ЭКО бесплатно

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Ответить
Аватара пользователя
jagodka_malinka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:23
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Липецк
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Во сколько вам обошёлся протокол по ОМС?

Сообщение jagodka_malinka

Всем здравствуйте! Я скоро вступаю в эко по омс. Будет длинный протокол. Хотела заранее уточнить,к чему готовиться и какую сумму заранее приготовить,что бы потом не было неожиданным сюрпризом. Поделитесь, во сколько вам обошлись те или иные процедуры? За что нужно доплачивать? И входят ли препараты в омс, которые нужно принимать в длинном протоколе ещё до стимуляции?
Аватара пользователя
_Виктория_
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Во сколько вам обошёлся протокол по ОМС?

Сообщение _Виктория_

У меня уже было 2 ( к сожалению не удачных ) протокола. Сейчас в 3-ем протоколе по омс. В нём покупаю только препараты для поддержки после подсадки. Всё остальное было бесплатно.
Аватара пользователя
Elly
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Пол: Женский
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Во сколько вам обошёлся протокол по ОМС?

Сообщение Elly

jagodka_malinka писал(а):Всем здравствуйте! Я скоро вступаю в эко по омс. Будет длинный протокол. Хотела заранее уточнить,к чему готовиться и какую сумму заранее приготовить...
Во всех клиниках по разному. Смотря какую сумму выделяет тот или иной региональный фонд на эко по омс. В каждой области РФ эта сумма разная. Скоро планируется, чтоб крио оплачивалось по омс. Но пока , насколько я знаю, неизвестно будет ли это осуществляться на практике.
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: Во сколько вам обошёлся протокол по ОМС?

Сообщение lucky_me_Габби

В протоколе по ОМС в МИД Кунцево . Все бесплатно включая лекарства . Заплатила только 700р за дивигель , плохо растёт эндометрий . Посмотрим , может быть после переноса , что то ещё назначат , но пока все препараты выдавали в клинике .
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Аватара пользователя
глория скотт
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Во сколько вам обошёлся протокол по ОМС?

Сообщение глория скотт

У меня гонал-ф (менопур), декапептил (диферелин) и 2 пачки Утрожестан бесплатно давали. Все осмотры, капельницы, пункция, подсадка и несколько анализов крови бесплатно.
Иногда говорят купить иммуноглобулин (дорогой и найти ещё не просто) и физраствор к нему для капельницы, но это видимо по показаниям. Ещё после пункции повышается D-димер (кровь за свой счёт сдавала), чтобы его снизить мой врач, в зависимости от того насколько он превышает норму, говорит клексан колоть, он дорогой и тоже не везде есть. Может вам что-то другое скажут. И утрожестан, хотя и дают 2 упаковки, реально нужно 3, а то и 4, не помню сколько он стоит, но вроде не особо дорогой.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru