Крик души

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Ответить
Темная_сторона
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 6 раз

сделала ЭКО и жалею

Сообщение Темная_сторона

Девочки. Я новенькая. Мне кажется, я сошла с ума. Дожила до 40 лет без детей, особо не стремилась... И тут врачи поставили условие - сейчас или все, тема закрыта...Пробовала естественным путем, не получается. Пошла на ЭКО, за свои деньги, естественно. Длинный протокол, ездила в другой город. С 6 дня после подсадки поняла, что я ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ детей. Не хочу. С ужасом думаю о том, что все получилось. Надеюсь на то, что "пронесет". Что со мной? "Крыша поехала"? Рыдаю каждый день, виню себя...
Аватара пользователя
dokora
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Медицинская компания ilaya (Киев)
Эмбрилайф
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт_Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: сделала ЭКО и жалею

Сообщение dokora

Привет! Мне кажется, могло накрыть от всех переживаний до этого. Не думаю, что если столько прошли до этого, то за 6 дней передумали.
Вы ХГЧ не сдавали еще? Когда на кровь и на узи потом?
Если мужчину всегда можно найти, то ребенка не всегда можно успеть родить...
Темная_сторона
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 6 раз

Re: сделала ЭКО и жалею

Сообщение Темная_сторона

Благодарю за поддержку...да, похоже, гормоны оказали шизофреногенное воздействие какое-то. Сегодня сдала ХГЧ, результат положительный. И стало спокойнее.
Аватара пользователя
+++НаТаШа+++
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 21:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: сделала ЭКО и жалею

Сообщение +++НаТаШа+++

Это 100% гормоны! И паника ещё. Может это говорили уже 100 раз,но это правда- каждая женщина,узнав,что беременна, думает-как же я буду теперь жить. А родив, думает- как же я жила без ребёнка раньше. Страшно,но все наладится и настроится. И будет в жизни самый родной человек,который на 100% твой.
Аватара пользователя
-Коричка-
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 10:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Поблагодарили: 2 раза

Re: сделала ЭКО и жалею

Сообщение -Коричка-

Конечно это гормоны, вы же перед Эко все планировали, через многое прошли, значит хотели ребёнка. А сейчас просто гормоны накатили.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: сделала ЭКО и жалею

Сообщение МашкаРастеряшка

в клинике, где делала эко, координатор говорила, что сталкивались с такими ситуациями - гормоны влияют. Все будет нормально.
Темная_сторона
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 6 раз

Re: сделала ЭКО и жалею

Сообщение Темная_сторона

Спасибо большое за поддержку и понимание....Надо же, значит, я не единственная на свете с такими эмоциями.
Честно, думала, что сошла с ума.
Сейчас успокоилась, жду первое узи.
Аватара пользователя
lastikka
Задорная первоклашка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 07:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: сделала ЭКО и жалею

Сообщение lastikka

Темная_сторона писал(а):
03 июл 2018, 20:39
Спасибо большое за поддержку и понимание....Надо же, значит, я не единственная на свете с такими эмоциями.
Честно, думала, что сошла с ума.
Сейчас успокоилась, жду первое узи.
Я думаю это гормоны, удачи на первом узи и пусть оно будет только счастливым.
Ждем наше счастье 16 лет.
Аватара пользователя
Vera7777
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 май 2018, 00:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф, Спб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: сделала ЭКО и жалею

Сообщение Vera7777

Темная_сторона писал(а):
24 июн 2018, 15:38
Девочки. Я новенькая. Мне кажется, я сошла с ума. Дожила до 40 лет без детей, особо не стремилась... И тут врачи поставили условие - сейчас или все, тема закрыта...Пробовала естественным путем, не получается. Пошла на ЭКО, за свои деньги, естественно. Длинный протокол, ездила в другой город. С 6 дня после подсадки поняла, что я ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ детей. Не хочу. С ужасом думаю о том, что все получилось. Надеюсь на то, что "пронесет". Что со мной? "Крыша поехала"? Рыдаю каждый день, виню себя...
ЭКО это не простая процедура и психологически и физически, старайтесь не впадать в панику! В этом деле надо стараться эмоциям не поддаваться! Всё будет хорошо, верьте доктору и в себя!
Аватара пользователя
NicaS
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:09
Пол: Женский

Re: сделала ЭКО и жалею

Сообщение NicaS

очень интересная тема. особенно для врачей, которые изучают психологию человека
Аватара пользователя
tatyana.nekrasova
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10

Re: сделала ЭКО и жалею

Сообщение tatyana.nekrasova

Скажите, как у вас дела? Получилось или нет? У меня 3 ЭКО, все неудачные. И меня мучает та же проблема - мне кажется, я и не хочу детей.... Но мне тоже 40, сейчас или никогда.
Меланья_Я
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:04
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 1 раз

Re: сделала ЭКО и жалею

Сообщение Меланья_Я

Вы мне чем-то меня напомнили.... Я семь лет пыталась забеременеть - никак не получалось во втором браке....к счастью, была старшая дочка, но Вы же понимаете, когда мужчина хочет своего...и я, тоже очень хотела маленького... дожив до 41 года, решила, что ЭКО сейчас, или уже никогда ....но, перед этим, отправилась к профессору Т. А.Э. на лапароскопическую операцию, нужно было решать что-то с моими трубами (и перед протоколом это так же необходимо). Это было в конце мая, затем хотели съездить в отпуск к морю, ну а там в бой...какого же было моё удивление, когда в августе, будучи ещё в отпуске, я увидела две полоски!!! И, Вы не представляете, что со мной началось - отпуск был не в радость - я уже не знала, нужен мне этот ребёнок, или нет - с мужем, отношения уже остыли, да и к тому же, я вспомнила про свой возраст...поняла, что за наступление беременности, боролась просто по привычке ... и испугалась.... С ужасом представляла что будет, но подружка мне посоветовала оставить всё как есть - вдруг, не смогу выносить ребёнка - всё -таки, возраст уже....а я выносила.... сыну сейчас почти два годика, и я с ужасом думаю, что бы было, если бы я от него избавилась, или, не смогла бы выносить - это мой самый дорогой человечек!!!! И, у Вас всё будет так же хорошо, я Вам желаю этого!!!
Темная_сторона
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 6 раз

Re: сделала ЭКО и жалею

Сообщение Темная_сторона

tatyana.nekrasova писал(а):
10 июл 2018, 15:30
Скажите, как у вас дела? Получилось или нет? У меня 3 ЭКО, все неудачные. И меня мучает та же проблема - мне кажется, я и не хочу детей.... Но мне тоже 40, сейчас или никогда.
Да, положительный результат.
Темная_сторона
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 6 раз

Re: сделала ЭКО и жалею

Сообщение Темная_сторона

Меланья_Я писал(а):
10 июл 2018, 22:22
сыну сейчас почти два годика, и я с ужасом думаю, что бы было, если бы я от него избавилась, или, не смогла бы выносить - это мой самый дорогой человечек!!!! И, у Вас всё будет так же хорошо, я Вам желаю этого!!!
Спасибо большое. Надеюсь, что так же со временем скажу...
Темная_сторона
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 6 раз

Re: сделала ЭКО и жалею

Сообщение Темная_сторона

Вот и все...закончилась моя беременность. Замерла. Пребываю в прострации и думаю - то ли предчувствие сразу было....то ли я виновата, что малыш решил не рождаться... теперь точно знаю, что и душой нужно беременеть, не только телом...так сожалею, что не дала собственному ребенку нужной поддержки. И в то же время благодарна, что он хоть так недолго, но побыл со мной.
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: сделала ЭКО и жалею

Сообщение Волшебница

Темная_сторона писал(а):Вот и все...закончилась моя беременность. Замерла. Пребываю в прострации и думаю - то ли предчувствие сразу было....то ли я виновата, что малыш решил не рождаться... теперь точно знаю, что и душой нужно беременеть, не только телом...так сожалею, что не дала собственному ребенку нужной поддержки. И в то же время благодарна, что он хоть так недолго, но побыл со мной.
Сожалею(((
Аватара пользователя
lastikka
Задорная первоклашка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 07:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: сделала ЭКО и жалею

Сообщение lastikka

Темная_сторона писал(а):
29 июл 2018, 14:30
Вот и все...закончилась моя беременность. Замерла. Пребываю в прострации и думаю - то ли предчувствие сразу было....то ли я виновата, что малыш решил не рождаться... теперь точно знаю, что и душой нужно беременеть, не только телом...так сожалею, что не дала собственному ребенку нужной поддержки. И в то же время благодарна, что он хоть так недолго, но побыл со мной.
Сочувствую. В том что беременнеть надо душой вы правы, я после 10 лет планирования привыкла к пролетам на столько , что на 7 дпп тоже было чувство пролёта что не получилось. И в итоге ББ, мой малыш хотел прикрепиться но от моих мыслей наверное передумал. Так что наши мысли материальны и нужно думать и настраиваться только на лучшее.
Ждем наше счастье 16 лет.
Kitti 1
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Ремеди

Re: сделала ЭКО и жалею

Сообщение Kitti 1

да конечно это переживания и гормоны. Успокойтесь! Все отлично будет! Возьмете своего кроху на руки и поймете какие глупости думали! Удачи вам огромной!!!
Аватара пользователя
Lilam
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: сделала ЭКО и жалею

Сообщение Lilam

Темная_сторона писал(а):
29 июл 2018, 14:30
Вот и все...закончилась моя беременность. Замерла. Пребываю в прострации и думаю - то ли предчувствие сразу было....то ли я виновата, что малыш решил не рождаться... теперь точно знаю, что и душой нужно беременеть, не только телом...так сожалею, что не дала собственному ребенку нужной поддержки. И в то же время благодарна, что он хоть так недолго, но побыл со мной.
Очень жаль. Значит, еще время не пришло...
Аватара пользователя
Ирина_С
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:55
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: сделала ЭКО и жалею

Сообщение Ирина_С

Какая грустная история! Искренне сожалею. И очень надеюсь, что вы всё-таки сделали вторую попытку и она оказалась удачной. Здоровья вам и терпения!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: сделала ЭКО и жалею

Сообщение МашкаРастеряшка

история как история, я просто желаю вам разобраться с тем, что вы действительно хотите. Среди наших знакомых есть пары, которые не хотят детей. Я думаю, что уже пришло время, чтобы мы все подумали над тем, что не все хотят детей, и перестали на них давить. Каждый имеет право писать собственный сценарий жизни
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru