Гормоналка

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Ответить
Genuis
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Пмц
Где было удачное ЭКО: Пмц
Сколько у вас детей: 2

Скажите ваше мнение.Любое.Я не обижусь.

Сообщение Genuis

Здравствуйте!
Я-новенькая, хочу рассказать о себе и спросить советов.
Мне 40 лет, 2 детей, оба ребенка- результат перманентной борьбы с бесплодием.
Дочка- получилась сама, после лапары и искусственного климакса, с Фсг- 15.6.
Сын- Эко в ЕЦ, вторая попытка, Фсг- от 15 до 28.
Лапара, видимо, плохо повлияла на мои яичники и сразу после нее ФСГ стал выше нормы, фолликулов мало.
Сейчас Фсг у меня 38.8.
Амг- меньше 0.08. Фолликул - бывает 1 на узи, а бывает и 0.
Цикл за последний год стал совсем непредсказуем- от 17 до 47 дней. Был когда-то 28-31.
Похоже, начались приливы - иногда неожиданно заливает жаром лицо или просто становится жарко.
Это не так, как было в искусственном климаксе (тогда был чудовищный жар везде и пот), но неприятно.
Это приливы, да?
Еще стала спать плохо- то сложно заснуть, то просыпаюсь в 5 утра.
Врач рекомендует Фемостон 2/10 - стоит его пить?

При всем этом я готовлюсь к Крио переносу- с 2013 г от ЕЦ остался 1 эмбрион.
Тогда взяли сразу 2, переносили 1, второго заморозили. Мне жалко его бросить ((
И, до кучи, отношения с мужем - плохие. Я его разлюбила, а он меня- нет.
Любит детей, разводиться не хочет, хочет нашу криошку. Я, в принципе, тоже не могу бросить человека в крио, но, думаю, это- сумасшествие - при кризисе в семье делать третьего?
Хотя, я -нормально зарабатываю и при разводе не умру с голода, да и муж детей не бросит, он не плохой, но чувства прошли.
Не знаю, что делать?
Если не перенесу- буду жалеть, наверное.
Перенесу -а если приживётся? Это же неправильно- рожать малыша на осколках семьи.

Уже год думаю и все еще не понимаю. И хочется, и страшно, и климакс этот дурацкий на носу ((

Спасибо, если скажете ваше мнение. Любое. Я не обижусь.
Аватара пользователя
Bembi
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 13:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Скажите ваше мнение.Любое.Я не обижусь.

Сообщение Bembi

Genuis писал(а):
29 апр 2018, 07:08
Здравствуйте!
Я-новенькая, хочу рассказать о себе и спросить советов............
Моё мнение - забирать криошку при любом раскладе. Дети - это наша радость жизни и нет ничего дороже и важнее! Может такое произойти,что криошка не приживётся и вы не будете винить себя в том,что оставили её , а давали ей шанс, но не получилось.
Счастливая мама двух детей.
Аватара пользователя
Miro80
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 15:11
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Скажите ваше мнение.Любое.Я не обижусь.

Сообщение Miro80

Genuis, даже не раздумывайте. Получится - отвлечетесь от семейных проблем. Только не пускайте все на авось, подсознательно надеясь, что не получится. Сделайте все, чтобы получилось - гормональная поддержка, спорт, питание и т.д.
Приливов не будет :) - а это плюс жирнющий!
Genuis
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Пмц
Где было удачное ЭКО: Пмц
Сколько у вас детей: 2

Re: Скажите ваше мнение.Любое.Я не обижусь.

Сообщение Genuis

Bembi писал(а):
29 апр 2018, 10:53

Моё мнение - забирать криошку при любом раскладе. Дети - это наша радость жизни и нет ничего дороже и важнее! Может такое произойти,что криошка не приживётся и вы не будете винить себя в том,что оставили её , а давали ей шанс, но не получилось.
Спасибо! Я боюсь, что приживется и я буду винить себя в том, что ребенок появится и будет несчастлив с такими родителями. Мать (я)- мечтает развестись, отец- пытается вернуть то, что давно прошло, и мы оба мучаем друг друга и даем плохой пример имеющимся детям (( И тут- малыш.
А я- на работу (не могу зависеть от мужа и зарплата моя вдвое больше) и малыш с няней.
Мне кажется, я стану ужасной матерью, не любящей отца ребенка и работающей при этом.
Боюсь сделать его несчастным ((
Странно так думать об эмбрионе, но один-то у меня прижился 5 лет назад...
Хотя детей я очень люблю.
Genuis
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Пмц
Где было удачное ЭКО: Пмц
Сколько у вас детей: 2

Re: Скажите ваше мнение.Любое.Я не обижусь.

Сообщение Genuis

Miro80 писал(а):
29 апр 2018, 21:00
Genuis, даже не раздумывайте. Получится - отвлечетесь от семейных проблем. Только не пускайте все на авось, подсознательно надеясь, что не получится. Сделайте все, чтобы получилось - гормональная поддержка, спорт, питание и т.д.
Приливов не будет :) - а это плюс жирнющий!

Спасибо )) я делаю всё, как нужно.
Спорт, зож, витамины и тп. Спортом так увлеклась, что появились объективные успехи (получила 1 взрослый разряд, занимаюсь 8 -9 месяцев), хочу продолжать, нравится. Зарядку начала по утрам делать, в 40 лет впервые.
Сплю и ем по часам, кофе-шоколад почти бросила ))
Боюсь, что не смогу сделать малыша счастливым. Кризис семейной жизни - не лучшее время для ребенка. Хотя, другого времени у меня просто нет ((
Аватара пользователя
Miro80
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 15:11
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Скажите ваше мнение.Любое.Я не обижусь.

Сообщение Miro80

Genuis писал(а):
29 апр 2018, 22:08
Miro80 писал(а):
29 апр 2018, 21:00
Genuis, даже не раздумывайте. Получится - отвлечетесь от семейных проблем. Только не пускайте все на авось, подсознательно надеясь, что не получится. Сделайте все, чтобы получилось - гормональная поддержка, спорт, питание и т.д.
Приливов не будет :) - а это плюс жирнющий!

Спасибо )) я делаю всё, как нужно.
Спорт, зож, витамины и тп. Спортом так увлеклась, что появились объективные успехи (получила 1 взрослый разряд, занимаюсь 8 -9 месяцев), хочу продолжать, нравится. Зарядку начала по утрам делать, в 40 лет впервые.
Сплю и ем по часам, кофе-шоколад почти бросила ))
Боюсь, что не смогу сделать малыша счастливым. Кризис семейной жизни - не лучшее время для ребенка. Хотя, другого времени у меня просто нет ((
Молодец! А что за вид спорта?
Блин... я без кофе жить не могу.
Сделаете! И фигуру будете держать в идеальной форме (с малышами по другому не получается :) ), и мозги не засохнут, потому что многое будете учить вместе. Это такое счастливое время!
Я Вам желаю удачи от всего сердца!
Genuis
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Пмц
Где было удачное ЭКО: Пмц
Сколько у вас детей: 2

Re: Скажите ваше мнение.Любое.Я не обижусь.

Сообщение Genuis

Это беговые лыжи меня так затянули :loudlaff:
Болеть перестала. Вообще. Закаливане+свежий воздух +красиво+ нагрузка на все группы мышц.
С изумлением нашла у себя 4 верхних кубика пресса, первый раз в жизни. Хороший спорт ))
Спасибо вам за пожелания и советы.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Скажите ваше мнение.Любое.Я не обижусь.

Сообщение МашкаРастеряшка

Согласна с девчонками - забирайте человечка. Что может произойти? Написали сами, что зарабатываете неплохо, муж поможет - т.е. в крайнем случае развод. Развестись всегда успеете, и подумать любите мужа или нет. А вот с криошкой так не получится - через полгода может быть уже поздно.
Аватара пользователя
Avrora Ri
Девица на выданье
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Персона, ПОМЦ, VIP-академия Мама-Папа,АРТ-ЭКО
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1023 раза

Re: Скажите ваше мнение.Любое.Я не обижусь.

Сообщение Avrora Ri

Genuis писал(а):
29 апр 2018, 07:08
Здравствуйте!
Я-новенькая, хочу рассказать о себе и спросить советов.
Мне 40 лет, 2 детей, оба ребенка- результат перманентной борьбы с бесплодием.
Дочка- получилась сама, после лапары и искусственного климакса, с Фсг- 15.6.
Сын- Эко в ЕЦ, вторая попытка, Фсг- от 15 до 28.
Лапара, видимо, плохо повлияла на мои яичники и сразу после нее ФСГ стал выше нормы, фолликулов мало.
Сейчас Фсг у меня 38.8.
Амг- меньше 0.08. Фолликул - бывает 1 на узи, а бывает и 0.
Цикл за последний год стал совсем непредсказуем- от 17 до 47 дней. Был когда-то 28-31.
Похоже, начались приливы - иногда неожиданно заливает жаром лицо или просто становится жарко.
Это не так, как было в искусственном климаксе (тогда был чудовищный жар везде и пот), но неприятно.
Это приливы, да?
Еще стала спать плохо- то сложно заснуть, то просыпаюсь в 5 утра.
Врач рекомендует Фемостон 2/10 - стоит его пить?

При всем этом я готовлюсь к Крио переносу- с 2013 г от ЕЦ остался 1 эмбрион.
Тогда взяли сразу 2, переносили 1, второго заморозили. Мне жалко его бросить ((
И, до кучи, отношения с мужем - плохие. Я его разлюбила, а он меня- нет.
Любит детей, разводиться не хочет, хочет нашу криошку. Я, в принципе, тоже не могу бросить человека в крио, но, думаю, это- сумасшествие - при кризисе в семье делать третьего?
Хотя, я -нормально зарабатываю и при разводе не умру с голода, да и муж детей не бросит, он не плохой, но чувства прошли.
Не знаю, что делать?
Если не перенесу- буду жалеть, наверное.
Перенесу -а если приживётся? Это же неправильно- рожать малыша на осколках семьи.

Уже год думаю и все еще не понимаю. И хочется, и страшно, и климакс этот дурацкий на носу ((

Спасибо, если скажете ваше мнение. Любое. Я не обижусь.
Genuis, не обижайтесь, мое мнение это эгоизм и любовь к себе, вы знаете что муж вас любит и детей, этим пользуетесь. Вы рано или поздно его бросите. Боитеськлимакса и хотите с помощью беременности омолодится :think: А у криошки могут быть любящие родители!!-отказничка могут дать паре у которой не может быть детей, но он будет в полноценной семье, да, клиника может на этом заработать, тогда найдите сами родителей, таких много. Ни в коем случае не хочу обидеть, просто реально смотрю на многие вещи. Занимайтесь спортом, новые кубики найдете, зачем вам еще проблемы в вашем возрасте? Двое других у вас счастливы?Не кидайте в меня тапками, отрицание тоже может быть результат :happyclapping: Будьте счастливыми obnimalka
Аватара пользователя
viktoriya.aleksandrova
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 21:15

Re: Скажите ваше мнение.Любое.Я не обижусь.

Сообщение viktoriya.aleksandrova

Genuis писал(а):
29 апр 2018, 07:08
Здравствуйте!
.......
Спасибо, если скажете ваше мнение. Любое. Я не обижусь.
А что если разделить условия задачи? Ребенок - это ребенок. А Ваши отношения с мужем - это совсем другая тема.
Желание женщины иметь ребенка может быть и не связано с желанием иметь его отца под боком - так бывает.
Я думаю тут нужно опираться только на один вопрос: Вы еще одного ребенка хотите?
Да? Беременейте. Пусть у всех ваших детей будет один отец - это скорее плюс, чем минус (даже если его не будет в ваших жизнях).
Совершенно другой вопрос, который может иметь место быть: Вы уверенны, что хотели бы еще одного ребенка от этого мужчины? (Может, Вы хотите ребенка, но совершенно от другого мужчины, или просто от донора.)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru