Крик души

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Ответить
Lizaveta K
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ, NGC
Благодарил (а): 4 раза

Помогите мнением!

Сообщение Lizaveta K

Девочки, очень прошу помочь мнением. Готовлюсь к криопереносу. Всего было 3 переноса все даже без имплантации..причины так и не выяснили. Изначально трубный фактор. В этой подготовке решила по максимому, три месяца гирудо, плазма, витамины и тд. Перенос должен быть 25.11, вчера когда отлавливали овуляцию, П*тых увидела два гидроса в обеих трубах, :mouse: посоветовала удалять :-\ Моя РЕ говорит, что в Европе гидросы не трогают и хорошему малышу ничего не помешает и она выступает против удаления, а за попытки подсаживать так.. голова кругом, что делать просто не знаю
Последний раз редактировалось Lizaveta K 23 ноя 2018, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Помогите мнением!

Сообщение леналена

Я бы однозначно удалила. У меня была внематочная (трубная) беременность после криопереноса. Грешу на неполадки в трубе (хотя уже никто никогда не узнает причину), т.к. только больная труба могла вот так засосать моего эмбриона. Вам это нужно? Кстати из остальных трёх криопереносов 2 удачные беременности.
Еще распространённая причина неудач - генетика. На это тоже можно обратить внимание.
Lizaveta K
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ, NGC
Благодарил (а): 4 раза

Re: Помогите мнением!

Сообщение Lizaveta K

Спасибо за ответ, генетику проверяли, совместимость тоже, ПГД делали.. и нет даже имплантации. Смущает, что моя РЕ известная и уважаемая, говорит, что в Германии вообще нет такого диагноза гидросальпинкс и они тупо делают подсадки до удачного результата. Но у меня на протяжении двух лет - 3 подсадки (одна из них два малыша в свежем, два крио, все малыши 5 дневки качество АА) и нет даже имплантации. Но она говопит, что хорошему эмбриону гидросы не помеха, а вот операция только вредит, АМГ снизится и тд.
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Помогите мнением!

Сообщение леналена

Странно. Почему АМГ снизится? Яичник же трогать не будут. АМГ же продуцируется антральными фолликулами, находящимися в яичнике.
И по поводу гидросальпингса непонятно. У нас что, врачи дураки, что удаляют плохие трубы? Очень странно все это
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Помогите мнением!

Сообщение леналена

Если Вы делали ПГД, то кроме труб грешить то не на что. Ну заболевания типа эндометриоза, эндометрита, миом всяких исключены, раз не пишите о них.
Lizaveta K
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ, NGC
Благодарил (а): 4 раза

Re: Помогите мнением!

Сообщение Lizaveta K

Вот и мне странно, конечно любое сомнение по поводу удаления ударяет в голову) и на операцию идти ой как не хочеться.. по поводу эндометрита ставят вялотекущий и узи объясняет его как раз тем, что может быть воспаление в трубах. Просто слова врача о том, что хорошему малышу ничего не помешают, конечно обнадёживают. Но я столько проштудировала сообщений о том, что девочки надеются на то что с плохими трубами будет имплантация, что теряют драгоценные эмбрионы, время, нервы да и деньги тоже. Однако так страшно идти на удаление,да ещё и с мнением врача о том, что в этом не причина.
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Помогите мнением!

Сообщение леналена

Я наоборот, просила перед удалением трубы (в связи с ВБ) удалить и вторую, чтобы исключить рецидивы. Но мне сказали, что если в ходе лапароскопии увидят, что вторая труба плохая, то удалят, а если нет, то не будут резать здоровую трубу. Так и оставили ее, что не помешало забеременеть. Но если есть вероятность, пусть и небольшая, что трубы мешают, то лучше отрезать. Нафиг они нужны вообще?
Кстати, а Вы тоже можете перед операцией сказать, чтобы, если трубы (или одна труба) окажутся хорошими, то оставить. Это же все видно становится в ходе операции, они же с видеокамерой туда заходят.
гоша78
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:46
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цмир
Где было удачное ЭКО: нет

Re: Re: Помогите мнением!

Сообщение гоша78


Последний раз редактировалось гоша78 21 ноя 2018, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Lizaveta K
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ, NGC
Благодарил (а): 4 раза

Re: Помогите мнением!

Сообщение Lizaveta K

спасибо за ответы! А можете написать сюда или в личку где делали операцию и врача (если остались довольны)
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Помогите мнением!

Сообщение леналена

Lizaveta K писал(а):спасибо за ответы! А можете написать сюда или в личку где делали операцию и врача (если остались довольны)
Делала в НЦАГИП Кулакова, там же где эко. При этом как своей экошнице они мне все это сделали бесплатно, как-то по квоте. Имя хирурга не помню, т.к. лапароскопию выполняла дежурная бригада. Да и операция, насколько я понимаю, считается простой - зашли, посмотрели что там, одна труба хорошая - оставили, одна с ВБ - отрезали.
Lizaveta K
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ, NGC
Благодарил (а): 4 раза

Re: Помогите мнением!

Сообщение Lizaveta K

Спасибо! У Вас все получилось в центре Кулакова?
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Помогите мнением!

Сообщение леналена

Lizaveta K писал(а):Спасибо! У Вас все получилось в центре Кулакова?
Да. Это уже было после первых родов. Сейчас опять беременна, в августе удачный криоперенос был. Обе беременности с эмбрионами, полученными в 2016 году.
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Помогите мнением!

Сообщение Издалека я

Лиза!
Гидрос при излитии убивает все ваши хорошие эмбрионы!
Резать надо. Да, может амг снизиться, а может и нет. Хоть яичник и и не трогают, но как то бывает, что влияет лапора. Если у вас трубы норм, их, естественно, никто отрезать не будет.
По поводу эко в Германии. Там один из самых низких процентов успеха по Европе. Оно вам надо? Переносить и переносить? Здоровье свое гробить на стимах, да деньги на ПГД тратить?
Идите на лапору спокойно. Ну, если хотите, сделайте ещё стиму, заморозьте, что получится, а потом на лапору. Это на случай, если амг упадёт.
Удачи!!!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Lizaveta K
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ, NGC
Благодарил (а): 4 раза

Re: Помогите мнением!

Сообщение Lizaveta K

Девочки, благодарю за ответы! На всякий случай сдала еще и иммунограмму и HLA с мужем и ни одного совпадения, по имуно очень маленькие отклонения, так что иммунный фактор видимо отпадает, остаются только трубы и не очень хороший эндометрий от их влияния.. видимо буду искать хирурга
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru