Мамская тусовка

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Мама дочек

Всем доброе утро.
Юлечик, а как вы к гемотологу попали? Педиатор направлял, или сами каким то образом? У меня одна из дочек с затяжным кашлем. Вызывала педиатора, та с ходу диагноз коклюш, тк вы не привиты. Я от прививок сама пока отказалась, тк детки родились 1300 и 1400 на сроке 32 недели. Кашель на коклюшный был не похож и я сдала мазок, но тк результат ждали 6 дней педиатор настояла на аб. Пропили сумамед. Мазок пришел конечно отрицательный. Пед разводит руками, типа ну если сумамед не помог. Пошла с дочей к лору. Та в шоке от нашего педиатора. Предлагает пищевую аллергию. Назначила на неделю лечение и сдать оак. Сдали, а там нейтрофилия. На прием к лору в понедельник. Вот думаю, может к гемотологу бежать? Или иммунолога искать. Придется все самой, тк к гемотологу официально у нас только через педиатора. К ней идти не хочу, что за доктор, даже оак не назначила. И да, характер кашля не меняется. Я в тупике.
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Мама дочек

Юлечик. Забыла написать, оак мы сдавали до этого в 3 и 6 месяцев, когда врачей проходили. И результаты были у педиатора, я их видела, но они в таком виде, типа чека из магазина распечатка. Я не поняла, что там. А пед наша только на гемоглобине внимание заостряла, больше ничего не расшифрововала. А вчера сдавали в гемотесте. Может эта нейтрофилия и раньше была, а я не знала. Наша педиатор так и говорит, для меня самый главный показатель у вас -это гемоглобин. Все остальное до года и у вас у торопыжек можно варьировать. Я теперь ее слова вспомнила и теперь думаю, почему она так говорила, видимо что то было не в норме. Хорошо хоть сама прививать не стала.
Аватара пользователя
ЮлЁчИк
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Откуда: Россия
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение ЮлЁчИк

Мама дочек вообще да, нас направила наша платная пед, участковая извините за выражение у нас овечка тупенькая, ее только интересует вес и рост
Она дала мне координаты отличного гематолога и уже он нам назначил анализы и лечение
Конечно ищите тогда сами (если вы в Москве могу скинуть координаты нашего гематолога, она зав отделением в морозовской больнице очень хороший доктор)
С нейтропенией до года легче справится, тч не затягивайте)
в 2017 я буду счастливой мамой!!!
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Мама дочек

Юля, спасибо, что ответили. Мы не в Москве, в Калуге. У нас есть гемотологи. Не знаю, насчет их грамотности. Их в городе трое детских. Буду поподать к зав отделения гемотологии. Но в Москву можем доехать-это 170км, типа замкадье недалекое. Я потом напишу. У нас тут уровень медицины плачевный. В области гемотологи пока не знаю, не сталкивалась. А вот диагноз коклюш, со слов матери ставим. В легких все чисто, кашель 2-3 раза в день, но это коклюш, тк вы не привиты. Вот так. Спасибо еще раз.
Аватара пользователя
ЮлЁчИк
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Откуда: Россия
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение ЮлЁчИк

Мама дочек писал(а):Юля, спасибо, что ответили. Мы не в Москве, в Калуге. У нас есть гемотологи. Не знаю, насчет их грамотности. Их в городе трое детских. Буду поподать к зав отделения гемотологии. Но в Москву можем доехать-это 170км, типа замкадье недалекое. Я потом напишу. У нас тут уровень медицины плачевный. В области гемотологи пока не знаю, не сталкивалась. А вот диагноз коклюш, со слов матери ставим. В легких все чисто, кашель 2-3 раза в день, но это коклюш, тк вы не привиты. Вот так. Спасибо еще раз.
Да вообще не за что, если что пишите))
Ну ставить диагноз со слов матери это конечно «сильно» ))
в 2017 я буду счастливой мамой!!!
Аватара пользователя
Маруся777
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВМА,
АваПетер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 829 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Маруся777

Девочки, привет! Может, кому-то будет интересно про лечение атопического дерматита. Нам год и месяц. Мы сходили к платному аллергологу. АД нам подтвердили, посадили на очень ограниченную диету без пшеницы, овса, молока и курицы-говядины, ну и всякого более экзотического. К этому Энтеросгель 1 ч.л. в четверти стакана воды 3 р.д. - 3 недели. Эриус сироп 1 мерн.л. 1 р.д. - 10 дней. Элидел мазать по утрам, Скинкап крем - вечерами - месяц. А потом, если не пройдут пятна, то уже делать узи желудка, сдавать всякие посевы и тд, и тп. Вот.

Мы родились в 40+3 недель 22.12.2016 весом 4070 и ростом 55 см :)
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

Мама дочек, а слюней много? Как вариант, кашель бывает когда слюна на связки попадает. Коклюш, а/б без посева и анализов- это конечно круто. Вам бы педа адекватного найти, возможно и узкие спецы не понадобятся.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Маруся777,
Расскажи потом про динамику улучшений при назначенном лечении.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Мама дочек,
Какой уровень нейтрофилов у вас? Нейтропения (легкая и средняя степень) у детей до года - это норма, ничем не лечится, ни на что не влияет в плане здоровья ребенка. Не думаю, что у вас тяжелая форма, так как при тяжелой форме имеется реальная клиническая картина. Сейчас пойдете к платным врачам, вам выпишут лечение, потратите кучу денег, а нейтропения пройдет сама с собой к году, но все это совпадет с вашим лечением и будет принято за его результаты, конечно. У меня у ребенка тоже была нейтропения, ходили на консультацию к гематологу по вопросу завышенных в несколько раз тромбоцитов, параллельно я задала вопрос про низкие нейтрофилы (у нас консультации всех врачей в неограниченном количестве включены в контракт), гематолог подтвердила, что это норма и пройдет к году плюс-минус. Если бы она сказала мне, что нейтропения не является нормой в нашем возрасте, я бы по вопросу тромбоцитов ее даже слушать не стала, а искала бы другого гематолога, так как для меня это показатель уровня врача. В год оак показал, что нет уже нейтропении, ничем не лечили, ничего не делали.
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Мама дочек

Luliados, нет, слюны не много. И пед наша, она давит на меня с прививками. Я двумя руками за, но решила ждать до года. У нас еще пентаксим бесплатно и она мне через мужа записки передает, тк я с девочками в поликлинику не хожу. Измеряю и мужа с параметрами к ней посылаю. А адекватный пед, где ж его найти. У нас в поликлинике половина уволились. Наша, как стахановка весь наш микрорайон обслуживает одна.
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Мама дочек

Olgus, я уже к лору сбегала. Она про нашу нейтропению то же самое сказала, она у нас незначительная, но тк повышен процент лимфоцитов, значит в организме вирусная инфекция. Назначила еще генферон свечи 2рд на 5 дней.
Вроде все по делу и я все буду делать, как она говорит. Но... Кашель наш в одной поре уже 1,5 месяца. Новая версия, что он вирусный?... это что ж за вирус такой долго играющий? Но противоаллергическое лечение сказала продолжать. Вообщем угадайка какая то. Утешает то, что генферон не навредит. Вот думаю, может посев из зева сдать на флору? Хотя что это даст? Ну высеют там например стафилококк и что, если он в нормальных титрах? Вот я с ним всю жизнь живу и по большому счету, он мне не мешает (ттт). Эх, дочу жалко только с этими экспериментами.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Мама дочек,
Генферон не навредит, но и не поможет, это препарат с недоказанной эффективностью против вирусной инфекции, проще говоря, это пустышка.
А кроме кашля больше ничего не беспокоит ребенка? Температура? Вялость? Насморк? Сонливость? Воспаленное горло? Хрипы в легких или бронхах исключила педиатр? Кашель дневной? Ночной? Короткий? Частый? Редкий? Продолжительный по времени? Сухой? Температура и влажность дома какие? Зубы у вас есть или, может быть, режутся? Ингаляции с физраствором или другими препаратами вам назначали? Если да, то была ли положительная динамика? Дома есть животные или птицы? Нужен нормальный педиатр, думаю, что хоть один на всю Калугу есть, нужно искать.
Аватара пользователя
Маруся777
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВМА,
АваПетер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 829 раз

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Маруся777

Olgus писал(а):Маруся777,
Расскажи потом про динамику улучшений при назначенном лечении.
Это через месяц. Пока вообще не понятно.

Мы родились в 40+3 недель 22.12.2016 весом 4070 и ростом 55 см :)
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Маримошка

Девочки,привет! Моим двойняшкам 6 месяцев. У младшего во вторник к вечеру t 38,7!!! Целый день был капризный. Поставила свечку нурофен,сбили до 36,3. Ночь 37,7. Под утро опять 38,7. Дала сироп Панадол. Думала на зубы. Их у нас пока нет+у него усилилось слюнотечение,вгрызается во все и всех. Сходили к педиатру. Сказала,что дёсны сформированы,но до зубов далеко. А вот горло красное. Назначила гриппферон,пить ромашку и если температура будет держаться,начинать пить антибиотик. Вчера он плохо кушал,плачет,с рук почти не слазит,спит. Вчера t не сбивали,в течение дня до 37,9 максимум поднималась. Ночью была нормальная. Вот только просыпается ночью со слезами,плохо кушает. От сильней кашель.
Может все таки зубы?
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение MariMama

Vkysnyashka писал(а):
05 фев 2018, 11:10
Что-то у нас так долго шершавки не проходят после аллергии. Мажу и веледой, и бипантеном, и судокремом.
Девочки, чем можно помазать не гормональным только?
Нам выписывали Элидел. Мазали долго, может месяц, улучшение было, но пятнышко на щечке не проходило до конца, лёгкая краснота оставалась. Дольше мазать побоялась, все кремы дают нагрузку на печень. Дерматит на отмене Элидела усилился :*-( , перешёл на вторую щёчку и ещё появился под коленочкой (красные шершавые пятна), но может это и не связано с Элиделом, не знаю.
Сейчас мажу - если сдирает корочку и загноение, то пимафукордом 1 р. в д., 3 дня. Если корочки, без загноений, то бипантеном. Если мороз, то за полчаса до выхода на улицу мажу кремом Морозко.
Девочки как же выматывает этот АтД, просто нет сил с ним уже. :*-(

Сейчас новый врач нам выписала очередную схему лечения АтД:
1. Креон 10 000, 1/2 капсулы 3р. в д. во время еды, первые 10 дней 3 р., потом 10 дней 2р.
2. Лактрофильтрум в порошках по 1/2 порошка 1р. через час после еды 10 дней.
3. Через две недели после начала лечения печёное яблоко между кормлениями 1/2 чайной ложки.

Кто-нибудь лечился подобным образом от АтД?
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение MariMama

Маруся777 писал(а):
07 фев 2018, 12:45
Девочки, привет! Может, кому-то будет интересно про лечение атопического дерматита. Нам год и месяц. Мы сходили к платному аллергологу. АД нам подтвердили, посадили на очень ограниченную диету без пшеницы, овса, молока и курицы-говядины, ну и всякого более экзотического. К этому Энтеросгель 1 ч.л. в четверти стакана воды 3 р.д. - 3 недели. Эриус сироп 1 мерн.л. 1 р.д. - 10 дней. Элидел мазать по утрам, Скинкап крем - вечерами - месяц. А потом, если не пройдут пятна, то уже делать узи желудка, сдавать всякие посевы и тд, и тп. Вот.
Спасибо большое за информацию! :obnimalka:
А Вы на каком вскармливании? Мы на смешанном и смесь Нутрилон кисломолочный 1, там все равно есть молоко. :(
Неужели надо переходить на гидролизат?
У сыночка от гидролизатов сильно крепит, ну и цены на хорошие гидролизаты серьёзные, нам выписывал педиатр когда-то Алфаре педиатр, купили две банки, пока стоят.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение MariMama

Маримошка писал(а):
08 фев 2018, 06:35
Девочки,привет! Моим двойняшкам 6 месяцев. У младшего во вторник к вечеру t 38,7!!! Целый день был капризный. Поставила свечку нурофен,сбили до 36,3. Ночь 37,7. Под утро опять 38,7. Дала сироп Панадол. Думала на зубы. Их у нас пока нет+у него усилилось слюнотечение,вгрызается во все и всех. Сходили к педиатру. Сказала,что дёсны сформированы,но до зубов далеко. А вот горло красное. Назначила гриппферон,пить ромашку и если температура будет держаться,начинать пить антибиотик. Вчера он плохо кушал,плачет,с рук почти не слазит,спит. Вчера t не сбивали,в течение дня до 37,9 максимум поднималась. Ночью была нормальная. Вот только просыпается ночью со слезами,плохо кушает. От сильней кашель.
Может все таки зубы?
Выздоравливайте! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Счастливая мама с 16.08.2017.
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Мама дочек

Доброе утро.
Olgus, большое спасибо, что пытаешься помочь.
Кашель сухой, перемежающийся лающим. Бывает до 2-4 раз в день. По 5-6 кашлевых толчков за раз, непродуктивный. За 1,5 месяца характер кашля не меняется не в лучшую, не в худшую сторону. Во сне никогда не кашляет. Пили сумомед и геделикс. В ноябре геделикс нам очень помог, обошлись без аб. Сейчас никаких изменений после приема нет. Влажность в комнате нормальная- увлажнитель, частые проветривания, живем у реки. Носы дома не разу от корочек не чистила-их нет, в рд каждый день чистила.. В легких , бронхах хрипов нет. Дома 2 собаки и кот. С нами тусуется на полу в комнате только чих. Лор врач спросила, вспоминайте, что нового появилось у вас дома-еда и тд. Ничего кроме того, что начались морозы. Кстати, в основном кашляем после прогулки. Гуляем каждый день даже в сильные морозы по 2,5 часа, тк днем спят практически только на улице. Найти хорошего педиатора? Никто из моих знакомых таковых еще не встречал. Подруга консультируется в Москве с сыном 1,5 лет. Здесь чуть не залечили. Сейчас лечим аллергию-фенистил, софродекс. Лор сказала следующий этап ингаляции. Ингалятор есть.
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Мама дочек

Ребенка ничего не беспокоит. Лор проверила уши, горло, нос все отлично. Температуры не было. Поведение обычное. Зубы лезут у младшей, у нее нет.
Маримошка, зубы конечно у всех по разному ростут. У меня у старшей и не помню, как лезли-поздно, но очень легко. У младшей из двойни сейчас лезут внизу первые. Капризы, дикие крики без причины, особенно ночью и особенно, когда бутылочку начинает сосать. Кормлю сейчас из ложки-кашей, овощи-хватает руками ложку, она силиконовая и начинает грызть. Даю на ночь нурафен. У вас не знаю, но если горло красное и кашель, вряд ли зубы. Как ваш живот? Фаги все таки даешь? Ты мне не ответила на двойняшковой веточке. Может креон попробуешь подавать, конечно после консультации с педиатором.
.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

МариМама,
Откуда инфо, что крема дают нагрузку на печень? Это указано в побочках? При АД необходимо увлажнение кожи на постоянной основе, это один из самых важных способов лечения АД.
Креон - это ферменты, Лактобифадол - кишечный сорбент. Предложенное лечение заключается в очистке кишечника от токсинов и заселении ферментами. Если причина АД в этом, то поможет, если не в этом, то не навредит точно.
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Волшебница

MariMama писал(а):
Нам выписывали Элидел. Мазали долго, может месяц, улучшение было, но пятнышко на щечке не проходило до конца, лёгкая краснота оставалась. Дольше мазать побоялась, все кремы дают нагрузку на печень. Дерматит на отмене Элидела усилился :*-( , перешёл на вторую щёчку и ещё появился под коленочкой (красные шершавые пятна), но может это и не связано с Элиделом, не знаю.
Сейчас мажу - если сдирает корочку и загноение, то пимафукордом 1 р. в д., 3 дня. Если корочки, без загноений, то бипантеном. Если мороз, то за полчаса до выхода на улицу мажу кремом Морозко.
Девочки как же выматывает этот АтД, просто нет сил с ним уже. :*-(

Сейчас новый врач нам выписала очередную схему лечения АтД:
1. Креон 10 000, 1/2 капсулы 3р. в д. во время еды, первые 10 дней 3 р., потом 10 дней 2р.
2. Лактрофильтрум в порошках по 1/2 порошка 1р. через час после еды 10 дней.
3. Через две недели после начала лечения печёное яблоко между кормлениями 1/2 чайной ложки.

Кто-нибудь лечился подобным образом от АтД?
У нас тоже АД((( Мы прошли лечение у гастроэнтеролога (зол стаф 10*2 и клебсиела 10*7), перешли на гидролизат (причем полный, на Фрисопепе у нас краснота не уходила). Сейчас пока мажу Атопиком и Зиртек даю. Вчера аллерголог сказала давать креон и бифибумбактерин, т.е также как вам. Креон я сама давать стала, тк прикорм сейчас вводить начала, а бифидум мы только пропили при лечении жкт. В так красноту Элиделом убираю.
А вам сколько по возрасту? Едите что-нибудь?
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Обустройство жилья с ребёнком.

Сообщение Luliadoc

Juli, мы до 6 месяцев в люльке спали, очень удобно: места занимает мало и можно по всей квартире катать.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Мама дочек,
Спроси у вашего лора, что означает кашель при смене температур (зашли с улицы домой, начинает кашлять ребенок).
Спроси, что ваш лор / аллерголог думает относительно накопительной аллергии на животных, к сожалению, это очень часто бывает, когда ребенок спокойно живет бок о бок с животным, а через какое-то время начинается кашель аллергический.
Из безопасного можно попробовать ингаляции с физраствором, это точно никак не навредит, но, возможно, будет улучшение.
И нужно искать грамотного педиатра, пусть в Москве, но полтора месяца без нормального диагноза это не очень хорошо.
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Мама дочек

Olgus, ну, то что кашель не инфекционного характера видно по тому, что младшая не кашляет (ттт). Я тоже склоняюсь к тому, что это накопительная аллергия и скорее всего на животных. У мужа аллергия на кота. Но кота в дом принесла старшая дочь в жуткий мороз. Но так как нашей девочки с нами уже нет, то кот это непрекосновенное животное. Я разговаривала о нашей ситуации с маминой племянницей-она детский невролог в прошлом педиатор. Она тоже склоняется, что это аллергия на животных. Но говорит, коль нет приступов удушья, так и будите кашлять. У мужа так и происходит. Можно сдать кровь на аллергены, но этот анализ информативен после 3 лет. Мы с подругой сдавали ее сыну, его сыпет круглый год и анализ ничего не показал. Я потом звонила в Гемотест и с доктором консультировалась, он сказал, что его делают детям после 3 лет. Когда вырабатывается иммунный ответ в организме. Про ингаляции я и сама думала, надо попробовать.
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Гугуша1987

Встряну, мама дочек. Тоже самое у нас было. Нам было около 8 мес, начался у одного такой же кашель. Обошла всех врачей, все сдали, все проверили. Алергопробы до трёх лет не информативным, врач мне так ответил. У нас была кошка, осталось грешить на неё. Отдали её, также плакала я и рыдала, но дите дороже кошки. Все прошло.
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Гугуша1987

И если, не убрать аллерген, опять же это слова врача, то можно астму заработать. Так, что подумайте, настолько ли кошка не прикосновна
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Мама Дочек,
Аллергопробы называют неинформативными, потому что считается, что к 3 годам у ребенка вырабатывается иммунный ответ на многие аллергены, это правда. Но в вашем случае, когда никто не может поставить внятный диагноз кашляющему полтора месяца ребенку, возможно, имеет смысл сдать пробы хотя бы на шерсть / слюну животных. Если аллергия подтвердиться, это будет означать, что аллергия есть здесь и сейчас, но к 3 годам, а может быть и раньше, она может пройти, а может и остаться. Зато ты будешь точно знать, что у ребенка кашель аллергического характера и никто больше не заставит тебя лечить его антибиотиками или другими пустышками. Как поступить с котом, думаю, вы сами решите, но согласна с Гугушей, что в случае, если не убрать аллерген, возможно развитие астмы.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Velanochka

Девочки, те кто годик уже отметили и те у кого только намечается, вы ребёнка баловали чем-нибудь вкусненьким? Я вот начинаю задумываться уже, может какой тортик можно испечь? Если например бисквит - его можно дать? Крем сделать из детского творожка, и добавить банан или ещё какой фрукт. Поделитесь идеями плиз
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Маримошка

Мама дочек,сегодня,тьфу-тьфу-тьфу,температуры нет. Обычный ребёнок.
Фаги даём. Завтра последний день. Пока особых изменений не вижу. Но эспумизан даём значительно реже.
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Маримошка

Девочки,а на яблоко у ваших деток были высыпания? Ввели яблоко,я сама делала пюре и у двоих высыпания. У младшего на лице красные прыщики,к старшего (его вообще не сыпит),на животике сухие прыщики.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Velanochka

Маримошка писал(а):Девочки,а на яблоко у ваших деток были высыпания? Ввели яблоко,я сама делала пюре и у двоих высыпания. У младшего на лице красные прыщики,к старшего (его вообще не сыпит),на животике сухие прыщики.
А яблоки зеленые?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Маримошка

Velanochka,да,зеленые,ещё свои сохранились с лета
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение MariMama

Волшебница писал(а):
08 фев 2018, 09:42
У нас тоже АД((( Мы прошли лечение у гастроэнтеролога (зол стаф 10*2 и клебсиела 10*7), перешли на гидролизат (причем полный, на Фрисопепе у нас краснота не уходила). Сейчас пока мажу Атопиком и Зиртек даю. Вчера аллерголог сказала давать креон и бифибумбактерин, т.е также как вам. Креон я сама давать стала, тк прикорм сейчас вводить начала, а бифидум мы только пропили при лечении жкт. В так красноту Элиделом убираю.
А вам сколько по возрасту? Едите что-нибудь?
Спасибо за ответ! :obnimalka:
Сыну 16-го будет полгода.
Лечили кишечную палочку и клебсиелу энтерофурилом.Из гидролизатов были Фрисолак гипоаллергенный и Нутрилон пепти аллергия. Аллергия не проходила, только какать перестал малыш.
Один раз пыталась начать прикорм с кабачка недели три назад, дала Хипп. Не подошло малышу, вечером скрутило животик.
Сегодня снова возобновила прикорм - дала цветную капусту Фруто-няня, посмотрим как она подойдет.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
vorolja
Трудный подросток
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ, Клиника Нуриевых, Альтра Вита, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vorolja

Девочки, привет! Дочке 1,5 месяца, с рождения спала как младенец :) после каждого кормления. В месяц начала бодрствовать между вечерними кормлениями, а в конце прошлой недели сильно менялась погода и она 2 дня капризничала и уже не спала и между кормлениями после обеда. Я все списывала на плохую погоду и газики, что беспокоит это ее и она не может спать, вроде глазки закрываются, но заснуть не может. С понедельника примерно режим такой: укладываемся спать в 23, с 4 до 5 просыпаемся покушать, потом в 8 можем проснуться покушать, а может просто покряхтеть и снова уснуть до 10-10:30, кушаем и едем по делам, в машине спит, но это примерно час-полтора, потом опять кушаем и идем гулять на 2 часа, приходим в 16-17 и уже не спим до ночного сна или спим максимум 30 минут в районе 21-22 часов. Получается в лучшем случае 15 часов. Сегодня не получилось выехать на прогулку и с папой по делам, в итоге с 11 до настоящего момента мы спали до 1 раз 30 минут и 1 раз час, может еще уснет конечно, но все равно мало. Сегодня и укачивала и на веранду коляску выставляла (на веранде проспала 30 минут с 2мя плачами). И не скажу, что она капризничала, ведет себя спокойно, но не спит. На бебислип читала, что бывает детки не могут перейти из короткого сна в длинный (20 минутные сны), но это вроде не про нас. из-за чего такое может быть? Недавно первый раз дали ей соску, т.к. начала кулаки в рот тянуть и аквадетрим начали в месяц принимать, и мы на ИВ с рождения.
Александра родилась 22.12.2017
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Счастливый Светик

Веланочка у меня свекровь делала медовик на ДР, я сыну чуть дала его попробовать, но он у меня уже и лимон и конфету кушал, дедушка у нас добрый все даёт :trollsmile:
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru