Погода в доме

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Аватара пользователя
Триколор
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 02:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Триколор

Алый мак писал(а): Нелюбовь матери самая большая беда для человека.
Это да...
Аватара пользователя
Olga_83
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:21
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Olga_83

Расскажу как было у меня)
Сначала очень хотела малыша, просто так могла зайти в детский магазинчик, часами разглядывать вещички и всякие прибамбасы для малышей. Представляла сколько радости будет дома, участие мамы и сестры. Как поменяется моя жизнь, что я буду модной мамой и всюду брать с собой ребенка, что мы будем лучшими друзьями.
Время шло, детей не появилось, мое мнение поменялось.
На первое место встало много вопросов. А какой я буду мамой, а что я дам своему малышу... Раззказы знакомых о их детях, правда уже подростках, которые курят, пьют и ведут себя безобразно повергли меня в шок. Как справиться с переходным возрастом, как правильно воспитать, как привить свое восприятие мира... Как реализовать свои мечты в ребенке, сделать все чтобы он чего то добился..
А сейчас уже почти 32 года, я замужем и мы хотим ребенка, а не получается... Ведь радость материнства obnimalka и те эмоции которые Вы испытаете взяв первый раз его в руки, первые слова, шаги, мимика это не сравнимо ни с чем!

Думаю, сейчас у Вас преобладает страх и это вполне нормально!
Аватара пользователя
Мальвина23
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Мальвина23

Если бы вы могли все изменить - вы бы делали ЭКО?
Мне должны через 2 недели выдать напрвление на ЭКО. Удалили две трубы, одну из за воспаления, другую из за ВБ. И вот от испуга - стал собирать все справки, документы и тд... А отношения за эти полгода испортились очень сильно. И я уже не уверена, что смогу/хочу с этим человек коротать свою старость... И что делать? Забирать документы, которые с таким трудом даются? А через год если все изменится - опять начинать собирать...
Аватара пользователя
Шабалина Ирина
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 01:00
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Шабалина Ирина

Мальвина23 писал(а):Если бы вы могли все изменить - вы бы делали ЭКО?
Мне должны через 2 недели выдать напрвление на ЭКО. Удалили две трубы, одну из за воспаления, другую из за ВБ. И вот от испуга - стал собирать все справки, документы и тд...
Нужно идти и не сомневаться, так как года проходят быстро и рожаем мы все равно больше для себя, сегодня сомнения а завтра вы измените свое мнение а время будет упущено, так что действуйте)) удачи вам
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 17 фев 2015, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: СОКРАЩАЙТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, ЦИТАТЫ!
Алиса Миклушева
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:13
Пол: Женский

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Алиса Миклушева

Шабалина Ирина писал(а):
Мальвина23 писал(а):Если бы вы могли все изменить - вы бы делали ЭКО?
Мне должны через 2 недели выдать напрвление на ЭКО. Удалили две трубы, одну из за воспаления, другую из за ВБ. И вот от испуга - стал собирать все справки, документы и тд...
удачи вам
также присоединюсь к пожеланию удачи! Пусть у вас все будет хорошо!
Аватара пользователя
pns2609
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение pns2609

Когда-то я хотела детей. Потом забеременела моя подруга и наглядевшись на неё (другого примера материнства и беременности перед глазами на тот момент не было) была в шоке: всю беременность проходила как бомж - не мыло голову неделю, синяки под глазами, косметика даже не спасала, постоянно то спать то поныть...Бррр! Потом она родила...
И у меня был второй шок: как она орала на малыша за то что он плачет. По попе била 3х месячного ребенка, бросала в коляску и уходила себя жалеть в другую комнату...Короче капец! Я на все это насмотрелась и подумала: ну нафиг..не хочу такого.
И очень долго я твердила что "Я НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ"!!!!
Потом прошло время, я повзрослела и поняла что не все так ужасно и видимо природа захотела взять своё и..я безумно захотела ребенка. Вот...Так что с годами желание должно придти)) Мне понадобилось почти 5 лет, чтобы появилось желание. А сейчас другая проблема - бесплодие...эээх :wall: :wall: :wall:
- У нас все получится -
Аватара пользователя
Mylanaka
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 12:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Mylanaka

pns2609 писал(а):Когда-то я хотела детей. Потом забеременела моя подруга и наглядевшись на неё (другого примера материнства и беременности перед глазами на тот момент не было) была в шоке: всю беременность проходила как бомж - не мыло голову неделю, синяки под глазами, косметика даже не спасала, постоянно то спать то поныть...Бррр! Потом она родила...
И у меня был второй шок: как она орала на малыша за то что он плачет. По попе била 3х месячного ребенка, бросала в коляску и уходила себя жалеть в другую комнату...Короче капец!
Заметила, что таким неблагополучным мамашкам Господь посылает малышей без проблем.
Аватара пользователя
pns2609
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение pns2609

pns2609 писал(а): И у меня был второй шок: как она орала на малыша за то что он плачет. По попе била 3х месячного ребенка, бросала в коляску и уходила себя жалеть в другую комнату...Короче капец!
У нее есть и свои проблемы: в разводе, мужчины нет, ребенок не совсем здоровый.
Наверное судьба всем приготовила свои испытания..
Я всегда думала: "Боже, как же я счастлива! У меня хорошая семья, любимый муж..." и всегда догадывалась, что не может быть все так идеально... Вот и наткнулась(...
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 04 июл 2015, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: СОКРАЩАЙТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, ЦИТАТЫ! Не делайте по несколько перепостов!
- У нас все получится -
Аватара пользователя
Самойлова Алёна
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 11:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Самойлова Алёна

Mylanaka писал(а):Заметила, что таким неблагополучным мамашкам Господь посылает малышей без проблем.
ппкс. вот всё у них сразу получается. а люди стараются, мечтают и никак. да, каждому своё. значит, так нужно наверное
ПутешественницаЯ
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 19:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение ПутешественницаЯ

Хочу поблагодарить автора! Спасибо за смелость и откровенность. И примите меня в свой клуб:) я думала что я одна такая, кто не хочет и боится:( причем сейчас еще усугубилось тем что надо и вроде даже иногда хочу. То есть диагноз еще тот:) Я верю и знаю что когда родишь то будешь любить своего ребенка, надеюсь на это....но меня больше пугает и тормозит не желание беременеть! Я всю сознательную жизнь боялась забеременеть, видимо мозг сильная штука и сверху тоже решили проучить, что сейчас иду на эко. У меня по итогу всех болячек удалены обе трубы, плюс эндометриоз. Ну и конечно возраст, низкий амг. Но дело все не в этом. Я оттягиваю протоколы, потому как нет 100%ой уверенности что я хочу, могу и готова. Я верю в то что когда есть сильное желание, то и все процедуры переносятся спокойнее и по итогу получается все. Мне стыдно перед мужем, только он мой паровоз, его идея с эко, еще год назад я категорично отбрыкивалась от эко, говоря если не судьба, то и не стоит против ветра. Но Бог или судьба, кому как угодно, щелкнули меня по носу, попала в больницу и удалили трубы. Неожиданно, экстренно, прорыдалась в больнице и хорошо что у меня на тот момент был серьезный проект на работе, ушла с головой в работу. Но не на долго, муж повел за руку в эко клинику. Кстати врачи в клинике еще стали одним фактором отказаться от мысли беременности. Это отдельная тема. Почему не хочу или боюсь, факторов много, но главного не могу найти и понять, лет до 20 я хотела детей, даже если бы мужа не было, в детстве вообще всех соседских детей перенянчила. Но самое не приятное, что нет четкой уверенности что и не хочу, да такой фарш, иногда вижу детей, и что-то екает, и мозгом понимаю что могу в будущем пожалеть что хотя бы не попробовала! Муж не давит, еще перед свадьбой я ему сказала что не факт. И про усыновление тоже с ним тогда поговорили, что я готова если своих не будет или даже если будут. У мужа нет явного отцовского инстинкта, к детям прохладно относится, но хочет, как говорит именно со мной:) Я бы еще тайм аут взяла, только ни возраст, ни болячки не дают такой блажи, надо решать еще вчера как говорится. Чувствую из-за этого себя ущербной, хотя ни родственники, ни друзья не давят и даже не спрашивают, тактичные:) и еще что подруги у меня тоже еще не рожавшие, и нет близкого примера. Только сейчас соседка забеременела с эко, спустя 8 лет попыток. Но она такая твердо стоящая на ногах, все четко без лишних эмоций, скорее из серии потому что так надо. Спасибо еще раз за тему и за возможность высказаться:) Советы я думаю лишне, только тех кто как мы, поймем друг друга.
Аватара пользователя
Кислицына Ната
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 10:30
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Кислицына Ната

Mylanaka писал(а):Заметила, что таким неблагополучным мамашкам Господь посылает малышей без проблем.
да, так всегда. Получаются без проблем и усилий, с первого же незащищённого секса. Не знаю, почему так, наверное, так надо, но всегда очень обидно на такое смотреть, и за малышей очень обидно становится, что такие мамашки им достались(((
Аватара пользователя
Potapova_Katya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Potapova_Katya

все должно быть во время... если родители неготовы и дети нежеланны - у этих детей не будет счастья(((
Аватара пользователя
Алесяя
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев, Украина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Алесяя

pns2609 писал(а):
pns2609 писал(а): И у меня был второй шок: как она орала на малыша за то что он плачет. По попе била 3х месячного ребенка, бросала в коляску и уходила себя жалеть в другую комнату...Короче капец!
У нее есть и свои проблемы: в разводе, мужчины нет, ребенок не совсем здоровый.
Наверное судьба всем приготовила свои испытания..
Я всегда думала: "Боже, как же я счастлива! У меня хорошая семья, любимый муж..." и всегда догадывалась, что не может быть все так идеально... Вот и наткнулась(...
Согласна, что у нее свои проблемы, но это же не повод та обращаться с ребенком. Ребенок не может быть причиной ее проблем
Velixar
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 05:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 10 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Velixar

Автор темы, прежде чем создавать подобные темы, вы хоть подумайте где вы это делаете! Это форум, где в основном общаются женщины, у которые не могут иметь деток. Вы бы знали, на что приходиться идти, чтобы в итоге услышать "мама".
Аватара пользователя
Диметра
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Диметра

+1! :coffee:
Аватара пользователя
Potapova_Katya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Potapova_Katya

С другой стороны, возможно, когда Вам захочется деток - уже будет слишком поздно(
Аватара пользователя
Света Захарова
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:59
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Света Захарова

Конечно нежелание иметь детей это нормально. Но со временем вы можете поменять свое мнение, или оглянуться а вам незачем и не для кого жить. Поэтому принимая такое решение нужно очень хорошенько подумать.
Аватара пользователя
Шермиева Амина
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 00:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед Инвитро
Где было удачное ЭКО: Евромед Инвитро
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Шермиева Амина

Сколько людей, столько и мнений, и каждое имеет право на жизнь. У меня есть подруга, ещё с института, котора ещё тогда говорила, что не хочет детей, не знает что с ними делать и т.д. - это единственные разбежности между нами, я не могу понять как такое вообще согло родится в голове женщины, но это её голова. В этом я подругу не понимаю, но это не помешало нам дружить более 15 лет. Я же бредила детьми всегда, я даже бросила работу в престижной фирме и пошла работать воспитателем в обычный детский сад - меня поняли только близкие, которые меня хорошо знают - это моё, я не могу без детей, и они все мои, жаде те которые уже ходят в школу. И когда я иду по улице и ко мне подбегают дети, мои дети, обнимают и делятся секретами, это нормально. Муж знает, что я скажу - это мои дети... Это моя жизнь. Но у всех она разная, нет правильных или неправильных - это жизнь.
Аватара пользователя
Potapova_Katya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Potapova_Katya

Шермиева Амина писал(а):Сколько людей, столько и мнений, и каждое имеет право на жизнь
и это правильно! у каждого своя ситуация. Свой опыт, свои взгляды на жизнь и т.д. Поэтому тут сложно ответить однозначно и четко
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Mod

Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Шилохвост Оля6
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 11:34
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Шилохвост Оля6

Potapova_Katya писал(а):
Шермиева Амина писал(а):Сколько людей, столько и мнений, и каждое имеет право на жизнь
и это правильно! у каждого своя ситуация. Свой опыт, свои взгляды на жизнь и т.д. Поэтому тут сложно ответить однозначно и четко
Согласна абсолютно. Я тоже не очень хотела детей в 20-25 лет. Потом захотела, это оказалось не так просто. Я могу понять женщин, которые не хотят деток, просто они хотят жить для себя, для любимого, видят смысл жизни в другом. мы разные, ну и что же. В этом есть своя прелесть
зоязоя
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение зоязоя

diorshow писал(а)::zakryto:
зачем вы тогда эко делали если деток не хотите?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Анжи

зоязоя писал(а):
diorshow писал(а)::zakryto:
зачем вы тогда эко делали если деток не хотите?
Ей Бог дал сына Михаила, и это была естественная беременность, а не ЭКО. ЭКО до беременности проводила, было неудачным. А тут Боженька сына дал, в отпуске забеременела, хоть и детей не хотела изначально иметь.

Так что думаю не стоит судить - кому делать ЭКО, а кому нет. Вобще никого не надо судить. И проще относиться к своей бездетности и к тому, что не желающие иметь детей женщины беременееют легко. Тогда может и вам Бог даст деточку.
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Marie_Clair

ПутешественницаЯ писал(а):Хочу поблагодарить автора! Спасибо за смелость и откровенность. И примите меня в свой клуб:) я думала что я одна такая, кто не хочет и боится:( причем сейчас еще усугубилось тем что надо и вроде даже иногда хочу. То есть диагноз еще тот:) Я верю и знаю что когда родишь то будешь любить своего ребенка, надеюсь на это....но меня больше пугает и тормозит не желание беременеть! Я всю сознательную жизнь боялась забеременеть, видимо мозг сильная штука и сверху тоже решили проучить, что сейчас иду на эко. У меня по итогу всех болячек удалены обе трубы, плюс эндометриоз. Ну и конечно возраст, низкий амг. Но дело все не в этом. Я оттягиваю протоколы, потому как нет 100%ой уверенности что я хочу, могу и готова. Я верю в то что когда есть сильное желание, то и все процедуры переносятся спокойнее и по итогу получается все. Мне стыдно перед мужем, только он мой паровоз, его идея с эко, еще год назад я категорично отбрыкивалась от эко, говоря если не судьба, то и не стоит против ветра. Но Бог или судьба, кому как угодно, щелкнули меня по носу, попала в больницу и удалили трубы. Неожиданно, экстренно, прорыдалась в больнице и хорошо что у меня на тот момент был серьезный проект на работе, ушла с головой в работу. Но не на долго, муж повел за руку в эко клинику. Кстати врачи в клинике еще стали одним фактором отказаться от мысли беременности. Это отдельная тема. Почему не хочу или боюсь, факторов много, но главного не могу найти и понять, лет до 20 я хотела детей, даже если бы мужа не было, в детстве вообще всех соседских детей перенянчила. Но самое не приятное, что нет четкой уверенности что и не хочу, да такой фарш, иногда вижу детей, и что-то екает, и мозгом понимаю что могу в будущем пожалеть что хотя бы не попробовала! Муж не давит, еще перед свадьбой я ему сказала что не факт. И про усыновление тоже с ним тогда поговорили, что я готова если своих не будет или даже если будут. У мужа нет явного отцовского инстинкта, к детям прохладно относится, но хочет, как говорит именно со мной:) Я бы еще тайм аут взяла, только ни возраст, ни болячки не дают такой блажи, надо решать еще вчера как говорится. Чувствую из-за этого себя ущербной, хотя ни родственники, ни друзья не давят и даже не спрашивают, тактичные:) и еще что подруги у меня тоже еще не рожавшие, и нет близкого примера. Только сейчас соседка забеременела с эко, спустя 8 лет попыток. Но она такая твердо стоящая на ногах, все четко без лишних эмоций, скорее из серии потому что так надо. Спасибо еще раз за тему и за возможность высказаться:) Советы я думаю лишне, только тех кто как мы, поймем друг друга.
Я тебя понимаю. У меня похожая ситуация. Немного проще от того, что у мужа есть 2 детей от первого брака и он от меня не требует ничего, но хочет общего ребенка. Правда после 4х пролетных крио протоколов запал у нас поутих)) это тяжело морально и физически... я набрала 15 кг, постоянные перепады настроения и состояния от гормонов... плюс разочарования от пролетов. Я в последний раз прям облегчение испытала. Закончились эмбрионы наши. Теперь есть выбор или отказаться от этого или с чистого листа. Пока отдыхаю от этого всего, и тоже всегда было ощущение, что делаю это все только потому что пора и уже не боюсь, но желания все равно то особо нет.
Аватара пользователя
Радионова Анита
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Украина, Луганск

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Радионова Анита

может не созрели еще
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение МашкаРастеряшка

мне кажется нам просто нужно отвыкать от стереотипов, которыми нас "кормили" длительное время. Вспомните хотя 80 (скажем) года, сколько женщин ездило за рулем, не говоря уже о такси или грузовиках, занималось "мужскими" видами спорта или занимали руководящие должности. Каждая женщина, как и мужчина рождается, а затем формуруютша взгляды, исходя из жизненного опыта. У меня, например, в семье (даже и сейчас), младшая сестра всегда была самая, самая - ох и ах. А у меня типа руки не из того места. Во взрослой жизни очень мешало, долгое время боролась со своими тараканами, и оказалось, что не совсем все таки трагически, а даже наоборот. И именно такое отношение родителей стало причиной, почему я не хотела завести второго ребенка.
Мои лучшие подруги, которым даже уже ближе к 40, некоторые не хотят, ну просто нет материнского инстинкта и все. Я думаю, что в таком случае рождение ребенка не самое лучшее, что может произойти в жизни женщины и будущего ребенка. И знаю тоже мужчин, которые не представляют себе жизни без детей. Тем более, что рождение ребенка- это обязанность на всю жизнь.
Аватара пользователя
Шимбали
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 май 2017, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ---
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Шимбали

Все правильно. Каждый выбирает для себя. И, наверное, выбор этот предопределен.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Lencia

Если человек не хочет детей, это его право. Но нужно понимать, что с точки зрения психологического здоровья, это не правильно, инстинкт размножения присущь всем здоровым особям.
Аватара пользователя
Karinnka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Тверь

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Karinnka

согласна, рано или поздно инстинкт сыграет свою роль)
sasha1980
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение sasha1980

Мне кажется, что каждый должен выбирать сознательно, рожать ему или нет, а не следовать инстинктам. Я просто насмотрелась на семьи, где детей заводили, потому что "часики тикают"... И вот не знаю, не вышло из этого ничего хорошего.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение МашкаРастеряшка

согласна, рано или поздно инстинкт сыграет свою роль)
нет, не сыграет. И здесь согласна с sasha1980. Среди наших знакомых есть пары старше 45, которые х-лет назад решили, что просто не хотят детей и все. Счастливы, живут своей жизнью. Знаем их хорошо, не было проблем с зачатием - просто такое было их решение. Знаю тоже пары, где мужчины больше хотят детей, чем женщины. У каждого по-разному, но если кто-то не хочет, пусть живет своей жизнью и сам принимает решение.
МаринаЗатмение
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 22:42
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение МаринаЗатмение

Мне кажется, что если ребёнка не хочешь, то не надо вот это "ну всё равно же надо", "куда денешься", "часики тикают", "инстинкт". Ребёнок - это живой человек, от которого потом не избавишься, огромная ответственность. И если любви не будет, то (я никого не пугаю, ну и я-то хочу детей, но всё же такое вот понимаю), короче, это может быть ад и для родителей, и для ребёнка. Потому что с детьми связано много сложностей. Бессонные ночи, много нервов, много времени надо уделять. Деньги, в конце концов. И когда вместо любви и желания получается "я должна", то выходит это очень тягостно и тошно. Я видела такие примеры, увы.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru