Мужской фактор

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Канада
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 11:56
Пол: Женский

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Канада

у нас в связи с варикоцеле пострадало качество спермы. Мы тогда во всю занимались планированием беременности, откладывать не хотелось, тем более что я лежала в клинике, мы ловили овуляцию и измеряли фолликул. С первого раза ничего не получилось. Сказала, что пока не исправим спермограмму, то нет смысла продолжать. Мужу прописали http://www.eko-blog.ru/handbooks/preparaty/spermaktin/. Препарат не дешевый, но судя по отзывам качественным. Прошёл он курс, показатели улучшились. Мы ловили момент, делали ИКСИ. А после рождения все-таки планируем прооперировать супруга
абсолют
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 23:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 1

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение абсолют

я поняла, значит все же придется идти на операцию. Но я прочла, что можно обойтись без такого большого надреза. Теперь делают два маленьких и на следующий день уже выписывают
Аватара пользователя
паулиночка
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 23:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение паулиночка

Все зависит от того, каким методом операцию делать, но операция нужна однозначно, других вариантов лечения просто нет
Аватара пользователя
летняя пора
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение летняя пора

А что этих методов много? Я думала операция она и в Африке операция)
Аватара пользователя
паулиночка
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 23:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение паулиночка

Прочла на altravita-ivf.ru/, что есть 4-ре метода. Центр АльтраВита ведь на лечении бесплодия специализируется, у них самая точная инфа публикуется
Аватара пользователя
Хикари
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 13:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Откуда: Turkey, Istanbul
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Хикари

Интересно, есть ли смысл делать операцию при варикоцеле в 46 лет? Уже два андролога сказали, что результатов не будет в таком возрасте :help:
Аватара пользователя
Женевьева
Трудный подросток
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 13:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника " Я здорова" Москва
Где было удачное ЭКО: Не было
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 525 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Женевьева

Хикари писал(а):Интересно, есть ли смысл делать операцию при варикоцеле в 46 лет? Уже два андролога сказали, что результатов не будет в таком возрасте :help:
Мы без операции пошли в протокол,но готовили мужа по определенной схеме. Сперва балы,но они не помогли,а потом наши лекарства+ капельницы и из 4 в крио 3 заморозили, сказали хороший результат.
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
Agneszka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 1 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Agneszka

абсолют, а почему два маленьких? решился супруг на операцию или еще думаете делать/не делать?
Моего супруга тоже направляют на операцию, он естественно побавивается, но не до обморочного состояния, но момент паники присутствует. :mouse: Может недавно у кого-нибудь оперировались мужья по Мармару? Мы записались на консультацию по квоте в Клинику лечения варикоцеле №1 varicocele-clinic.ru если у кого-нибудь там мужья оперировались откликнитесь, интересно узнать и про саму операцию побольше и как после операции обстоят дела.
angelina88
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Авеста, Новый век, Дицентр
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение angelina88

Подскажите, пожалуйста, у мужа варикоцеле. Ещё Мар тест 100 проц. Здоровых 10 проц. Было эко пролет. Уролог говорит что пролет может быть из за мар теста. Говорит делать операцию. Но я читала что бывает ухудшения. У кого было так чтоб Мар тест понизился? Стоит ли делать операцию? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
С_Верой_В_Лучшее
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 12:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение С_Верой_В_Лучшее

angelina88 писал(а):
21 фев 2018, 08:17
Подскажите, пожалуйста, у мужа варикоцеле. Ещё Мар тест 100 проц. Здоровых 10 проц. Было эко пролет. Уролог говорит что пролет может быть из за мар теста. Говорит делать операцию. Но я читала что бывает ухудшения. У кого было так чтоб Мар тест понизился? Стоит ли делать операцию? Заранее спасибо.
А варикоцелле разве MAR-тест ухудшает?

На счет операции: Пока не попробуйте, не узнаете. Из урологов кто что говорит. Но операция - это уже крайний вариант.

Мы решили сделать, так как терять нечего уже было.
Морфология 0-1%. БАДами поднимали до 1%, с такой спермой и пошли в протокол - из 12ти оплодотворенных до подсадки дожил один, и тот слабый.
Конечно - пролет.

Нам оставалось только либо пить гормоны, либо делать операцию. Варикоцелле было уже прям сильное.
Сделали операцию по мар-мару, перенесли осложнение - воспаление предатка. Думали, что теперь все.... конец.... антибиотики, восстановление...не прошло и 2х месяцев, морфология подскочила до 6%.

А потом все равно все свалилась и морфология опять стала 1% ((((

Просто выбрали клинику с сильной эмбриологией, в итоге икси+пикси получили 6 снежинок.

1 подсадили - бхб
Готовлюсь ко второму крио.

Вы это делали в клинике с сильной эмбриологией?
Что сказали эмбриологи про сперму?
______________________________________________________
МФ ОлигоАстеноТератоЗооспермия 1% морфология, 21% фрагментация ДНК
1 протокол - полный пролет, нет снежинок
2 протокол в МиД Кунцево: 1крио - бхб, 2 крио - удача! Еще 4 снежинки есть
angelina88
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Авеста, Новый век, Дицентр
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение angelina88

Спасибо за ответ! Уролог предположил, что после операции упадет Мар тест и будут спермиков лучше здоровее. Эмбриолог говорила, что сперма неплохая, но антитела везде были. Было икси. Было 4 отличника. 2 после заморозки чуть ли не делились, мне раньше на час назначенного подсаживали. И эмбриолог их нахваливала. Поэтому я была уверена, и не понимала когда пролет был. Сейчас думаем про Питер в мать и дитя. Я запросила там у уролога этот вопрос... Может что ответят...
Удачи вам)))))))
СоняСК
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Мама

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение СоняСК

Центр репродукции смотрели для мужа, нужен был опытный андролог для проведения операции по удалению варикоцеле. Врача и клинику смотрели по отзывам, сделали выбор в пользу м***. Во-первых там профессиональный специалист . Во-вторых: лучшее оборудование и большой опыт, проведения подобных операций. В-третьих: замечательные условия, все чисто и организованно. У мужа сейчас восстановительный период, чувствует себя хорошо, улучшились показатели СГ. Будем планировать там же эко, если не получится забеременеть самостоятельно. Спасибо врачу за удачную операцию!
Miss behaving
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 16:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Create, Лондон
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Miss behaving

Спешу поделиться положительным результатом лечения варикоцеле хирургическим путём. Мужу 37 лет, 4я стадия варикоцеле слева, сперма была плохая, сниженная подвижность и плохая морфология. Сделали эндоскопическую эмболизацию год назад и через 3 месяца подвижность намного улучшилась, нормальная морфология с 4 до 8%, концентрация с 37 млн до 450 млн!! Но теперь проблема скорее всего со мной и у нас пока ничего не получается.((
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru