ЭКО в первый раз

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.
Ответить
Prudnikova
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 17:25
Пол: Женский

Боюсь подсаживать два эмбриона.

Сообщение Prudnikova

Здравствуйте, девушки!
У нас по-женски трубный фактор и олигозооспермия с мужской стороны. Пять лет пытались зачать сами - не получилось :wall: Это первая попытка эко по квоте. Скоро будет перенос. Из семи клеток получилось четыре эмбриона хорошего качества. Врачи советуют подсадить два, а два в крио - не получится у меня многоплодной беременности (я не хочу)? Они все одинакового качества, т.е. шансы одинаковые у всех. Или настоять, чтобы подсаживали по одному?
И второй вопрос, это правда, что крио бесплатно с этого года?
Аватара пользователя
_Виктория_
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Боюсь подсаживать два эмбриона.

Сообщение _Виктория_

Prudnikova писал(а):
08 май 2018, 14:03
Здравствуйте, девушки!
У нас по-женски трубный фактор и олигозооспермия с мужской стороны. Пять лет пытались зачать сами - не получилось :wall: Это первая попытка эко по квоте. Скоро будет перенос. Из семи клеток получилось четыре эмбриона хорошего качества. Врачи советуют подсадить два, а два в крио - не получится у меня многоплодной беременности (я не хочу)? Они все одинакового качества, т.е. шансы одинаковые у всех. Или настоять, чтобы подсаживали по одному?
И второй вопрос, это правда, что крио бесплатно с этого года?
Сколько эмбрионов подсаживать - сложный вопрос, т.к. бывает, что один гораздо хуже приживается, а когда их два, то один как бы подпитывает второго..Поэтому сколько подсаживать - лучше консультироваться с врачём.
По поводу крио, то да, с этого года оно входит в бесплатную программу по ОМС.
Prudnikova
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 17:25
Пол: Женский

Re: Боюсь подсаживать два эмбриона.

Сообщение Prudnikova

Спасибо!

Буду подсаживать двоих, потому что так рациональнее. Но это кощунство подсаживать и надеяться, что только один приживется. Переживаю, что Бог накажет меня за такие думы :)
Аватара пользователя
Irisha_K
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Мытищи

Re: Боюсь подсаживать два эмбриона.

Сообщение Irisha_K

Я не хочу переносить два, скажу честно, хоть у меня и был пролет эко, но даже с учетом того что перенос двух может мне повысить эффективность переносить два, на данный момент, не готова. Это мое личное мнение. Ну и надо учитывать, что если все дай бог будет хорошо и беременность будет, то готовы ли вы к двоим детям?
Аватара пользователя
Irisha_K
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Мытищи

Re: Боюсь подсаживать два эмбриона.

Сообщение Irisha_K

Prudnikova писал(а):
12 май 2018, 10:19
Спасибо!

Буду подсаживать двоих, потому что так рациональнее. Но это кощунство подсаживать и надеяться, что только один приживется. Переживаю, что Бог накажет меня за такие думы :)
А если приживутся оба? Я вот не готова к двум детям.
Звездочка1
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 00:10
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боюсь подсаживать два эмбриона.

Сообщение Звездочка1

чем в итоге дело кончилось? я тоже бы побоялась двух подсаживать. Мы подсаживали одного. слава богу все вышло! двое детей сразу это конечно двойное счастье, но я как вижу мамочек с двойней мне страшно делается. явообще не понимаю как они успевают сразу с двумя справляться. у нас во дворе есть одна такая, так с ней постоянно или муж или мама. для меня например это роскош. мама в другом городе а муж вечно на работе. свекровь тоже работает а в выходные на даче торчит...
Ангелок1
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 13:52
Пол: Женский

Re: Боюсь подсаживать два эмбриона.

Сообщение Ангелок1

тоже интересно. что в итоге? один или двое? и получилось ли вообще?
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru