Клиники Воронежа

Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение Mod

Добро пожаловать в новый домик! 🏡💗👼
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение ludoklv

obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Последний раз редактировалось ludoklv 22 янв 2018, 20:03, всего редактировалось 2 раза.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
Julilu
Девица на выданье
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им.Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 429 раз

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение Julilu

Девочки, пусть год собачки принесет всем только хорошее!
Желаю всем две полосочки на тесте, услышать первый стук сердечка своего малыша (или малышей!), почувствовать шевелюшки :inlove:
Планюшкам удачных протоколов и побольше естественных беременностей! Пузикам спокойно доходить и в срок родить здорового малыша!
Не сдавайтесь!!!


Каждую минуту я молю об одном!
Чтобы только ты выжил во мне!
Чтобы только сердечко стучало твое!
Мой ребенок, сокровище, счастье мое!

Чтобы только увидеть тебя я смогла!
Чтобы только живым я тебя родила!
Чтобы только к себе тебя крепко прижать!
Чтобы дать тебя папе родному обнять!

Чтобы видеть, как светятся глазки твои,
Чтоб гадать они папины или мои …
Чтобы слышать твой звонкий, заливистый смех!
Чтобы стали на свете мы счастливее всех!

Мой ребенок, мой ангел, мой милый малыш!
Знаю я, что сейчас ты вовсе не спишь…
Знаю я, что не просто сейчас тебе,
Что тревожно и страшно, так же как мне!

Я боюсь потерять тебя, не успев обрести!
Заклинаю! Молю тебя!!! Только расти!!!
Потому что тебя мы здесь любим и ждем!
Потому что с тобой только счастье найдем!!!




Спи, мой сладенький малыш,
у меня в животике.
Чувствую, как ты сопишь,
держишь пальчик в ротике.
Вдруг услышу легкий стук —
мой малыш проснулся!
Маме в бок — тук-тук, тук-тук,
и перевернулся!!
Ходит ходуном живот —
мой сыночек там живет!
Глазки, ротик открывает,
иногда еще икает!
Ждем с тобою встречи очень —
может, днем, а может — ночью.
Я и папа очень ждем,
когда к себе тебя прижмем!
За каждый миг, за вдох,
за то, что сыночка дал мне Бог,
за боль, за счастье, за удачу,
за то что я смеюсь и плачу.
За то что я люблю.
За все благодарю!
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение ludoklv

Девочки, открываем новый домик
Самое время посчитать нас по головам)))
Наши дорогие мамочки

Shastlivaya33 {baby} {baby}
Натаshка {baby}
Ludoklv {baby} (Поколение некст)
Елена 86 {baby}
Воронеж {baby} {baby}
Mashechka {baby} {baby}
Цветочек36 {baby}
Velanochka {baby} (Витроклиник)
Nata2016 {baby} {baby} (АВА Петер)
АннаАннушка {baby} (НЦАГиП Кулакова)
Treenya {baby} (НЦАГиП Кулакова)
Zvez-da {baby} (Центр Эко Липецк)
ElinaSk {baby} (НЦАГиП Кулакова)
Imaginary {baby} {baby} (Имплант Харьков)
Alusha {baby} (НЦАГиП Кулакова)
Joy6986 {baby} (Центр Эко Липецк)
Pantera 3 {baby} (НЦАГиП Кулакова)
Nata_dok {baby} К@мил0ва в МиД Кунцев0
Julilu {baby} (НЦАГиП Кулакова)
КSюня {baby}

Наши драгоценные беременяшки

глория скотт {baby}
tasha18681
Lenni {baby} (НЦАГиП Кулакова)
Leno4ka 86
LadaPM
Businka1990

Наши золотые планюшки

Innusya_2017
olga8016
irishka45
tasha1301
Aige
Irene_ms
IrinaVRN
Беременная Матильдочка
Alisa29
Натали 1989
Shiva
Juju80
Анка-пулеметчица
Ksyu-81
Irina_madlen
Kurt
Ксю-87
Зайка80
NIKA_
Последний раз редактировалось ludoklv 15 янв 2019, 12:18, всего редактировалось 12 раз.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение ludoklv

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Дополнительное обследование (от Aurora) при подготовке и планировании, при неудачах ЭКО и ЗБ.

1. Проверяемся на АФС – антифосфолипидный синдром: (сдать нужно именно каждый показатель, а не на общее количество АТ к фосфолипидам и не суммарно)
а. АТ к кардиолипину IgG,IgM
б. АТ к бета2-гликопротеину IgG, IgM
в. АТ к протромбину IgG,IgM, IgA
г. АТ к фосфатидиилсерину IgG,IgM
д. АТ к фосфатидилинозитолу IgG,IgM
е. АТ к фосфатидиловой кислоте IgG,IgM
ж. АТ к аннексину IgG,IgM
АФС – системное аутоиммунное заболевание, характеризующееся состоянием тромбофилии и риском акушерских осложнений. АФС – это нарушения, при которых в капиллярах беременной женщины и в сосудах плаценты начинает сворачиваться кровь, образуются тромбы. Питание и дыхание эмбриона нарушаются, и он может погибнуть. Перед сдачей за 12 часов исключить жирную и соленую пищу.
2. Проверяем систему гемостаза – свертываемости крови:
а. Гомоцистеин
б. Д-димер
в. Волчаночный антикоагулянт
г. Общий анализ крови
д. Коагулограмма (гемостазиограмма)–полную, все показатели.
3. Гормоны :
а. 3-5 дц – пролактин, ФСГ, ЛГ, тестостерон, 17-ОН прогестерон, Кортизол, DHEA-S, эстрадиол – половые гормоны, ТТГ, Т3, Т4 – гормоны щитовитки и СТГ.
б. 20-22 дц – прогестерон.
в. Анти-Мюллеров гормон и Ингибин В – 3-5 дц – для диагностики овариального запаса.
4. Другие аутоимунные показатели, отвечающие за невынашиваемость и пороки развития:
а. Антиовариальные тела
6. АТ к ХГЧ IgG,IgM - действуют на эмбрион, и подобно клеткам-киллерам убивают его, от чего происходит выкидыш.
в. АТ к нативной ДНК
г. Антиспермальные тела
д. АТ к ТПО, АТ к ТГ – щитовидная железа отвечает за иммунитет, наличие АТ говорит об аутоимунных заболеваниях.
5. Если, в пункте 1 или 2 что-то вылезет за норму больше или меньше, то сдаем мутации системы гемостаза. Если будут не в норме подпункты г, д, е пункта 1, или гомоцестеин не в норме, то еще сдать и полиморфизм генов метаболизма фолата. При чем, при идеальной гемостазиограмме у меня 4 мутации гемостаза. Этот анализ считаю одним из самых необходимых.
6. Кариотипирование с аберрациями (обязательно с аберрациями).
7. HLA-типирование 2 класса (DRB1, DQA1, DQB1) (супружеская пара)- система генов тканевой совместимости супругов. Признается не всеми врачами.
Нам нужны локусы HLA-DRB1, HLA-DQB1 HLA-DQA1. В каждом локусе по две аллели. Сравнивая аллели в каждом локусе у мужа и жены, врач приходит к выводу о количестве совпадений - их может быть от 0 до 6, соответственно. Если совпадений 2 и менее - отлично. Если 3 и более - может понадобиться иммунная коррекция (лимфоцитоиммунотерапия (ЛИТ) и/или применение иммуноглобулинов).
Фактически совпадения означают, что малыш может получиться слишком похожим на мамин организм, тогда может вовремя не включиться правильный механизм сохранения беременности, мамина иммунная система может решить, что это вовсе не малыш, а измененные мамины клетки (т.е. опухоль) - и вызвать отторжение плода.
При совпадениях делают иммунизацию лимфоцитами мужа или донора (ЛИТ). Эта процедура помогает отвлечь организм от эмбриона и повышает шанс на успех имплантации и вынашивания. Делается с 5 до 15 ДЦ за месяц до протокола, в сам протокол и трижды ежемесячно до 12 недель при наступлении Б.
8. Иммунограмма. Сдаем натощак, НЕ в менструацию и когда нет воспалений. Общее состояние иммунитета, соотношение клеток-киллеров и клеток-хэлперов.
9. Если в Иммунограмме завышены будут клетки киллеры (С8, С16, С56) и занижены клетки хэлперы сдаем анализ – цитокиновый профиль (полиморфизм генов цитокинов) (я пожалела, что сдала не сразу, отклонения в Иммунограмме были неожиданностью).
10. Если проблемы с пролактином– на границах нормы или за ней – или по другим не выявленным однозначно причинам отсутствует своя овуляция, в семейном анамнезе есть больные диабетом - сдать Метаболический блок (глюкозотолерантный тест). Очень важны индексы инсулинорезистентности и атерогенности в данном тесте. Даже при нормальном уровне глюкозы и инсулина может быть Метаболический синдром. Особенно обратить внимание на этот анализ девочкам с поликистозными/мультифолликулярными яичниками, т.к. это может говорить об СПКЯ. Перед сдачей за 12 часов исключить любой сахар, фрукты, строго натощак.
11. Еще все хочу сделать биофизический профиль матки (доплерометрическое исследование кровотока)– УЗИ с доплером на 22-24 дц, но нужно чтоб в цикле, котором будешь делать была овуляция. Анализ показывает как матка снабжается кровью, структуру эндометрия и миометрия, что важно для имплантации эмбриона.
12. Ну еще я сдавала бак.посев из цирвикального канала, нашли стаффиллокок, лечилась антибиотиками. Так что перед «планированием» или ЭКО лучше сразу сдать. Нередко причиной неуспеха служит бактериальный фактор. В этом случае наблюдается снижение защитных свойств организма женщины. Проведение "бакпосева" из ш/м, и определение флоры на чувствительность к антибиотикам позволяет провести адекватный курс противовоспалительного лечения и устранить данную причину.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение ludoklv

Нормы толщины эндометрия для 28-дневного цикла
1 - 2 день цикла - 5 - 9 мм
3 - 4 день цикла - 3 - 5 мм
5 - 7 день цикла - 6 - 9 мм
8 - 10 день цикла - 8 - 10 мм
11 - 14 день цикла - 9 - 13 мм
15 - 18 день цикла - 10 - 13 мм
19 - 23 день цикла - 10 - 14 мм
24 - 27 день цикла - 10 - 13 мм

Диаметр фолликула на:
*10-й день цикла — 10 мм,
*на 11-й день — 13,5 мм,
*на 12-й день — 16,6 мм,
*на 13-й день — 19,9 мм,
*на 14-й день — 21 мм (пик Овуляции)


Таблица вероятности имплантации по дням после оплодотворения:
5-6 дпо - 2%
7 дпо - 5.56%
8 дпо - 18.06%
9 дпо - 36.81%
10 дпо - 27.78%
11 дпо - 6.94%
12 дпо - 2.78%

Развитие эмбриона после подсадки.
3-х дневки:
0ДПП - День переноса
1ДПП - Эмбрион растет и развивается
2ДПП - Эмбрион достигает стадии бластоцисты
3ДПП - Бластоциста выклевывается из оболочки
4ДПП - Бластоциста прикрепляется к стенке матки
5ДПП - Имплантация начинается, бластоциста начинает вживляться в стенку матки
6ДПП - Имплантационный процесс продолжается, и морула врастает глубже в стенку матки
7ДПП - Морула полностью имплантировалась в матке, и у нее есть плацента и зародышевые клетки
8ДПП - Клетки плаценты начинают вырабатывать ХГЧ в кровь
9ДПП - ХГЧ становится сильнее, так как зародыш развивается
10ДПП - Вырабатывается больше ХГЧ, так как зародыш продолжает развиваться
11ДПП - Уровень ХГЧ достаточно высок, чтоб его показал анализ крови.
5-дневки (бластоцисты):
0ДПП — День переноса
1ДПП — Бластоциста выклевывается из оболочки
2ДПП — Бластоциста прикрепляется к стенке матки
3ДПП — Имплантация начинается, бластоциста начинает вживляться в стенку матки
4ДПП — Имплантационный процесс продолжается, и морула врастает глубже в стенку матки
5ДПП — Морула полностью имплантировалась в матке, и у нее есть плацента и зародышевые клетки
6ДПП — Клетки плаценты начинают вырабатывать ХГЧ в кровь
7ДПП — ХГЧ становится сильнее, т.к. зародыш развивается
8ДПП — Вырабатывается больше ХГЧ, т.к. зародыш продолжает развиваться
9ДПП — Уровень ХГЧ достаточно высок, чтоб его показал анализ крови.


Плюсы и минусы переноса на разные сутки.
1-е сутки.
+ Минимизация времени пребывания вне организма (и потенциального вредного воздействия условий культивирования)
- Не физиологично, в организме женщины эмбрион в это время находится в маточной трубе, а не в матке.
- Выбор затруднен из-за отсутствия четких общепринятых критериев качества
- Собственный геном еще "молчит"
2-е сутки.
+ Минимизация времени пребывания вне организма (и потенциального вредного воздействия условий культивирования)
+ По сравнению в 1-ми сутками легче сделать выбор наиболее качественных эмбрионов, т.к. эмбрионы уже приступили к дроблению и больше параметров развития доступно для оценки
- Собственный геном еще "молчит" - невозможность отбраковки эмбрионов с серьезными нарушениями генома
- Невозможность проведения полноценной преимплантационной генетической диагностики (если она показана)
3-и сутки. Наиболее часто встречающийся вариант.
+ По сравнению со 2-ми сутками выбор облегчен, т.к. некоторые эмбрионы уже замедлили свое развитие или остановились
- Собственный геном, как правило, еще "молчит" - невозможность отбраковки эмбрионов с серьезными нарушениями генома
- Невозможность проведения полноценной преимплантационной генетической диагностики - ПГД -(если она показана)
4-е сутки.
+ Максимальная физиологичность момента попадания в матку - именно на стадии морулы эмбрион попадает туда при естественном развитии событий
+ Преодолен так называемый "блок развития" in vitro
+ Есть время для проведения ПГД если это необходимо
- Крайне сложно оценить морулы по качеству, т.к. границы между клетками сглажены и невозможно посчитать кол-во клеток
- Возможное отсутствие эмбрионов на перенос (если все остановились в развитии) - серьезный стресс для пациентов. В этой ситуации никогда нельзя сказать наверняка - остановка произошла из-за внутренних генетических дефектов эмбрионов или свое негативное влияние оказали условия культивирования.
5-е сутки.
+ Частота имплантации перенесенных бластоцист выше таковой 2-3-х-дневных эмбрионов (приблизительно 50% против 25%)
+ Выжили и развиваются сильнейшие эмбрионы. Это не гарантирует их от генетических проблем, но все же снижает вероятность их проявления
+ Преодолен так называемый "блок развития" in vitro
+ Есть время для проведения ПГД если это необходимо
+ Оценка качества бластоцист достаточно проста и эффективна
- Возможное отсутствие эмбрионов на перенос (если все остановились в развитии) - серьезный стресс для пациентов. В этой ситуации никогда нельзя сказать наверняка - остановка произошла из-за внутренних генетических дефектов эмбрионов или свое негативное влияние оказали условия культивирования. В среднем до стадии бластоцисты в условиях in vitro доживают около половины эмбрионов.
Как видите, у каждого варианта имеются свои плюсы и минусы. Обычно стратегия выглядит так: при наличии более 3-4 эмбрионов хорошего качества на 3-и сутки развития можно рискнуть и растить их до стадии бластоцисты, чтобы с большей гарантией отобрать из них самых-самых. Но если хороших эмбрионов на 3-и сутки не более 2х, то не имеет никакого смысла растить их дальше - в материнском организме им однозначно будет ЛУЧШЕ. Наша благодарность Aurora
ВЛОЖЕНИЯ
хгч.jpg
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение ludoklv

Значения ХГЧ после переноса эмбрионов
Вложения
хгч.jpg
хгч.jpg (71.9 КБ) 45343 просмотра
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение ludoklv

ПОДГОТОВКА ДЛЯ МУЖА:
1. Омега-3, витамины с фолиевой кислотой, L-карнитин, Верде (масло пшеницы);
2. Нельзя париться в бане и лежать в горячей ванне за 1 мес до протокола;
3. С начала протокола и до пункции пить апельсиновый сок или принимать С (улучшает подвижность), есть больше креветок и рыбы;
4. Делаем смесь: 200гр лимона с цедрой, 200гр кураги, 200гр чернослива, 200гр фиников, 200гр инжира, 200гр изюма, 200гр грецких орехов - все пропускаем через мясорубку (или измельчаем в блендере), заправляем медом (по вкусу), перемешиваем и даем такую вкусняшку мужу по 2 чайные ложки в день;
5. Исключить вредные привычки.
Подготовка ДЛЯ ЖЕНЫ:
Важно, чтобы было хорошее кровообращение в малом тазу, тогда эндометрий будет хорошо расти. Для этого надо больше гулять пешком.
Диета во время ЭКО
- с начала протокола и до самого определения ХГ увеличить в рационе долю белковых продуктов. Это рассматривается как безболезненный, но действенный барьер на пути синдрома гиперстимуляции яичников. В то же время, мясо (как источник белков) следует выбирать с определенной осторожностью. Например, традиционно не рекомендуют курятину: известно, что для увеличения привеса и ускорения роста кур (особенно, импортных) буквально пичкают гормонами и стимуляторами роста;
- из списка пищевых источников белка исключаются грибы – их белки тяжелы для усвоения;
- в качестве источника калия, кальция и других ионов следует включить в рацион сухофрукты, особенно курагу, изюм, чернослив;
- следует полностью исключить продукты, которые могут вызывать метеоризм и вздутие живота: фрукты (в первую очередь – виноград), некоторые овощи, а также газированные воды. Не показаны продукты богатые углеводами – картофель, мучные, хлебо-булочные и сладкие (особенно с кремом) изделия;
- ограничить потребление соли;
- для улучшения стула можно потреблять клетчатку, которую продают практически во всех магазинах;
- в процессе стимуляции, после пункции и переноса обьем потребляемой жидкости следует увеличить до 2-3 литров в день. Это полезно и для вымывания шлаков из организма, и в качестве профилактики синдрома гиперстимуляции яичников (СГЯ);
- по возможности исключить кофеиносодержащие напитки, в первую очередь – кофе, крепкий чай, кока-кола и др. Кофе без кофеина и какао вполне допустимы.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение ludoklv

РЕЖИМ ПОСЛЕ ПОДСАДКИ ЭМБРИОНОВ:
В первые 2 дня после переноса:
- нельзя заниматься сексом
- побольше положительных эмоций!
- отсутствие физических нагрузок

После окончания постельного режима:
можно совершать прогулки, но нельзя заниматься спортом или бегать. Избегайте повышения сердцебиения или задержек/учащения и дыхания
- не поднимайте ничего тяжелого (свыше 4,5 кг)
- не перегревайтесь: не нагревайте живот, избегайте экстремальных температур на улице. Никаких горячих ванн, саун или бань
- душ принимать можно. Нельзя погружаться в воду -бассейн и ванна
- диета: продолжайте исключать из рациона алкоголь, кофеин и никотин. Ешьте здоровую пищу и избегайте недожаренного мяса

Для тестоманок
Тесты имеет смысл делать не раньше 7-8 дня для пятидневки и 9-10 дня для трехдневки. Тесты нужно брать только ЕВИ , самые простые ( полоски) , они как правило показывают 2 полоски от 10 хгч в крови, у некоторых даже раньше. Однако есть такие "счастливицы", у которых тесты не полосатятся даже при хгч больше 100. Так что не опускайте руки, если у вас белоснежный тест, возможно, это просто такая особенность вашего организма. а ХГЧ уже давно трехзначный!
При прегниле ( хорагоне, ХГЧ) в поддержке тесты становятся неинформативны, лучше их или вообще не делать, или делать в динамике, начиная с первого укола.
Укол прегнила 1500 дает "хвост" 10-12 ед на 3 день после укола, укол прегнила ( овитреля) для овуляции перед пункцией выводится в среднем 9-10 дней.

Про анализы: Глянь на нормы клиники, дело в том, что зачастую нормы клиник различаются, зависит от питательной среды, в которой например растут посевы, от материалов, используемых для анализа, реактивов, а также от самих методов анализа- могут отличаться в разных клиниках.
Поэтому нельзя сравнивать результаты разных клиник между собой (Диагностика+ и НМТ например), и еще именно поэтому сдавать надо в одном и том же месте, если хочешь динамику отследить.


АПТЕЧКА ЭКОШКИ
Девушки, после переноса желательно иметь дома эти препараты:
1-персен или новопассит (желательно в жидком виде)
2-прогестерон 1% и 2,5%
3-дицинон в ампулах
4-дицинон в таблетках
5-транексам в ампулах
6-транексам в таблетках (он лучше дицинона для тех, у кого с гемостазом проблемы)
7-Но-шпа
8-свечи папаревин
9-магне Б6
10-свечи с глицерином
11-шприцы(5 кубовые)
12-спиртовые салфетки


ИНЪЕКЦИИ ПРОГЕСТЕРОНА (ИНСТРУКЦИЯ)
1. Перед тем,как набрать в шприц, погреть под струёй горячей воды до 40 градусов.
2. Колите только иглой от 5-мл шприца и вводите ее до конца, до упора. Это не больно .
3. После введения подержите иглу внутри около минуты, далее вынимайте медленно, вытягивайте на 1 см и опять задерживайте иглу в этом положении.
4. Вынули иглу. Да, капелька лекарства все равно вытечет, это не страшно. Протрите место укола спиртом и сразу с силой помассируйте этим же ватным тампоном, посильнее, чтобы лекарство, будучи глубоко в тканях, «разошлось» в них. И потом вспоминайте об этом иногда и профилактически массируйте эти места.
5. Можно наносить йодистую сеточку,»лепить» пищевую плёнку,прикладывать капустные листы,мазать троксевазиновой мазью.
6. Каждый раз меняйте сторону укола.

ПРИ ГИПЕРСТИМУЛЯЦИИ ЯИЧНИКОВ:
1. Пить много воды.
2. Предпочтительна белковая диета.
3. При болях - свечи папаверин,

Инструкции на случай SOS
1. Позвонить врачу!
2. Если тянет живот - свечи с папаверином и таблетка но-шпы.
3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.
4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.
5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней.
6. Лежать. Принять успокоительное типа новопассита.


Народные средства от поноса: 1)заварить корки граната и пить по столовой ложке(3 раза в день).Горькая гадость, но помогает реально. 2)кому то помогает отвар риса( мне лично нет).3)из фруктов можно и что крепит это бананы, гранат, груши.4)сушки и сухари без сахара, соли, и прочих добавок-посыпок.4) перейти на супы (бульоны говяжьи)постные без поджарки с небольшим добавлением геркулеса.(обволакивает и успокаивает слизистую желудка и кишечника). Исключить молочку и кисломолочку, соки, газ. Воды. А главное, что помогло-это прием бифидум бактерина и лактобактерина -все сразу стало О'К. При ротавирусе диета та же. Препараты энтерофурил-можно беременным, смекта( мне как мертвому припарка). В легких случаях( понос не более 3 раз в день) бактисубтил. И все это запиваем бифидум и лакто бактериями( мне больше понравились в стеклянных пузырьках, а не в порошке). Наша благодарность Татуське

Помощь при запорах
Свечка глицерина, слабительное дюфалак (Дозировка и режим приема Дюфалака у беременных женщин ничем не отличается от приема Дюфалака у небеременных, и соответствует взрослым дозировкам. Вообще дозировки Дюфалака подбираются индивидуально вместе с врачом. Но обычно суточная доза составляет в среднем 30 мл. Дюфалак можно принимать в чистом виде или развести его в любой жидкости (чай, сок, вода)., залить кипятком 4 - 6 чернослив, принимать настой чернослива, выпивать с утра стакан минеральной воды Донат, сразу как проснулась, предварительно с вечера выпустив газы с минералки.

Если вы заболели
1) вирусное - сопли прозрачные, часто в виде ручья из носа, горло болит, темпа (низкая или высокая), слабость, голова болит, кости ломит и хвост отваливается:
- интерфероны (интерферон/гриппферон в нос, виферон/генферон в попу)
- противовирусный препарат гипорамин
- местно: нос промывать аквамарисом каждый час и обязательно высмаркивать; горло полоскать к-л антисептиком (типа мирамистина или хлоргексидина) или спиртовым хлорофилиптом (разводить, конечно); после сосать лизобакт
- много-много питья. не горячего
- если темпа выше 37,8 - парацетамол (таблетки/свечи)

2) бактериальное или вирусное, запущенное до бактериального - сопли желтые/зеленые и та же гадость, но уже опустившаяся в трахею/бронхи, кашель, боль в области трахеи/бронхов:
- местная антибактериальная терапия (типа левомицетина/изофры в нос) после промываний/полосканий (см выше)
- если кашель и ушло вниз - отхаркивающие (типа мукалтина) и если не проходит 3-4-5 дней - не тянуть и решать вопрос с
терапевтом о назначении антибиотиков (есть для Б и кормящих)
- также интерфероны и обильное питье
- лакто- (утром) и бифидобактерии (вечером)

п.с. оциллококцинум - плацебо - подтверждено исследованиями в НИИ гриппа
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение ludoklv

Осторожно ИЦН
автор Танюшка 76
ИЦН имеет разную природу
1. Травмы шейки матки (операции, роды)
2. Гормональная природа (высокие мужские половые гормоны)
3. Воспалительный процесс.
4. Тонус

Иногда, все факторы одновременно.

Это диагноз нельзя поставить заранее. И никто не знает, как поведет себя шейка при новой беременности.
Коварность ИЦН, что он бессимптомен или практически бессимптомен. Я не чувствовала НИЧЕГО, за 2 недели шейка открылась с 33 мм, до пролабирования пузыря во влагалище. Такую беременность спасти уже нельзя никакими способами.
ИЦН обычно проявляется на сроках 16-24 недели. Также важна любая отрицательная динамика - укорочение шейки, например была 44, стала 35. Это ИЦН.
Мониторить шейку надо 1 раз в 10-14 дней (УЗИ+осмотр). Одного УЗИ для постановки диагноза ИЦН недостаточно!Шейка может быть относительно длинной, но несостоятельной.
Оценить шейку на кресле может ТОЛЬКО оперирующий врач, не врач с ЖК.
Шьют начиная с 12 недель (при условии прохождения скриннинга, высокой плаценте, отсутствию инфекция и любых выделений).
После швов обязательно нужно сдавать анализы (мазки, посевы, кровь на с реактивный белок), и назначать санацию (свечи и/или АБ). Швы не являются панацеей, и при швах едет шейка, поэтому важно следить за мужскими половыми гормонами и принимать препараты.
Также швы/кольцо - как внешняя среда, являются собирателем всех инфекций и бактерий, а во влагалище должно быть стерильно. Так как даже если шейка полностью откроется при швах и мазки будут идеальными, то беременность можно будет доносить до нормального срока. Если будет воспаление, то инфекция поднимется вверх и отойдут воды.
Да. И чем раньше зашьют, тем лучше. Лучше шить относительно длинную шейку, тогда швы можно наложить повыше. Тогда доносить можно до отличного срока.
Диагноз ИЦН - пожизненный. Если шейка повела себя плохо в предыдущей беременности, то в следующей будет точно также.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение ludoklv

Девочки так приятно перечитывать старый домик obnimalka
Апчхи на всех забаременительное!! Уже 1,7 годовалое, бегающее, прыгающее, капризничающее)))
Julilu спасибо за новый домик!!
Businka1990 ты следующая))) Я придумала название темки про Овечку и Козленка, и все свершилось))) Верь!!)))
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение ludoklv

Какой у нас шустрый модератор в этом году))) не дала расслабляться до марта)))
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение tasha1301

ludoklv писал(а):
22 янв 2018, 20:02
Девочки, открываем новый домик
Самое время посчитать нас по головам)))
Наши дорогие мамочки

Shastlivaya33 {baby} {baby}
Натаshка {baby}
Ludoklv {baby} (Поколение некст)
Елена 86 {baby}
Воронеж {baby} {baby}
Mashechka {baby} {baby}
Цветочек36 {baby}
Velanochka {baby} (Витроклиник)
Nata2016 {baby} {baby} (АВА Петер)
АннаАннушка {baby} (НЦАГиП Кулакова)
Treenya {baby} (НЦАГиП Кулакова)
Zvez-da {baby} (Центр Эко Липецк)
ElinaSk {baby} (НЦАГиП Кулакова)
Imaginary {baby} {baby} (Имплант Харьков)
Alusha {baby} (НЦАГиП Кулакова)
Joy6986 {baby} (Центр Эко Липецк)
Pantera 3 {baby} (НЦАГиП Кулакова)

Наши драгоценные беременяшки


Julilu {baby} (НЦАГиП Кулакова)
Lenni {baby} (НЦАГиП Кулакова)

Наши золотые планюшки
Irene_ms
IrinaVRN
Беременная Матильдочка
Alisa29
Натали 1989
Shiva
Juju80
Анка-пулеметчица
Ksyu-81
Irina_madlen
Kurt
Ксю-87
Зайка80
NIKA_
можно и меня записать)))
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение tasha1301

И я желаю всем нам с приходом нового года,познать новые ощущения,чувства и эмоции. И пускай они будут только положительными. Положительным тестик и положительным хгч. И плюс сердечко и первое шевеление.
Давайте девочки от души проверим в исполнение нашего заветного и все будет!
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Alusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 2014 свежий-вб,2015 крио, 2016 свежий, 2016 крио ББ, 2016 удачный
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение Alusha

Дорогие, драгоценные планюшечки. obnimalka Не могу расстаться с пробиркой, все читаю, все жду хороших новостей. А мы в вас памперсами кинем, чтоб наверняка :trollsmile:
Последний раз редактировалось Alusha 24 янв 2018, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КSюня
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+
Альтравита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение КSюня

Девочки, теперь и я со спокойной душой могу на вас почихать. :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff:
Сходила сегодня на скрининг. волновалааааась. Слава Богу, все хорошо. Малышастик танцы устроил. Мои девочки замирали и ручками прятались на всех УЗИ. Эх, жаль, что качество прибора оставляет желать лучшего. Теперь в 16-18 в Медэксперт пойду.
:inlove:
Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение tasha1301

КSюня писал(а):
23 янв 2018, 12:35
Девочки, теперь и я со спокойной душой могу на вас почихать. :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff:
Сходила сегодня на скрининг. волновалааааась. Слава Богу, все хорошо. Малышастик танцы устроил. Мои девочки замирали и ручками прятались на всех УЗИ. Эх, жаль, что качество прибора оставляет желать лучшего. Теперь в 16-18 в Медэксперт пойду.
:inlove:
Чихай, чихай из всех сил))
Я сегодня в цпс была, выписка на подписи, так что скоро я с документами. И снова волнения.
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Аватара пользователя
Businka1990
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 10:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение Businka1990

Уряяяя! :happydance: Новый домик!!!! Проверим примету на мне :-D
Все, что должно произойти, обязательно произойдет, как бы вы ни
старались этого избежать. Все, что не должно случиться, не случится,
как бы вам этого ни хотелось.
Аватара пользователя
Businka1990
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 10:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение Businka1990

Девочки,подскажите пожалуйста! Пью марвелон от кисты, месячные уже неделю как закончились, а пару дней назад начались несильные коричневые выделения, что это такое, у кого-нибудь было? Не первый раз пью ОК, но такого никогда не было :help:
Все, что должно произойти, обязательно произойдет, как бы вы ни
старались этого избежать. Все, что не должно случиться, не случится,
как бы вам этого ни хотелось.
Аватара пользователя
Aige
Трудный подросток
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика +
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение Aige

Businka1990 писал(а):Девочки,подскажите пожалуйста! Пью марвелон от кисты, месячные уже неделю как закончились, а пару дней назад начались несильные коричневые выделения, что это такое, у кого-нибудь было? Не первый раз пью ОК, но такого никогда не было :help:
У меня такое было, причем даже с проверенными ОК. Помажет в середине цикла и все, моя гиня говорила,что это показывает что ОК мне не подходят и надо посильнее таблеточки
tasha18681
Трудный подросток
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ВОККДЦ (Лустина О.Н.)
ЛДЦ "Пересвет" (Ланецкая О.А)
Где было удачное ЭКО: ФГБУ Научный центр акушерства, гинекологии и перин
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение tasha18681

tasha1301 писал(а):
23 янв 2018, 09:46
ludoklv писал(а):
22 янв 2018, 20:02
Девочки, открываем новый домик
Самое время посчитать нас по головам)))
Наши дорогие мамочки

Shastlivaya33 {baby} {baby}
Натаshка {baby}
Ludoklv {baby} (Поколение некст)
Елена 86 {baby}
Воронеж {baby} {baby}
Mashechka {baby} {baby}
Цветочек36 {baby}
Velanochka {baby} (Витроклиник)
Nata2016 {baby} {baby} (АВА Петер)
АннаАннушка {baby} (НЦАГиП Кулакова)
Treenya {baby} (НЦАГиП Кулакова)
Zvez-da {baby} (Центр Эко Липецк)
ElinaSk {baby} (НЦАГиП Кулакова)
Imaginary {baby} {baby} (Имплант Харьков)
Alusha {baby} (НЦАГиП Кулакова)
Joy6986 {baby} (Центр Эко Липецк)
Pantera 3 {baby} (НЦАГиП Кулакова)

Наши драгоценные беременяшки


Julilu {baby} (НЦАГиП Кулакова)
Lenni {baby} (НЦАГиП Кулакова)

Наши золотые планюшки
Irene_ms
IrinaVRN
Беременная Матильдочка
Alisa29
Натали 1989
Shiva
Juju80
Анка-пулеметчица
Ksyu-81
Irina_madlen
Kurt
Ксю-87
Зайка80
NIKA_
можно и меня записать)))
И меня тоже!!! :-D в планюшки
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение ludoklv

КSюня писал(а):
23 янв 2018, 12:35
Девочки, теперь и я со спокойной душой могу на вас почихать. :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff:
Сходила сегодня на скрининг. волновалааааась. Слава Богу, все хорошо. Малышастик танцы устроил. Мои девочки замирали и ручками прятались на всех УЗИ. Эх, жаль, что качество прибора оставляет желать лучшего. Теперь в 16-18 в Медэксперт пойду.
:inlove:
Поздравляю!! в полку беременяшек прибыло!!! :happyclapping: :happyclapping: :happyclapping: :happyclapping:
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение ludoklv

Девочки вроде всех добавила)) проверьте, может еще надо что то поменять)) никогда не думала что буду статистикой заниматься))) вот что декрет с человеком делает))))
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
LadaPM
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Областной роддом, Диагностика +, ЦПС
Где было удачное ЭКО: будет в Кулакова
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение LadaPM

ну и меня будьте добры, забросьте в список планюшечек, уже и я поверила, что мы на финишной прямой
irishka45
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 16:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 20 лет
Поблагодарили: 37 раз

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение irishka45

И меня можно в планюшки записать. Одна неудача нас не остановит. Столько лет уже пробуем, надо побеждать. Теперь надежда на Питер))
Аватара пользователя
Aige
Трудный подросток
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика +
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение Aige

ludoklv писал(а):Девочки вроде всех добавила)) проверьте, может еще надо что то поменять)) никогда не думала что буду статистикой заниматься))) вот что декрет с человеком делает))))
И меня пожалуйста в планюшки
Аватара пользователя
Aige
Трудный подросток
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика +
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение Aige

Девочки, в цпс сказали, что В0ев0дина больше репродукцией не занимается
Всех переписывают на других врачей, ооо
Аватара пользователя
Businka1990
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 10:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение Businka1990

Aige , увольняется или ?
Все, что должно произойти, обязательно произойдет, как бы вы ни
старались этого избежать. Все, что не должно случиться, не случится,
как бы вам этого ни хотелось.
Аватара пользователя
Aige
Трудный подросток
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика +
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение Aige

Я тольком не поняла, краем уха слышала. Но весь ее прием отменяют и пациентов разбрасывают. Там кто-то другой уволился. На репродукции осталось только 2 врача Бу*манова и ещё кто-то ( не запомнила).
irishka45
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 16:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 20 лет
Поблагодарили: 37 раз

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение irishka45

Вот так новость, а я только собралась к ней идти, продолжать выписку собирать...
Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение tasha1301

Евдоку№ина наверное. Вот нам еще теперь задачи задают . Квест "как попасть к врачу на прием."
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Аватара пользователя
olga8016
Задорная первоклашка
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 10:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-эко Москва, Центр Эко Липецк, НЦАГиП им. Кулакова Москва
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение olga8016

И меня в планюшки запишите плиз! :flowerfacepink:
А мне звонили с центра планирования, я даже удивилась. Спрашивали подала ли я выписку в пц. Я и не знала что они отслеживают это. Сказала что сначала к врачу поеду, а потом подам документы. Ну вроде ничего, удачи пожелали и все)
Аватара пользователя
lenni
Трудный подросток
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, НМТ, ЦПСиР, НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение lenni

Девочки, поздравляю с новым домом!
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит плазмаферез? И где делают? Нужно для знакомой.
АПЧХИИИИИИИ индивидуальное!!!!!!! от Ляляка12
Стану МАМОЙ здорового малыша в 2018 году!
Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение tasha1301

Моя выпискааааа готоваааааааа :clapping:
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Аватара пользователя
olga8016
Задорная первоклашка
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 10:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-эко Москва, Центр Эко Липецк, НЦАГиП им. Кулакова Москва
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение olga8016

tasha1301 писал(а):
26 янв 2018, 08:32
Моя выпискааааа готоваааааааа :clapping:
Поздравляю!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: Поедешь в пц или сначала к врачу?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru