Донорская яйцеклетка и донорская сперма.

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Luana
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Luana

Салютик, не-не-не! Поправляться я не хочу, т.к. за время планирования, да с гармончиками поправилась на 10 кг. При росте 175 готова хотя бы на 75. Больше - понимаю что не стоит как раз из-за морщин. И это мой золотой вес все-таки, хотя было и 62, когда калории считала. Больше не хочу этим заниматься. Больше нравится двигаться, да и для артроза моего 2-й степени полезно.

Molibden, есть такой косметолог. Моя коллега к ней ходит, и шечки у неё такиииие ...как у меня 10 лет назад. Пойдём и мы))). Надо нашим мальчишкам быть красивыми мамками.
Блин....время летит. Нам через 10 дней 2 месяца, а только пузико гладила :obnimalka: .
Сегодня прилегла на кровать с Мишкой подремать, так он потом разбудил меня радостными мяуканиями и так улыбался!!! Никто никогда не смотрел на меня такими глазами: чистыми, искренними и любящими бескорыстно! Пишу и слёзы... Я счастливая как никто! Девочки, желаю всем, кто в пути к мечте, не сдаваться! :flowerfacepink:
Luana
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Luana

Я вообще хочу подкачаться. Руки у меня как у летучей мыши крылья. Рядом с домом есть спортклуб. Хочу к ним. Самой вряд ли получится - натура такая)). И в баньку хочу.
Аватара пользователя
Надя-мама
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Мариинка
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Мариинка Ава-Петер
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Санкт-Петерург
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 780 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Надя-мама

Девочки, да вы что! Для вашего ребенка вы всегда будете самая красивая и любимая. Для мужа - тем более. А морщинки - что морщинки. Главное не сколько их, а какие они. Если маска недовольства или злости, то конечно, никому не понравится. Меня в мои 48 еще никто не называл "женщина, рыбу брать будете?" :loudlaff: Только "девушка..."
А мама моя переживает: "Много стало у тебя морщинок". "-Смеюсь много" - всегда отвечаю.
Подтянутая фигура, молодежная спортивная одежда и вот тебе "девушка". А ребенку надо, чтобы мама бегала с ним на перегонки, и на лыжах, и в хоккей, и футбол, и много чего еще умела. Так-что не в морщинках дело. :laughing: obnimalka
СВЕРШИЛОСЬ!!!! Наше маленькое ЧУДО с нами. июль 2014
Человек родился, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! сентябрь 2019
"Человек сам носит в себе свои ЧУДЕСА"
Аватара пользователя
Надя-мама
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Мариинка
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Мариинка Ава-Петер
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Санкт-Петерург
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 780 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Надя-мама

Гардемаринка, как ты трогательно про сыночка написала! :obnimalka: Счастья большого вашей семье. Берегите друг друга!
СВЕРШИЛОСЬ!!!! Наше маленькое ЧУДО с нами. июль 2014
Человек родился, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! сентябрь 2019
"Человек сам носит в себе свои ЧУДЕСА"
Натали1977
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 06:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Натали1977

Девочки, здравствуйте! Я здесь новенькая. Ооооочень нужен ваш совет! У нас планируется эко с ДЯ... Подскажите, пожалуйста, какие ДЯ все таки лучше - витрифицированные или нативные... Консультировалась с несколькими репродуктологами (на сайте Бэбиплан и у Каменецкого, он на сайте 03 консультирует), все в один голос заявляют, что нет разницы между ВО и нативной, результаты одинаковые. Однако читаю форумы, у девочек результат лучше, когда именно ДЯ нативные.... К меня голова кругом!!!! Да и по деньгам, конечно, свежий донор дороже. В клинике, в которой мы планируем донорскую программу ЭКО, в стоимость (303 тысячи) входит 10-14 витрифицированных ооцитов, если делать со свежим (через агентство Ева, Санкт-Петербург), получится около 388 тысяч.... Подскажите, пожалуйста, из своего опыта!!!!!
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение MariMama

Гардемаринка писал(а):
16 янв 2018, 23:29
Я вообще хочу подкачаться. Руки у меня как у летучей мыши крылья. Рядом с домом есть спортклуб. Хочу к ним. Самой вряд ли получится - натура такая)). И в баньку хочу.
Руки с Мишенькой как раз сейчас и подкачаются, но спортклуб всегда хорошо. ;)

Девочки всем спасибо за комплименты. obnimalka

Я после родов один раз сделала мезотерапию и освежила губы гилауронкой. Пока кормим ботокс нельзя и обезболивать нельзя, мне обезболили, но я тогда сцеживалась из-за антител. Сначала было неплохо, но потом эффект быстро исчез, пишут, что при кормлении все теряется быстро, это правда, проверила. Так что выброшенные деньги оказалось. При кормлении идёт сильное обезвоживание и надо постоянно увлажнять кожу, только вот кремы надо брать особые, не вредные для гв.
Я сильно похудела, т.к. на диете из-за АтД у малыша, кожа конечно повисла и лицо постарело, возможно ещё нехватка эстрадиола сказывается, т.к., во время гв нельзя ЗГТ. Стараюсь не обращать пока внимание, главное здоровье сыночка. Но, надо будет много средств на восстановление кожи, круговую мне пока не надо думаю, но только из-за личных особенностей - острый подбородок, на нем все нормально держится, а вот носогубки появились, щеки ввалились, вокруг глаз и на лбу морщинки. Живот какой-то странный, вроде ушёл, но кожа на нем дрябловатая такая, пуп куда-то ввалился внутрь, это прошло 5 месяцев с родов, наверное уже ждать нечего и надо будет что-то с животиком думать, пока в детский бассейн купила слитный купальник и нормуль. ;)
В то же время снижение веса подарило необычайную легкость, которой не было все годы с ЭКО и в Б., приятно.
Малыш уже под 8 кг., так что руки постепенно подтягиваются от такой гири :-D , а вот лицо ...
У меня так быстро случились роды, что никаких чулок не успела одеть, может из-за этого или просто от напряжения на правом бедре выступила сосудистая сетка, так что в планах флеболог и удаление сетки лазером. А ещё, новые родинки и прочие образования по окончании гв планирую удалять.
Вот такие планы на красоту у меня.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Ирина-KМ
Трудный подросток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 09:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: ТПЦ
Где было удачное ЭКО: будет в этом году
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 895 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Ирина-KМ

Девочки, всем хорошего дня! :obnimalka:
Как там наша Кошечки? Дома уже? Как встретили сынок и папа? :trollsmile:
Пухляша,, Николавна, Оля, как вы, мамульки наши?
Мавика, желаю тебе принять правильное решение в твоем не простом вопросе :flowerfacepink:
Салютик, отбрось эту тему - морщины и возраст!!! думать тебе больше не о чем :trollsmile: будут деньги - пришьем, ушьем и вставим куда надо и что надо, - и будем молодыми!!! Главное - забеременеть!!!!
Гардемаринка, так ты ж только родила, организм еще не успел восстановиться, потому и кожа пока обвисла, все будет ок :obnimalka: Как про сыночка написала - песня прямо, бальзам на душу, мимими....хочу так же - плакать от счастья....
Молибден, мне нравится твой настрой!!! А что такое ТРХ? :trollsmile:
Маримама, мне бы твое упорство и самодисциплину!!! Ты такая молодец! :flowerfacepink:
Я беременна в 2018
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Я------ Наталья

Натали 1977, все зависит от качества ооцитов, эмбриологии и мастерства и опыта Ре.
А витрифицированные или свежие ооциты- практически не имеет значения. имхо.
На нашей ветке куча примеров успехов как с ВО, так и со свежими.
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

Маримама,подскажи какое это обезболивание нельзя ГВ?А то щас девочки и зубы побоятся лечить,и эпиляцию делать....Местное обезболивание можно,и не надо после него сцеживать-можно сразу же кормить. И даже наркоз можно,и после него не надо сцеживаться. Можно рентген,можно МРТ и КТ (только если не с контрастной жидкостью. Если с ней,то там пару дней надо сцеживаться).


Последний раз редактировалось Мама КиС 17 янв 2018, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

Натали,в Чехии в нашей клинике говорят,что разницы нет между свежими клетками и витрифицированными. Но вот опыт девочек здесь на пробирке вроде прказывает,что успех со свежими вроде выше...может не везде сам способ витрификации одинаков?даже не знаю.
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Я------ Наталья

Если клиника с сильной эмбриологией- то без разницы.
Доказано и проверено.)
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

Я-Наталья,так же думаю))
Натали1977
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 06:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Натали1977

Мы в Ава Петер планируем. Была уверена в их эмбриологии и врачах на 100%...а, пообщавшись с девочкой с сайта Бэбиплан, я приуныла.... Она купила 18 витрифицированных ДЯ (уж не знаю зачем так много, может в стоимость программы входило), так вот из них нормально только 2 оплодотворились, 1 перенесли (пролёт), другая погибла...... Вот как такое может быть......?????
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

Натали,а может там дело было в сперматозоидах?
Натали1977
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 06:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Натали1977

Затем эта девочка сделала у себя в городе, со свежим донором, и все получилось! Может просто стечение обстоятельств.......
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

Ну на один такой случай я бы точно не опиралась,слишком много нюансов,о которых мы не знаем.
Натали1977
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 06:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Натали1977

Со свежим донором 6 оплодотворились! У донора 8 ЯК взяли
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Я------ Наталья

МамаКатёнка писал(а):Ну на один такой случай я бы точно не опиралась,слишком много нюансов,о которых мы не знаем.
+ 1000
Натали1977
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 06:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Натали1977

Спасибо, девочки! Немного успокоили...! В принципе, и со свежими донорами, наверняка, бывают промахи..... Только вот гарантии конечно никто не даст, что донор не использовался уже раз 10 в подобных программах! Вот интересно, на сколько строгий отбор доноров в Аве по этому принципу......
Аватара пользователя
Мюлита
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 00:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мюлита

Доброго всем дня! У меня вопрос,возможно не совсем по теме,так что извиняйте-с ..Врач назначил 2 скрининга-11-12 недель и 20 -24 надели, всё-бы ничего, но! УЗИ я сделаю,не проблема,а вот амниоцинтез..делать не желаю. Врач прекрасно осведомлён об ЭКО с ДЯ,но его фраза" Надо проверить возможные генетические проблемы с Вашей стороны!"как-то меня настораживает-кариотипы были нормальными и к чему мне амниоцинтез?? Назначали ли Вам подобное и Ваша реакция? Заранее благодарю всех!
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

Мюлита,я бы делать не стала.
Laна77
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, БиоОптима
Где было удачное ЭКО: БиоОптима
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Laна77

Мюлита, если скрининг будет хороший, я бы тоже амниоцитоз не делала, а вот если не очень... то наверное нужно для себя сначала решить, что вы будете делать если покажет отклонения, а потом уже решать делать его или нет. К сожалению хороший кариотип родителей не даёт никаких гарантий, что у ребёночка не будет генетических отклонений...
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Я------ Наталья

Очень странный врач. Если учесть, что ЭКО с ДЯ.. И ещё не было 1 скриннинга вообще. На такое идти только если, не дай Бог, результаты 1 скриннинга (и по УЗИ и по крови) очень плохие и говорят о грубых нарушениях.
Аватара пользователя
Мюлита
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 00:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мюлита

Да уж..более чем странный-чего стоит только его предложение прививку от краснухи сделать сейчас! По поводу генетических отклонений-эмбрион пришёл пгд;это ДЯ, моей генетики там котейко наплакал, а уж предположение , что генетические проблемы передаются через кровь..это ж не инфекционные заболевания! Амниоцинтез-я не настолько молода, чтобы позволить себе возможную потерю ребёнка,что вполне вероятно. Всем спасибо за мнения и удачи, она нам все понадобится!
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

Прививку от краснухи сейчас?он не в себе?
Аватара пользователя
Кора-Красотка
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 15:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Кора-Красотка

Милюта, амниоцентез без показаний, на всякий случай, не делают. А если и делают, то только после консультации генетика. У нас, по крайней мере, так.
Аватара пользователя
Lucky Twins
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 19
Где было удачное ЭКО: Авиценна , Новосибирск
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Lucky Twins

Девчоночки , привет , пишу в ночи с Яриком на руках ))) Начну с рд - за 5 суток совместного пребывания с двумя малышами чуть не сошла с ума , спала по 20-30 мин , :mouse: иногда выпадал час в сутки , в ночь перед выпиской от стресса хотела бежать в ночнушке и тапках и с детьми под мышками через окно :)))) Настолько было тяжело почти без сна - спасибо , девочки помогали с соседних палат , вышла из рд замотанная с чёрными кругами - выписки не было , друзья и родители забрали , поздравили , ехала на машине и меня выключало от реальности , пока Санычи спали в люльках ) По приезду домой подруга немного помогла ..... и остались мы с папой наедине со своим счастьем ) Поивыкли быстро , на руках мы очень любим ходить , аппетит у деток разный , грудь моя не фермерская , но даю по возможности плюс смесь , консультант по гв нам скорректировала и подсказала некоторые нюансы ) Детки улыбчивые , разнохарактерные , Влад спокойный , Ярик требовательный , последние сутки выдают нам с папой вместе , не спим почти , мама приезжала и побыла одну ночь - дали мне выспаться после рд , тк я была как Зомби ) В общем беру в помощники Мама Ру - шезлонг - тк невозможно сделать ничего , только поесть , голова отключается и не помнит :))))) В общем такое новое начало новой жизни )
Последний раз редактировалось Lucky Twins 17 янв 2018, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lucky Twins
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 19
Где было удачное ЭКО: Авиценна , Новосибирск
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Lucky Twins

Мамочки , вот нам 10 дней и бессонная ночь , мальчики беспокойные прям , в туалет сутки не ходили - в смесь эспумизан добавляю , может что ещё посоветуете ? Может это нормальная реакция , но до этого хоть спали норм , сейчас 30 мин и начинают беспокоиться ) мамы двоен - как справлялись на первых порах ? Можно и в лс и на почту и вотс ап , буду рада любой инфе ) Всем желаем скорейшей встречи с крохами , красивых хгч и беременных протоколов
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

Мама Николавна,поздравляю еще раз с двойным счастьем и желаю всем скорее привыкнуть друг к другу!)))
насчет туалетных дел,я слышала,что много проблем решает "высаживание"(не путать с горшком,это другое). я сама не пробовала,поздно узнала,но со вторым хочу.
h t t p://mamochek.net/visajivanie-i-gv-pochemu-rebenok-psihuet/
не знаю,как с двоими,но вдруг пригодится тебе или другим девочкам тоже.
А так нам с Катей помогало тепло на животик (у нас подушка с вишн.косточками,но можно просто теплую пеленку),носить на руке в позе "тигра на ветке"(то есть ребенок животом на руке лежит,а конечности свисают). еще чудесное средство "био-гайя"-нам очень помогло и знаю многих,кому помогло. здесь в Германии врачи очень рекомендуют. это пробиотик,давать деткам с рождения по 5 капель×1 раз/день долговремено. действие наступает через 10-14 дней после начала приема.
Пусть все наладится у Санычей,а вам с мужем много сил и спокойных ночей!
Аватара пользователя
Надя-мама
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Мариинка
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Мариинка Ава-Петер
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Санкт-Петерург
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 780 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Надя-мама

Мама Николавна, поздравляю с мамством!! obnimalka Ты для многих на форуме просто пример жизнелюбия и оптимизма! Так ты весело и легко отходила, да что там - отлетала всю беременность. И всегда для всех у тебя припасены слова поддержки. Ты большой, просто огромный молодец!! :obnimalka:
С детишками скоро войдете в колею, и все наладится. А животики их сейчас активно приспосабливаются к новым условиям. Не паникуй. Какашек может не быть до трех дней. И есть клизмочки микролакс, по моему сразу можно самым малявкам. Нам помогали. Но это уже как крайнее средство. У нас сын был только на ГВ, ему было попроще. :loudlaff:
СВЕРШИЛОСЬ!!!! Наше маленькое ЧУДО с нами. июль 2014
Человек родился, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! сентябрь 2019
"Человек сам носит в себе свои ЧУДЕСА"
Аватара пользователя
Надя-мама
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Мариинка
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Мариинка Ава-Петер
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Санкт-Петерург
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 780 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Надя-мама

Натали1977 писал(а):
17 янв 2018, 14:53
Спасибо, девочки! Немного успокоили...! В принципе, и со свежими донорами, наверняка, бывают промахи..... Только вот гарантии конечно никто не даст, что донор не использовался уже раз 10 в подобных программах! Вот интересно, на сколько строгий отбор доноров в Аве по этому принципу......
Привет, знаю в Аве они берут в первый раз доноров только до 30 лет. И могут сказать статистику успешных протоколов с тем или иным донором. Мне кажется, не важно сколько донор раз была в протоколах, если речь идет о ВО. Эти ВО уже взяты у нее, и тебе предоставят нужное количество ооцитов. Другое дело, если предстоит стимуляция донора, тогда это может иметь значение - вдруг даст мало клеточек.
Еще есть вариант самой донора найти.
Ты у кого в Аве?
СВЕРШИЛОСЬ!!!! Наше маленькое ЧУДО с нами. июль 2014
Человек родился, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! сентябрь 2019
"Человек сам носит в себе свои ЧУДЕСА"
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

Надя-мама,а ты про 3 дня уверена?Санычи ж на смешанном...у тебя сынок был на чистом ГВ,там и раз в 14 дней не беда (у меня Катя раз в 5-7дней какала).
а про Маму Николавну так верно ты все написала,я аж подпрыгивала,пока читала-все так и есть!образец оптимизма,стойкости оловянного солдатика,искрометного юмора и душевности)))
Последний раз редактировалось Мама КиС 17 янв 2018, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

эх жалко сейчас в мобильной версии сообщения лайкать нельзя ((
Натали1977
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 06:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Натали1977

Надя-мама, у меня врач Каменецкий. Считается, что он гуру своего дела... Но он вот как раз та девочка (у которой не получилось с ВО) у него и делала..... Для нашей семьи, конечно, бюджетнее будет именно ВО.... Мы из Владивостока, особо не наездишься в Питер на приёмы.
Аватара пользователя
Lucky Twins
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 19
Где было удачное ЭКО: Авиценна , Новосибирск
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Lucky Twins

Спасибо за ценную информацию девочки , закажу биогая для мушкетеров своих ))) Вам со стажем нам первоклашкам быстрее пояснить все , это очень ценно - обнимаем с Санычами , в особо желающих кидаем утренние памперсы - оч ароматные , заботливым девочкам передаём приветы :)))))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru