Донорская яйцеклетка и донорская сперма.

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Luana
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Luana

Минус 6 кг от добеременного веса.
Аватара пользователя
Камилла 80
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6547 раз
Поблагодарили: 3218 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Камилла 80

Галчонок, Маримама, Яночка, Катюша, спасибо большое за рассказы про малышат! Так нежно! :flowerfacepink: Целуйте своих сладких деток от меня! obnimalka
У меня тоже по-разному дети себя вели. Дочка могла сама себя занять игрушками, а сыну всегда нужна была компания! А насчёт струи, у моего сына была реакция на врачей- всё время струйка на врача! Я уже стояла наготове с пеленкой в руках! Так хочется опять понянчить своего малыша! :flowerfacepink:
Девочки дорогие, у меня вопрос по донору. На что нужно обратить внимание? У меня сейчас две девочки 21 и 22 года. Обе без опыта. По 1 ребёнку, группа 1+ и 2+. Как выбрать? Даже внешне немного похожи, она немного красивее, с незаконченным высшим образованием, но худенькая, а вторая попроще, без образования, но плотненькая. В прошлый раз у меня была девочка худенькая, с низким уровнем гемоглобина, три пролета. Вот как выбрать? :mouse: Жду советов от бывалых протокольщиц! Помогите пожалуйста!
Последний раз редактировалось Камилла 80 12 янв 2018, 08:57, всего редактировалось 1 раз.



m&d
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение MariMama

Галченок нам про круг на шею сказали неврологи, что его можно только после того как головку держать начнёт и то после консультации с врачем. Мы до сих пор купаем на ручках.

Девы у нас первый бассейн с малышом выпадает на крещенские морозы. Что-то боязно идти, не застужу? Возим на машине его конечно.
И ещё про нас - замучил атопический дерматит, на щечке покраснение с шелушением. Я сцеживалась, стало проходить пятнышко, но не до конца. Добавили витамин Д, именно Девисол и пятнышко усилилось, появились новые пятнышки, отменили, пятно стало проходить, сейчас когда все пройдёт начну Вигантол, без витамина Д в нашем "городе солнца" никак.
После съёживания начала кормить - снова корка на щечке, ела гречку, кабачок, сухарики. :wall: Из лекарств я пью только л-тироксин 50, но на него врач сказал не может быть аллергии. Похоже придётся сворачивать гв, очень расстроена этим, но эти корки на щёчках тоже видеть не могу, пока сцеживаюсь. Напомню - своего молочка у меня мало 30 мг за кормление, но малыш очень рад ему.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение MariMama

Опять не отредактировать, а планшет сам что-то исправляет... после сцеживания, а не съёживания конечно. :-D
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение MariMama

Камиллочка группа 1+ может давать конфликт по группе крови с другими группами (не путать с резусом), в итоге может быть желтушка новорожденных.
У нас была, т.к. у меня 1+, а у малыша 2+. Но, это если 1+ у мамы, если будет 1+ у малыша, а у мамы другая, то может и не будет конфликта, уточни этот вопрос.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Ирина-KМ
Трудный подросток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 09:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: ТПЦ
Где было удачное ЭКО: будет в этом году
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 895 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Ирина-KМ

Бажена, дорогая, :obnimalka:
Мелани, спасибо :obnimalka:
Катюшик, с днюшечкой тебя, мамочка наша!!! Ничего-ничего, следующие дни рождения пройдут по обычному сценарию - цветы, поздравления, подарки, вкусный стол, гости, и конечно же сынуля! Правильно девочки говорят, - год быстро пролетит, - и будет полегче!
20911591.gif
20911591.gif (44.48 КБ) 962 просмотра
О, Инвикс, вы уже в платьях щеголяете?!!!! Ооооо, вот бы фоточку :trollsmile:
Галчонок, сынуле еще только 17 дней, а уже столько - и улыбается, и плавает, и характер проявляет - молодец пацан!!!
Яночка, пусть наладится сон у малышки! тортики - это наше все :trollsmile:
Маримама, беру своих аистов! :obnimalka:
Камилла, привет! пока сижу ровно на попе, жду денег, принимаю оки, чтобы цикл не потерять. В конце месяца записалась к ре, хочу, чтобы она мне что-нить назначила, дабы эффект от осенних процедур и подготовки не потерять. Беру на заметку все, что девочкам назначают. пока как-то так. Камилла, думаю, худоба - это не плохо, если все анализы в норме. У нас в городе большинство девушек этого возраста очень худые - это сейчас необычайно модно :trollsmile: Может, исходить из группы крови? что ре советует, донор с какой больше подходит, - с 1 или 2. Это будут свежие Я или ВО? Если во, может взять того и другого?
Я беременна в 2018
Аватара пользователя
Аистенок
Трудный подросток
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 10:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, Чебоксары Центр "Семья",Аист,Тонус-мама
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Нижний Новгород
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Аистенок

Камилла, а у вас с мужем какая группа крови? Моё мнение от худобы мало что зависит, надо посмотреть какая группа крови вам больше подходит.
Получила персональные чихи от КАР, Шун, LyuSol, Бер.Кошарика

СБЫВАЕТСЯ ЛИШЬ ТО ,ВО ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ.
Аватара пользователя
Аистенок
Трудный подросток
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 10:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, Чебоксары Центр "Семья",Аист,Тонус-мама
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Нижний Новгород
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Аистенок

Мариямама, галченок, гардемаринка, катюша, яночка спасибо вам за рассказы про детишек, пишите и рассказывайте нам почаще. Просто умиление!!!))
Получила персональные чихи от КАР, Шун, LyuSol, Бер.Кошарика

СБЫВАЕТСЯ ЛИШЬ ТО ,ВО ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ.
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

Гардемаринка,колики не зависят от диеты,они вообще ни от чего не зависят,их просто надо пережить (если это действительно колики!-каждый день в одно и то же время повторчющийся плач. Если удается предотвратить,то это не колики). До сих пор врачи не знают природу коликов,даже неврологическую предполагают.
То,на что пучит маму,не вызывает вздутия у ребенка.
Поэтому продукты,только если нет явной аллергии (!),исключать не надо.

Аватара пользователя
Морошка-мама
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: NGC апрель 2017 (ЭКО не удачно)

Ава-Петер (УДАЧА с первого раза) родился сынок
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1295 раз
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Морошка-мама

Бажена, вот если-бы эмбрионы были от разных ДО, тогда картина была-бы другой, и можно было утверждать, что дело в тебе, ну или в муже. А так, нет. Могу только представить сколько разочарований и боли ты пережила с этими ЗБ. Ты молодец, что не опускаешь руки, как говорится "да осилит дорогу идущий"! Может и правда другой донор нужен, а эти снежинки оставить как НЗ, так жаль тебя, когда беременности перестают развиваться. Желаю удачи, выбрать правильную стратегию и добиться цели. Обнимаю тебя.
ЧУДЕСА-там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро.
Солнце светит ярче, потому что теперь ,наш долгожданный сынок с нами!!!
Елена2604
Трудный подросток
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Елена2604

Девочки всем приветик!!! Снова выхожу из кустов)
Наших мамочек так приятно читать) вы нам по чаще пишите про своих карапузов, мы же все представляем) как будто сами делаем со своими крохами)
Мама Николавна наша притихла, как наша дорогая справляешься с Санычами? ) тоже ждем новостей от вас!!!
Кошечка наша, как вы поживаете? Очень ждем от тебя пару строчек хотябы, домик наш без хозяюшки нашей опустел!!!
Баженочка очень, очень жаль что происходит ЗБ ((( сами переживали почти такое, прекрасно тебя понимаю! Мы крошек потеряли в 17 году был другой донор, в 18 уже вступили в протокол с донором, от которого сестра моя родила прекрасного сыночка. Вам наверное и вправду нужно сменить донора, дай бог у вас все получится в след раз обязательно!!!
Девочки кто собирается в протокол, удачи вам и дай бог чтобы в этот год все у нас получилось!!!
Нам 23 недельки) живем в режиме ожидания, шейка наша начала уменьшаться, в 20 недель была 43 вчера измеряли стала 34, готовимся к пессарию. Морально я уже конечно истощенна ((( с первого дня протокола живу в напряженном режиме уже как 6 месяцев, еще бы 3 месяца перетерпеть и можно выдохнуть и родить) малышки в животике активничают, пинюнкают если им что-то не нравится) тьфу тьфу тьфу, если лягу не так или бандаж перетяну))) из вещей, коляски и тд вообще ни чего не покупали) все боязно мне, какой-то дикий страх покупать заранее) думаю после 30 недель с мужем пойдем и все сразу купим) еще финансовая сторона у нас впритык ( папочка наш пашет как мул, и все равно, не очень получается, похудел уже)))))) ну это его проблемы) девочки каждый день вас читаю, очень переживаю или радуюсь!!! Все у нас получится, нужно верить и идти к своей цели!!! Девочки, теперь понимаю, что нужно быть морально готовой, вы же знаете наша Экошная беременность не протекает спокойно!!! Всех люблю и всем удачи и терпения! Аминь!!!
Аватара пользователя
Аистенок
Трудный подросток
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 10:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, Чебоксары Центр "Семья",Аист,Тонус-мама
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Нижний Новгород
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Аистенок

Елена с 23 недельками вас))) Растити и дальше до положенного срока, за шейкой надо следить, вон как съехала, особенно с двойней . Держись дорогая, мы тебя морально поддержим!!!
Получила персональные чихи от КАР, Шун, LyuSol, Бер.Кошарика

СБЫВАЕТСЯ ЛИШЬ ТО ,ВО ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ.
Елена2604
Трудный подросток
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Елена2604

Аистенок писал(а):Елена с 23 недельками вас))) Растити и дальше до положенного срока, за шейкой надо следить, вон как съехала, особенно с двойней . Держись дорогая, мы тебя морально поддержим!!!
Спасибо большое, я читала вашу историю, мне очень жаль(((( это не передать словами!!! Вот я и ношусь со своей шейкой) сестра уже ругает, а я говорю пока гаджет не поставим не успокоюсь) мне кажется, после родов я в психушку уеду) Аистенок желаю вам чтобы в этот раз все получилось до 38 недель вам доходить!!! Ну а с шейкой, вы сами знаете!)
Аватара пользователя
Камилла 80
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6547 раз
Поблагодарили: 3218 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Камилла 80

Группа крови мне подходит любая, у меня 3+, у мужа 4-, сочетание может получиться любое. Вот про худобу я и сомневаюсь, т.к. предыдущий донор была очень худенькая, гемоглобин ей поднимали, лечили, не получилось поднять. Пошли в протокол, было 12 ооцитов, 6 отличных эмбрионов, но три протокола пролетных. Вот я и думаю, может гемоглобин низкий сыграл свою роль? На двух доноров денег не хватит, придется выбирать. Я хочу сводить обеих к врачу и с ней проконсультироваться. Может быть на УЗИ видно сразу овариальный резерв?
Ооцитов будем брать свежих, сколько получится.



m&d
Аватара пользователя
Кора-Красотка
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 15:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Кора-Красотка

Девочки, привет! У меня вопрос к уже родившим счастливицам, особенно, у кого есть старшие генетически родные дети. Только не кидайте тапки )))
Какие мысли у вас по-поводу ДЯ? Что вы чувствуете? Знаю, что эта тема уже поднималась, но, пожалуйста, поделитесь своими ощущениями! Можно в личку ))
Нам 29 неделек, я счастлива, но у меня до сих пор остается некоторое беспокойство на этот счет...
Последний раз редактировалось Кора-Красотка 12 янв 2018, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мавика

Кора-красотка! Спасибо , что задали такой важный вопрос.
Я правда ничего Вам посоветовать не могу, так как вообще нет детей, но уже думаю насчет ДЯ...
И мне эта информация была бы очень полезной, так как много сомнений и страхов....
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Мама КиС

Кора,у меня генетически родных детей нет,но есть дочка от ДЯ. И я скажу от чистого сердца,НИКОГДА меня это не парило,ни в Б,ни после рождения. Да,я помню как она появилась,но мне отлично живется с этим, мысль о ДЯ гармонично уживается со всеми другими мыслями в моей голове. Я не искала и не ищу черты донора в ней,ну надо сказать я о доноре кроме возраста ничего и не знаю.
Не знаю,может характер такой у меня,но я просто счастлива от того,как все сложилось в моей жизни.

Аватара пользователя
Камилла 80
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6547 раз
Поблагодарили: 3218 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Камилла 80

Я мечтаю, чтобы получилось забеременеть и родить мужу ребенка! А если это произойдет с помощью донорской клеточки, я только буду благодарна этой девочке за помощь. У меня есть двое детей от первого мужа. Сын умер, дочка взрослая, замужем. Я так хочу маленького ребенка от нового мужа, мне даже в голову не приходит сомневаться! Это будет только наш с мужем ребенок! Самый родной!



m&d
Аватара пользователя
Бажена
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, МЦРМ, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: Аймед, МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3182 раза
Поблагодарили: 2599 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Бажена

ЕкатеринаN, с прошедшим тебя Днём рождения!!! Наотмечаетесь ещё потом))) Хоть и без гостей, но, наверняка, наисчасливейший День рождения))) Здоровья тебе и твоей семье!!!

Кора-Красотка, ещё ни разу здесь не встречала мамочек, родивших от ДЯ, у кого были бы хоть какие-то мысли о нелюбви/неприятии/постоянных думках о ДЯ))) Все счастливы безмерно! И их рассказы о деткам окрашены любовью))) У меня нет генетических деток, но есть сынок ДЯ, и я подпишусь под словами МамаКатенка: я помню, как появился мой сынок, но эта мысль мирно уживается с другими в моей голове, не внося в мою жизнь ничего плохого)))
Волшебные чихи от Люлишна от Зося :) от Oliwa от Maranta2 от Inviks: от Gigigu от Чксюша от Подружка от Мурысик Крысик от Гардемаринка
Аватара пользователя
Бажена
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, МЦРМ, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: Аймед, МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3182 раза
Поблагодарили: 2599 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Бажена

Маримама, спасибо, но мне нельзя физио...была онкология.
Волшебные чихи от Люлишна от Зося :) от Oliwa от Maranta2 от Inviks: от Gigigu от Чксюша от Подружка от Мурысик Крысик от Гардемаринка
Luana
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Luana

MariMama писал(а):
12 янв 2018, 09:17
Камиллочка группа 1+ может давать конфликт по группе крови с другими группами (не путать с резусом), в итоге может быть желтушка новорожденных.
У нас была, т.к. у меня 1+, а у малыша 2+. Но, это если 1+ у мамы, если будет 1+ у малыша, а у мамы другая, то может и не будет конфликта, уточни этот вопрос.
У меня 1+, у сына 2+. Вроде все нормально.
Аватара пользователя
Leola
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 17:27
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: МиД, Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Leola

Девы, всем привет! :flowerfacepink:
Мы тоже часто икали, сейчас практически не икают - переросли! :trollsmile:
Гардемаринка, природу колик врачи из детской больницы, в которой мы набирали вес после раннего рождения, нам обьясняли несовершенством желудочно-кишечного тракта, так как не вырабатываются пока у детей нужные ферменты. При достижении определенного возраста это приходит и проблема исчезает. Мы тоже мучились, особенно сыночек, но это нужно просто пережить. Не изнуряй себя диетами! ;) Я, кстати, тоже в период кормления грудью ела в промышленных масштабах, жор был страшенный и даже не поправилась, а наоборот похудела на 10кг. Только сейчас стала набирать немного.
Мы тоже часто голопопим :trollsmile: Каждый раз во время смены памперса оставляю минут на десять нижнюю часть для воздушных ванн, обязательно подмываю. Были пару раз покраснения, пользуюсь только детским кремом от Weleda с календулой (классный крем!, не знаю есть ли в России), очень нам нра! :flowerfacepink: Перед купанием обязательно раздеваю ребятишек полностью и тоже оставляю минут на 10-15, малыши очень любят. Купаем пока в детской ванночке, она у меня на штендере, очень удобно, если болит спина и после кесарево, не нужно наклоняться.
ОляО, с рождением дочурки! Растите счастливыми и здоровыми! :inlove:
Бажена, :obnimalka: Ну, сколько же можно?! Сил тебе не останавливаться и обязательно родить Богданчику братика или сестренку.
Камиллочка obnimalka
Всех лю! Со смайликами проблемы не всеми могу воспользоваться :(
Аватара пользователя
Камилла 80
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6547 раз
Поблагодарили: 3218 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Камилла 80

Степанидочка дорогая, ну ещё немного о малышах своих сладких расскажи! Как Анюта и Маркуша подрастают? Расскажи про умелки новые, как друг с другом общаются? Как сама? Справляешься с двумя детьми? Как родственники с детками общаются? На кого похожи? Целуй малышат своих сладких! obnimalka



m&d
Аватара пользователя
Leola
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 17:27
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: МиД, Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Leola

Камилла 80 писал(а):
12 янв 2018, 18:22
Степанидочка дорогая, ну ещё немного о малышах своих сладких расскажи! Как Анюта и Маркуша подрастают? Расскажи про умелки новые, как друг с другом общаются? Как сама? Справляешься с двумя детьми? Как родственники с детками общаются? На кого похожи? Целуй малышат своих сладких! obnimalka
Ой, ребятишки растут! :flowerfacepink: Радуют меня, мои сладуськи! Начали наконец-то переворачиваться, ползать, если придерживать ножки. Проявляют интерес к ложкам и бокалам, прямо не отрываясь взглядом провожают, если беру с собой за стол и пью, например, чай. Любят друг друга и очень радуются, когда утром встречаются, улыбаются и что-то рассказывают. С удовольствием друг с другом лежат, дергают за волосы, держаться за ручки, дают игрушки. В общем так могут около часа заниматься. Мы уже пробуем взрослую еду, пока им не очень нравится, но будем узнавать дальше. Я справляюсь :trollsmile: Анюта уже всю ночь спит и не просыпается, Маркушка пока у нас по ночам хочет играть :mouse: и мама его развлекает. Из родственников у нас только свекры тут. Бывают очень редко в гостях, потому что уже пожилые, на детей больше смотрят как на кукол. Боюсь давать уже им на руки, дети стали тяжелыми. На кого похожи... Анюта очень похожа на свекровь, чем она очень гордится (а мы эту тему постоянно педалируем :)), а Маркушка - на мужа. Моя мама сказала, что на моего старшего брата :trollsmile: Иногда мне кажется, что и правда! [lol]
Девчат, а у меня линейка исчезла или я ее только одна не вижу? Что за ерунда?
Аватара пользователя
Камилла 80
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6547 раз
Поблагодарили: 3218 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Камилла 80

Степанидочка спасибо, так мило! Прямо представляю твоих сладких деток! obnimalka Как интересно за ними наблюдать!
Пробирка изменилась, смайликов почти нет, с телефона читать сложно стало! Или это только у меня так?



m&d
Яна-Солнышко
Спелая ягодка
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:06
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2535 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Яна-Солнышко

Девочки, привет!
У меня есть генетически родная дочь. Насчёт ДЯ абсолютно не парилась всю беременность. А когда малышка родилась, у меня был один короткий момент, на второй день после родов, я на неё посмотрела, подумала, что она наверное похожа на другую женщину и ревела весь вечер потом [lol] . Но я это всё списываю на стресс во-время и после КС и на гормоны. Потому как на след.день у меня уже не было таких мыслей. Ко второй дочке я отношусь сейчас точно так же как и к первой. Люблю ее безумно! И балдею от этих маленьких ручек, ножек, запаха волосиков :flowerfacepink: Кроме того дочка похожа на мужа, все это видят, да мы и фото сравнили , его в детстве и малышкины. Одно лицо. Иногда я в неей вижу и черты лица первой дочки, когда она тоже малышкой была. Ну наши же 25 % никто не отменял! [lol]
Поэтому, что ДЯ, что свои ,разницы нет мне кажется.
Яна-Солнышко
Спелая ягодка
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:06
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2535 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Яна-Солнышко

Степанидочка :obnimalka: так здорово про деток написала :-D . У меня дочка тоже Анютка . :trollsmile:
Линеечек сегодня ни у кого не видно. Пробирка совсем испортилась.
Камиллочка ты как? :obnimalka:
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение MariMama

Гардемаринка писал(а):
12 янв 2018, 16:41
У меня 1+, у сына 2+. Вроде все нормально.
Вот и хорошо, ттт. :flowerfacepink:
У меня были антитела какие-то в крови, приходилось сцеживаться и желтушка у малыша, лежал под лампами. Врачи объяснили это именно как конфликт по группе (у меня 1+, у сыночка 2+), вот не знаю почему, но нас накрыло...
А ещё перед родами у меня был резкий скачок АСТ и АЛТ, понижали в больнице капельницами, я не уточнила, но предполагаю что это тоже может быть связано с конфликтом групп крови.
Последний раз редактировалось MariMama 13 янв 2018, 08:45, всего редактировалось 2 раза.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Я------ Наталья

inviks писал(а):Япичужка и Я___Наталья, продолжим про коляски :trollsmile:
Наталья, я вот, что подумала. Ты вполне можешь купить хорошую прогулку. У многих производителей есть функция установки в эту коляску люльки или автолюльки. Потом можно будет переложить ребза в прогулку месяцев в 5-6, но в таких колясках зачастую прогулочный блок фиксирован и стоит "лицом от мамы".
Инвиксик, спасибо, будем мозговать:) Твои советы, как всегда очень дельные.
Идея хорошая, ещё раз спасибо.
Аватара пользователя
Камилла 80
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6547 раз
Поблагодарили: 3218 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Камилла 80

Яночка, привет дорогая! :obnimalka: Спасибо, что помнишь! Я нормально: пью, мажу, качаю пресс. 23 иду на прием к репродуктологу с первой девочкой-донором, которая потолще и менее красивая, ну у нее обычная внешность. Пусть мне ее посмотрят на УЗИ и скажут, подходит или нет. А 25 иду со второй девочкой, она мне внешне больше нравится. И буду выбирать. Вот думаю, надо ли мне дождаться АМГ у них или УЗИ хватит? А так, начинаю все сначала: анализы, кардиограмма, маммография, у мужа опять спермограмма и так далее. В общем, я в ваших рядах! Хочу попасть в новую беременную волну!
Яночка, расскажи про свою красавицу Анечку! Что умеет, как дочка с ней нянчится? Папа счастлив безумно? Да еще и на него похожа! Целуй свою лапочку от меня! obnimalka



m&d
Аватара пользователя
lelis
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13+
Где было удачное ЭКО: Цпсир
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение lelis

Девочки,
а я как раз сегодня тоже заметила наличие в обменке раздела о конфликтах : ABO и резус.

У меня группа 1 +, у мужа тоже 1+, а вот у донора 3-, т.е. у нас 50/50 детки могут быть с 3 группой, т.е. может быть AB0 конфликт, как я поняла. А ги мне не назначила анализы на антитела, может, это не так важно?
Яна-Солнышко
Спелая ягодка
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:06
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2535 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Яна-Солнышко

Девочки, у меня группа крови 1+, и у донора тоже. А вот у мужа 2+. И обычно дети перенимают группу крови отца, если у матери 1+. Так у нас и случилось. Конфликт по группам был, дочь была жёлтая почти месяц. Но под лампами не лежала, так как биллирубин был в норме. Поэтому донора лучше по группе выбирать.
Камиллочка к какому донору сердце больше лежит, того и бери. У нас доноры анонимные, поэтому такой дилеммы не возникает.
Ну что рассказать про Анютку. Улыбается, узнает маму и папу, начинает агукать. Кричит всегда очень громко и с чувством [lol] . Со сном вот что-то странное, ночь у неё начинается в 3 часа почему-то. Надеемся, что перерастёт. Смотрит на игрушки и агукает с ними тоже. Голову держит пока не очень хорошо, чутка ленится :trollsmile:
Аватара пользователя
Малинка-мама
Трудный подросток
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 май 2017, 06:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10+
Где было удачное ЭКО: ЦПиР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Малинка-мама

Камилла, АМГ тоже дождись,лучше все проверить. И конечно, что скажет репродуктолог про доноров, кто их девочек будет предпочтительней. У нас так получилось, что у донора взяли всего 6 клеток и эмбрионы получились не очень хорошие. Желаю определиться с выбором донора и вступить в беременный протокол!!!
10 д.п.п.- ХГЧ 76; 14 д.п.п.- ХГЧ 183;
18 д.п.п.- ХГЧ 923; 21 д.п.п - П.Я.; З0 д.п.п.- средцебиение +
Январь 2019г. Родился любимый сыночек.
Аватара пользователя
Камилла 80
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6547 раз
Поблагодарили: 3218 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Камилла 80

Малинка спасибо большое! :obnimalka: Тебе тоже удачи!



m&d
Аватара пользователя
Бажена
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, МЦРМ, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: Аймед, МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3182 раза
Поблагодарили: 2599 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки! - 3

Сообщение Бажена

Камилла, да пусть Ре оценит обеих по УЗИ и анализам и выберет лучшую из них, чтобы все получилось уже, наконец!!!
Волшебные чихи от Люлишна от Зося :) от Oliwa от Maranta2 от Inviks: от Gigigu от Чксюша от Подружка от Мурысик Крысик от Гардемаринка
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru