Погода в доме

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Ответить
Аватара пользователя
kohanna
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 21:54
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Партус ЕКБ
Откуда: ЕКБ
Поблагодарили: 4 раза

Отношения с мужем после появления ребёнка.

Сообщение kohanna

Девушки, как у вас складываются отношения с мужем после появления ребёнка? Моего мужа видимо всё устраивает, а меня нет. Мне хочется романтики, а муж по моему даже не задумывается о ней. Я понимаю - он много работает, приходит уставший. Но в выходные например можно же немного уделить мне внимания и устроить романтику? Секса у нас наверное уже месяца 3 как вообще нет. Раньше он тоже не сильно горел и воспылал ко мне, но я горела и раскручивала его. А сейчас я не горю желанием после всех готовок , уборок и хлопот с малышом. Но ведь так наши отношения могут совсем погаснуть? Пугает, что моё желание пропадает что то делать. То ли скука заела, то ли отношения портятся :think: . И что делать в этой ситуации? Может кто что посоветует?
Нихан
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 03:25
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем после появления ребёнка.

Сообщение Нихан

У нас наоборот после появления ребёнка в семье отношения с мужем гораздо улучшились! Не понимаю, как с появлением долгожданного малыша можно погаснуть и потухнуть?! Ребёнок заряжает таким позитивом, что с ним хватит поделиться ещё с десятью людьми! Возьмите инициативу в свои руки. Не вижу в этом ничего зазорного по отношению к своему мужу. Уложите ребёнка спать и устройте романтический ужин, напитайте тело возбуждающими ароматами и чувства, желания вспыхнут с новой силой и заиграют яркими красками :twohearts:
Аватара пользователя
chocolate
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭкоВолгоград
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отношения с мужем после появления ребёнка.

Сообщение chocolate

kohanna писал(а):
13 мар 2018, 10:24
Девушки, как у вас складываются отношения с мужем после появления ребёнка? ...
Видимо у вас страсть и любовь, с появлением нового человечка, на которого несомненно требуется много сил и энергии, просто подутихла. А вообще в любовь конечное нужно периодически подкидывать дровишек для разжигания страсти и огня ;) . Можно устраивать семейные вечерние прогулки с коляской , на выходных приятно и с пользой проводить время с семьёй в различных развлекательных центрах. Главное не зацикливаться на одних готовках и уборках, а находить время для приятного времяпровождения :flowerfacepink:
sasha1980
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем после появления ребёнка.

Сообщение sasha1980

Ну... Если муж и раньше ждал инициативы с вашей стороны, то он может продолжить на автомате. А вы с ним поговорить не пробовали?
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Отношения с мужем после появления ребёнка.

Сообщение леналена

У меня лактация гасила все либидо по полной программе. Врач говорил что природа так задумано, чтобы, пока не выкормите одного, не беременели другим. А потом все вернулось на круги своя
МаринаЗатмение
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 22:42
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отношения с мужем после появления ребёнка.

Сообщение МаринаЗатмение

Я вот тоже думаю об этом. Стаж бесплодия - 3 года. Сейчас начала подумывать о ребёнке, муж спокойно к этому относится. То есть ни против и ни за. А мне с одной стороны хочется, а с другой ... думаю о том, как что может поменяться.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Отношения с мужем после появления ребёнка.

Сообщение МашкаРастеряшка

МаринаЗатмение - а вы не думайте, откуда вы можете знать, что поменяется и в какую сторону, всего не можно предусмотреть. Вот если появится проблема, если появится - тогда и решайте. И так завтра марсиане могут прилететь, а мы все думаем, что с ними делать.
МаринаЗатмение
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 22:42
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отношения с мужем после появления ребёнка.

Сообщение МаринаЗатмение

Ох, да, наверное, это нервы. И я себя так только накручиваю.
Аватара пользователя
vikavika_v
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 11:17
Пол: Женский

Re: Отношения с мужем после появления ребёнка.

Сообщение vikavika_v

Ох огонек нужно всегда поддерживать..Это сложно, но надо.
Слишком много людей ломается, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом.
Аватара пользователя
olya.belkovets
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 00:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Отношения с мужем после появления ребёнка.

Сообщение olya.belkovets

Я родила очень рано и воспитанием ребенка занималась моя мама, поэтому каких-то радикальных изменения не заметила.

Сейчас второй раз замужем, было 2 ЗБ - муж носился как с маленьким ребенком. Надеюсь, и после появления малыша так все будет.
Аватара пользователя
Lilam
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отношения с мужем после появления ребёнка.

Сообщение Lilam

Конечно, чтобы не угасли яркие чувства, нужно приложить усилия. Хорошо бы в отпуск без ребенка съездить хоть на дня 4...
Аватара пользователя
Vera7777
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 май 2018, 00:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф, Спб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Отношения с мужем после появления ребёнка.

Сообщение Vera7777

kohanna писал(а):
13 мар 2018, 10:24
Девушки, как у вас складываются отношения с мужем после появления ребёнка? Моего мужа видимо всё устраивает, а меня нет. Мне хочется романтики, а муж по моему даже не задумывается о ней. Я понимаю - он много работает, приходит уставший. Но в выходные например можно же немного уделить мне внимания и устроить романтику? Секса у нас наверное уже месяца 3 как вообще нет. Раньше он тоже не сильно горел и воспылал ко мне, но я горела и раскручивала его. А сейчас я не горю желанием после всех готовок , уборок и хлопот с малышом. Но ведь так наши отношения могут совсем погаснуть? Пугает, что моё желание пропадает что то делать. То ли скука заела, то ли отношения портятся :think: . И что делать в этой ситуации? Может кто что посоветует?
Надо уехать в отпуск!
Аватара пользователя
Maksimenko333
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год

Re: Отношения с мужем после появления ребёнка.

Сообщение Maksimenko333

Сильно вы на ребенка переключились просто. Думаю, что у многих так. У нас например наоборот было, а вот у подруги, как у вас. Хотя не скажу. что мы своих мужей по разному любим
Ангелинка Трофимова
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отношения с мужем после появления ребёнка.

Сообщение Ангелинка Трофимова

тоже думаю об этом. боюсь что как ребенок появится на мужа времени не останется. мы так долго ждали этой беременности... всю свою любовь хочу нашему солнышку отдать. у моей подруги было такое что после рождения ребенка она малышу все внимание уделяла, на мужа совсем забила. естественно он через какое то время это внимание на стороне нашел. вот и я переживаю..
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Отношения с мужем после появления ребёнка.

Сообщение МашкаРастеряшка

Ангелинка Трофимова - нет смысла переживать Появится проблема, тогда ее и решайте. А так извините, можно переживать по поводу кирпича, который когда-то где-то может (а может и не может) упасть
Аватара пользователя
dokora
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Медицинская компания ilaya (Киев)
Эмбрилайф
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт_Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отношения с мужем после появления ребёнка.

Сообщение dokora

Ангелинка Трофимова писал(а):
02 сен 2018, 12:47
тоже думаю об этом. боюсь что как ребенок появится на мужа времени не останется. мы так долго ждали этой беременности... всю свою любовь хочу нашему солнышку отдать. у моей подруги было такое что после рождения ребенка она малышу все внимание уделяла, на мужа совсем забила. естественно он через какое то время это внимание на стороне нашел. вот и я переживаю..
Насколько ж надо было забить на мужа, или насколько муж сам по себе не муж, раз начал искать что-то на стороне?) Всегда, я считаю, в таких ситуациях, виноваты оба. Если видишь, что тебя что-то не устраивает, потрудись и сделай что-то, чтобы устраивало. В отношениях всегда участвуют оба, как ни крути.
Если мужчину всегда можно найти, то ребенка не всегда можно успеть родить...
Svidgalka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 03:37
Пол: Женский

Re: Отношения с мужем после появления ребёнка.

Сообщение Svidgalka

Девочки, хочу возобновить эту затухшую тему.

После рождения второго ребёнка три года назад совсем либидо пропало и до сих пор не вернулось. :-( Муж неоднократно наезжал с претензиями, но сделать ничего не могу: желания нет и все тут. Ну может раз в месяц... Поделитесь мыслями, а?

:-\
Ивеttа
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 22:24
Пол: Женский

Re: Отношения с мужем после появления ребёнка.

Сообщение Ивеttа

Если есть любовь и уважение- то всё возобновится. На сексе тоже далеко не уедешь
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Отношения с мужем после появления ребёнка.

Сообщение МашкаРастеряшка

После рождения второго ребёнка три года назад совсем либидо пропало и до сих пор не вернулось. :-( Муж неоднократно наезжал с претензиями, но сделать ничего не могу: желания нет и все тут. Ну может раз в месяц... Поделитесь мыслями, а?
проверьте у врача, может с гормонами что-то. Я не спец, но может какие-то травы попить. Еще сейчас тема популярная - быть в потоке, т.е. постоянно иметь энергию, для этого нужно наполняться. Можно почитать на сайте Лизы Бабановой или почитать книги Csikszentiminalai, он и является автором (если не ошибаюсь) этого направления. Может прости источник не наполнен, нет силы или энергии, т.е. и желания
Аватара пользователя
Леля-Моля
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 май 2018, 08:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: АйКлиник, Мариинская
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отношения с мужем после появления ребёнка.

Сообщение Леля-Моля

Наверно, сразу после родов это нормально, когда не хочется, гормоны и прочие радости, вроде какие не надо этого)) Но постепенно желание должно вновь появится, если это стало проблемой, может к врачу обратиться?
LadaVidneeva
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отношения с мужем после появления ребёнка.

Сообщение LadaVidneeva

старайтесь больше времени проводить вдвоем. не обязательно интим, просто поговорить, погулять, посидеть рядом, обняться
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru