Что? Где? Когда?

Полезный раздел: информация о проведении всевозможных исследований, процедур и приемах у узкоспециализированных врачей.
Ответить
Аватара пользователя
Красотка Мери
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:03
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Планирую в Москве
Благодарил (а): 3 раза

Плазмофорез и иммуноглобулин перед протоколом

Сообщение Красотка Мери

Девочки, интернет зло... Начиталась тут форумов и у меня вопрос, кто делал плазмофорез перед Эко и капал иммуноглобулин?
Стоит это делать для надёжности или такие процедуры делают только по назначению врача?
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Плазмофорез и иммуноглобулин перед протоколом

Сообщение buntik

Красотка Мери писал(а):
16 апр 2018, 12:57
Девочки, интернет зло... Начиталась тут форумов и у меня вопрос, кто делал плазмофорез перед Эко и капал иммуноглобулин?
Стоит это делать для надёжности или такие процедуры делают только по назначению врача?
Насколько я знаю, то иммуноглобулин колят для поднятия иммунитета, что не совсем нужно перед протоколом. Бывает наоборот ослабевают организм, что бы он не отторгал эмбрион как инороднее тело.
А плазмоферез лучше вообще не делать без показаний, т.к. сильно разжижает кровь и делает недостаток белка, тогда как для стимуляции белок наоборот необходим для яйцеклеток.
Аватара пользователя
Красотка Мери
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:03
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Планирую в Москве
Благодарил (а): 3 раза

Re: Плазмофорез и иммуноглобулин перед протоколом

Сообщение Красотка Мери

buntik писал(а):
16 апр 2018, 21:14
Красотка Мери писал(а):
16 апр 2018, 12:57
Девочки, интернет зло... Начиталась тут форумов и у меня вопрос, кто делал плазмофорез перед Эко и капал иммуноглобулин?
Стоит это делать для надёжности или такие процедуры делают только по назначению врача?
Насколько я знаю, то иммуноглобулин колят для поднятия иммунитета, что не совсем нужно перед протоколом. Бывает наоборот ослабевают организм, что бы он не отторгал эмбрион как инороднее тело.
А плазмоферез лучше вообще не делать без показаний, т.к. сильно разжижает кровь и делает недостаток белка, тогда как для стимуляции белок наоборот необходим для яйцеклеток.
Даже так... спасибо большое :)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru