Крик души

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Ответить
Аватара пользователя
Maksimenko333
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год

Сейчас столько клиник!

Сообщение Maksimenko333

Всем здравствуйте! Пишу, потому что нахожусь в непростой ситуации. Наверное это не самое страшное в жизни, но мне очень нужен совет. Ведь есть люди, которые прошли через то же самое. Я в браке 4 года, всё это время у нас не получается забеременеть. А муж очень хочет детей, да и я тоже. Мы обследовались, оба здоровы. Мой гинеколог говорит, что не понимает, почему мы не беременеем. Сдавали анализ на биологическую совместимость, всё в порядке, совместимы! Ура! Только вот время идёт, годы бегут, мне уже 33. Совместными усилиями и душевными муками пришли к решению сделать ЭКО. И тут встал вопрос: где его делать? Сейчас столько клиник! И столько разных мнений. Расскажите, как было у вас, кто через это прошёл?
Аватара пользователя
Елизавета
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сейчас столько клиник!

Сообщение Елизавета

Maksimenko333 писал(а):
12 окт 2018, 14:12
Всем здравствуйте! Пишу, потому что нахожусь в непростой ситуации. Наверное это не самое страшное в жизни, но мне очень нужен совет. Ведь есть люди, которые прошли через то же самое. Я в браке 4 года, всё это время у нас не получается забеременеть. А муж очень хочет детей, да и я тоже. Мы обследовались, оба здоровы. Мой гинеколог говорит, что не понимает, почему мы не беременеем. Сдавали анализ на биологическую совместимость, всё в порядке, совместимы! Ура! Только вот время идёт, годы бегут, мне уже 33. Совместными усилиями и душевными муками пришли к решению сделать ЭКО. И тут встал вопрос: где его делать? Сейчас столько клиник! И столько разных мнений. Расскажите, как было у вас, кто через это прошёл?
Привет :) ! Расскажу о себе. Мой путь к материнству шёл долгих 14 лет. Сколько я за это время прошла разных клиник и врачей,уже не сосчитать. За плечами 6 попыток и только последняя оказалась успешной . У нас присутствовал сильный МФ+ЖФ. В последнем протоколе подготовка была очень серьёзной. Сделали гистероскопию, нашли эндометриоз, назначили противовоспалит. терапию. Попутно муж лечился у андролога этой же клиники своей подвижностью, воспалением, повышенными лейкоцитами и за 3 мес его подвижность увеличилась почти в 3 раза,хотя в прошлом находились врачи,которые говорили,что мой муж не сможет быть папой и нам делать эко только с ДС. Последняя попытка была в Центр Эко. У них , как мне показалось, подобралась классная команда врачей , которые работают совместными усилиями и сообща добиваются отличных результатов. Т.е. не надо где то искать андролога или гинеколога для гистероскопии и прочего лечения, а всё можно сделать в одном месте. И при этом на вас с мужем заводят одну карточку, что тоже не маловажно, т.к. в протоколе репродуктолог видит все ваши прошедшие заболевания и их методы лечения,т.е. видит всю историю и подбирает индивидуально для вас дозировку и препараты для стимуляции. Затем эмбриолог подбирает правильную методику получения эмбрионов (с ИКСИ/без ИКСИ, с хетчингом или нет и прочее, прочее....)и совместными усилиями добиваются у пациентов долгожданной беременности! Мне реально есть с чем сравнивать и такого лечения, как в этом центре эко , у меня раньше не было! Думаю, поэтому результат был сразу положительный и теперь моему счастью уже почти 1г и 9 мес. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Окрылённая
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 08:26
Пол: Женский

Re: Сейчас столько клиник!

Сообщение Окрылённая

Я поделюсь личным опытом =) У меня была похожая ситуация, мы 5 лет не бе-ременели, когда стукнуло 37, вопрос с детьми встал кардинально. Перестали уповать на случай и отважились на ЭКО. К тому моменту моя хорошая знакомая стала мамой очаровательных двойняшек, мы сразу подумали, что зачатие вряд ли было естественным. Я аккуратно стала расспрашивать и она призналась, что делали ЭКО . Сказала, что они специально подсаживали двоих, потому что два раза беременеть боялись, всё-таки возраст уже не 20 лет) Я рассказала мужу и мы обратились в клинику Эко. Только решились тогда на одного, побоялись сажать двоих, т.к. я невысокого роста и хрупкой комплекции, двоих могла до срока не доносить. Мой сыночек прижился с первой попытки. Через 9 месяцев я стала самой счастливой мамой на свете! Малыш родился здоровый, роды не были простыми, но в целом всё прошло хорошо. Через два года мы отправились туда же за вторым и стали счастливыми родителями доченьки) Она прижилась тоже с первого раза, рожать было уже легче (всех своих детей я родила сама). Ну а спустя ещё два года мы решились на третьего) и так же всё получилось. Все мои дети были зачаты путём Эко, наблюдалась на протяжении беременности я тоже в клинике Эко. Правда рожали мы за рубежом, в целях получения гражданства, но это уже другая тема)
Кристина_Иванова
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 21:42
Пол: Женский

Re: Сейчас столько клиник!

Сообщение Кристина_Иванова

Слушайте, я тоже небольшого роста и хрупкой, как Вы выразились, комплекции, но двоих выносила легко. Только на 8 и 9-ом месяце я самостоятельно с кровати встать не могла, потому что меня раздуло как огромный шар)) Но зато я бодрая мама девочек двойняшек) Мои тоже экошки, но мы с мужем никому не признаёмся. Наши родственники к этому очень предвзято относятся. Поэтому мы стали первыми родителями «двойни» в роду))) бабушка заподозрила неладное, но ведь она никак не докажет!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Сейчас столько клиник!

Сообщение МашкаРастеряшка

Слушайте, я тоже небольшого роста и хрупкой, как Вы выразились, комплекции, но двоих выносила легко. Только на 8 и 9-ом месяце я самостоятельно с кровати встать не могла, потому что меня раздуло как огромный шар)) Но зато я бодрая мама девочек двойняшек) Мои тоже экошки, но мы с мужем никому не признаёмся. Наши родственники к этому очень предвзято относятся. Поэтому мы стали первыми родителями «двойни» в роду))) бабушка заподозрила неладное, но ведь она никак не докажет!
родню и бабушку отправить к психологу. Дети, они и дети - то из пробирки, то ли от соседа, то ли из детдома. Но что это за, извините, классификация - первая, вторая и третья категория. А кто им дал такое право, решать, что хуже, а кто лучше. И не дай бог что случится у них со здоровье, пусть не пользуются современной медициной, а как в средние века сделают кровопускание. А если уж воспользуются, то пусть никому не признаются, что лечились современными способами, потому что вам это может не понравится. А вам бояться нечего, это ваша личная жизнь, и вам решать, каким образом заводить детей.
Аватара пользователя
Марина_БИ
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 21:06
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сейчас столько клиник!

Сообщение Марина_БИ

Да чего тут стесняться? Сейчас ЭКО на каждом шагу, кому не лень все делают. Давно уже доказано, что они никак не отличаются от детей, зачатых естественным путём. А до школьного возраста они даже более развиты, по сравнению со сверстниками, потому что родители ими усердно занимаются. Ибо непросто они им дались. Процедура же не из приятных.
Аватара пользователя
Дашка7
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:24
Пол: Женский

Re: Сейчас столько клиник!

Сообщение Дашка7

Знаете, когда много лет не можешь забеременеть, неприятных процедур уже не существует. Есть цель и ради неё ты готова на всё! Я тоже слышала об этой клинике от знакомых, у них родился мальчик после ЭКО. Прижился с первого раза, но из-за переживаний у неё на раннем сроке был тонус матки повышен, лежала на сохранении. До этого был выкидыш от естественной беременности и остался страх потерять малыша… Благо всё вовремя заметили и сейчас мальчик уже в школу ходит. Я тоже собиралась на ЭКО, но мы с мужем развелись. Сейчас мне уже 41 год, я вся в раздумьях стоит рожать от донора или нет. Боюсь, что пока встречу вторую половинку, драгоценное время будет упущено.
Аватара пользователя
Vezychka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сейчас столько клиник!

Сообщение Vezychka

Я не понимаю, почему Вы ещё здесь, в не в клинике ЭКО?! Конечно надо делать и даже думать нечего! А кто подаст стакан воды в старости? Кто будет звонить или приезжать в гости? Ради кого тогда жить? По мне так надо делать и даже думать нечего.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Сейчас столько клиник!

Сообщение МашкаРастеряшка

конечно делать! Половинку можно найти и в 60 лет, а вот родить уже труднее. К тому же если нормальный человек, то будет и отличным отцом. Знаю несколько девчонок, у которых папа где то там, а воспитывал их отчим. И намного больше их любит, и воспитывал, и отличный дедушка уже сейчас. А дочь соседки с папой редко виделать, всю жизнь гулял, потом совсем к другой ушел. И потом еще и как дедушка внучку может макс. 2 раза видел за всю ее жизнь
Аватара пользователя
dokora
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Медицинская компания ilaya (Киев)
Эмбрилайф
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт_Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сейчас столько клиник!

Сообщение dokora

Maksimenko333 писал(а):
12 окт 2018, 14:12
Всем здравствуйте! Пишу, потому что нахожусь в непростой ситуации. Наверное это не самое страшное в жизни, но мне очень нужен совет. Ведь есть люди, которые прошли через то же самое. Я в браке 4 года, всё это время у нас не получается забеременеть. А муж очень хочет детей, да и я тоже. Мы обследовались, оба здоровы. Мой гинеколог говорит, что не понимает, почему мы не беременеем. Сдавали анализ на биологическую совместимость, всё в порядке, совместимы! Ура! Только вот время идёт, годы бегут, мне уже 33. Совместными усилиями и душевными муками пришли к решению сделать ЭКО. И тут встал вопрос: где его делать? Сейчас столько клиник! И столько разных мнений. Расскажите, как было у вас, кто через это прошёл?
Если вы уже пришли к мысли про ЭКО, то делайте. А выбор клиники зависит от региона, где вы проживаете, смотреть или ближе к вам, или туда, куда готовы отправиться на протокол. Посмотрите, здесь на форуме есть раздел, посвященный клиникам разных регионов. Лучше задайте свои вопросы там.
Если мужчину всегда можно найти, то ребенка не всегда можно успеть родить...
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru