Что? Где? Когда?

Полезный раздел: информация о проведении всевозможных исследований, процедур и приемах у узкоспециализированных врачей.
Ответить
AlexandraM
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 17:54
В каких клиниках проводилось лечение: Alexandrtog
Сколько у вас детей: 2
Откуда: автозапчасти оптом

Поделитесь инфой о ПГД!!!

Сообщение AlexandraM

Решили мы сделать ПГД,т.к. за плечами 6 попыток эко, 3 криопротокола и все без результата! Мне 31 год,мужу 35. У нас трубный фактор. Во время стимуляции получается нормальное кол-во ооцитов, потом эмбрионов. С эндометрием,по мнению врачей,тоже всё в порядке. Но за 9 подсадок не было ни одного положительного результата! Уже не знаем где копать. Решили попробовать сделать ПГД эмбрионов. Только я начиталась,что после него не все эмбрионы могут выжить. Девочки, подскажите, кто что знает об этом исследовании? Стоит ли его делать или пустая трата денег? Повышает ли ПГД шансы на успешное зачатие или всё так же как и в обычных протоколах :think:
Аватара пользователя
EugeneMe
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 00:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поделитесь инфой о ПГД!!!

Сообщение EugeneMe

AlexandraM писал(а):Решили мы сделать ПГД,т.к. за плечами 6 попыток эко, 3 криопротокола и все без результата! Мне 31 год,мужу 35. У нас трубный фактор. Во время стимуляции получается нормальное кол-во ооцитов, потом эмбрионов. С эндометрием,по мнению врачей,тоже всё в порядке. Но за 9 подсадок не было ни одного положительного результата! Уже не знаем где копать. Решили попробовать сделать ПГД эмбрионов. Только я начиталась,что после него не все эмбрионы могут выжить. Девочки, подскажите, кто что знает об этом исследовании? Стоит ли его делать или пустая трата денег? Повышает ли ПГД шансы на успешное зачатие или всё так же как и в обычных протоколах :think:
Сделайте. Почему вам сразу не рекомендовали сдать генетический анализ после стольких пролетов? Диагностика выявляет только основные отклонения, поэтому опасаться не стоит. Я бы отдала на ПГД свои, если бы понадобилось. вы учитывайте и тот факт, что спонтанные мутации могут быть даже у генетически здоровых после имплантации. После ПГД шанс выше.

Сделайте пятидневкам, это менее травматичнее и дешевле.
AlexandraM
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 17:54
В каких клиниках проводилось лечение: Alexandrtog
Сколько у вас детей: 2
Откуда: автозапчасти оптом

Re: Поделитесь инфой о ПГД!!!

Сообщение AlexandraM

EugeneMe писал(а):
AlexandraM писал(а):Решили мы сделать ПГД,т.к. за плечами 6 попыток эко, 3 криопротокола и все без результата! Мне 31 год,мужу 35. У нас трубный фактор. Во время стимуляции получается нормальное кол-во ооцитов, потом эмбрионов. С эндометрием,по мнению врачей,тоже всё в порядке. Но за 9 подсадок не было ни одного положительного результата! Уже не знаем где копать. Решили попробовать сделать ПГД эмбрионов. Только я начиталась,что после него не все эмбрионы могут выжить. Девочки, подскажите, кто что знает об этом исследовании? Стоит ли его делать или пустая трата денег? Повышает ли ПГД шансы на успешное зачатие или всё так же как и в обычных протоколах :think:
Сделайте. Почему вам сразу не рекомендовали сдать генетический анализ после стольких пролетов? Диагностика выявляет только основные отклонения, поэтому опасаться не стоит. Я бы отдала на ПГД свои, если бы понадобилось. вы учитывайте и тот факт, что спонтанные мутации могут быть даже у генетически здоровых после имплантации. После ПГД шанс выше.

Сделайте пятидневкам, это менее травматичнее и дешевле.
Я думала, что ПГД делают на 8-миклеточные эмбрионы. Разве нет?
Аватара пользователя
Эллада
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поделитесь инфой о ПГД!!!

Сообщение Эллада

Если тянете, сделайте диагностику NGS. И сделайте на 5-й день, потому что в любой другой период - деньги на ветер.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее?
koshka_s_kotyatami
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Поделитесь инфой о ПГД!!!

Сообщение koshka_s_kotyatami

AlexandraM писал(а):Решили мы сделать ПГД,т.к. за плечами 6 попыток эко, 3 криопротокола и все без результата! Мне 31 год,мужу 35. У нас трубный фактор. Во время стимуляции получается нормальное кол-во ооцитов, потом эмбрионов. С эндометрием,по мнению врачей,тоже всё в порядке. Но за 9 подсадок не было ни одного положительного результата! Уже не знаем где копать. Решили попробовать сделать ПГД эмбрионов. Только я начиталась,что после него не все эмбрионы могут выжить. Девочки, подскажите, кто что знает об этом исследовании? Стоит ли его делать или пустая трата денег? Повышает ли ПГД шансы на успешное зачатие или всё так же как и в обычных протоколах :think:
Пгд вовсе не травматично, так как берут не клетки эмбриона, а клетки оболочки,то есть трофэктодермы. И делать надо на 5йй день, на бластоцистах качества bb и выше. Стоит 20-30 тыс. за эмбрион в нескольких московских лабораториях-2 вида, ngs и cgh. Ngs чаще бракует эмбрионы, причина этого пока не ясна, так как проверить правильность выводов очень сложно.
_____________________
“When did I realize I was God? Well, I was praying and suddenly I realized I was talking to myself”
AlexandraM
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 17:54
В каких клиниках проводилось лечение: Alexandrtog
Сколько у вас детей: 2
Откуда: автозапчасти оптом

Re: Поделитесь инфой о ПГД!!!

Сообщение AlexandraM

koshka_s_kotyatami писал(а):
AlexandraM писал(а):Решили мы сделать ПГД,т.к. за плечами 6 попыток эко, 3 криопротокола и все без результата! Мне 31 год,мужу 35. У нас трубный фактор. Во время стимуляции получается нормальное кол-во ооцитов, потом эмбрионов. С эндометрием,по мнению врачей,тоже всё в порядке. Но за 9 подсадок не было ни одного положительного результата! Уже не знаем где копать. Решили попробовать сделать ПГД эмбрионов. Только я начиталась,что после него не все эмбрионы могут выжить. Девочки, подскажите, кто что знает об этом исследовании? Стоит ли его делать или пустая трата денег? Повышает ли ПГД шансы на успешное зачатие или всё так же как и в обычных протоколах :think:
Пгд вовсе не травматично, так как берут не клетки эмбриона, а клетки оболочки,то есть трофэктодермы. И делать надо на 5йй день, на бластоцистах качества bb и выше. Стоит 20-30 тыс. за эмбрион в нескольких московских лабораториях-2 вида, ngs и cgh. Ngs чаще бракует эмбрионы, причина этого пока не ясна, так как проверить правильность выводов очень сложно.
Я поняла.
Девочки, спасибо всем большое! obnimalka
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru