 6 дпп сдала в инвитро. В обед на работе сдела тест, а там 2 полоска, а утром не было ни чего. Из смd приходит результат 0.... через 30 минут из инвитро результат 7. И далее...
6 дпп - 7
9 дпп - 50
11 дпп - 124
12 дпп - 188
14 дпп - 544
18 дпп - 2854
20 дпп - 5544
21 дпп - ПЯ в матке
Жду узи на 31 день
21 утром начало мазаться и сильно, но по узи все хорошо. Пью трамексам.
Иногда тянет живот и не много тошнит. И больше ни чего.
Так что у всех все будет хорошо.... главное не сдаваться и идти к своей мечте.
Аватара пользователя
Avrora Ri
Девица на выданье
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Персона, ПОМЦ, VIP-академия Мама-Папа,АРТ-ЭКО
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1023 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Avrora Ri

Вот это да..Я со своим нытьем после четвёртого пролёта себя ущербной почувствовала(
Юлия, ты не то что молодец, а моя героиня😍
Столько пройти, это как на войне..только с неизвестностью, нашими клиниками и самой собой..Вот поэтому и говорят- с Пробирки без детей не уходят..
Про то,что мажет/многие пишут, говорят это нормально, нужно постоянно быть на связи с врачем и мониторить.Моя ре говорила- это как на качелях/ мажет-отменяем кроворазжижающие, добавляем трансекам, не мажет- добавляем..
Желаю только спокойной беременности- что б перестало мазать- и наслаждаться шевелюшками, красавица молодая мамочка!!Обнимашки целовавши маленькой принцесочке,ангел хранитель в помощь маленькому позужителю)😻
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru