Беседка

Философские беседы, дискуссия и полемика на разные интересные темы.
Ответить
МаринаЗатмение
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 22:42
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 3 раза

Что делать завидую сестре

Сообщение МаринаЗатмение

Я бесплодно, 3 года стараюсь... Никак. ( А сестра забеременела буквально в медовый месяц, ей скоро рожать. И я начал себя ловить на том, что завидую ей. И иногда могу даже раздражаться на нее, когда она жалуется на тошноту или на то, что живот большой. Мне кажется, что она меня специально дразнит. Вот решила спросить: никто с такой ситуацией не сталкивался? Я себя уже стервой чувствую.
Аватара пользователя
LadaPM
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Областной роддом, Диагностика +, ЦПС
Где было удачное ЭКО: будет в Кулакова
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Что делать завидую сестре

Сообщение LadaPM

Вокруг меня толпа родивших, у всех суета, забота. А я начинаю с ужасом понимать, что они меня бесят. Раздражают, я перестаю испытывать нежность и любовь в маленьким детям... это ужасно, потом отпускает, хожу с крестниками в гости, покупаю подарки, все мило и хорошо, а потом опять накрывает волной «антиматеринства»... новоиспеченные мамы пытаются рассказать мне, как им тяжело, бессонные ночи, плач ребёнка, колики... а я похоже должна им сочувствовать. А в голове одна фраза: родить не больно, больно не родить. Не переживайте, мне кажется это нормально, что иногда наши хорошо потрепанные нервы не выдерживают.
dym
Девица на выданье
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 11
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 575 раз

Re: Что делать завидую сестре

Сообщение dym

МаринаЗатмение писал(а):Я бесплодно, 3 года стараюсь... Никак. ( А сестра забеременела буквально в медовый месяц, ей скоро рожать. И я начал себя ловить на том, что завидую ей. И иногда могу даже раздражаться на нее, когда она жалуется на тошноту или на то, что живот большой. Мне кажется, что она меня специально дразнит. Вот решила спросить: никто с такой ситуацией не сталкивался? Я себя уже стервой чувствую.
Марина, не грызите себя! Мы имеем право испытывать грусть и раздражение, на то есть причины. У нас период ожидания беременности тянулся 11 лет. За это время многие люди вокруг просто испарились. А с некоторыми нам удалось достичь здорового компромисса в общении. Не только Вы должны бороться с собой, Ваши близкие и друзья тоже должны держать себя в руках. Мне удалось донести эту мысль до многих моих друзей и родных, некоторые поняли, а некоторые нет. Тех кто не понял исключила из своей жизни, а с непонимающими родственниками до сих пор поддерживаю нейтральные, вежливые отношения. Постарайтесь поговорить с сестрой сейчас, пока не накопилось раздражение и не дошло до скандала. Надеюсь, что она поймёт.
TenderBaby
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 08:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза

Re: Что делать завидую сестре

Сообщение TenderBaby

МаринаЗатмение писал(а):
01 апр 2018, 01:01
Я бесплодно, 3 года стараюсь... Никак. ( А сестра забеременела буквально в медовый месяц, ей скоро рожать. И я начал себя ловить на том, что завидую ей. И иногда могу даже раздражаться на нее, когда она жалуется на тошноту или на то, что живот большой. Мне кажется, что она меня специально дразнит. Вот решила спросить: никто с такой ситуацией не сталкивался? Я себя уже стервой чувствую.
Не говорите о себе в среднем роде. это опечатка, надеюсь? ;)
Может и дразнится, сестры они такие. Но вы не обращайте внимание. Настолько это возможно. Идите к своей цели тихонько и все. Я бы даже не рассказывала к кому хожу проверяться, как лечусь и т.д. Вам еще нужно будет свыкнуться с мыслю, что у вас есть племянник/ца и еще и полюбить его/ее. Поэтому начинайте перестраивать мозги в этом направлении.
И вы не стерва. Вы женщина, у которой пока не получается родить своего ребенка. Но обязательно все получится! Только постарайтесь не заниматься самоедством. Я вам желаю удачи от всего сердца! И помните, вы не одна с такой проблемой и она разрешиться. Помните и об этом тоже :)
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Что делать завидую сестре

Сообщение МашкаРастеряшка

согласна с девчонками. Мое личное мнение, что такая реакция вполне нормальна. Но, все-таки нежелательно, поскольку отрицательные эмоции. Лучше отношения строить на эмоциях положительных. Одна моя подруга забеременела очень быстро, у второй даже сегодня нет детей, а ей уже более 45. Девчонки дружили еще в школе. Когда первая забеременела, вторая почти что обиделась, хотя мы даже не предполагали, что у нее могут возникнуть какие-то проблемы. Девчонки перестали общаться, и вы даже не представляете, как долго это переживала та первая, и в принципе даже сегодня не понимает, что произошло. Когда-то мы с ней разговаривали, она сказала, что именно в тот момент ей очень нужна была помощь подруги. Посмотрите на это со стороны сестры, и подумайте о то, что это родственные отношения, которые, конечно же, можно охладить и сидеть и думать, какой ты несчастливый, а смысл? Все таки ваши племянники, которые в будущем могут подать руку помощи вашим детям
Аватара пользователя
jagodka_malinka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:23
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Липецк
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что делать завидую сестре

Сообщение jagodka_malinka

Сложно тут давать какие то советы. Так получилось, что я побывала и в той и в той ситуации. Когда не могла зачать, конечное завидовала беременным, вплоть до раздражения. А сейчас у меня получилось в Эко и сама стала беременной . Понимаю, что найдутся люди, которых я буду раздражать своим животом..Но наверное всему своё время и значит так должно быть...
Аватара пользователя
Bosyan
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 20:13
Пол: Женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать завидую сестре

Сообщение Bosyan

МаринаЗатмение писал(а):
01 апр 2018, 01:01
Я бесплодно, 3 года стараюсь... Никак. ( А сестра забеременела буквально в медовый месяц, ей скоро рожать. И я начал себя ловить на том, что завидую ей. И иногда могу даже раздражаться на нее, когда она жалуется на тошноту или на то, что живот большой. Мне кажется, что она меня специально дразнит. Вот решила спросить: никто с такой ситуацией не сталкивался? Я себя уже стервой чувствую.
С такими ситуациями очень хорошо помогают справиться психологи. Для начала посмотрите бесплатные вебинары, которые периодически тут, на пробирке транслируют. Очень много из них для себя можно почерпнуть и настроить себя на позитивную волну :flowerfacepink:
Лenakovil
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2018, 09:43
Пол: Женский

Re: Что делать завидую сестре

Сообщение Лenakovil

Идите в церковь, помогает. От зависти самое лучшее - радость за тех, у кого все получается, и Вам Бог даст
Аватара пользователя
Lilam
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что делать завидую сестре

Сообщение Lilam

Порадуйтесь за сестру. Вам нужна хорошая и добрая аура и эмоции.
Аватара пользователя
глория скотт
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что делать завидую сестре

Сообщение глория скотт

У нас тоже 3 года не получалось, а все подруги одна за другой рожали и мне вопросы, мол пора бы уже, чего вы тянете, возраст-то идёт...? Очень бесило) и сочувствие тех, кто в теме, и непонимание тех, кто думал что просто не хотим. Особенно одна подруга часто жаловалась как же это было больно ей рожать, как же тяжело теперь с ребенком, он болеет, он капризный... даже однажды сказала, мол зачем рожала тогда, неужели думала, что всё идеально будет без боли и плача? А сама думала, у меня 2 ЭКО неудачных, эмбрионы не выживают, столько денег и сил уже потрачено на всякие анализы, обследования, сколько ещё предстоит, чтобы испытать потом эту боль и маяться с детскими капризами...
К счастью, с 3 попыткой удалось, теперь жду доченьку к концу лета) и всё равно, то бабушка посетует, мол тянули, сейчас бы уже 3 года как бегал бы карапуз, она-то не в курсе наших проблем была, то ещё кто вопросы странные может задать...
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Что делать завидую сестре

Сообщение МашкаРастеряшка

согласна с девчонками - кому что помогает: церковь или психологи. Главное, выбросить из себя отрицательные эмоции. В интернете много материалов, мне лично нравится Лиза Барабанова - как написать свой сценарий. Посмотрите материалы по программированию психики.
@глория скотт - в принципе, имхо обижаться необязательно. А сколько раз мы сами попадаем в аналогичные ситуации, и этого не понимаем. Как уже будет малыш и подрастет - можете на дет площадке встретиться с другим малышом, и с его/ее мамой болтать о том, в какую школу пойдет и кем станет, когда вырастет. А в принципе, можете даже не знать, что другой ребенок болен каким-то заболеванием ...
Нет, прогоняем все отрицательные эмоции!
МаринаЗатмение
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 22:42
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать завидую сестре

Сообщение МаринаЗатмение

Большое спасибо всем за поддержку. Мне стало ощутимо легче, когда я несколько отвлеклась от этой темы и развеялась. Сейчас вот с новыми силами...
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Что делать завидую сестре

Сообщение lvita

Да, тоже в своё время столкнулась с такой проблемой(((
На тот момент 4 года пытались забеременеть( обследования и лечения)
На конец первый протокол- двойня... на 17 неделе выкидыш.
Ровно через год мне Сестра которая не замужем и младше меня сообщает , что беременна двойней! У меня был шок, ненависть не только к сестре, но ко всему миру, ко всем маленьким детям и беременным...
Кое как пережила, потом ещё были попытки закончившиеся либо выкидышом, либо операцией .
Ходила к психологу и у церковь. Не знаю, что помогло, скорее совокупность, но стало как то легче.
Но не прошло и 3 лет, она снова беременеет. Уже трое детей))) опять новая волна ненависти и непонимания.
И вот спустя 10 лет борьбы , у нас получился сыночек. Только сейчас отпустило, но все равно осадочек остался. Родной человек так и не понял меня. А теперь она думает о 4м ребёнке. Хотя этих кормить толком не на что(((

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Что делать завидую сестре

Сообщение lvita

А сейчас моя лучшая подруга в такой ситуации, только у неё нет сестёр, а есть 2 подруги.... и обе беременные... я боюсь ей говорить... боюсь ранить ее ещё больше...
но в то же время у меня криошки и они ждали. Как быть ума не приложу... я счастлива за нас, но очень грустно за неё. Получается, что близкий человек (я) предал ее!

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
DinaMadina
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 15:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Медика
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что делать завидую сестре

Сообщение DinaMadina

lvita писал(а):
03 окт 2018, 13:27
Да, тоже в своё время столкнулась с такой проблемой(((
На тот момент 4 года пытались забеременеть( обследования и лечения)
На конец первый протокол- двойня... на 17 неделе выкидыш.
Ровно через год мне Сестра которая не замужем и младше меня сообщает , что беременна двойней! У меня был шок, ненависть не только к сестре, но ко всему миру, ко всем маленьким детям и беременным...
Кое как пережила, потом ещё были попытки закончившиеся либо выкидышом, либо операцией .
Ходила к психологу и у церковь. Не знаю, что помогло, скорее совокупность, но стало как то легче.
Но не прошло и 3 лет, она снова беременеет. Уже трое детей))) опять новая волна ненависти и непонимания.
И вот спустя 10 лет борьбы , у нас получился сыночек. Только сейчас отпустило, но все равно осадочек остался. Родной человек так и не понял меня. А теперь она думает о 4м ребёнке. Хотя этих кормить толком не на что(((
хм... а что, сестре надо было ждать, пока вы забеременеете, чтобы устраивать свою жизнь?
она наверняка вас понимала, но это ваша жизнь, а то ее...
DinaMadina
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 15:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Медика
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что делать завидую сестре

Сообщение DinaMadina

lvita писал(а):
03 окт 2018, 13:31
А сейчас моя лучшая подруга в такой ситуации, только у неё нет сестёр, а есть 2 подруги.... и обе беременные... я боюсь ей говорить... боюсь ранить ее ещё больше...
но в то же время у меня криошки и они ждали. Как быть ума не приложу... я счастлива за нас, но очень грустно за неё. Получается, что близкий человек (я) предал ее!
а в чем предательство то???
Аватара пользователя
Svettok
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 май 2017, 01:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2015г
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ МиД им. Городкова г. Иваново
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Что делать завидую сестре

Сообщение Svettok

Хорошо понимаю вас. И тут вопрос не в том, что мы плохие, не можем "порадоваться" за друзей-родных. Я честно стараюсь радоваться, но иногда тоже накрывает. Например, я готова делить радость, но не готова сочувствовать тому состоянию, на которое направлены все мои нынешние мысли и стремления.

Обидно то, что они описывая все тяготы беременности ожидают получить наше сочувствие, но в ответ к нам этого сочувствия и поддержки дать даже не задумываются (это у меня так с двумя подругами было). Этот вопрос все больше о тактичности. Просто некоторые беременные не могут сопоставить факты и понять, что жаловаться на состояние беременности бесплодной подруге не очень тактично и это может задеть ее чувства. И тут как выход - откровенно озвучить сестре или подруге, что вас это огорчает. Если отношения достаточно близкие, то они поймут. Если не поймут - то не от большого ума или от беременных гормонов в голове :-D

А вообще, у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то кушать не чего. Или как там эта поговорка звучит.
Аватара пользователя
Ання_Ання
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1

Re: Что делать завидую сестре

Сообщение Ання_Ання

От чувства зависти в любом случае надо стараться избавляться.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru