Клиники Крыма

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
Аватара пользователя
Allunyka
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 23:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Эмбрио
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Allunyka

Виктория-Ника74 писал(а):
20 окт 2018, 12:41
Девочки,кому за 40+,реально ли попасть в клиники на материке, по ОМС ,со своими клетками? Альтра берет при условии покупки ДЯ.Им вообще не интересен опыт предыд.протоколов,когда узнают возраст!
Очень полезен будет ваш опыт. :coffee:
Привет, была я на материке. Со своими клетками, но проходила коммерческий протокол. Особенной разницы в подходе, впечатлениях и результатах, что тоже важно, я не заметила. Возраст у меня вполне солидный. Как раз пытаемся с доктором, но уже в третей клинике, найти какое-то послабление действия моего же возраста на мою же репродуктивную систему. Оптимизма до конца не потеряла. Верю и доверяю своему врачу, пока.
А ты в Вере вроде?
Аватара пользователя
kyklaNASTENA
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 май 2017, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Фертилайн
NovaClinic
Где было удачное ЭКО: NovaClinic
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение kyklaNASTENA

Нет,что вы,меня никто не обидел. Все это мне знакомо,про витамины,подогревы сидений и тд... НО у нас не печаль-беда с мужским фактором,да,снижены некоторые показатели,которые ,кстати, стали лучше после принятия бадов ,но нет такой ужасающей, сложной ситуации. А то ,что клиника, в которой мы проходили протоколы,считается для кого-то уровнем,ну возможно для Симферополя ... из этого расчета туда и пошли,но ,честно сказать,кто был со мной одновременно в протоколах,результат такой же. Это лично моё мнение,никого не отговариваю,каждый решает сам,где ему будет лучше.всем удачи и долгожданного счастья.
Аватара пользователя
ДетямБыть
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ДетямБыть

На каком сайте посмотреть когда принимает комиссия в Симферополе?
Аватара пользователя
tanchikdtv
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Генезис
ПМЦ Мать и Дитя
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение tanchikdtv

kyklaNASTENA писал(а):Нет,что вы,меня никто не обидел. Все это мне знакомо,про витамины,подогревы сидений и тд... НО у нас не печаль-беда с мужским фактором,да,снижены некоторые показатели,которые ,кстати, стали лучше после принятия бадов ,но нет такой ужасающей, сложной ситуации. А то ,что клиника, в которой мы проходили протоколы,считается для кого-то уровнем,ну возможно для Симферополя ... из этого расчета туда и пошли,но ,честно сказать,кто был со мной одновременно в протоколах,результат такой же. Это лично моё мнение,никого не отговариваю,каждый решает сам,где ему будет лучше.всем удачи и долгожданного счастья.
Аналогично
По показателям результаты не критичны, и даже есть улучшения после приема витаминов и бадов, но результат все тот же и совет воспользоваться ДС
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ForeverSmile

Девочки, добрый день, я тоже из Крыма, тему только увидела, не знала, что у нас есть своя
У меня было уже 1 эко, в Краснодаре, неудача, так как получился только 1 эмбрион, но пгд не прошёл - не рекомендован к подсадке
Сейчас хочу 2й раз делать, обновляю анализы
подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал эко по транспортной схеме в клинике "Ваш доктор"?
Были на приёме у доктора Литвинова (он из Альтравиты), потом ведёт доктор Сулима, стимуляция проходит у них, а на пункцию лететь в Москву в Альтравиту.
Поделитесь пожалуйста отзывами и впечатлениями, можно в ЛС
На них смотрю, так как мне нужно пгд, а у нас нигде не делают
Аватара пользователя
Tanyushyk
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Вера OXY
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИЛАЙН
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tanyushyk

Девочки, такой вопрос.
Фрагмин, такой препарат, типа клексана, никто не покупал в Симферополе или Ялте?
Мне врач рекомендует именно его. Может кто-то контактирует с Украиной?
Аватара пользователя
Тети
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Тети

Tanyushyk писал(а):
23 окт 2018, 22:55
Девочки, такой вопрос.
Фрагмин, такой препарат, типа клексана, никто не покупал в Симферополе или Ялте?
Мне врач рекомендует именно его. Может кто-то контактирует с Украиной?
Можно заказать на сайте Аптека.ру, очень удобно.
Аватара пользователя
ДетямБыть
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ДетямБыть

Кто недавно был на комиссии в Симферополе, как сейчас все проходит? Людей много? Анализы заберают в оригинале или копий достаточно?
Аватара пользователя
Елена 12
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Гемокод

Re: Эко в Крыму

Сообщение Елена 12

Всем привет Скажите пожалуйста сколько действительно направление на Эко по Крыму получила еще в июле но сейчас после гистероскопии нахожусь на лечении,обязательно ли делать протокол в этом году или нет?
Аватара пользователя
ДетямБыть
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ДетямБыть

НЕ сдавайте анализы в лаборатории Диагональ! Почти месяц меня завтраками кормили, в результате сегодня сказали, что нужен перезабор...
Roksiii
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Roksiii

Елена 12 писал(а):
24 окт 2018, 10:46
Всем привет Скажите пожалуйста сколько действительно направление на Эко по Крыму получила еще в июле но сейчас после гистероскопии нахожусь на лечении,обязательно ли делать протокол в этом году или нет?


Направление действительно 1 год
Roksiii
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Roksiii

ДетямБыть писал(а):
24 окт 2018, 10:02
Кто недавно был на комиссии в Симферополе, как сейчас все проходит? Людей много? Анализы заберают в оригинале или копий достаточно?
Я была первый раз, переживала не знала что и как. Но все нормально прошло, около 25 человек было. У некоторых не приняли документы даже на рассмотрение, так что внимательно собирайте все анализы и документы. Комиссия забирает только копии
Аватара пользователя
ДетямБыть
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ДетямБыть

Roksiii писал(а):
24 окт 2018, 12:15
ДетямБыть писал(а):
24 окт 2018, 10:02
Кто недавно был на комиссии в Симферополе, как сейчас все проходит? Людей много? Анализы заберают в оригинале или копий достаточно?
Я была первый раз, переживала не знала что и как. Но все нормально прошло, около 25 человек было. У некоторых не приняли документы даже на рассмотрение, так что внимательно собирайте все анализы и документы. Комиссия забирает только копии
Во сколько очередь заняли и во сколько сдали документы? Я правильно понимаю, что в оригинале нужна только выписка и приложение к ней? Все остальное копии?
Roksiii
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Roksiii

ДетямБыть писал(а):
24 окт 2018, 12:25
Roksiii писал(а):
24 окт 2018, 12:15
ДетямБыть писал(а):
24 окт 2018, 10:02
Кто недавно был на комиссии в Симферополе, как сейчас все проходит? Людей много? Анализы заберают в оригинале или копий достаточно?
Я была первый раз, переживала не знала что и как. Но все нормально прошло, около 25 человек было. У некоторых не приняли документы даже на рассмотрение, так что внимательно собирайте все анализы и документы. Комиссия забирает только копии
Во сколько очередь заняли и во сколько сдали документы? Я правильно понимаю, что в оригинале нужна только выписка и приложение к ней? Все остальное копии?
Да, оригиналы - направление и выписка, все остальное копии. Я приехали к 9 где-то записалась на листочке, была 12 по списку и уехала. Вернулась где - то к 14-00 , в 15-00 начался приём я зашла примерно в 16-15.
И еще информация для девочек у которых как и у меня неясный генез. Мне врач поставила код 97.9 женское бесплодие неуточненное, а нужно ставить 97.8 - другие формы женского бесплодия. Я так поняла что по коду 97.9 не проходят документы. Мне просто исправили прям на комиссии без проблем. Я просто не знала, так бы сразу сказала проставить нужный код
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Нет, не правильно!. В оригинале сдаётся ТОЛЬКО направление, все остальное - копии!!! И выписка в том числе. Оригинал выписки нужен клинике, без оригинала в клинике не примут!!! Поэтому, если у вас нет этих документов в нескольких экземплярах - только копии отдаёте комиссии. Об этом мы писали тут уже раз сто наверное. Ещё раз - комиссии в оригинале в обязательном порядке сдаётся направление, потому что оно только для комиссии и написано!!!
mama_ya
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Ферти-лайн
Где было удачное ЭКО: Еще впереди
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение mama_ya

Все верно, сдаются ксерокопии, сама столкнулась, сдала комиссии оригинал выписки, а потом нанервничалась, хорошо врач взял ксерокопию.
Кстати о комиссии, кто подскажет, на крио через сколько можно подавать документы? И я так понимаю анализы все те же самые?
Roksiii
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Roksiii

slonik79 писал(а):
24 окт 2018, 14:10
Нет, не правильно!. В оригинале сдаётся ТОЛЬКО направление, все остальное - копии!!! И выписка в том числе. Оригинал выписки нужен клинике, без оригинала в клинике не примут!!! Поэтому, если у вас нет этих документов в нескольких экземплярах - только копии отдаёте комиссии. Об этом мы писали тут уже раз сто наверное. Ещё раз - комиссии в оригинале в обязательном порядке сдаётся направление, потому что оно только для комиссии и написано!!!
Мне мой врач сделала 2 комплекта документов, поэтому спокойно отдала оригинал выписки комиссии
Аватара пользователя
tanchikdtv
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Генезис
ПМЦ Мать и Дитя
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение tanchikdtv

Меня принимали без оригинала выписки. Точнее он у меня был, но его не потребовали
Аватара пользователя
tanchikdtv
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Генезис
ПМЦ Мать и Дитя
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение tanchikdtv

Аналогично. У нас ещё сканы на флешке требуют. Вернули оригиналы анализов и флешку
Аватара пользователя
ДетямБыть
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ДетямБыть

В каких случаях на комиссию требуется консультация генетика?
mama_ya
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Ферти-лайн
Где было удачное ЭКО: Еще впереди
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение mama_ya

ДетямБыть писал(а):
24 окт 2018, 20:07
В каких случаях на комиссию требуется консультация генетика?
Нам генетик сказал,что не нужна его консультация и кариотипы, т.к. у нас женский фактор и первая попытка, а если не получится,тогда на усмотрение врача,на второй раз могут назначить. Но насколько я вижу, у всех по разному бывает.
Roksiii
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Roksiii

ДетямБыть писал(а):
24 окт 2018, 20:07
В каких случаях на комиссию требуется консультация генетика?
У нас неясный генез, мы проходили генетика
Аватара пользователя
Тети
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Тети

ДетямБыть писал(а):
24 окт 2018, 20:07
В каких случаях на комиссию требуется консультация генетика?
Если ты из Севастополя, если была замершая, муж фактор, и еще куча всяких нюансов.
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tane4ka1978

Виктория-Ника74 писал(а):
20 окт 2018, 12:41
Девочки,кому за 40+,реально ли попасть в клиники на материке, по ОМС ,со своими клетками? Альтра берет при условии покупки ДЯ.Им вообще не интересен опыт предыд.протоколов,когда узнают возраст!
Очень полезен будет ваш опыт. :coffee:
Привет, я была в Москве в институте им.Кулакова, мне сказали таких как ты, наша клиника по ОМС не берет, так как можете испортить нам статистику...
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Tane4ka1978 писал(а):
26 окт 2018, 09:58
Виктория-Ника74 писал(а):
20 окт 2018, 12:41
Девочки,кому за 40+,реально ли попасть в клиники на материке, по ОМС ,со своими клетками? Альтра берет при условии покупки ДЯ.Им вообще не интересен опыт предыд.протоколов,когда узнают возраст!
Очень полезен будет ваш опыт. :coffee:
Привет, я была в Москве в институте им.Кулакова, мне сказали таких как ты, наша клиника по ОМС не берет, так как можете испортить нам статистику...
Так и сказали? Вот же, красавчики! А работа на отъе*ись им статистику не портит, с таким-то отношением? И куда ты пошла?
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tane4ka1978

slonik79 писал(а):
26 окт 2018, 10:39
Tane4ka1978 писал(а):
26 окт 2018, 09:58
Виктория-Ника74 писал(а):
20 окт 2018, 12:41
Девочки,кому за 40+,реально ли попасть в клиники на материке, по ОМС ,со своими клетками? Альтра берет при условии покупки ДЯ.Им вообще не интересен опыт предыд.протоколов,когда узнают возраст!
Очень полезен будет ваш опыт. :coffee:
Привет, я была в Москве в институте им.Кулакова, мне сказали таких как ты, наша клиника по ОМС не берет, так как можете испортить нам статистику...
Так и сказали? Вот же, красавчики! А работа на отъе*ись им статистику не портит, с таким-то отношением? И куда ты пошла?
Да, так и сказала и еще чуть больше...пока никуда...
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Tane4ka1978 писал(а):
26 окт 2018, 09:58
Виктория-Ника74 писал(а):
20 окт 2018, 12:41
Девочки,кому за 40+,реально ли попасть в клиники на материке, по ОМС ,со своими клетками? Альтра берет при условии покупки ДЯ.Им вообще не интересен опыт предыд.протоколов,когда узнают возраст!
Очень полезен будет ваш опыт. :coffee:
Привет, я была в Москве в институте им.Кулакова, мне сказали таких как ты, наша клиника по ОМС не берет, так как можете испортить нам статистику...
Офигеть! Это при том что ты моложе меня..Я написала еще в 3 московские клиники,для интереса,что ответят? Две игнорят а третья в тот же день ответила ,что таких как я если и берут то только с ДЯ,а если все же будут ваши ЯК неплохого качества,то только с условием услуги ПГД! К слову все это в приличную сумму вытекает!
Направление на руках..Пока не знаю что делать,дождаться 2019 или пойти в платный протокол тут и со своими клетками т к не было возможно использовать свой потенциал на все 100%.В последнем протоколе из 5 фоликов выросло 3(маловата доза оказалась) а на пункции достали из 3 лишь 1 потому как нетипично был яичник расположен(сверху матки) и пришлось бы дважды прокалывать матку,чтоб достать ЯК.Но даже с того единственный ооцита получился эмбрион хорошист (В),жаль без имплантации..
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tane4ka1978

Судя по их нежеланию работать с ОМСниками, нет гарантии что в эмбриологических протоколах они вообще пишут правду и переносят эмбрионы... Мне говорит если не будет доверия между врачом и вами, то ничего не получится. В смысле? Может дело в профессионализме и желании самого врача работать на результат, а не для галочки и закрытия протокола, что бы отбить деньги.
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

ВикторияНика, тебе все правильно сказали. И судя по результату от стимуляции, основания и для донорских ЯК, и для ПГД в случае применения твоих ЯК, очень оправданны. Тебе быстрее думать надо, чего тут ждать, пока 50 лет стукнет? Тебе ведь уже за 40, ты сама писала. Времени думать и тянуть даже до 2019 года у тебя нет. В 2019 году у тебя вообще может не получиться уже ни одной своей ЯК хорошего качества. Это дело такое, никогда не угадаешь. Может, тебе уже пока идти в протокол и одновременно брать свои, сколько получится после стимуляции, и донорские? Если ты, конечно, рассматриваешь вариант с донорскими. Потом спокойненько подсаживать поочереди: сначала тех эмьриончиков, которые из твоих ЯК получились, потом тех, что из донорских, если потребуется. Так и сэкономишь - потому что заморозка всех пройдёт по ОМС, и время не потеряешь. А просто сидеть, думать и ничего не делать - уже очень глупо.
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

slonik79 писал(а):
26 окт 2018, 16:24
ВикторияНика, тебе все правильно сказали. И судя по результату от стимуляции, основания и для донорских ЯК, и для ПГД в случае применения твоих ЯК, очень оправданны.
Не совсем согласна! Тот же врач сказал ,что если бы это был платный протокол то применил бы большую дозу,свыше 225ме и 2 ЯК не потеряли бы.Те что пошли в рост,на узи мониторинге каждый раз с трудом замерял ,плохо было видно из за того что яичник "ушел"за матку,а значит знал что скорее всего он не заберет оттуда ЯК.В итоге из 5 достают 1 фоллик и предлагают закрыть программу ДЯ,сделать фреш!Пока не совсем готова, но работаю над этим,готовлю мужа.Хотим в последний раз попробовать со своими клетками а в случае провала - в естест цикле переносить уже ДЯ.Поверь слонь,не сижу сложа ручки! Больше всего переживаю как тикают часики не в мою пользу.На прошлой неделе получила направление и была уверенна что Москва примет меня.Оказалось что на других условиях..Планы рухнули .. куда бежать?В Веру сходила,квоты могут в декабре-январе выделить.Алексеев готов взять по ОМС,схемы стимуляций изучил.Дилемма пока..пойти в ОМС протокол в январе или до НГ вступить платно а ОМС для подстраховки уже в 2019.В понедельник пойду обсуждать стоимость.
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Размышляю сколько вообще можно стимулироваться? Позади 2 раза..
такой вопрос..Если решаюсь не стимулироваться,покупка ДЯ,культивирование и перенос то это не применимо для направления по ОМС? Это тогда лучше делать платно,верно?будет значительно дешевле
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

насчет ПГД,насколько помню есть только в Генезисе,кажется 38тыс.Видимо за 1 эмбриошку
Аватара пользователя
Yulyaska
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 22:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Академическая клиника, Надия, Вера
Где было удачное ЭКО: Не было
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Yulyaska

Виктория-Ника74 писал(а):
26 окт 2018, 17:35
насчет ПГД,насколько помню есть только в Генезисе,кажется 38тыс.Видимо за 1 эмбриошку
Привет, жутко захватывающий сюжет сложился между слоником и тобой. Я читала твои (или Ваши, не суть), посты, а видела себя. Видимо моя ситуация похожа. Очень коротко - 40+ и амг уже меньше 1. Остальное - стесняюсь.
Правда тактика совсем не похожа. Ловим в ЕЦ свою. Выделили лимит по времени - 4 месяца. Это мой доктор пошел мне на встречу, пойдя по такому пути.
Что касается ПГД, ну, не стоит идеализировать. Знаете, кто читает по английски, почитайте просто так называемые best practic PGD\PGS (ссылку брошу на личку) и сразу всё поймете. Это, Это, ЭТО, в твоём случае, именно ЗАРОБОТОК. Всё.
Но почему ловить ЯК в ЕЦ? Мой доктор так прокомментировал такой подход. Если при стимуляции получаем только одну ЯК и без таковой тоже одну, то по качеству та, что без стимуляции будет по качеству лучше. Подтверждение уже нашла в HR.
Кстати, ПГД делает в Симферополе и Генезис и Фертилайн. Тем более, они они берут кусочки эмбриона и посылают его в Москву. Выдала их тайну случайно, видимо.
Знаешь, я вот сейчас держу кулачки за тебя и, особенно, за твой правильный выбор и решение. Я такая же. Даже проще будет самой.
:doktor2:
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Yulyaska,привет! Спасибо за поддержку! У меня АМГ 1,2(Вера) и 0,94(Гемотест).В прошлом году так же было 5фоликов,достали всех,4 эмбриона получилось, но по непонятным мне причинам,врач дорастил лишь до 3 суток(если им верить А класса),перенесли только 1.Как после мне объяснили грамотные люди что 3невок в принципе не морозят и криопротокол был заведомо провальный! Так что грустно у меня все..в первом не дорастили и убили ЯК а во втором протоколе-лишь 1 достали из 3!
Это ты в Вере ловишь ЯК в ЕЦ? Я после второго провального протокола этим летом,интересовалась насчет ЕЦ.Предложила собрать в течении несколько месяцев 3-4 шт и после культивировать и перенести.На что мне врач ответил что ЯКи сразу морозят только молодые, а в моем случае надо сразу оплодотворять и переносить естессно 3дневкой.Дал понять что шансов мало! Буду рада любой информации на сей счет.Если что пиши в личку :coffee:
titi1907
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года

Re: Эко в Крыму

Сообщение titi1907

Девочки привет, кто нибудь был в эко центре на полевой, как цетр? Какую клинику посоветуете?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru