Советы бывалых

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Subana
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Примавера, Святая Мария, МизМеди
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Нужен совет мамочек двойняшек по организации сна.

Сообщение Subana

Всем доброго дня.
Нужен совет мамочек двойняшек. Как будет лучше? Сразу деток в кроватки укладывать, но они будут в другой комнате стоять (детской), потому что они в нашу спальню просто не поместятся? И постоянно к ним бегать. Или лучше купить на несколько первых месяцев колыбель для двойни и поставить рядом с родительской кроватью? Расскажите, пожалуйста, как у вас было и как удобнее для всех? Ясно, что постоянно бегать в другую комнату не совсем удобно, но удобна ли колыбель рядом? Короче, куча мыслей🙄
Заранее большое спасибо.
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Муся14

Subana, нам 1,5 и я сплю с ними с первых дней одна на двуспальной кровати, одна кроватка служит бортиком, но никто в ней не спит, вторую так и не собирали. Я не представляю, как бы я по каждому писку бегала в другую комнату, так хоть могу в кровати сидеть и качать в случае необходимости, кормить, по головке гладить, что б уснули. Вот сейчас подцепили какую-то бяку, пару дней назад дочь всю ночь контролировала не поднялась ли температура, потом сбивала, мерила каждые 15 мин, сейчас сын с 39 с рук не слезает, так и дремлю с ним на руках, вот сейчас ловила пока зевнет, что б нурофен влить, иначе ор и сестру разбудит.
Но у нас тоже тесно, если б вторую кроватку собрали, детям бы бегать негде было, возможно, если б не бегала по любому писку и спокойнее дети были. Подумываю пока о 2 полноценных кроватках с бортиками, мож к осени переселю их, когда зубы подзатихнут, если такое когда то случится :trollsmile:
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

У нас изначально стояла одна кроватка,они в «коконах» спали до 3х месяцев в ней вдвоём. Потом купили вторую. Теперь наша спальня похожа на склад мебели,но других вариантов не было. И даже если бы у нас была лишняя комната,я бы все равно спала с ними. Нам сейчас 6 месяцев и они всегда просыпаются ночью. То попить,то поесть. Сегодня за ночь часто просыпались,младший вообще решил,что пора вставать. Укачивала его в кроватке. Благо их кроватки окружают с двух сторон наши.
Subana
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Примавера, Святая Мария, МизМеди
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Subana

Девочки, спасибо за ответы.
Subana
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Примавера, Святая Мария, МизМеди
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Subana

Маримошка, у вас детские кроватки получается стоят с двух сторон вашей? То есть один с Вашей стороны, вторая-со стороны мужа. И муж подает, если надо на кормление ночью или убаюкивает сам, верно?
А пока они в одной кроватке спали, удобно было?
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Нужен совет мамочек двойняшек по организации сна.

Сообщение Гугуша1987

У нас спали до трёх в одной кроватке. Рядом с моей. Потом один орал дуром в одно и тоже время ночами, будил второго. Мы жили с родителями в квартире. Мама забрала второго ( тихого) поставили вторую кровать, он спал в кроватке. Наши до сих пор спят ТОЛЬКО в своих кроватях и в разных комнатах. Когда моя мама ночует, спитт со вторым, а я с мужем. Если мы с мужем в двоем, он спит с одним, я с др. Не спят они с нами, а иногда так хочется. Так вот приучили( пытаемся переселить их в одну комнату, и чтоб мы в 4 спали. Не в какую! Дуром орут, идём в кровать в др комнату( в его). Я не представляю как дети спят в др комнате с рождения от мамы. Это фантастика. Сначала блюдишь не дай бог срыгнул, или уткнулся лицом, слушаешь дышит ли. Едят через 2 часа. До сих пор девочки нам 2,3 мы не спим всю ночь. Один пьёт, орет, второй соску роняет. Скажите отучай от соски и питья, кааааак? Орут дуром, потом кашель, потом рвота и невозможно успокоить. Качаем в кроватях до сих пор. Покой нам только снится
Аватара пользователя
Lonni
Девица на выданье
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:17
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, МиД, Камилова Д.П.30ДПП Сб++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Нужен совет мамочек двойняшек по организации сна.

Сообщение Lonni

Мы с рождения спали в одной комнате, дети в своих кроватках. Просыпались ночью минимум 3-5 раз каждый. Бегать в другую комнату, мне кажется, фантастика! Мы переехали в другую квартиру, когда детям было 1.5 года, и тогда же их отселили в отдельную комнату, но там поставили маленький диванчик, во первых, я на нем лежу, пока они засыпают (нам 2.8, засыпают только со взрослыми), ну и если что, чтоб можно было разделить детей, один в родительской кровати, второй в своей.... конечно, ко всему привыкаешь, но на мой взгляд, с рождения лучше в одной комнате
18.05.2015 Мама Сашина и Гришина
Subana
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Примавера, Святая Мария, МизМеди
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужен совет мамочек двойняшек по организации сна.

Сообщение Subana

Девочки, спасибо вам огромное за советы.
Видимо будем все в одной комнате толкаться как все)))) плюс еще собака и кот. Всем же рядом надо спать))) А там посмотрим как будет лучше для всех)
Аватара пользователя
Elena sochi
Девица на выданье
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: в Ава-Петер!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Нужен совет мамочек двойняшек по организации сна.

Сообщение Elena sochi

Lonni писал(а):Мы с рождения спали в одной комнате, дети в своих кроватках. Просыпались ночью минимум 3-5 раз каждый. Бегать в другую комнату, мне кажется, фантастика! Мы переехали в другую квартиру, когда детям было 1.5 года, и тогда же их отселили в отдельную комнату, но там поставили маленький диванчик, во первых, я на нем лежу, пока они засыпают (нам 2.8, засыпают только со взрослыми), ну и если что, чтоб можно было разделить детей, один в родительской кровати, второй в своей.... конечно, ко всему привыкаешь, но на мой взгляд, с рождения лучше в одной комнате
Вот один в один как у нас , только мы пережали на новую квартиру в 10 месяцев . Всегда дети спали в своих кроватках , так же диван в их комнате , под утро ложусь там , они просыпаются и ещё минимум 30 мин в своих кроватях лежат тихо видят мама или Папа спит )
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Поделитесь мнением матраса для детей Red Castle COCOONABABY

Сообщение Masyanya_

Девочки, доброе утро всем!!!
Мамочки , у кого есть
Матрас Red Castle COCOONABABY
для детишек?
Читаю отзывы и они протеворичевые. Кто пишет супер, а кто , что у ребенка все-таки плоская голова от него. Хотя производитель обещает , что он как раз от этого спасает. Еще , что ребенок постоянно спит на спине и не учиться переварачиваться.
Еще потом возникают сложности , отучить ребенка спать не в нем.
Поделитесь свои мнением.



Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Поделитесь мнением матраса для детей Red Castle COCOONABABY

Сообщение HappyMay

GoshaMargo писал(а):
16 мар 2018, 07:16
Девочки, доброе утро всем!!!
Мамочки , у кого есть
Матрас Red Castle COCOONABABY
для детишек?
Читаю отзывы и они протеворичевые. Кто пишет супер, а кто , что у ребенка все-таки плоская голова от него. Хотя производитель обещает , что он как раз от этого спасает. Еще , что ребенок постоянно спит на спине и не учиться переварачиваться.
Еще потом возникают сложности , отучить ребенка спать не в нем.
Поделитесь свои мнением.
GoshaMargo, вещь отличная! Вот прямо супер! Я чрезвычайно рада именно этому кокону. Малышка в нем отлично спала. С головой всё нормально. Переворачиваться научились по возрасту. Спали в нем до 4,5 месяцев. И очень удобная штука. С собой везде по квартире носить можно. К примеру, пошла я на кухню, взяла малышку с собой, рядышком положила. В другую комнату иду, тоже самое. Поехать на дачу, на природу снова он выручает. Мы в 2 месяца на турбазу с ним ездили, на ночь уложила, с собой в кровать поставила. Даже у костра с ним сидели. Вообщем вещь преотличнейшая! Свою стоимость оправдывает! Детке там удобно и спали мы в нем спокойнее, чем просто в кроватке. Укачивать на нем удобно: поставил на колени и покачиваешь. Потом просто в кроватку его ставишь и всё. А если совместный сон потребуется, опять же в нем рядышком ставишь и уже нет страхов ребёнка придавить. Вообще я могу только дифирамбы ему петь [lol]
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Поделитесь мнением матраса для детей Red Castle COCOONABABY

Сообщение HappyMay

Кстати, отучились от него совершенно спокойно. Т к всё равно ребёнок в разных режимах иногда засыпала в зависимости от ситуации: где то и на руках, где в коляске, просто рядом с мной.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Поделитесь мнением матраса для детей Red Castle COCOONABABY

Сообщение Vkysnyashka

HappyMay писал(а):
GoshaMargo писал(а):
16 мар 2018, 07:16
Девочки, доброе утро всем!!!
Мамочки , у кого есть
Матрас Red Castle COCOONABABY
для детишек?
Читаю отзывы и они протеворичевые. Кто пишет супер, а кто , что у ребенка все-таки плоская голова от него. Хотя производитель обещает , что он как раз от этого спасает. Еще , что ребенок постоянно спит на спине и не учиться переварачиваться.
Еще потом возникают сложности , отучить ребенка спать не в нем.
Поделитесь свои мнением.
GoshaMargo, вещь отличная! Вот прямо супер! Я чрезвычайно рада именно этому кокону. Малышка в нем отлично спала. С головой всё нормально. Переворачиваться научились по возрасту. Спали в нем до 4,5 месяцев. И очень удобная штука. С собой везде по квартире носить можно. К примеру, пошла я на кухню, взяла малышку с собой, рядышком положила. В другую комнату иду, тоже самое. Поехать на дачу, на природу снова он выручает. Мы в 2 месяца на турбазу с ним ездили, на ночь уложила, с собой в кровать поставила. Даже у костра с ним сидели. Вообщем вещь преотличнейшая! Свою стоимость оправдывает! Детке там удобно и спали мы в нем спокойнее, чем просто в кроватке. Укачивать на нем удобно: поставил на колени и покачиваешь. Потом просто в кроватку его ставишь и всё. А если совместный сон потребуется, опять же в нем рядышком ставишь и уже нет страхов ребёнка придавить. Вообще я могу только дифирамбы ему петь [lol]
Я полностью солидарна! Но вот от срыжек (как там заявлено) нам он не помог.
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Поделитесь мнением матраса для детей Red Castle COCOONABABY

Сообщение Masyanya_

Эти плюсы я все конечно слышала и от девочек со своей веточки. По этому и хотела купить. Но тут наткнулась на отзывы в интернете . Там несколько девочек прям написали, что головка плоская после него.
Либо они у них только в нем и лежали все время. По этому и не переворачивались и не могли отучить.
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Поделитесь мнением матраса для детей Red Castle COCOONABABY

Сообщение HappyMay

GoshaMargo писал(а):
16 мар 2018, 12:45
Эти плюсы я все конечно слышала и от девочек со своей веточки. По этому и хотела купить. Но тут наткнулась на отзывы в интернете . Там несколько девочек прям написали, что головка плоская после него.
Либо они у них только в нем и лежали все время. По этому и не переворачивались и не могли отучить.
Там всё анатомически сделано. Может девушки не Red Castel юзали, а обычное гнездышко. Задумка кокона как раз такова, что ребёнок физиологично к нём находится.
У меня старший ребёнок вырос без кокона, так вот у него головка деформирована. Затылок уплощенный слегка, т к он практически постоянно спал на спине, и ни в какую на бочке не засыпал.
Ну и в любом товаре найдутся такие люди, которым не понравится. Всё ж положительных отзывов по нему кратно больше! А это много значит!
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Поделитесь мнением матраса для детей Red Castle COCOONABABY

Сообщение Masyanya_

Именно о нем отзывы написаны. Там даже фотки выложили его. Их не много. В основном хорошие.
Аватара пользователя
oxygen11
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Я здорова Дмитриева Н.В.
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Поделитесь мнением матраса для детей Red Castle COCOONABABY

Сообщение oxygen11

GoshaMargo писал(а):
16 мар 2018, 12:45
Эти плюсы я все конечно слышала и от девочек со своей веточки. По этому и хотела купить. Но тут наткнулась на отзывы в интернете . Там несколько девочек прям написали, что головка плоская после него.
Либо они у них только в нем и лежали все время. По этому и не переворачивались и не могли отучить.
У моего голова на 3ей неделе кривиться стала, одну грудь он больше любил. Помог только кокон, я на другой бочок в нем клАла, валик подтыкала. У меня еще кроватка для совместного сна была, в ней сколько не подкладывала, все равно съезжал. Все обращают сейчас внимание на форму головы-хорошая очень.
Переворачиваться, действительно, поздно начал.
Но зато этот кокон сильно облегчил мне жизнь дома и когда в больницу попали.
Аватара пользователя
LittleFox
Девица на выданье
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 06:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (Иркутск)
Где было удачное ЭКО: МиД (Иркутск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 796 раз

Re: Поделитесь мнением матраса для детей Red Castle COCOONABABY

Сообщение LittleFox

Мы до 3х месяцев в коконе были, и спал, и бодрствовал. Переворачиваться стал, действительно, попозже сверстников, в 4.5, но никак это не сказалось на дальнейшем развитии, в 5.5 вставать начал в кроватке, к 6 месяцам уже и сидел сам, и ползал по всей квартире ))) Первый свой шаг самостоятельный сделал за неделю до 9 месяцев, правда, пока дело дальше этого одного шага не движется (нам сейчас 9 месяцев и 1 неделя), ползать ему привычнее и быстрее, но за одну ручку ходит уже хорошо и уверенно
Сын Сережа - 06.10.2000, сын Саша - 15.07.2017
Аватара пользователя
LittleFox
Девица на выданье
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 06:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (Иркутск)
Где было удачное ЭКО: МиД (Иркутск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 796 раз

Re: Поделитесь мнением матраса для детей Red Castle COCOONABABY

Сообщение LittleFox

А, забыла написать - с головой все нормально. И, кстати, проблемы срыгиваний у нас не было вообще. И пропукивался он в этом коконе отлично.
Сын Сережа - 06.10.2000, сын Саша - 15.07.2017
Аватара пользователя
Gerte
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:33
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ИИ,центр Эко Владимир
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

У ребёнка проблемы с дневным сном.

Сообщение Gerte

Всем здравствуйте! Мамочки, подскажите, у кого нибудь были проблемы с дневным сном у ребёнка? Моей дочке 2г.3 мес. Ночью спит хорошо, а вот днём стала спать очень плохо. Уснёт минут на 30-40, а бывает и меньше и всё, начинает бегать, играться. Потом до ночи не дотягивает, хнычет, зевает. Приходится усыплять её очень рано на ночной сон. И как быть в такой ситуации? Может что то нужно изменить в её режиме ? Только где и как :think: ?
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: У ребёнка проблемы с дневным сном.

Сообщение buntik

Gerte писал(а):
24 апр 2018, 09:34
Всем здравствуйте! Мамочки, подскажите, у кого нибудь были проблемы с дневным сном у ребёнка? Моей дочке 2г.3 мес. Ночью спит хорошо, а вот днём стала спать очень плохо. Уснёт минут на 30-40, а бывает и меньше и всё, начинает бегать, играться. Потом до ночи не дотягивает, хнычет, зевает. Приходится усыплять её очень рано на ночной сон. И как быть в такой ситуации? Может что то нужно изменить в её режиме ? Только где и как :think: ?
У нас такое было, правда совсем в грудном возрасте. Начала давать витамин Д, прекратилось. Сейчас бывает тоже борется с дневным сном, не хочет спать, хотя глаза трёт. Но я настаиваю, читаю книжки, сказки и она засыпает. Слежу за режимом, стараемся больше гулять и сильно не кормить перед дневным сном.
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Поделитесь мнением матраса для детей Red Castle COCOONABABY

Сообщение Masyanya_

Спасибо девочки!!!
Пока вижу только плюсы в этом чудо матрасе!!!
Аватара пользователя
Bembi
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 13:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: У ребёнка проблемы с дневным сном.

Сообщение Bembi

По немногу сдвигайте ночной сон. И днём больше гуляйте,проветривайте чаще комнату, ограничьте тяжёлую пищу, плотно закрывайте окно шторами, что бы в дневной сон было темно... А вообще такое периодически бывает у деток и ничего страшного в этом нет.
Счастливая мама двух детей.
Аватара пользователя
Gerte
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:33
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ИИ,центр Эко Владимир
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: У ребёнка проблемы с дневным сном.

Сообщение Gerte

Спасибо вам девочки за ответы. Я конечное стараюсь и перед сном сильно не кормить и гулять по многу, но всё равно засыпает с трудом и спит по малу. Будем работать дальше над этой проблемой. Может как то укорачивать ночной сон. Не знаю вообщем :think: . Если у кого то есть ещё советы, буду очень рада их почитать :coffee: :obnimalka:
Аватара пользователя
ORLY
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 10:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 7 раз

Re: У ребёнка проблемы с дневным сном.

Сообщение ORLY

У нас тоже были "возрастные кризисы" со сном. Как правило это или недогул или лишняя нерастраченная энергия. Старалась сокращать ночной сон и всё нормализовывалось.
Аватара пользователя
Lianora
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 20:59
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: У ребёнка проблемы с дневным сном.

Сообщение Lianora

А мы купили такой конвертик, и теперь ребенок спит крепче. Сразу когда продавец рассказывала, что будет удобнее с ним спать, я не очень то поверила. Но сейчас вижу, что действительно с ним удобно.
Алмас
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 03:42
Пол: Женский

Поделитесь полезной информацией о детском сне.

Сообщение Алмас

Всем добрый день! Мамочки, подскажите пожалуйста, что и где можно почитать полезного о детском сне? Поделитесь, какие статьи из журналов или книги, сайты вам пригодились и понравились? Приучаю дочь с рождения спать отдельно в своей кроватке. СС ( совместный сон) не рассматриваю вообще. Хочется сразу у дочки сформировать правильный сон, что бы сама засыпала, без укачиваний и т.п. Если у вас другие взгляды относительно сна ( не против СС или не верите в методики приучения ребёнка ко сну и т.д.), прошу отнестись ко мне с пониманием. Заранее спасибо откликнувшимся !
Аватара пользователя
Bembi
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 13:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Поделитесь полезной информацией о детском сне.

Сообщение Bembi

Алмас писал(а):
04 май 2018, 08:09
Всем добрый день! Мамочки, подскажите пожалуйста, что и где можно почитать полезного о детском сне? Поделитесь, какие статьи из журналов или книги, сайты вам пригодились и понравились? Приучаю дочь с рождения спать отдельно в своей кроватке. СС ( совместный сон) не рассматриваю вообще. Хочется сразу у дочки сформировать правильный сон, что бы сама засыпала, без укачиваний и т.п. Если у вас другие взгляды относительно сна ( не против СС или не верите в методики приучения ребёнка ко сну и т.д.), прошу отнестись ко мне с пониманием. Заранее спасибо откликнувшимся !
Неплохая книга "Здоровый сон - счастливый ребёнок" Марк Вейсблуг. Мне во многом помогла. Насчёт СС, то я никогда для себя этот вариант не рассматривала. Даже когда утром беру к нам в кровать, она пинается и крутится, и через 10 мин. уношу её на игровой коврик :trollsmile:
Счастливая мама двух детей.
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Re: Поделитесь мнением матраса для детей Red Castle COCOONABABY

Сообщение олюшка 1985

MargoGosha писал(а):Эти плюсы я все конечно слышала и от девочек со своей веточки. По этому и хотела купить. Но тут наткнулась на отзывы в интернете . Там несколько девочек прям написали, что головка плоская после него.
Либо они у них только в нем и лежали все время. По этому и не переворачивались и не могли отучить.
Она потом выпрямится, у нас так было. Потом к 8 месяцам нормальная стала. Не думаю что она прямее бы была если бы на жёстком матрасе спал бы ребёнок
Аватара пользователя
Lucky Twins
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 19
Где было удачное ЭКО: Авиценна , Новосибирск
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Поделитесь мнением матраса для детей Red Castle COCOONABABY

Сообщение Lucky Twins

Маргошик - мы брали один на двоих Санычам - вещь офигенная , мы могли одного укачать в коконе , другого в кроватке , постоянно держать их там не нужно - на ночь и все , а голова плоская я тебе скажу у меня :) , ну не любила я спать на боку ;) , переворачивалась и спала на спине , так что с умом используй и бери - не пожалеешь , есть б/у - брат купил дочке за 5 и продаст также , новые 10-12 , аналоги не советую , сразу говорю )))
Последний раз редактировалось Lucky Twins 04 май 2018, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Поделитесь мнением матраса для детей Red Castle COCOONABABY

Сообщение Masyanya_

Мама Николавна, спасибо .
А аналоги чем хуже?
Матрас-кокон Dolce Bambino «Dolce cocon Plus
Вроде все тоже самое пишут .
Аватара пользователя
Lucky Twins
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 19
Где было удачное ЭКО: Авиценна , Новосибирск
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Поделитесь мнением матраса для детей Red Castle COCOONABABY

Сообщение Lucky Twins

Я просто отзывы читала , там место усиживается или улеживается , как сказать пральна , поэтому бери Рэд и не парься , но используй с умом )))) Про дольче бамбино не слышала ))
Аватара пользователя
Gerte
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:33
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ИИ,центр Эко Владимир
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Поделитесь полезной информацией о детском сне.

Сообщение Gerte

У Трейси Хогг много познавательного и интересного для себя почерпнула. Помогла мне в плане режима и в моральной стороне.
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Поделитесь мнением матраса для детей Red Castle COCOONABABY

Сообщение Masyanya_

Мама Николавна писал(а):Я просто отзывы читала , там место усиживается или улеживается , как сказать пральна , поэтому бери Рэд и не парься , но используй с умом )))) Про дольче бамбино не слышала ))
Спасибо дорогая!!!
Аватара пользователя
Lianora
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 20:59
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Очень хочу послушать отзывы о коконе для малышей.

Сообщение Lianora

Кокон для новорождённых , расскажите свои отзывы кто пользуется?
Малыш лучше спит? Правда, что начинать надо с самого первого дня??
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru