Погода в доме

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Ответить
Korollina
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 23:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Поблагодарили: 1 раз

ЭКО и муж

Сообщение Korollina

Девочки, понимаю, что интимный вопрос...но спросить кроме вас не у кого...правда, что когда вступаешь в программу ЭКО, нужно полностью отказаться от половой жизни? Но я много читала историй девочек, которые после того, как вступили в программу ЭКО, сами забеременили?
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: ЭКО и муж

Сообщение БуМама

Королина, во время стимуляции вы скорее всего сами откажетесь от ПА, потому что примерно через дней 5-7 после начала это становится больно! Большие Я, сильное давление. Ну и просят воздержание 3-5 дней для партнера для лучшего качества спермиков. После пункции и до переноса ваше право, наслаждайтесь. А вот после переноса все :) чаще всего половой покой назначает Ре до установки СБ, потом вас направляют наблюдаться в ЖК и там тоже половой покой просят :) в теории при отсутствии осложнений потихонечку можно, но поверьте, вам самим будет страшно, эти детки таким трудом достаются... я да 16 недель 3 раза в больнице полежала, не до этого было, а когда живот начал расти там уже муж сам испугался :) нечего, говорит, в дитё тыкать :lol: Но у всех все индивидуально, так что...
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Korollina
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 23:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: ЭКО и муж

Сообщение Korollina

БуМама писал(а):Королина, во время стимуляции вы скорее всего сами откажетесь от ПА, потому что примерно через дней 5-7 после начала это становится больно! Большие Я, сильное давление. Ну и просят воздержание 3-5 дней для партнера для лучшего качества спермиков. После пункции и до переноса ваше право, наслаждайтесь. А вот после переноса все :) чаще всего половой покой назначает Ре до установки СБ, потом вас направляют наблюдаться в ЖК и там тоже половой покой просят :) в теории при отсутствии осложнений потихонечку можно, но поверьте, вам самим будет страшно, эти детки таким трудом достаются... я да 16 недель 3 раза в больнице полежала, не до этого было, а когда живот начал расти там уже муж сам испугался :) нечего, говорит, в дитё тыкать :lol: Но у всех все индивидуально, так что...
БуМама, спасибо. У меня без стимуляции пока, в ЕЦ, но Ре сказала - половой покой.
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: ЭКО и муж

Сообщение БуМама

Каролина, Ре плохого не посоветует ;)
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО и муж

Сообщение МашкаРастеряшка

Но я много читала историй девочек, которые после того, как вступили в программу ЭКО, сами забеременили?
девчонки уже ответили. По поводу историй - я не думаю, что их много. Просто истории красивые, и любят их повторять. Действительно, если эко не получилось, иноггда может наступить естественная беременность. Так может произойти при психологическом бесплодии. А иногда организм позже реагирует на стимуляцию - т.е. какая-то замедленная реакция, был пролет, а организм только позже начнет как-то реагировать, и этого достаточно для естественной беременности. Но такие случаи скорее исключение, но бывают.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru