Мамская тусовка

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Счастливый Светик писал(а):Вкусняшка мы тоже рано встаем с 5 до 6 утра, я смирилась, пробовала позже укаладывать, все равно подъём не смещается, так же просыпаемся ночью, говорят после года лучше спят , вот жду
Вассинио поздравляю!!!
Да я помню, Светик, ты уже писала( так просто ладно бы он просыпался и не хотел спать, а ведь нет, зевает, капризит...
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Luliadoc писал(а):Вкусняшка, а сколько у вас снов и какой продолжительности :?
Два. Один после утреннего пробуждения, колеблется интервал от 1-2, и дневной тоже по-разному 1-2. Да сколько бы мы не спали и во сколько бы на ночь не ушли, все равно подъём в одно и тоже время. Меня поражает не это, а то, что он хочет спать и не укладывается, пока не заистерит.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Вкусняшка,
Сколько часов в сутки спит сын?
У дочки тоже был период, когда вставала с 5 до 6ч утра, но она высыпала свою дневную норму, ничего нельзя было поделать, только пережить, это пройдет с возрастом.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Vkysnyashka писал(а):
11 янв 2018, 06:48
Vaccinio, дружочек , и другие девочки тоже, хелп. У меня уже нервоз с этими ранними просыпаниями. Ладно бы он просыпался и не хотел спать так он просыпается зевает так, что рот рвётся, но его никак не уложить. Вчера со сном была беда, днем поспал пол часа, захотел спать в 5 вечера, аж до истерики. Уложили , думали в ночь, но он проснулся в 7 и до 10 мы бодрствовали. Итог в 5.20 подъём. Ну что это? 7 часов сна. Если ему после утреннего подъема давать немного подрисовать, то мы так никогда не перейдем на три сна. И ведь быдо время мы просыпались в 6.30-7. Продлить этот утренний сон не получается, в ход шло все бутылочка, соска, укачивание, но спать хочет. Девочки, посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста.
Не уверена, что такого совета ждёшь, но просто самой ложится рано забив на все домашние дела. Я иногда и в 9 вечера спать иду. Вот на Кипре, как штык в 5(!) утра вставал и хоть ты тресни. Я просто в 22 тоже спать ложилась.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Vkysnyashka писал(а):
11 янв 2018, 09:10
Luliadoc писал(а):Вкусняшка, а сколько у вас снов и какой продолжительности :?
Два. Один после утреннего пробуждения, колеблется интервал от 1-2, и дневной тоже по-разному 1-2. Да сколько бы мы не спали и во сколько бы на ночь не ушли, все равно подъём в одно и тоже время. Меня поражает не это, а то, что он хочет спать и не укладывается, пока не заистерит.
Я ещё рано укладыва, вот прям в 7....7-30 вечера. Вчера в 7-40 спать пошли, в 8-10 вырубился. Проснулся сегодня в 7~30. Но это вот два дня такое, что не в 5-30....6-30 просыпается. Я тут не при чем, он сам.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Velanochka

Вкусняшка, а ты ночью кормишь?
Я стала кормить дочку и мы просыпаемся теперь после 8. В ночь уходим в 9 вечера. Где-то в районе 1-2 ночи плачем - даю немного смеси около 80 гр, потом полноценно (200 мл) кормлю часов в 5, как заплачет следующий раз. Ещё по совету уже не помню кого стала в ванну добавлять травки (пустырник, валерьяна, шалфей), мне кажется спим спокрйнее. Хотя у нас очередная партия зубов лезет.
Кровяные козюли могут быть от сухого воздуха, следи за влажностью.
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Olgus писал(а):Вкусняшка,
Сколько часов в сутки спит сын?
У дочки тоже был период, когда вставала с 5 до 6ч утра, но она высыпала свою дневную норму, ничего нельзя было поделать, только пережить, это пройдет с возрастом.
Вооооообще всегда по-разному. Нг мы не высыпаем норму это точно. На ночь уходим в основном в 7-8, подъем в 5. За день он может поспать как 4 часа, как и два. Никакой систематики.
Ну вот , например, вчера, утренний сон был 1,5, дневной 40 минут и вечером он завалился на 1,5. Ночью поспал 7 часов.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

vaccinio писал(а):
Vkysnyashka писал(а):
11 янв 2018, 09:10
Luliadoc писал(а):Вкусняшка, а сколько у вас снов и какой продолжительности :?
Два. Один после утреннего пробуждения, колеблется интервал от 1-2, и дневной тоже по-разному 1-2. Да сколько бы мы не спали и во сколько бы на ночь не ушли, все равно подъём в одно и тоже время. Меня поражает не это, а то, что он хочет спать и не укладывается, пока не заистерит.
Я ещё рано укладыва, вот прям в 7....7-30 вечера. Вчера в 7-40 спать пошли, в 8-10 вырубился. Проснулся сегодня в 7~30. Но это вот два дня такое, что не в 5-30....6-30 просыпается. Я тут не при чем, он сам.
Так и мы рано ложимся. Наверное, пережить это надо(
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Velanochka писал(а):Вкусняшка, а ты ночью кормишь?
Я стала кормить дочку и мы просыпаемся теперь после 8. В ночь уходим в 9 вечера. Где-то в районе 1-2 ночи плачем - даю немного смеси около 80 гр, потом полноценно (200 мл) кормлю часов в 5, как заплачет следующий раз. Ещё по совету уже не помню кого стала в ванну добавлять травки (пустырник, валерьяна, шалфей), мне кажется спим спокрйнее. Хотя у нас очередная партия зубов лезет.
Кровяные козюли могут быть от сухого воздуха, следи за влажностью.
Кормлю. Один раз ночью и вот утром, когда просыпается.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

У нас не кровяные козюли, а прям кровь в сопельках.
Аватара пользователя
Натамама
Девица на выданье
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ивановский НИИ материнства и детства, МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД Ярославль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 972 раза
Поблагодарили: 689 раз

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Натамама

nimfa_84 писал(а):Ой, а моя сама по себе перестраивается- нам 2 месяца с копейками, а мы с половины 11-го и до 6-7 утра без корма спим. Наверно неправильно это...но она не просыпается и не просит..
Ого, красота! Нам два месяца, но ночью по сыну часы сверять можно - ровно через каждые три часа просыпается покушать)))
Не ждите чудес... чудите сами )))

[/URL]
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Вкусняшка,
Смотри: 5ч 30 мин + 1ч 30 мин + 40 мин + 1ч 30 мин + 4ч (это, если уснул в 20ч), итого получается 13ч 10 мин в сутки спит у тебя сын, это довольно близко к норме (14-15ч, если не ошибаюсь ваша норма сейчас), напрасно ты считаешь, что он не досыпает, возможно, имеет смысл подвигать немного по времени дневные сны, чтобы поравномернее было распределение. А ранние подъемы только пережить.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Olgus писал(а):Вкусняшка,
Смотри: 5ч 30 мин + 1ч 30 мин + 40 мин + 1ч 30 мин + 4ч (это, если уснул в 20ч), итого получается 13ч 10 мин в сутки спит у тебя сын, это довольно близко к норме (14-15ч, если не ошибаюсь ваша норма сейчас), напрасно ты считаешь, что он не досыпает, возможно, имеет смысл подвигать немного по времени дневные сны, чтобы поравномернее было распределение. А ранние подъемы только пережить.
Не очень понЯла откуда 4 часа?)) 1,5(2)+1,5(2)+ с 8вечера до 5 утра спим (редко когда в 7 засыпаем , все-таки ближе к 8). Возможно, конечно и норма да. Только почему когда он в 5 встает он зевает и явно видно, что хочет спать?!)))
А как посоветуешь подвигать сны? Ну вот , например, сегодня в 5.20 встал, уснул в 9 ( я его до 6.30 пыталась уложить, но не в какую, в итоге всн это время развлекала его не отходя, чтобы он не истерил). Проснулись в 11, вот где-то в 2.30 уснет, наверное)
Аватара пользователя
kohanna
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 21:54
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Партус ЕКБ
Откуда: ЕКБ
Поблагодарили: 4 раза

Дюфастон при грудном вскармливании.

Сообщение kohanna

Мамочки откликнитесь плизз, дайте совет. У меня при осмотре на узи выяснилось,что толстый эндометрий. Сказали,что при кормлении грудью должен быть тонкий. Поэтому и боли меня беспокоят, т.к. матка сокращается, эндометрий толстый, должны быть мес., но у меня их нет. Назначили дюфастон 1 табл./2р.день. Врач сказала, что можно при кормлении. А я дома прочитала инструкцию и там написано,что он будет выделяться с молоком и поэтому не рекомендуется.. Что мне делать? Эндометрий не могу так оставить, эндометрий должен очиститься...Не кормить эти 2 недели? Так может же молоко совсем пропасть? Может у кого-то была такая ситуация, как вы её решили?
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Лена79

Девочки всем добрый день! Подскажите на счёт прививок акдс! Когда ее лучше делать? И вы за Пентаксим или обычную нашу
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Вкусняшка,
Считать нужно сон за сутки: с 00ч 00 мин до 00ч 00 мин, вот и получается, что сын у тебя с 00ч до 5:30 спал 5ч 30 мин, а с 20ч до 00ч это как раз 4 часа, плюс дневные сны.
Напомни, какова норма ВБ у вас?

У нас уже довольно давно режим, а я до сих пор на автомате считаю количество часов сна за сутки.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Olgus писал(а):Вкусняшка,
Считать нужно сон за сутки: с 00ч 00 мин до 00ч 00 мин, вот и получается, что сын у тебя с 00ч до 5:30 спал 5ч 30 мин, а с 20ч до 00ч это как раз 4 часа, плюс дневные сны.
Напомни, какова норма ВБ у вас?

У нас уже довольно давно режим, а я до сих пор на автомате считаю количество часов сна за сутки.
Ааа, буду знать. Ночной 13-15 часов, дневной 2-4.
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

Вкусняшка, лично мое мнение скажу, что работает на моих детях:
я бы попробовала поменять режим. Все посдвигать. Укладываться на ночь позже, в 9 или лучше в 10. Я думаю, он все равно будет просыпаться в 5-6, но спать хотеть будет еще больше, и можно будет уложить. Днем много не спать, два сна, один если 1,5-2, то второй не больше часа. Перед ночным сном максимально долгое бодрствование, 4 или 5 часов.
Потом посмотреть, может что ему мешает спать в 5-6 утра. Должно быть максимально темно и тихо. Никто не встает у вас так рано? Может соседи шумят? Может под утро становится холодно или наоборот, жарко, душно в комнате? Может попробовать пеленать руки? Может памперс мокрый, в течение ночи не меняете? Если проснулся, с ним не разговаривать, в глаза не смотреть, свет не включать, все максимально быстро и тихо делать - дать бутылку, покачать и т.д. Вот это время такое противное, 5-6 часов, сама бывает проснешься и не можешь уснуть, хотя спать хочется. Нужно постараться помочь ему это время "проскочить".
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дюфастон при грудном вскармливании.

Сообщение buntik

Что то я понять не могу. А почему ваш эндометрий должен быть тонким при ГВ ? Я кормила дочь год с небольшим и как закончила, так мес. и пришли. Так что думаю,зачем вам вызывать мес. при кормлении грудью. Как закончите ГВ, так и начнёте пить дюфастон...
Яна-Солнышко
Спелая ягодка
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:06
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2535 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Яна-Солнышко

Девочки, привет! obnimalka
Принимайте в свои ряды, через неделю дочке два месяца.
у нас тоже проблемы со сном. Сайт слип бэби уже изучила по вашей наводке. Предполагаю, что дочь недосыпает.
Мы на ГВ, но пришлось добавить одно кормление смесью ночью. На груди висела всю ночь, в первые недели было всё хорошо, висела и висела. Но потом стала плохо спать, грудь должна была быть во рту всю ночь, периодически она её сосала, иногда использовала вместо соски. Понятно, что такая постановка вопроса меня не устраивала. Я терпела, пока не случились пару ночей, когда она совсем не спала. Извивалась с сисей во рту. Тогда я подумала, что сиси пустоваты и решила перевести её на одно кормление ночью смесью. К утру гпудь опять хорошо наполняется. Перевела, итог- после смеси спит хорошо, но! Улодить до 3 ночи её нереально. Режим такой, в 23:00 идём есть сисю, две груди даю, докармливаю чуть чуть смесью. И всё, ребёнок бодр, как никогда, гулит, улыбается. Но недолго. Потом начинается рёв и продолжается до 2:30. В это время даю полную дозу смеси и через какое-то время она засыпает. Хотя две предыдущие ночи понадобился час на засыпание. Спит до 7 утра, в это время опять грудь, потом спит до 10, снова грудь и ещё до 11. Получается ночь сдвинулась с 3 до 11. Что делать? Как передвинуть на нормальное время? Уже неделю такая канитель. Живот не беспокоит, просто не может заснуть. Ночь в пелёнке. После такой ночи весь день капризная и спит часто, но норму не высыпает. Потому что ВБ получается больше 1ч15, как на сайте советуют. Днём не бужу, даю возможность спать, потому как на сайте сказано, что если дитё перевозбудится, то будет только хуже. Перед ночным засыпанием в 23, стараемся давать ей подремать, если она капризная и требует сна. Может быть у кого-то была такая проблема? Буду благодарна любой информации, силы на исходе :(
Аватара пользователя
ЮлЁчИк
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Откуда: Россия
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение ЮлЁчИк

Девочки а как понять сколько вообще малыш должен спать а сколько бодрствовать?
Нам 5,5 в ночь ели ели могу уложить в 12 ночи, иногда и до часу гуляет, хотя дома тишина)
Пыталась сдвигать время но он в 21-00 засыпает и просыпается в 22-00 и все хоть что делай)
И спит с ночи до 10-11 утра) если до часу гулял то может и до 11-30 проспать)
Просто дел вообще никаких не сделать, а так хочется чтоб в часов 22-00 засыпал в ночь) хоть вечер немного освободить для себя)
в 2017 я буду счастливой мамой!!!
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Velanochka

Девочки, у кого проблема напоить ребёнка водой - мы вот с такой бутылки хоть как-то стали пить воду! Может кому будет полезен этот вариант тоже
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1515676032.752695.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1515676032.752695.jpg (81.48 КБ) 898 просмотров
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Светли4ок

Яна-Солнышко писал(а):
11 янв 2018, 15:43
Девочки, привет! obnimalka
Принимайте в свои ряды, через неделю дочке два месяца.
у нас тоже проблемы со сном. Сайт слип бэби уже изучила по вашей наводке. Предполагаю, что дочь недосыпает.
Мы на ГВ, но пришлось добавить одно кормление смесью ночью. На груди висела всю ночь, в первые недели было всё хорошо, висела и висела. Но потом стала плохо спать, грудь должна была быть во рту всю ночь, периодически она её сосала, иногда использовала вместо соски. Понятно, что такая постановка вопроса меня не устраивала. Я терпела, пока не случились пару ночей, когда она совсем не спала. Извивалась с сисей во рту. Тогда я подумала, что сиси пустоваты и решила перевести её на одно кормление ночью смесью. К утру гпудь опять хорошо наполняется. Перевела, итог- после смеси спит хорошо, но! Улодить до 3 ночи её нереально. Режим такой, в 23:00 идём есть сисю, две груди даю, докармливаю чуть чуть смесью. И всё, ребёнок бодр, как никогда, гулит, улыбается. Но недолго. Потом начинается рёв и продолжается до 2:30. В это время даю полную дозу смеси и через какое-то время она засыпает. Хотя две предыдущие ночи понадобился час на засыпание. Спит до 7 утра, в это время опять грудь, потом спит до 10, снова грудь и ещё до 11. Получается ночь сдвинулась с 3 до 11. Что делать? Как передвинуть на нормальное время? Уже неделю такая канитель. Живот не беспокоит, просто не может заснуть. Ночь в пелёнке. После такой ночи весь день капризная и спит часто, но норму не высыпает. Потому что ВБ получается больше 1ч15, как на сайте советуют. Днём не бужу, даю возможность спать, потому как на сайте сказано, что если дитё перевозбудится, то будет только хуже. Перед ночным засыпанием в 23, стараемся давать ей подремать, если она капризная и требует сна. Может быть у кого-то была такая проблема? Буду благодарна любой информации, силы на исходе :(
Яна,поздравляю с доченькой! :flowerfacepink:
Вам обязательны ночные кормления!!!для поддержания лактации! Хотя бы 2 раза в интервале с 3 до 8 утра
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Tatusha1976
Девица на выданье
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР и Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 534 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Tatusha1976

obnimalka Здравствуйте девочки! Вот я и стала мамой. Моему малышу 2 недели сегодня и его зовут Михаил.
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение GNA

Velanochka писал(а):Девочки, у кого проблема напоить ребёнка водой - мы вот с такой бутылки хоть как-то стали пить воду! Может кому будет полезен этот вариант тоже ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1515676032.752695.jpg
Очень удобная соска у детского шишкиного леса. Так называемая крышка непроливайка
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Velanochka

GNA писал(а):
Velanochka писал(а):Девочки, у кого проблема напоить ребёнка водой - мы вот с такой бутылки хоть как-то стали пить воду! Может кому будет полезен этот вариант тоже ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1515676032.752695.jpg
Очень удобная соска у детского шишкиного леса. Так называемая крышка непроливайка
Это тоже Шишкин лес, только обычный. А детский я ни разу не видела даже. Где он продаётся?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Anya77 писал(а):Вкусняшка, лично мое мнение скажу, что работает на моих детях:
я бы попробовала поменять режим. Все посдвигать. Укладываться на ночь позже, в 9 или лучше в 10. Я думаю, он все равно будет просыпаться в 5-6, но спать хотеть будет еще больше, и можно будет уложить. Днем много не спать, два сна, один если 1,5-2, то второй не больше часа. Перед ночным сном максимально долгое бодрствование, 4 или 5 часов.
Потом посмотреть, может что ему мешает спать в 5-6 утра. Должно быть максимально темно и тихо. Никто не встает у вас так рано? Может соседи шумят? Может под утро становится холодно или наоборот, жарко, душно в комнате? Может попробовать пеленать руки? Может памперс мокрый, в течение ночи не меняете? Если проснулся, с ним не разговаривать, в глаза не смотреть, свет не включать, все максимально быстро и тихо делать - дать бутылку, покачать и т.д. Вот это время такое противное, 5-6 часов, сама бывает проснешься и не можешь уснуть, хотя спать хочется. Нужно постараться помочь ему это время "проскочить".
Аня, спасибо!
Ну вот смотри вчера мы улеглись как раз в 10, и встали в 5.20-так что не прокатывает)
Перед ночным сном мы давно уже бодрствуем больше нормы, иначе он устраивает в кроватке такую тусу-встает, на четвереньках качается.
Соседи не шумят, мы тожн не встаем. Вроде обстановка такая же как и при укладывании. Памперс ре меняю ночью, но! сегодня вот попробовала с утра поменять и уложить, а толку ноль. Самое противное сейчас это то, что он как только глаза открывает сразу поднимается к бортику.
Но у нас точно не обстановка влияет, тк до этого недели 2-3 он просыпался в 6-7, мы благодаря этому подъёму ушли на два сна.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Velanochka писал(а):
GNA писал(а):
Velanochka писал(а):Девочки, у кого проблема напоить ребёнка водой - мы вот с такой бутылки хоть как-то стали пить воду! Может кому будет полезен этот вариант тоже ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1515676032.752695.jpg
Очень удобная соска у детского шишкиного леса. Так называемая крышка непроливайка
Это тоже Шишкин лес, только обычный. А детский я ни разу не видела даже. Где он продаётся?
Веланочка , мы хорошо пьем из поильника обучающего пигеон.
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение HappyMay

Светли4ок писал(а):
10 янв 2018, 22:34
HappyMay писал(а):
10 янв 2018, 21:27
Мы тоже на подсосе всю ночь. Зубы лезут. Мне обследование нужно пройти при котором препарат определенный пропивать. Врач сказал завязывайте с ГВ. А как? Я себе это не представляю. Как вот хотя бы на 3 дня от груди отучить. Водичку ночью пробовала. Пьёт . А потом снова к тите. Не даёшь, скандал. Ума не приложу, что делать.
Проверь совместимость препарата на сайте
Может его можно принимать во время ГВ. Я этим сайтом только и спасалась.
Что у тебя за препарат?
Этот вопрос я на Русмедсервисе пробила. Пишут, что разрешён (с ссылкой вот на этот же сайт е-лактация). Но врач, категорически против. Сказал или завязывайте ГВ или приходите, когда прекратите лактацию.
Вариант с временным сцеживанием тоже рассматриваю. Главное истерики двух дней пережить :mouse:
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение HappyMay

Vkysnyashka писал(а):
11 янв 2018, 09:10
Luliadoc писал(а):Вкусняшка, а сколько у вас снов и какой продолжительности :?
Два. Один после утреннего пробуждения, колеблется интервал от 1-2, и дневной тоже по-разному 1-2. Да сколько бы мы не спали и во сколько бы на ночь не ушли, все равно подъём в одно и тоже время. Меня поражает не это, а то, что он хочет спать и не укладывается, пока не заистерит.
Вкусняшка, на мой взгляд вы перегуливаете своё время бодрствования . Гормоны кортизол и адреналин вступают, потому и истерики начинаются. И пока они в крови не отработают, вы и не можете уснуть. Попробуй раньше ловить признаки сна: затихает ребёнок , глазки - ушки трёт,смотрит в одну точку и т д. Это окно в сон. 10 минут примерно.важно именно в это время ребёнка уложить спать.Нам очень прогулки помогали. Сначала дочка не спала на них, нужны были руки и грудь, но постпеннно привыкла в коляске. Давала ей бутылочку с тёплой водичкой. Прям несколько дней она противилась, а потом чудо, стала спать. И даже уже в квартире ложишь в коляску и «клиент готов» ко сну.
Яна-Солнышко
Спелая ягодка
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:06
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2535 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Яна-Солнышко

Светлячок спасибо! :-D я кормлю один раз в этот промежуток, между 6 и 7 утра. Грудь за ночь хорошо наливается и днем молока хватает, набирает вес хорошо. Поэтому надеюсь, что лактация пока на месте.
Сегодня считаю время снов дочери. Получается пока, что ВБ больше нормы. Может в этом проблема?
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

HappyMay писал(а):
Vkysnyashka писал(а):
11 янв 2018, 09:10
Luliadoc писал(а):Вкусняшка, а сколько у вас снов и какой продолжительности :?
Два. Один после утреннего пробуждения, колеблется интервал от 1-2, и дневной тоже по-разному 1-2. Да сколько бы мы не спали и во сколько бы на ночь не ушли, все равно подъём в одно и тоже время. Меня поражает не это, а то, что он хочет спать и не укладывается, пока не заистерит.
Вкусняшка, на мой взгляд вы перегуливаете своё время бодрствования . Гормоны кортизол и адреналин вступают, потому и истерики начинаются. И пока они в крови не отработают, вы и не можете уснуть. Попробуй раньше ловить признаки сна: затихает ребёнок , глазки - ушки трёт,смотрит в одну точку и т д. Это окно в сон. 10 минут примерно.важно именно в это время ребёнка уложить спать.Нам очень прогулки помогали. Сначала дочка не спала на них, нужны были руки и грудь, но постпеннно привыкла в коляске. Давала ей бутылочку с тёплой водичкой. Прям несколько дней она противилась, а потом чудо, стала спать. И даже уже в квартире ложишь в коляску и «клиент готов» ко сну.
Хм. А в какой момент мы перегуливаем?
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение МилаяМышка

Всем привет) С прошедшими праздниками) Смотрю, Пробирка изменилась, с телефона вообще нереально писать(

Мы покрестили нашего кроху) хорошо все прошло, без слез.

Поменяли смесь, вроде проходит аллергия. Спим, ттт, вполне прилично.
Пытается переворачиваться, но пока сам не может, только на бочок) А вообще деловой стал парнишка) игрушками интересуется во всю, улыбается, болтает)

Задумались про летний или не летний отпуск - кто летал с детьми до года - на какой срок и куда, в какой сезон?
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение GNA

Velanochka писал(а):
GNA писал(а):
Velanochka писал(а):Девочки, у кого проблема напоить ребёнка водой - мы вот с такой бутылки хоть как-то стали пить воду! Может кому будет полезен этот вариант тоже ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1515676032.752695.jpg
Очень удобная соска у детского шишкиного леса. Так называемая крышка непроливайка
Это тоже Шишкин лес, только обычный. А детский я ни разу не видела даже. Где он продаётся?
В обычных сетевых магазинах
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

Vkysnyashka писал(а):
11 янв 2018, 17:16
Аня, спасибо!
Ну вот смотри вчера мы улеглись как раз в 10, и встали в 5.20-так что не прокатывает)
Да, но перед этим он поспал с 5 до 7, а надо было с 5 бодрствовать. Я и говорю, просыпаться он будет все равно, но может быть его получится уложить хотя бы через час, для начала. А потом уже постепенно приучать к более поздним подъемам.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru