Хирургия

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Ответить
south
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:57
Пол: Женский

Стоит ли делать гистероскопию изза неоднородного эндометрия?

Сообщение south

Перерыла разную инфу в интернете, не могу найти ответ на свой вопрос. Девы,ну подскажите, что мне тут делать? Пропила я таблетки для эндометрия, напилась через край тыквенного сока, налопалась от души ананасов, а эндометрий вырос, но только по дну матки, а во всей остальной нужной части матки нет :( . По этому поводу мой врач предполагает, что у меня в средней трети полости матки синехии и предлагает делать гистероскопию. Меня интересует, стоит ли её делать по причине неоднородного эндометрия? Всё таки хирургич.вмешательство. Будет ли она мне на пользу или за зря потраченное время и деньги?
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Стоит ли делать гистероскопию изза неоднородного эндомет

Сообщение buntik

На собственном опыте советую вам в след.цикле сделать повторное узи и у другого врача. У меня так было. В одном цикле на 13 дц эндометрий был неровный и в разных местах с разной толщиной, от 8 до 9 мм. В след.цикл пошла в другую клинику - эндометрий был однородный во всех местах , на 11 дц 10 мм. Тоже между циклами ела ананасы, тыкву. Но думаю, что дело не в этом, а в настройках узи-аппарата..
Аватара пользователя
Буду_
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 17:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоит ли делать гистероскопию изза неоднородного эндометрия?

Сообщение Буду_

south писал(а):
21 дек 2017, 15:58
Перерыла разную инфу в интернете, не могу найти ответ на свой вопрос. Девы,ну подскажите, что мне тут делать? Пропила я таблетки для эндометрия, напилась через край тыквенного сока, налопалась от души ананасов, а эндометрий вырос, но только по дну матки, а во всей остальной нужной части матки нет :( . По этому поводу мой врач предполагает, что у меня в средней трети полости матки синехии и предлагает делать гистероскопию. Меня интересует, стоит ли её делать по причине неоднородного эндометрия? Всё таки хирургич.вмешательство. Будет ли она мне на пользу или за зря потраченное время и деньги?
А что за таблетки для эндометрия? Я правда просто не знаю. Есть куча бадов, есть гели, за таблетки не слышала. Если помните, конечно :)
Ну и поговорите с врачом, может есть еще где-то хороший участок на который можно сделать подсадку? Я бы не рекомендовала сразу ложиться под нож. У некоторых эндометрий не восстанавливается вообще.
Аватара пользователя
Ирочек
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: -
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли делать гистероскопию изза неоднородного эндометрия?

Сообщение Ирочек

south писал(а):
21 дек 2017, 15:58
Перерыла разную инфу в интернете, не могу найти ответ на свой вопрос. Девы,ну подскажите, что мне тут делать? Пропила я таблетки для эндометрия, напилась через край тыквенного сока, налопалась от души ананасов, а эндометрий вырос, но только по дну матки, а во всей остальной нужной части матки нет :( . По этому поводу мой врач предполагает, что у меня в средней трети полости матки синехии и предлагает делать гистероскопию. Меня интересует, стоит ли её делать по причине неоднородного эндометрия? Всё таки хирургич.вмешательство. Будет ли она мне на пользу или за зря потраченное время и деньги?
Девы, а подскажите пожалуйста, как это - врач предполагает синехии. Их по УЗИ разве не видно?
У меня вот тоже ситуация - пара врачей их "видят", а другие - нет и говорят, что у тех галлюцинации )))
Аватара пользователя
Милла
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 15:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Петрозаводск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Стоит ли делать гистероскопию изза неоднородного эндометрия?

Сообщение Милла

Ирочек писал(а):
24 янв 2018, 23:40
Девы, а подскажите пожалуйста, как это - врач предполагает синехии. Их по УЗИ разве не видно?
У меня вот тоже ситуация - пара врачей их "видят", а другие - нет и говорят, что у тех галлюцинации )))
Синехии по УЗИ , насколько мне известны, не видны. Только по гистероскопии, которые там же и рассекают.
Аватара пользователя
Ирочек
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: -
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли делать гистероскопию изза неоднородного эндометрия?

Сообщение Ирочек

Милла писал(а):
25 янв 2018, 11:36
Ирочек писал(а):
24 янв 2018, 23:40
Девы, а подскажите пожалуйста, как это - врач предполагает синехии. Их по УЗИ разве не видно?
У меня вот тоже ситуация - пара врачей их "видят", а другие - нет и говорят, что у тех галлюцинации )))
Синехии по УЗИ , насколько мне известны, не видны. Только по гистероскопии, которые там же и рассекают.
Милла, а что тогда лучше, если очевидных синех нет, но их предполагают - идти на офисную гистеру или обычную?
south
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:57
Пол: Женский

Re: Стоит ли делать гистероскопию изза неоднородного эндометрия?

Сообщение south

Не стала я делать гистеру. Пришла на следующий цикл на узи и эндометрий уже был равномерный. В этом месяце вступила в длинный протокол...
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru