Гормоналка

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Ответить
Аватара пользователя
mariya.kalinina
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 07:29
Пол: Женский

Прием dhea для улучшения качества яицеклеток

Сообщение mariya.kalinina

Привет! Я здесь новенькая. Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Начала принимать dhea для улучшения качества яицеклеток, но....на узи обнаружилось, что во-первых фолликул рос медленно, во-вторых перерос до кисты (так и не лопнгул), в третих dhea отрицательно повлиял на рост эгндометрия-он тонкий. Врач сказала отменить dhea, прогинову и просто ждать месячных. Подумала, что может быть попробовать принимать dhea (все-таки амг хочется повысить и увеличить качество и количество як) и при этом колешь хгч при дф 18мм. Тогда и овуляция, и прием dhea.Может кто-нибудь использовал такую или какую-то другую схему?
Аватара пользователя
ya_mama_2018
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:03
Пол: Женский
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Прием dhea для улучшения качества яицеклеток

Сообщение ya_mama_2018

mariya.kalinina писал(а):
18 мар 2018, 07:51
Привет! Я здесь новенькая. Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Начала принимать dhea для улучшения качества яицеклеток, но....на узи обнаружилось, что во-первых фолликул рос медленно, во-вторых перерос до кисты (так и не лопнгул), в третих dhea отрицательно повлиял на рост эгндометрия-он тонкий. Врач сказала отменить dhea, прогинову и просто ждать месячных. Подумала, что может быть попробовать принимать dhea (все-таки амг хочется повысить и увеличить качество и количество як) и при этом колешь хгч при дф 18мм. Тогда и овуляция, и прием dhea.Может кто-нибудь использовал такую или какую-то другую схему?
Дгеа назначают в паре с инозитолом обычно. Но сами лучше не назначайте себе никаких схем. Я так поняла, врач хочет перезагрузить ваш организм, чтобы потом ещё раз попробовать действие лекарств? Можно добавить инозитол и прогинову заменить дивигелем, например. Не постесняйтесь выписать себе на листик то, как видите своё лечение и посоветуйтесь с репродуктологом. А в этом месяце пейте побольше тыквенного сока и чая из листьев малины для лучшего роста эндометрия. Хуже точно не сделаете :)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru