Донорская яйцеклетка и донорская сперма.

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
Надя-мама
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Мариинка
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Мариинка Ава-Петер
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Санкт-Петерург
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 780 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Надя-мама

МамаКатёнка писал(а):
17 янв 2018, 23:50
эх жалко сейчас в мобильной версии сообщения лайкать нельзя ((
А у меня с телефона можно. :happydance:
СВЕРШИЛОСЬ!!!! Наше маленькое ЧУДО с нами. июль 2014
Человек родился, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! сентябрь 2019
"Человек сам носит в себе свои ЧУДЕСА"
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение MariMama

МамаКатёнка писал(а):
17 янв 2018, 13:08
Маримама,подскажи какое это обезболивание нельзя ГВ?А то щас девочки и зубы побоятся лечить,и эпиляцию делать....Местное обезболивание можно,и не надо после него сцеживать-можно сразу же кормить. И даже наркоз можно,и после него не надо сцеживаться. Можно рентген,можно МРТ и КТ (только если не с контрастной жидкостью. Если с ней,то там пару дней надо сцеживаться).
Обезболивание при лечении зубов делают другое, надо спросить для беременных, там нет какого-то вредного компонента, сейчас не вспомню... Мне повезло - лечила зуб в котором был удалён нерв, мне моя врач вообще не обезболивала, но даже при любом обезболивании рекомендовала сцедиться, если придётся делать зубы.
Рентген, МРТ и КТ делают без обезболивания, их конечно можно (без контраста).
Эпиляцию я просто воском делаю без обезболивания, но у меня мало волос. Даже от головной боли при ГВ вроде только парацетамол можно.
После КС конечно обезболивали чем-то, но только в реанимации двое суток, потом обезболивающие мне не давали, кололи антибиотики разрещенные и тоже говорили не увлекаться обезбаливающими при ГВ, кажется цефтриаксон, до сих пор два синяка на попе. :-D Налаживать ГВ, я начала уже после реанимации.
И ещё - после окраски волос я тоже сцеживаюсь, если бы кормила только молочком своим, то заранее бы заготовила и потом покрасилась. :think:

Мама Николавнв с выпиской тебя! flowers flowers
Рада за тебя до слез, двойня это трудно, но такое счастье.
С покаками у нас тоже было плохо, только недели три как какаем сами и один раз в сутки, ттт. До этого трубочки (но только врачу доверяла ставить, сама не ставила), свечки...
Многим помогает от запоров дюфалак или его аналоги с лактулозой, действуют они накопительно, не сразу, нам его нельзя из-за АтД.
Массаж животика конечно, врачи должны показать - 10 раз вокруг пупка по часовой стрелке, с боков движения и т.п., только где печёночка никогда не трогаем место.
Можно купить трубочки газоотводные одноразовые Windi, они с ограничителем и их можно самим ставить легко. Один раз в день это тоже не плохо, но конечно надо с врачами про это говорить.
Думаю эти запоры мучают из-за несформированности ЖКТ, потом, по мере формирования, проходят, у многих прошли при начале прикорма.
У нас были запоры на гидролизатах всегда, а начал какать сам на кисломолочной смеси.
От газиков и коликов у нас был эспумизан беби и беби калм, эспумизан советовали вечером, а беби калм утром в еду, но года начался АтД все отменили. Мне казалось что эти средства не особо и помогали, колики были жуткие, надо их просто пережить было... а вот поза столбиком обязательна у нас до сих пор - поели и в столбик, пока воздух не выйдет, с двумя конечно нужен помощник для столбиков.
Также нам платный врач выписала бутылку антиколиковую доктор браун, купили две, кормим, но улучшений я тогда от неё не заметила, а авент мне казались более удобными для малыша.
Здоровья Санычам и тебе, молочка побльше! :kissinglips: :kissinglips:
Счастливая мама с 16.08.2017.
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Счастливый Светик

Мама Николаевна от газиков нам хорошо помогал Беби Калм, массаж сама делала, посмотри как вес набирают, что бы от голода не плакали, на сайте Беби слип есть нормы сна и бодорствования , нужно что бы детки свою норму высыпали, а иначе крики и слезы. Сил тебе и помни ты самая лучшая Мама для своих детей!
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Галчонок-A
Девица на выданье
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Галчонок-A

Николаавнушка,ну умничка,вышла на связь.Насчет сна,как я тебя понимаю !! Я с одним то вышла из рд как зомби от недосыпа ..мой оралпотомучто нос забивался .. от жары в рд..домой вышли ттт все норм с носиком.
Хорошо что муж в отпуске..пока привыкаете к режиму.
Мой в рд тоже не какал..ему трубочку поставила Медсестра ... а потом я кураги наелась и нас прорвало :mouse: и потом ау то все восстановилось какали после каждого поедания сиси... сейчас через раз ... но у нас только гв.

На кого мальчишки походят?

Желаю тебе оптимизьму! Все скоро наладится , обнимаем вас!
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

Маримама,то,что ты пишешь,это при беременности,а не на ГВ. при ГВ гораздо больше лекарств можно,чем при Б. и обезболивающие локальные можно ЛЮБЫЕ. как же живут бедные долгокормящие матери,кто непрерывно лет 5-7 нескольких детей кормит?
ни обезболить,ни кремом намазаться))
то,что ты осторожничаешь и сцеживаешься даже после окараски волос и не пьешь даже нужные тебе лекарства (разрешенные на ГВ!),это только твое решение . а то,что врач после лечения зуба рекомендовала сцедиться,это ГВ безграмотный врач. именно для этого есть много консультантов,работающих по интернету и разгребающих рекомендации безграмотных в этой области врачей. тебе вон тоже допегит какой-то врач запретил на ГВ,а его можно.
Я больше спорить не буду,кому надо,сам поинтересуется у консультантов или хотя бы на сайте la leche liga.



Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

и кстати после КС я в больнице получала ибупрофен и прекрасно на нем кормила ребенка. никаких жертв. (это на тему парацетамола на ГВ).
Аватара пользователя
Kisa-Anfisa
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Мать и Дитя СПб.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Kisa-Anfisa

Мама Николавна писал(а):
17 янв 2018, 21:54
В общем такое новое начало новой жизни )
Мама Николавнушка! Все равно ты молодец :obnimalka: !!!! Спасибо, что нашла для нас время :kissinglips: .
И описала все очень реалистично, без "лакирования".
Дети это помимо огромного счастья, еще и большой труд! Но, ты же оптимистка по жизни, все у тебя получится! Сама с ужасом думаю, как после операции одной с двумя детьми, когда ты сам еще в полусознательном состоянии... :mouse:
Привлекай по возможности помощников, ну и вырабатывайте режим...
Побыстрее тебе восстановиться, деткам здоровья и наладить пищеварение.

Теперь ты права, начнется совсем другая жизнь...
Целую, обнимаю, вас всех obnimalka
____________________________________________
Если одна дверь закрыта, другая открывается.
Мигель Де Сервантес
Аватара пользователя
Ирина-KМ
Трудный подросток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 09:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: ТПЦ
Где было удачное ЭКО: будет в этом году
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 895 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Ирина-KМ

Девочки, привет! А у нас надвигается мороз! Завтра валеночки обую))))
Николавнушка,Вы уже дома - замечательно! Ничего, дорогая, приноровишься, будешь ловко с двумя справляться! Елки зеленые, деткам всего ничего, а у них уже характер видно! Николавнушка, сил тебе и помощников! Ловлю ваши памперсы, - какайте побольше и с удовольствием! :trollsmile: И да, спасибо, что в таком нон-стопе нашла для нас время! :obnimalka:
Я беременна в 2018
Аватара пользователя
Салютик
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Салютик

Гардемаринка писал(а):
16 янв 2018, 23:24
Блин....время летит. Нам через 10 дней 2 месяца, а только пузико гладила :obnimalka: .
Сегодня прилегла на кровать с Мишкой подремать, так он потом разбудил меня радостными мяуканиями и так улыбался!!! Никто никогда не смотрел на меня такими глазами: чистыми, искренними и любящими бескорыстно! Пишу и слёзы... Я счастливая как никто! Девочки, желаю всем, кто в пути к мечте, не сдаваться! :flowerfacepink:
Гардемаринка, милая, С П А С И Б О! :inlove: Читала и ревела..
Dum spíro, spéro / пока дышу, надеюсь
Аватара пользователя
Салютик
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Салютик

Мама Николавна писал(а):
18 янв 2018, 06:23
в особо желающих кидаем утренние памперсы - оч ароматные , заботливым девочкам передаём приветы :)))))
Подпрыгнула, словила! :trollsmile: И вдруг увидала прикрепленную бумажку с надписью:"Без таможенной пошлины" :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile:

Мама Николавна, поздравляю!!! Спокойных ночек вам по-более да здоровья!!! Растите большие да щечки наедайте! :inlove:
Dum spíro, spéro / пока дышу, надеюсь
Аватара пользователя
Салютик
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Салютик

Я тут себе мозги на место ставлю, мож еще кому-то пригодится
Kisa-Anfisa писал(а):
16 янв 2018, 14:59
Девочки, морщинки у некоторых и в 30 лет появляются... сейчас столько всяких процедур в косметологии, что можно и морщинки убрать. Ведь с появлением детей переживаний и хлопот будет не меньше, но зато появится стимул следить за собой, чтобы как можно дольше оставаться молодыми и красивыми :flowerfacepink:
Камилла 80 писал(а):
16 янв 2018, 17:51
Мы молодые, красивые, сильные! Мы обязательно станем мамами! Я даже не сомневаюсь! obnimalka А вы про морщинки! Да какая разница! Родим себе счастье и сделаем круговую подтяжку! :trollsmile: Всем удачи!
Гардемаринка писал(а):
16 янв 2018, 21:22
Да, девочки, подняли темку на злобу дня... Для начала, наверное лифтинг возьму курсом. Потом будем ждать денег, и к косметологу - пусть он думает. С телом будем разбираться , когда органы на место станут.
Света_мамочка писал(а):
16 янв 2018, 21:30
позаниматься бодтфлексом , для тела и лица есть комплексы , очень хорошо кожу подтягивает и по времени занятие минут 30 длится , посмотри в интернете!
molibden писал(а):
16 янв 2018, 22:10
Делала в 38 лет у грамотного косметолога (врача, а на "косметолога") биоревитализацию (много-много укольчиков гилауроновой кислотой) лицо + шея два раза через две недели. Ушли все морщины, в том числе и глубокий залом над верхней губой (он до сих пор, кстати, и не появился). В носогубные складки заложили филеры (такие колбаски с какого-то материала), носогубные складки исчезли. Ровные щечки. Напоследок в лоб и вокруг глаз укололи диспорт (ботокс), он блокировал мимические мышцы, чтобы я не кривлялась, и морщины не появлялись снова. Причем косметолог грамотный, сохранила мне мимику - я по-прежнему могла приподнимать бровь и подмигивать красивым мужчинам. Лицо маской не стало, как бывает, когда косметолог не сильно грамотный и шарашит диспорт (ботокс) во все подряд.
После этого внимание!!! я стала выглядеть на 32 года. Это в 38. Причем в свои 32 я выглядела гораздо хуже.
По стоимости - около 1100 долларов стоило, не жалею ни об одной потраченной копейке. Через полгода стала замечать снова мелкие морщинки, через год после первого курса процедур сделала то же самое еще раз + филеры в щеки (у девушек в возрасте опускаются щеки, появляются провалы. От филеров провалы исчезли, стали щечки опять круглые). Хорошо я выглядела после этого еще года два.
...
Но я точно знаю, что когда рожу - я снова пойду к косметологу, чтобы в свои 45 снова выглядеть на много лет моложе. И еще с мужем договор - когда ребенок родится, он берет отпуск, и я смогу заняться приведением своей тушки, поправившейся на 20 кило, в привычный мне подтянутый вид, это бег + йога + ТРХ.
Поэтому девочки:
1. Не дрейфьте, родите, пара процедур у косметолога - и вы, молодая мамочка, катаете колясочку :)))
2. Поиски грамотного косметолога можно начинать прямо сейчас. Лучшая рекомендация косметолога - ее лицо. Если губы уточкой, лицо как маска застыло - это не наш косметолог.
3. Фигура. Пока дите в коляске спит на прогулке, вполне можно не сидеть на лавочке втыкать в телефон, а заниматься с собственным весом тут же на скамейке, видео по этому поводу полно в инете.
Мы их всех победим!!!
Надя-мама писал(а):
16 янв 2018, 23:30
Девочки, да вы что! Для вашего ребенка вы всегда будете самая красивая и любимая. Для мужа - тем более. А морщинки - что морщинки. Главное не сколько их, а какие они. Если маска недовольства или злости, то конечно, никому не понравится. Меня в мои 48 еще никто не называл "женщина, рыбу брать будете?" :loudlaff: Только "девушка..."
А мама моя переживает: "Много стало у тебя морщинок". "-Смеюсь много" - всегда отвечаю.
Подтянутая фигура, молодежная спортивная одежда и вот тебе "девушка". А ребенку надо, чтобы мама бегала с ним на перегонки, и на лыжах, и в хоккей, и футбол, и много чего еще умела. Так-что не в морщинках дело. :laughing: obnimalka
MariMama писал(а):
17 янв 2018, 08:46
Руки с Мишенькой как раз сейчас и подкачаются, но спортклуб всегда хорошо. ;)
Я после родов один раз сделала мезотерапию и освежила губы гилауронкой. Пока кормим ботокс нельзя и обезболивать нельзя, мне обезболили, но я тогда сцеживалась из-за антител. Сначала было неплохо, но потом эффект быстро исчез, пишут, что при кормлении все теряется быстро, это правда, проверила. Так что выброшенные деньги оказалось. При кормлении идёт сильное обезвоживание и надо постоянно увлажнять кожу, только вот кремы надо брать особые, не вредные для гв.
Я сильно похудела, т.к. на диете из-за АтД у малыша, кожа конечно повисла и лицо постарело, возможно ещё нехватка эстрадиола сказывается, т.к., во время гв нельзя ЗГТ. Стараюсь не обращать пока внимание, главное здоровье сыночка. Но, надо будет много средств на восстановление кожи, круговую мне пока не надо думаю, но только из-за личных особенностей - острый подбородок, на нем все нормально держится, а вот носогубки появились, щеки ввалились, вокруг глаз и на лбу морщинки. Живот какой-то странный, вроде ушёл, но кожа на нем дрябловатая такая, пуп куда-то ввалился внутрь, это прошло 5 месяцев с родов, наверное уже ждать нечего и надо будет что-то с животиком думать, пока в детский бассейн купила слитный купальник и нормуль. ;)
В то же время снижение веса подарило необычайную легкость, которой не было все годы с ЭКО и в Б., приятно.
Малыш уже под 8 кг., так что руки постепенно подтягиваются от такой гири :-D ...
Ирина-KМ писал(а):
17 янв 2018, 09:42
отбрось эту тему - морщины и возраст!!! думать тебе больше не о чем :trollsmile: будут деньги - пришьем, ушьем и вставим куда надо и что надо, - и будем молодыми!!! Главное - забеременеть!!!!
Гардемаринка, так ты ж только родила, организм еще не успел восстановиться, потому и кожа пока обвисла, все будет ок :obnimalka:
Dum spíro, spéro / пока дышу, надеюсь
dym
Девица на выданье
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 11
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 575 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение dym

Мама Николавна, с возвращением домой!!! Держитесь! Терпения вам всем и сил!
Аватара пользователя
ЮлЁчИк
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Откуда: Россия
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 661 раз

Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение ЮлЁчИк

Девочки всем привет) читаю веточку переодически, а вот написать некогда)
сейчас образовалась минутка очень кратенько напишу, маримама мама катенка абсолютно права, я сейчас лечу зубы мне педиатр сказала что можно кормить и никаких проблем) я думаю что тебе какой то странный педиатр попался, ещё наверно с совковым мировоззрением, молоко простите это же не моча, скинул и все ок, пока в крови присутствует тот или иной продукт, он и будет в молоке, хоть 10 раз ты сцедишься)
Мама Николаевна с выпиской вас, мы тоже пили и пьём до сих пор биогайя, нам как в месяц педиатр прописала так до сих пор не отменяем, мне кажется малыш легче усваивает еду с ними)
И ещё не помню кто то спрашивал кто как обрабатывает мальчиков)
Так вот мы когда лежали на втором этапе педиатр объяснила что надо верхнюю плоть немного отодвигать ( без фанатизма) и смывать белый налёт, а то образуется запах и может быть нагноение, я делаю это ежедневно промываю хлоргекседином)
Девочки всем большущей удачи!!!!!!
в 2017 я буду счастливой мамой!!!
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

Юлечек,спасибо!:-* да,все именно так,ГМ это не моча и не вырабатывается из содержимого желудка. к сожалению очень многие врачи просто не считают нужным разбираться в ГВ. к чему лишние усилия,когда можно просто сказать"сцедитесь". ну так,на вс.случай. Так в советских медах учили.. А мамам на полном ГВ вот это "сцедитесь"это лишний головняк-чем же накормить дитя?
и не из вредности я придираюсь к "сказкам" о ГВ,а хочу помочь девочкам не совершать ошибки. как мне помогли,когда мне это было нужно и важно.Все,что я пишу,проверено у нескольких консультантов разных стран. вот мы здесь всем делимся,что касается протоколов,все такие подкованные... а потом после рождения детей вдруг начинаем верить в мифы о необходимости диет,особых кремов и сцеживаний,истязаем себя,не пьем таблетки,лечим зубы со страшными болями.... кому так удобно,пожалуйста!но я все же надеюсь,что я не зря здесь распинаюсь и кому-то пригодится информация. а не верите мне,потрудитесь найти ГВ компетентного врача и он вам подтвердит,что много пережитков прошлого еще витает вокруг ГВ.
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

Юлёчик,мы биогайю тоже довольно долго Кате давали,я и прикорм на ней вводила,мне так было спокойнее.
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

расскажу про нас.
сходила я на очередной прием к гине,все по срокам,пол не увидели (или пока не захотели сказать).
поддержку всю уже отменила,вроде полет нормальный. похудела на 1,5кг,что меня очень радует,тк за 1,5 года ГВ набрала 8 кг (((
в общем всем кому надо 15недельное апчхииииии!!))))
Аватара пользователя
Kisa-Anfisa
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Мать и Дитя СПб.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Kisa-Anfisa

МамаКатёнка писал(а):
18 янв 2018, 16:14
но я все же надеюсь,что я не зря здесь распинаюсь и кому-то пригодится информация. а не верите мне,потрудитесь найти ГВ компетентного врача и он вам подтвердит,что много пережитков прошлого еще витает вокруг ГВ.
МамаКатёночка Во первых с хорошей узишкой тебя! :flowerfacepink: Какие вы молодцы, что развиваетесь
по срокам! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup на дальнейший рост.
А во вторых, спасибо за полезную информацию и советы, которые ты даешь, я их исключительно ценю (к вопросу о "бортиках" например). Так, как действительно в Европе более прогрессивные взгляды в многих вопросах и если бы знание языка позволяло, я бы читала иностранные форумы. Спасибо, вам девочки, кто живет за границей, что делитесь своими знаниями obnimalka
____________________________________________
Если одна дверь закрыта, другая открывается.
Мигель Де Сервантес
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

Киса-Анфиса,спасибо тебе,дорогая!:-***
очень приятно))
я очень рада,что информация полезна и с радостью буду и дальше делиться,чем смогу)))
Аватара пользователя
lelis
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13+
Где было удачное ЭКО: Цпсир
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение lelis

Мама Николавна, вы пример для подражания! Наконец вы встретились с долгожданными крохами. Скорее приноравливайтесь к ритму , обязательно находите время на небольшой отдых! :support: golova :inlove:
Luana
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Luana

Николавна, с выпиской вас! Сил тебе и здоровья пацанятам!

МамаКатенка, я тоже всегда прислушиваясь к твоим советам. :flowerfacepink: У меня вот беда с кишечником. Никак не получается наладить. Уже свеклу ввела, киви ем, биокефир, кабачки, Фитомуцил свой любимый в Б.....и никак. Хожу только со свечкой. Гуляем каждый день. И ещё стоматит во рту у меня - тоже никак не избавлюсь, т.к. днем времени нет лечить и забываю, а ночью - не успевает заживать. Даааа, Ампицилин роддомовский мне боком выходит.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение inviks

Гардемаринка, может тебе самой попить биогайю? Глядишь, все и нормализуется?
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

Гардемаринка,дорогая,спасибо!:-* пусть поскорее все наладится!!!
Февраль17

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Февраль17

Доброго времени суток)))

МамаКатёнка, Вы через сколько после КС за вторым пошли?
Аватара пользователя
Камилла 80
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6547 раз
Поблагодарили: 3218 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Камилла 80

Девочки дорогие, поздравляю вас с Крещением! obnimalka Я искупалась в проруби!



m&d
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение MariMama

Хочу я в день Крещения
Здоровья пожелать,
А так же Вам терпения,
И реже уставать.

Чтоб рядом с Вами близкие,
Чтоб не было беды,
Чтобы сбылось, что хочется,
О чем мечтали Вы.

:angel:
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

Азалька,официально врачи разрешили через год,так что я в год сходила к гине проверила шов и вступила в протокол,когда Кате было 14 мес.
Камилла,вот это ты молодчина!! пусть это купание в проруби даст здровья и энергии!
всех поздравляю с Крещением!
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение lucky_me_Габби

Камила , молодец !
Как ощущения ?
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Аватара пользователя
Салютик
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Салютик

Гардемаринка писал(а):
19 янв 2018, 00:03
ещё стоматит во рту у меня - тоже никак не избавлюсь, т.к. днем времени нет лечить и забываю, а ночью - не успевает заживать. Даааа, Ампицилин роддомовский мне боком выходит.
Гардемаринка, соль хорошо раны заживляет, попробуй зубы чистить солью. Можно обыкновенной, но лучше морской. Соль она по своей структуре, как мне объясняли, на коралловые рифы похожа как и зубы, поэтому зубную эмаль не разрушит - не поцарапает как многие опасаются. Я бы порекомендовала соль на кофемолке смолоть и этим порошочком чистить. По началу будет болеть и печь пока десны привыкнут, а через пару-тройку дней привыкнут и не будет дискомфорта. Не знаю как в случае стоматита, но если чистить солью, то кровить десна перестают менее чем через неделю, из нашей семьи опыта.
Dum spíro, spéro / пока дышу, надеюсь
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

ой вспомнила!Гардемаринка,моя мама ж в стоматологии работала много лет,так вот она мне привозила масло бальзам караваева (витаон?или как-то так...),так вот прямо на ватку и в рот на какое-то время. тоже очень хорошо заживляет ранки и боль снимает.
Февраль17

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Февраль17

МамаКатёнка, ГВ при этом не играет роли? Цикл должен быть восстановлен?
Аватара пользователя
Аничка многодетная мамочка
Спелая ягодка
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г.Чебоксары, Клиника Нуриевых, NGC, ЛЦ
Где было удачное ЭКО: ЛЦ (Смирнова А.А.)
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 4320 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Аничка многодетная мамочка

Что-то Пробирка глючит... Писала-писала, а сообщения нет((( Спасибо всем, кто откликнулся, без вас, девочки, тяжко, даже поплакаться некому obnimalka
Аничка, к тебе персональный летит! :aist: пусть всё получится! 💞 от Fanтазерки
Памперс тебе от Софийки личный пахучий! от кошачьей мамы
Пусть скорее к тебе прилетит аист и принесёт в клювике долгожданного малыша от fate 338
Я мама двух красавиц-дочек и сладкого сыночка (родился 30.12.2022) heartsmile
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

Азалька,цикл не играет роли,если своего цикла нет. у меня месячные последние были в сентябре 2015 года. В клинике сказали,что в протокол можно в любое время как только отлучу от груди. Ну отлучить не получилось и я просто пошла в протокол,не сказав,что еще кормлю. ну и продолжаю кормить.
Вообще на ГВ мало клиник берут в протокол(хотя есть и такие),но это на мой взгляд связано с борьбой за успешность и лицо клиники (а на ГВ успешность забеременивания теоретически чуть ниже. Но опять же все относительно).
Февраль17

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Февраль17

Спасибо, МамаКатёнка) У нас криошки еще остались - братика или сестричку сынуле родить))) для себя решаю, когда можно браться за дело))) Очень хочется еще малыша/малышей )))

За всех держим кулачки @@@@@@@
Февраль17

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Февраль17

Ух ты, наша страничка :happydance:
:aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: всем "хочушкам" запускаем стаю! Девчули, ловите!!! :inlove:
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

Азалька,удачи вам!!!!дело хорошее))) все получится!
Последний раз редактировалось Мама КиС 19 янв 2018, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru