Помогите новичку

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Alla4ka
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 14:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Genesis
Где было удачное ЭКО: Будет здесь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Alla4ka

Привет девчонки,собираюсь завтра на комиссию,и возник вопрос где то нашла что должно быть какое-то "заявление, написанное от руки по установленному образцу;"что это и с чем его едят???
Мне врач ничего не говорил об этом.Спасибки.
МаринаУс
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 14:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение МаринаУс

Спасибо за ответ! А как проходит подготовка к ПГД?? Какой врач наставит на путь ?)) куда бежать в первую очередь?
Дрозд
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 01:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Дрозд

Инга333 писал(а):
21 ноя 2017, 16:16
Девочки,помогите разобраться :help: ..Сегодня 8-ой дпп двух 5-дневок. Вчера не удержалась и сделала тест..Он ничего не показал :( ...Сегодня с утра решила сдать хгч и только что пришёл результат с цифрой 31. Скажите,у меня есть надежда,что хоть один малыш со мной остался help ?
не пугайтесь раньше времени. и слушайте доктора. понтно что не вытерпели и сденлали. я бы тоже не вытерпела. но расстраиваться не нужно!!
Дрозд
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 01:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Дрозд

Изумрудинка писал(а):
16 фев 2017, 15:03
Девочки,привет!
Такой вопросик: если делать ЭКО не в своем городе,а ,скажем в краевом центе,во время протокола до пункции можно быть дома или обязательно быть под "присмотром"в своей клинике?)))
видела где то подобный вопрос. девочки которые делали пишут что можно быть дома.
Дрозд
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 01:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Дрозд

Нотенька писал(а):
25 фев 2017, 12:51
Добрый день! 1,5 года делала ЭКО, не удачно. Сейчас забеременела сама. Скоро надо вставать на учёт. Почитала отзывы о ЖК на Штурв-ой. Отзывы очень плохие. Мне 34 года. Долгожданная первая беременность. Хотелось бы хорошего врача. Подскажите, пожалуйста, в СЗАО какая лучше ЖК или врача на штурв-ой! Большое всем спасибо!!! [TULIP][TULIP][TULIP]
если отзывы плохие бежать надо от такого врача... мне кажется это даже не обсуждается...
ЮляшкаМед
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Альтровита

ОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение ЮляшкаМед

Девочки привет всем !!! 3 попытки за плечами (( сейчас 4-ая) посадили одного масика отличника 17-го числа, все болело крутило мутило и на 5ДПП начались коричневатые выделения в поддержке 600 утирка, курантил 1 т 2 раза в день и фолио, а да укол ХГЧ были 17.08 потом 19.08 и 21.08..., так вот я вся в растерянности моя Р сказала отменить курантил и выпить траниксам и лежать....,
Девочки милые отзовитесь у кого так было и хорошо закончилось ???? Отзовитесь
ЮляшкаМед
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Альтровита

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение ЮляшкаМед

Дрозд писал(а):
01 авг 2018, 01:38
Инга333 писал(а):
21 ноя 2017, 16:16
Девочки,помогите разобраться :help: ..Сегодня 8-ой дпп двух 5-дневок. Вчера не удержалась и сделала тест..Он ничего не показал :( ...Сегодня с утра решила сдать хгч и только что пришёл результат с цифрой 31. Скажите,у меня есть надежда,что хоть один малыш со мной остался help ?
не пугайтесь раньше времени. и слушайте доктора. понтно что не вытерпели и сденлали. я бы тоже не вытерпела. но расстраиваться не нужно!!
У моей знакомой был низкий ХГЧ на 9ДПП а потом через два дня уже был трехзначный, так что не паникуйте )) он есть и уже хорошо 👌🏻
Аватара пользователя
С_Верой_В_Лучшее
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 12:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение С_Верой_В_Лучшее

ЮляшкаМед писал(а):
22 авг 2018, 16:38
Девочки привет всем !!! 3 попытки за плечами (( сейчас 4-ая) посадили одного масика отличника 17-го числа, все болело крутило мутило и на 5ДПП начались коричневатые выделения в поддержке 600 утирка, курантил 1 т 2 раза в день и фолио, а да укол ХГЧ были 17.08 потом 19.08 и 21.08..., так вот я вся в растерянности моя Р сказала отменить курантил и выпить траниксам и лежать....,
Девочки милые отзовитесь у кого так было и хорошо закончилось ???? Отзовитесь
у меня!
мазня на 6-8 ДПП, потом весь первый триместр то мазня, то алая кровь.
По УЗИ все это время ни отслоек, ничего.
Все хорошо. Масик закрепился и сейчас нам 25 недель
______________________________________________________
МФ ОлигоАстеноТератоЗооспермия 1% морфология, 21% фрагментация ДНК
1 протокол - полный пролет, нет снежинок
2 протокол в МиД Кунцево: 1крио - бхб, 2 крио - удача! Еще 4 снежинки есть
Влада Пирожочек
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 01:34
Пол: Женский

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Влада Пирожочек

ЮляшкаМед писал(а):
22 авг 2018, 16:42
Дрозд писал(а):
01 авг 2018, 01:38
Инга333 писал(а):
21 ноя 2017, 16:16
Девочки,помогите разобраться :help: ..Сегодня 8-ой дпп двух 5-дневок. Вчера не удержалась и сделала тест..Он ничего не показал :( ...Сегодня с утра решила сдать хгч и только что пришёл результат с цифрой 31. Скажите,у меня есть надежда,что хоть один малыш со мной остался help ?
не пугайтесь раньше времени. и слушайте доктора. понтно что не вытерпели и сденлали. я бы тоже не вытерпела. но расстраиваться не нужно!!
У моей знакомой был низкий ХГЧ на 9ДПП а потом через два дня уже был трехзначный, так что не паникуйте )) он есть и уже хорошо 👌🏻
мправильно не пугайтесь! надежда всегда есть!!!
Цветочек Маша
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 00:54
Пол: Женский

Re: ОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Цветочек Маша

С_Верой_В_Лучшее писал(а):
22 авг 2018, 18:11
ЮляшкаМед писал(а):
22 авг 2018, 16:38
Девочки привет всем !!! 3 попытки за плечами (( сейчас 4-ая) посадили одного масика отличника 17-го числа, все болело крутило мутило и на 5ДПП начались коричневатые выделения в поддержке 600 утирка, курантил 1 т 2 раза в день и фолио, а да укол ХГЧ были 17.08 потом 19.08 и 21.08..., так вот я вся в растерянности моя Р сказала отменить курантил и выпить траниксам и лежать....,
Девочки милые отзовитесь у кого так было и хорошо закончилось ???? Отзовитесь
у меня!
мазня на 6-8 ДПП, потом весь первый триместр то мазня, то алая кровь.
По УЗИ все это время ни отслоек, ничего.
Все хорошо. Масик закрепился и сейчас нам 25 недель
Большой вам удачи!!!
Surgutyanka_086
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ (г. Сургут)

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Surgutyanka_086

Всем доброго дня!
Только зарегистрировалась и пока в растерянности, где искать инфу и куда писать.

Нам одобрили квоту, собираюсь в ближайшие дни ехать в ЕКБ.
Подскажите где найти инфу, может кто-то уже снимал квартиру рядом с Клиническим институтом репродуктивной медицины (ул. Бориса Ельцина). Остались ли контакты.
Еду пока на первичную консультацию, еще незнаю как долго там пробуду
Звездочка1
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 00:10
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Звездочка1

полностью согласна с этими словами! Надо очень сильно верить и очень хотеть и обязательно все будет! У меня было точно так же. конечно очень тяжело верить если терпишь неудачу, потом страхи всякие... мне после первого пролета было непросто собраться с силами, но я все равно верила в успех, знала что обязательно смогу стать мамой! и слава богу в институте ремеди мне помогли исполнить мою мечту. Выражаю огромную благодарность всему коллективу этой клиники! Они вторят настоящие чудеса! Сейчас под своим сердцем я ношу маленький комочек счастья! и все это благодаря врачам:)
Дарина Арт
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Дарина Арт

Звездочка1 писал(а):
03 сен 2018, 10:11
полностью согласна с этими словами! Надо очень сильно верить и очень хотеть и обязательно все будет! У меня было точно так же. конечно очень тяжело верить если терпишь неудачу, потом страхи всякие... мне после первого пролета было непросто собраться с силами, но я все равно верила в успех, знала что обязательно смогу стать мамой! и слава богу в институте ремеди мне помогли исполнить мою мечту. Выражаю огромную благодарность всему коллективу этой клиники! Они вторят настоящие чудеса! Сейчас под своим сердцем я ношу маленький комочек счастья! и все это благодаря врачам:)
надо же, я тоже туда собираюсь на эко. как хорошо что мне ваше сообщение попалось. уже читала много положительных отзывов. а ваш пост мне еще больше уверенности придает. Спасибо всем девочкам что не бросаете писать когда получается забеременеть. Таким как я очень нужно слышать вас...
Просто добрый человек
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Город Брянск фокино 8 .Центр планирование семьи
Где было удачное ЭКО: Пока готовлюсь

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Просто добрый человек

Девчонки,на какой день стимуляции у вас стали расти активно фалекулы? Стимулируют меня перговерис 150/75 и диферелин 0,5.На 5 день поехала на узи фалекулы плохо растут .Я в печалье !
Аватара пользователя
anastasiya.ignatova
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 23:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
Сколько у вас детей: 1

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение anastasiya.ignatova

Девочки, не кидайте тапками. Понимаю, что многие против. Но все же такой вот вопрос. Реально ли в Москве сделать эко, не прекращая приема антидепрессантов?
AnutkaS89
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 11:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ город Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение AnutkaS89

Девочки, подскажите пожалуйста, очередь 1609 на ЭКО, сколько примерно ждать?
Klukva
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 20:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Klukva

Здравствуйте! Читала-читала, информация разная, кто-то направление на ЭКО по квоте получил через 2-4 недели, где-то информация, что очередь на 12-15 месяцев ( например, если получать направление через клинику Нуриевых). От чего это зависит, от региона?
Аватара пользователя
Jana2014
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 16:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Jana2014

Девочки, всем привет, ну подскажите пожалуйста как правильно поступить! у мужа азооспермия… собираемся на микро тезе весной. Доктор рекомендует делать биопсию и не замораживать т.к. форма тяжелая и есть большой риск что даже если и найдут, то разморозку не переживут, т.е. делать в протоколе. Меня интересует вопрос: можем ли мы Делать Эко по ОМС при условии что мы не согласны на ДС. В случае если биопсия будет отрицательной, то протокол остановят в нашем случае. Мне сказали что так нельзя, что клиника сработает в убыток и гос-во не выделит средства на нас, потому что протокол не закрыт… как быть? микро тезе это понятно что только за свой счет… а вот ЭКО и ИКСИ… не знаю как быть… если есть такая возможность-очень хотелось бы воспользоваться ею....
Аватара пользователя
tanjchiklu
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 00:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение tanjchiklu

Всем привет! Подскажите, плиз, может кто знает! Где свежий форум клиники "Имплант" г. Харьков? Все, что нахожу, ужи закрыты... Может кто видел?) Хочу найти своих)))
Когда встречаются два человека с одинаковыми мечтами, у них все получается.
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Радужная Снежинка

tanjchiklu писал(а):Всем привет! Подскажите, плиз, может кто знает! Где свежий форум клиники "Имплант" г. Харьков? Все, что нахожу, ужи закрыты... Может кто видел?) Хочу найти своих)))
Привет. Разделы по клиникам Украины закрыты. Теперь объединили все клиники в одной теме "ЭКО в Украине". Раздел один, всё в куче.
Potap92
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:27
Пол: Женский

Re: Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Potap92

Вот и мне интересно у нас такая же ситуация у мужа азооспермия при биопсии придатков методом pese ничего не нашли даже клеток сперматогенеза. На дс не готовы. Хотелось бы делать эко икси по полису и микро-tese в одном протоколе, но все в один голос твердят что надо страховатся((( уже думаем искать деньги на платное эко икси но вот знать бы точно в какую сумму это обойдется тем более наш выход это только Москва
Марья Везучая
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: >3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Марья Везучая

Доброй ночи. Спс,все решилось.
Tatoshe4ka
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Tatoshe4ka

Добрый день. Это мое первое сообщение на форуме. У нас два года попыток. В пятницу получили диагноз - МФ. Вероятно, нужно настраивать себя на ЭКО с ИКСИ. Завтра муж идет на очередную консультацию к андрологу. Я в полной растеренности, не понимаю куда бежать. Буквально через две недели мы планировали уезжать из страны в Германию, и тут такие новости... Голова кругом((((
Собственно вопрос: к какому специалисту и в какую клинику идти, чтобы начинать собирать бумаги для ЭКО по ОМС (мы москвичи)?
Нужно ли идти в свою ЖК, если у нас МФ (я конечно не исключаю возможность проблем и с моей стороны, но у меня есть ребенок от первого брака и в целом по гинекологии никогда проблем не было - УЗИ, мазки, гормоны щитовидки, овуляция все в норме)?
Нужно идти именно в гос учреждение по месту регистрации? К репродуктологу? К андрологу? По ОМС? Или можно записаться на консультацию платно/по ДМС и от врача получить направление на ЭКО по ОМС?

PS: Пока что все мои обследования были по ДМС, а муж обращался к андрологу и делал анализы платно без каких-либо страховок.
Готовимся к ЭКО+ИКСИ (МФ)
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Радужная Снежинка

Tatoshe4ka писал(а):Добрый день. Это мое первое сообщение на форуме.
Добрый Tatoshe4ka.
В разделе форума "ЭКО клиники" есть ветка "Московские клиники" там есть все и даже больше. Там ведутся очень активные дискуссии. Думаю девочки подскажут к кому и куда лучше обратиться и с чего вообще начать.
Удачи!


Olgrec
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: GMS ECO
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Olgrec

Tatoshe4ka писал(а):Нужно идти именно в гос учреждение по месту регистрации? К репродуктологу? К андрологу? По ОМС? Или можно записаться на консультацию платно/по ДМС и от врача получить направление на ЭКО по ОМС?
.
Именно так- нужно идти в ЖК по месту жительства со всеми результатами обследований, в т.ч. мужа и подаваться на квоту по МФ. Но Документы все подаются через ЖК.
Я была у репродуктологов в двух клиниках и обе мне сказали, что в Мск только через государственные ЖК.
Tatoshe4ka
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Tatoshe4ka

Olgrec писал(а):
21 янв 2019, 20:55
Именно так- нужно идти в ЖК по месту жительства со всеми результатами обследований, в т.ч. мужа и подаваться на квоту по МФ. Но Документы все подаются через ЖК.
Я была у репродуктологов в двух клиниках и обе мне сказали, что в Мск только через государственные ЖК.
Спасибо большое. Завтра бегу в ЖК прикрепляться. Очень надеюсь, что завтра же меня смогут записать на прием к врачу.
Готовимся к ЭКО+ИКСИ (МФ)
Olgrec
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: GMS ECO
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Olgrec

Tatoshe4ka писал(а):
21 янв 2019, 21:54
Спасибо большое. Завтра бегу в ЖК прикрепляться. Очень надеюсь, что завтра же меня смогут записать на прием к врачу.
Удачи вам! 😊
Аватара пользователя
Леночка1989
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 18:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника им. академика Грищенко
Где было удачное ЭКО: нигде
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Леночка1989

Девочки всем привет. Вчера был криоперенос в ЕЦ. Начиталась что всем эмбрионам после разморозки делают хетчинг. Но моему не делали. Узнала это после подсадки. Врач подошла и сказала, что вот-вот сам вылупится, что в нем нет надобности, эмбрион хороший. У кого так было? Деньги уплаченные за хетчинг тут же вернули.
Аватара пользователя
Крошка пирожка
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 07:43
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Крошка пирожка

Девочки всем привет. Я новенькая. Есть тут кто из Крыма?
Меня интересует все про ЭКО по ОМС и каков порядок ?
Я сегодня пойду в свою жк буду разговаривать по поводу этого вопроса. Если не сложно расскажите как это все происходит? Спасибо :)
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Радужная Снежинка

Крошка пирожка писал(а):Девочки всем привет. Я новенькая. Есть тут кто из Крыма?
Меня интересует все про ЭКО по ОМС и каков порядок ?
Я сегодня пойду в свою жк буду разговаривать по поводу этого вопроса. Если не сложно расскажите как это все происходит? Спасибо :)
Привет Крошка))
Посмотри здесь viewtopic.php?t=120941
Крымская веточка. Удачи!
Аватара пользователя
Крошка пирожка
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 07:43
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Крошка пирожка

Радужная Снежинка писал(а):
08 апр 2019, 11:19
Крошка пирожка писал(а):Девочки всем привет. Я новенькая. Есть тут кто из Крыма?
Меня интересует все про ЭКО по ОМС и каков порядок ?
Я сегодня пойду в свою жк буду разговаривать по поводу этого вопроса. Если не сложно расскажите как это все происходит? Спасибо :)
Привет Крошка))
Посмотри здесь viewtopic.php?t=120941
Крымская веточка. Удачи!
Спасибо :)
Аватара пользователя
kira.klyukas
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 18:00
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение kira.klyukas

Всем привет!
Уже 4 года не могу забеременеть, беременностей ни разу не было.
МЦ 35-40 дней. Бывают задержки до месяца.
Из-за постоянных сбоев цикла обращалась в ЖК по месту жительства ещё в 20 лет. Назначили гормональные контрацептивы на 2 года. «Уже не помню какие». Пропила. Как закончила, цикл опять стал такой же(( Был нормальный, пока пила гормоны. 4 года назад начала пытаться забеременеть. Ничего не получилось. Это может быть из-за МЦ? Девочки не подскажите!
Аватара пользователя
Леночка1989
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 18:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника им. академика Грищенко
Где было удачное ЭКО: нигде
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Леночка1989

kira.klyukas писал(а):Всем привет!
Уже 4 года не могу забеременеть, беременностей ни разу не было.
МЦ 35-40 дней. Бывают задержки до месяца.
Из-за постоянных сбоев цикла обращалась в ЖК по месту жительства ещё в 20 лет. Назначили гормональные контрацептивы на 2 года. «Уже не помню какие». Пропила. Как закончила, цикл опять стал такой же(( Был нормальный, пока пила гормоны. 4 года назад начала пытаться забеременеть. Ничего не получилось. Это может быть из-за МЦ? Девочки не подскажите!
Может быть все что угодно. Вы не по месту жительства ходите в консультацию, а найдите хорошего врача! Вам нужно хорошее обследование пройти...
Аватара пользователя
kira.klyukas
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 18:00
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение kira.klyukas

Леночка1989 писал(а):
14 апр 2019, 23:05
kira.klyukas писал(а):Всем привет!
Уже 4 года не могу забеременеть, беременностей ни разу не было.
МЦ 35-40 дней. Бывают задержки до месяца.
Из-за постоянных сбоев цикла обращалась в ЖК по месту жительства ещё в 20 лет. Назначили гормональные контрацептивы на 2 года. «Уже не помню какие». Пропила. Как закончила, цикл опять стал такой же(( Был нормальный, пока пила гормоны. 4 года назад начала пытаться забеременеть. Ничего не получилось. Это может быть из-за МЦ? Девочки не подскажите!
Может быть все что угодно. Вы не по месту жительства ходите в консультацию, а найдите хорошего врача! Вам нужно хорошее обследование пройти...
Да я сама не хочу в ЖК возвращаться, не могу выбрать клинику в Липецке! Кто может что-нибудь посоветовать! Или же перенаправить на форум где можно узнать?!
Спасибо заранее за ответ!
Курочка989
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника репродукции GMS

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Курочка989

Здравствуйте, милые дамы! Это мое первое сообщение. Прошу поддержки и совета, пока в форуме не совсем разобралась. У нас МФ генетический. Мой муж созрел на донора наконец-то.
В клинику, где мы обследовались он категорически отказывается идти. А мне моя врач понравилась. Но она только там принимает. Посоветуйте клинику в Москве с хорошим банком спермы и врача. Желательно, чтобы там был и гематолог. Я здорова почти, у меня тромбоцитопения. хотим попробовать инсеминацию. Спасибо.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru